Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#2381
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

девочки, может я не по теме, а сколько дней делается карточка Народного банка для декретых?

наверное, как и любая другая - она же обычная, просто нужно у них взять реквизиты на нее и все...и вообще можно специально не делать карточку, а взять реквизиты на уже имеющуюся
  • 0

#2382
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Lisko, большое спасибо! зайду туда :-)
  • 0

#2383
MMC_PAJERO

MMC_PAJERO
  • Постоялец
  • 340 сообщений

а сколько дней делается карточка Народного банка для декретых?

Карточку за 15 минут сделали в BTA.

Возможно оформить после родовые и родовые не на мать, а на отца ребёнка?
  • 0

#2384
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений


а сколько дней делается карточка Народного банка для декретых?

Карточку за 15 минут сделали в BTA.

Возможно оформить после родовые и родовые не на мать, а на отца ребёнка?

пособия - можно, декретные - нет
  • 0

#2385
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
на отца нельзя, вы можете подать документы по доверенности вместо жены
  • 0

#2386
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений


а сколько дней делается карточка Народного банка для декретых?

Карточку за 15 минут сделали в BTA.

Возможно оформить после родовые и родовые не на мать, а на отца ребёнка?

на кого будет больничный лист открыт на того и можно формить. а так как в больничном листе указано что причина-беременность 30 недель, то логически все оформляется на маму. папа ведь не может быть беременным :-)
  • 0

#2387
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений


Briiz спасибо большое за ответ :D Так и сделаю. :-)

А вот еще вопрос: у меня все документы на девичью фамилию, а в свидетельстве о браке фамилия мужа. Повлияет ли это как то на подачу документов?

они свид. о браке вообще не просят

зы пажалста!

кстати, о птичках. не помню кто сказал, но кто то сказал что аткая проблема стояла при выписке ляльки и при получении свидетельства о рождениее. т.е. в свидетельстве же пишут фамилию мамы и папы, а у кого то тоже по докам была старая фамилия а в св-ве о браке новая и там была волокита что пока не поменяли фамилию св-во о рождении не давали. именно поэтому мой совет!! срочно пока есть время меняйте удостоверение личноси, а остальное в процессе поменяется... а то потом будет трудней. (когда будете летать в самолетах по св-ву о рождении смотрят причастность вашего к данному ребятенку, а фамилии будут разные т.е. у вас по уд.личноси будет мужняя Фамилия а в свидетельсвте если не успеете поменять-старая...... вобщем волокиты не наберешься... )
  • 0

#2388
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

кстати, о птичках. не помню кто сказал, но кто то сказал что аткая проблема стояла при выписке ляльки и при получении свидетельства о рождениее. т.е. в свидетельстве же пишут фамилию мамы и папы, а у кого то тоже по докам была старая фамилия а в св-ве о браке новая и там была волокита что пока не поменяли фамилию св-во о рождении не давали. именно поэтому мой совет!! срочно пока есть время меняйте удостоверение личноси, а остальное в процессе поменяется... а то потом будет трудней. (когда будете летать в самолетах по св-ву о рождении смотрят причастность вашего к данному ребятенку, а фамилии будут разные т.е. у вас по уд.личноси будет мужняя Фамилия а в свидетельсвте если не успеете поменять-старая...... вобщем волокиты не наберешься... )

есть такое...моя подруга тоже с этим попала - пришлось срочно менять все документы, но она декретные не получала, т.к. никогда не работала...а вот по пособиям - да, но это уже опять-таки другая тема! :-)

зы свидетельство о рождении получили они без проблем, проблемы только с пособиями возникли

Сообщение отредактировал Briiz: 12.02.2009, 12:20:29

  • 0

#2389
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
да я согласна что без проблем по моему когда св-во получают только уд.личности дают?? я чет забыла, но пример с самошлетами-очень актуальный.. просто как придирутся в аэропорту и доказывай потом что ты не верблюд :-)
  • 0

#2390
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Скажите, кто знает.
Я получала пособие в 2005 году. У меня книжка. Счет скуазали временно заблокирован, но при поступлении на него денег, мне его опять разблокируют. А то многие пишут о карточках. Может без нее обойдусь.
Если кто получал на 2-го ребенка недавно, а на первого по книжке.?
  • 0

#2391
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Скажите, кто знает.
Я получала пособие в 2005 году. У меня книжка. Счет скуазали временно заблокирован, но при поступлении на него денег, мне его опять разблокируют. А то многие пишут о карточках. Может без нее обойдусь.
Если кто получал на 2-го ребенка недавно, а на первого по книжке.?

мне кажется, что книжка - это неудобно...если только сразу снять деньги и забыть....
  • 0

#2392
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
у меня тоже книжка из народного в 2006 году открывала
честно говоря, Бриз права, с карточкой проще, как минимум очереди сидеть не надо, и через интернет можно проверить состояние счета. А я поленилась открыть карточку и подала книжку, теперь прошли три недели, идти в банк только, чтобы проверить поступления совсем не хочется.
  • 0

#2393
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Briiz а ты денюжку на карточку уже получила? :D
  • 0

#2394
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Briiz а ты денюжку на карточку уже получила? :D

неа :spy: но кто-то тут писал, что они до 18го числа начисляют - надеюсь!!!
  • 0

#2395
Корова Маша

Корова Маша
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Подскажите, кто знает- если у меня среднемес зп до всех отчислении составляет 80 000 тг, именно эту эту цифру будут умножать на 4,2 или сначала отнимут подоходный и пенсионный, и то что получится будет умноженно на 4,2??
  • 0

#2396
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Подскажите, кто знает- если у меня среднемес зп до всех отчислении составляет 80 000 тг, именно эту эту цифру будут умножать на 4,2 или сначала отнимут подоходный и пенсионный, и то что получится будет умноженно на 4,2??

да, они берут зарплату грос (до всех отчислений), умножают на 4.2 и отнимают от них 10% пенсионных
  • 0

#2397
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Сегодня наконец-таки сдала документы. Сумму мне не сказали, пока неуточненная, проверяйте счет периодически говорят. и ждите не раньше чем через 1,5 месяца. Это аж в апреле будет :D
А я пораньше расчитывала.
  • 0

#2398
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Сегодня наконец-таки сдала документы. Сумму мне не сказали, пока неуточненная, проверяйте счет периодически говорят. и ждите не раньше чем через 1,5 месяца. Это аж в апреле будет :D
А я пораньше расчитывала.

а почему сумму не сказали? мне сказали, что с отчислениями у меня все ок, и когда я отдала все бумажки, мне девочка назвала конкретную сумму...
  • 0

#2399
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Не знаю :D
Я у нее спросила сумму,а она говорит пока неуточненная, потом узнавайте, а когда потом непонятно.
Вот и не знаю сколько ждать.
  • 0

#2400
Nastusya

Nastusya
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Сегодня наконец-таки сдала документы. Сумму мне не сказали, пока неуточненная, проверяйте счет периодически говорят. и ждите не раньше чем через 1,5 месяца. Это аж в апреле будет :spy:
А я пораньше расчитывала.

а почему сумму не сказали? мне сказали, что с отчислениями у меня все ок, и когда я отдала все бумажки, мне девочка назвала конкретную сумму...


а почему так долго ждать :D
обычно в течении 2 недель перечисляли..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.