Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#2321
Sudarinya

Sudarinya
  • Частый гость
  • 68 сообщений


скажите, пожалуйста, а государство никакие ограничения по сумме декретных не делает??
например, если ЗП превышает какую то сумму, ну скажем ЗП 350000 - в любом случае получишь сколько положено, хоть даже если это будет 1 миллион??


если отчисления с них делались правильно то хоть 2 миллиона)))


При расчете декретных есть ограничения!Так что на счет миллиона это вы зря надеетесь.
  • 0

#2322
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

При расчете декретных есть ограничения!Так что на счет миллиона это вы зря надеетесь.

это какие ограничения? :-) в ГЦВП видела только ограничения по пособию (по уходу за ребенком до года)
  • 0

#2323
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений


При расчете декретных есть ограничения!Так что на счет миллиона это вы зря надеетесь.

это какие ограничения? :( в ГЦВП видела только ограничения по пособию (по уходу за ребенком до года)

Ограничения есть, но такую з/п у нас в каз-не имеют единицы :-) , где-то тут уже писали, сейчас сумму не вспомню.
  • 0

#2324
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Ограничения есть, но такую з/п у нас в каз-не имеют единицы :(

вот именно поэтому это и не актуально для нас :-)
  • 0

#2325
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

При расчете декретных есть ограничения!Так что на счет миллиона это вы зря надеетесь.

ну там ограничение такое большое было помню (если ЗП около 5 или 10 тыс. $)... так что декретные в миллион вполне реально получить
если ЗП чуть больше 200тыс.тг. уже миллион тг получишь стабильно
  • 0

#2326
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений


При расчете декретных есть ограничения!Так что на счет миллиона это вы зря надеетесь.

ну там ограничение такое большое было помню (если ЗП около 5 или 10 тыс. $)... так что декретные в миллион вполне реально получить
если ЗП чуть больше 200тыс.тг. уже миллион тг получишь стабильно

поддерживаю, мульон спокойно получить можно при соответсвующей зарплате, и даже не миллион а побольше дают, проверено :(
  • 0

#2327
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

скажите, пожалуйста, а государство никакие ограничения по сумме декретных не делает??
например, если ЗП превышает какую то сумму, ну скажем ЗП 350000 - в любом случае получишь сколько положено, хоть даже если это будет 1 миллион??

нет по моему есть ограничения в виде заработной платы в 700 000 тенге



При расчете декретных есть ограничения!Так что на счет миллиона это вы зря надеетесь.

это какие ограничения? :( в ГЦВП видела только ограничения по пособию (по уходу за ребенком до года)

Ограничения есть, но такую з/п у нас в каз-не имеют единицы :( , где-то тут уже писали, сейчас сумму не вспомню.

а зря вы думаете, что такую зарплату имеют единицы. поэтому же и установили ограничения потмоу как девушки начали свои декретные вытаскивать. ксттаи, статисика показала что такие зарплаты работающие беременные имеют в трех городах (большинство) Астана, Алмата и Актау.
  • 0

#2328
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Ограничение было всегда, и равняется - 75 минимальным заработным платам

на 2009 МЗП = 13 470 тенге, соответственно на 2009 год максимальная зп гроссом 1 010 250 тенге (по курсу 1$ = 150 тенге, будет составлять 6 735 $). Если грубо 30% от этой зп отнять, то net 707 175 тенге (4 715$, по старому курсу 5 800$).
  • 0

#2329
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
может ссылку на сайт Государственного Фонда Социального Страхования закрепить ввеху...

Сообщение отредактировал Kendall: 09.02.2009, 11:57:06

  • 0

#2330
lyaz

lyaz
  • Гость
  • 6 сообщений



Подскажите так ли важна дата с которого начинается больничный, например у меня 30 нед. будет 2-ого марта, в ЖК сказали, что можно в принципе и чуть раньше открыть, в бухгалтерии сказали что нужно уходить в 1-ых числах, идеально было бы 1-ого марта, но 1-ое это воскресение и в ЖК больничный не откроют, как лучше уйти с 28 февраля, или со 2-ого марта, и как это повлияет на выплаты?

на мой взгляд идеальным будет ваш уход на 30 неделе - 2 марта, и начало месяца и работодатель обязан до 15 числа текущего месяца отправить отчисления в ГЦВП, долго ждать не придется того, чтобы отработанная ЗП за последний месяц упала в ГЦВП. Удачи!!

Вы не правы, поскольку тогда человек потеряет в декретных. Если она уйдет в декрет в марте, 2-го числа, то расчет декретных будет с апреля 2008 по март 2009 (включая март), а в марте она вообще не работала, соответсвенно дохода за этот месяц не будет. Если же уходить в декрет 28 февраля, то расчет декретных будет с марта 2008 по февраль 2009 (включая февраль), таким образом в расчет пойдет сумма полученная полностью за 12 месяцев. А соц начислеения за февраль 2009 компания перечислит до 15 марта 2009.




Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - если больничный в ЖК открывают 10 марта, а я доработаю до конца марта, засчитают ли доходы за март при исчислении декретных? Спасибо большое заранее
  • 0

#2331
wolshebnica

wolshebnica
  • Гость
  • 15 сообщений
люди, и мне помогите.
Дело в том, что я уже два года работаю в одном городе и пока от сюда уезжать не собираюсь, а прописана в другом...
где оформлять дородовые декретные???

Вопрос оч срочный, погите пожалуйста... А то ничего внятного мне никто так и не ответил(((
  • 0

#2332
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

люди, и мне помогите.
Дело в том, что я уже два года работаю в одном городе и пока от сюда уезжать не собираюсь, а прописана в другом...
где оформлять дородовые декретные???

Вопрос оч срочный, погите пожалуйста... А то ничего внятного мне никто так и не ответил(((

по месту прописки наверное, т.к. они требуют домовую книгу и ее копию....хотя, можно попробовать, чтобы Вам выслали ДК (но тогда непонятно, к какому району Вас относить в гцвп) или наоборот - чтобы Вы написали, например, на маму свою в том городе, где прописаны, доверенность заверенную и попробовать, чтобы мама сдала документы по месту прописки...блин, сложно как-то...лучше, наверное, спросить непосредственно в гцвп, а то мы тут насоветуем, а получится не так

Сообщение отредактировал Briiz: 09.02.2009, 16:09:36

  • 0

#2333
wolshebnica

wolshebnica
  • Гость
  • 15 сообщений
честно сказать разражает меня эта система: женишься только по месту прописки, теперь что и рожать только там...
представляете, если я сейчас поеду оформлять декрет, то мне и рожать там придется (полторы тысячи километров пилять). еще в гцвп мне заявили, что по телефону никаких консультаций не проводят, извольте приходить отстоять очередь, а потом они скажут, что да как делать...
ужасно злюсь из-за этого
  • 0

#2334
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - если больничный в ЖК открывают 10 марта, а я доработаю до конца марта, засчитают ли доходы за март при исчислении декретных? Спасибо большое заранее

конечно, ваш работодатель же сделает обычные отчисления за март если вы доработаете... а в ГЦВП учтут эти отчисления, т.к. соц.случай произошел в марте
  • 0

#2335
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений



Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - если больничный в ЖК открывают 10 марта, а я доработаю до конца марта, засчитают ли доходы за март при исчислении декретных? Спасибо большое заранее

конечно, ваш работодатель же сделает обычные отчисления за март если вы доработаете... а в ГЦВП учтут эти отчисления, т.к. соц.случай произошел в марте

тока заявление в гцвп нужно подавать тогда числа 15 апреля
  • 0

#2336
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

тока заявление в гцвп нужно подавать тогда числа 15 апреля

угу...

тебе деньги уже капнули на карту?
  • 0

#2337
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

тебе деньги уже капнули на карту?

неа, ждем-с....три недели будет послезавтра....
  • 0

#2338
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
так, умные опытные тетеньки... прошлые декретные я получала от агентства, по старой схеме, там было все просто и понятно, благо зп была большая и белая
а тут я задаюсь вопросом, если у меня пенсионные отчисления идут с 2х мест, то каким макаром их гцвп посчитает, просуммирует?

пардон, может повторяюсь, щас пойду кнешна изучать всю ветку с начала :D но ответьте, кому не лень, а?
  • 0

#2339
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Iren, у них в компе база и видны все отчисления с разных организаций. Они их плюсуют и получается общая сумма.

Офф. Поздравляю! Если я правильно поняла, вы собрались за второй лялькой :D !
  • 0

#2340
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

так, умные опытные тетеньки... прошлые декретные я получала от агентства, по старой схеме, там было все просто и понятно, благо зп была большая и белая
а тут я задаюсь вопросом, если у меня пенсионные отчисления идут с 2х мест, то каким макаром их гцвп посчитает, просуммирует?

пардон, может повторяюсь, щас пойду кнешна изучать всю ветку с начала :D но ответьте, кому не лень, а?

да писали недавно - у них по базе хоть из 10ти мест отчисления - они суммируют их, главное, шоб были отчисления за целый год (до больничного)

Сообщение отредактировал Briiz: 09.02.2009, 18:53:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.