Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#2361
SKatenok

SKatenok
  • Гость
  • 9 сообщений
Briiz еще раз спасибо :beer: :-)
  • 0

#2362
ayusha

ayusha
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
SKatenok,
еще вы получите гос.пособие 38 190 тг
и пособие по уходу за деткой до года (сложат ваш доход с марта 2007 по июль 2008 и январь-часть февраля 2009, сумму разделят на 24, и 40% от этой суммы будут начислять ежемесячно до года детке)

Сообщение отредактировал ayusha: 10.02.2009, 17:33:58

  • 0

#2363
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

SKatenok,
еще вы получите гос.пособие 38 190 тг
и пособие по уходу за деткой до года (сложат ваш доход с марта 2007 по июль 2008 и январь-часть февраля 2009, сумму разделят на 24, и 40% от этой суммы будут начислять ежемесячно до года детке)

ага, тока это уже в другую тему :-)
  • 0

#2364
SKatenok

SKatenok
  • Гость
  • 9 сообщений
ayusha, Briiz спасибо вам за быструю и нужную информацию. Я потом отпишусь как всё прошло :-)
  • 0

#2365
ayusha

ayusha
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
ну здесь спрашивают: получат ли вообще что-нибудь в гцвп или нет, вот заодно и узнают, что это еще не все, что можно получить
  • 0

#2366
Lisko

Lisko
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
[size=7]Вопрос???????? Кто-нибудь слышал, что при перечислении декретных банк снимает 10%?[size=3]
  • 0

#2367
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Девочки, может, кто подскажет, правомерно ли с пособия снимать 10 процентов в пенсионный фонд? С меня сняли, что было полной неожиданностью.
  • 0

#2368
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

[size=7]Вопрос???????? Кто-нибудь слышал, что при перечислении декретных банк снимает 10%?[size=3]

банк может за обналичку снять деньги, но т.к., например, у меня карточка депозитная, при снятии денег с которой проценты не снимаются, то у меня банк ничего не должен удержать

насчет пенсионных - это абсолютно правомерно и в гцвп говорят об этом, когда называют сумму к выплате, т.е. они говорят, например, у вас там 500 тысяч минус 10% пенсионных...все правильно! :laugh:
  • 0

#2369
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Девочки, может, кто подскажет, правомерно ли с пособия снимать 10 процентов в пенсионный фонд? С меня сняли, что было полной неожиданностью.



Да, 10% пенсионных у всех снимают.
  • 0

#2370
Lisko

Lisko
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


[size=7]Вопрос???????? Кто-нибудь слышал, что при перечислении декретных банк снимает 10%?[size=3]

банк может за обналичку снять деньги, но т.к., например, у меня карточка депозитная, при снятии денег с которой проценты не снимаются, то у меня банк ничего не должен удержать

насчет пенсионных - это абсолютно правомерно и в гцвп говорят об этом, когда называют сумму к выплате, т.е. они говорят, например, у вас там 500 тысяч минус 10% пенсионных...все правильно! :laugh:


так в гцвп уверждают, что 10% снятие идет именно со стороны банка, а не в счет зачисления пенсионных. У меня счет открыт в казкоме, в договоре нет никаких фраз по этому поводу (цитирую со слов банка: "Без комиссии - льготные тарифы для получателей пенсий и пособий из ГЦВП").
В гцвп одна тетка разбиралась, ей начислили 3 млн, из них 10% снялось банком, а не гцвп.
Свои декретные я еще не получила, но переживаю попасть в ту же ситуацию.
  • 0

#2371
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Я тоже в казкоме счет открыла, что-то там ничего не говорили на счет комисси.
  • 0

#2372
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

так в гцвп уверждают, что 10% снятие идет именно со стороны банка, а не в счет зачисления пенсионных. У меня счет открыт в казкоме, в договоре нет никаких фраз по этому поводу (цитирую со слов банка: "Без комиссии - льготные тарифы для получателей пенсий и пособий из ГЦВП").
В гцвп одна тетка разбиралась, ей начислили 3 млн, из них 10% снялось банком, а не гцвп.
Свои декретные я еще не получила, но переживаю попасть в ту же ситуацию.

первый раз такое слышу - мне в гцвп говорили только про пенсионные, про то, что банк что-то снимает мне никто не говорил....банк может только за обналичку снять.... :laugh:
  • 0

#2373
Lisko

Lisko
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
В общем посмотрим........как только начислят сразу же все проверю.
Страшно представить, что попаду в ту же ситуацию. Позвонила в банк еще раз, утверждают, что никаких % они не снимают. Время покажет....
  • 0

#2374
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений


у меня с февраля 2008года декрет...в этом году опять декрет :lol: . мне сказали, что для того чтобы получить декретные выплаты по второму ребенку,я должна выйти на работу и проработать месяц. Но я не могу, так как у меня старшему 9мес...оставлять нм с кем не могу...
правда ли это? или я также могу опять сдать документы и все получить в расчете из дохода за последний год...
подскажите, плз! :laugh:

если у Вас нет отчислений за последний год, то декретных не будет, я уже писала здесь об этом, полистайте пару страниц назад

спасибо :lol: это я понимаю :eek: будут смотреть пенсионку за последние 12мес. Но меня интересует вопрос: нужно ли опять выходить на работу на какой-либо срок, для того чтобы получить сумму декретных выплат(по второму декрету)? Т.е. у меня в апреле 2008г родился первый ребенок (первый декрет с 15.02.08), и сейчас в апреле 2009г опять будет пополнение(второй декрет с 15.02.09)-так нужно на работу опять выходить?
заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Lisss: 10.02.2009, 19:15:59

  • 0

#2375
Lisko

Lisko
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений



у меня с февраля 2008года декрет...в этом году опять декрет :lol: . мне сказали, что для того чтобы получить декретные выплаты по второму ребенку,я должна выйти на работу и проработать месяц. Но я не могу, так как у меня старшему 9мес...оставлять нм с кем не могу...
правда ли это? или я также могу опять сдать документы и все получить в расчете из дохода за последний год...
подскажите, плз! :laugh:

если у Вас нет отчислений за последний год, то декретных не будет, я уже писала здесь об этом, полистайте пару страниц назад

спасибо :lol: это я понимаю :eek: будут смотреть пенсионку за последние 12мес. Но меня интересует вопрос: нужно ли опять выходить на работу на какой-либо срок, для того чтобы получить сумму декретных выплат(по второму декрету)? Т.е. у меня в апреле 2008г родился первый ребенок (первый декрет с 15.02.08), и сейчас в апреле 2009г опять будет пополнение(второй декрет с 15.02.09)-так нужно на работу опять выходить?
заранее спасибо!


Вы задайте этот вопрос на www.enbek.kz. Там есть вкладка вопросы-ответы, тема: "Пенсионное и социальное обеспечение". Там вам ответят на следующий же день, подробно и в рамках закона.
  • 0

#2376
Sashenka

Sashenka
  • Гость
  • 34 сообщений

В общем посмотрим........как только начислят сразу же все проверю.
Страшно представить, что попаду в ту же ситуацию. Позвонила в банк еще раз, утверждают, что никаких % они не снимают. Время покажет....



Lisko, я сама оформляла не так давно декретные и перечисляли мне их на мой счет в Казкоме. Не переживай они ничегоне снимают ни одного процента. Это точно!
  • 0

#2377
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Спасибо всем за ответ. Жаль, конечно, что 10 процентов снимают, но что делать... По моим подсчетам выгоднее было по старой системе получать декретные от фирмы, где работаешь, но с учетом наступившего кризиса, надо радоваться и тому, что гос-во дает.
  • 0

#2378
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений


В общем посмотрим........как только начислят сразу же все проверю.
Страшно представить, что попаду в ту же ситуацию. Позвонила в банк еще раз, утверждают, что никаких % они не снимают. Время покажет....



Lisko, я сама оформляла не так давно декретные и перечисляли мне их на мой счет в Казкоме. Не переживай они ничегоне снимают ни одного процента. Это точно!

Также подтверждаю. :laugh:
  • 0

#2379
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Всем здраствуйте!!!

Прошу помогите разобраться в декретных.
В общем ситуация такая - до августа 2008 я работала в одной фирме, зп была белая, затем в августе я перешла работать в другую фирму, тут зп была полностью черная.
Затем с января меня приняли официально на работу, но до сих пор пенсионные не отчислили.
а в декрет я ушла с 6 февраля.
Вопрос такой, я вообще что нибудь получу в ГЦВП или можно забыть про декретные? :laugh: И если получу то сколько?

ну сколько вы получите мы не знаем, так как нге являемся сотрудниками ГЦВП :lol: а вот на счет белой зарплаты и черной то получите только по вашим социальным отчисления!! это даже не пенсионка!!!!
  • 0

#2380
Zu-zu

Zu-zu
  • Постоялец
  • 362 сообщений
девочки, может я не по теме, а сколько дней делается карточка Народного банка для декретых?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.