Перейти к содержимому

Фотография

домовыебывают ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1837

#1781
Aiimmai

Aiimmai
  • Гость
  • 13 сообщений
Маруся, у вас это наверное дух предка какого-нибудь. Вы сгусток энергетический не видели, как силуэт?
Просто, я один раз столкнулась с этим: отчетливо видела бабушку умершую в этом доме (была в гостях), хозяевам посоветовала кудай тамак дать с прочтением молитв.
  • 0

#1782
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Маруся, у вас это наверное дух предка какого-нибудь. Вы сгусток энергетический не видели, как силуэт?
Просто, я один раз столкнулась с этим: отчетливо видела бабушку умершую в этом доме (была в гостях), хозяевам посоветовала кудай тамак дать с прочтением молитв.

Сама не видела. Один раз были во дворе, и доча (2,5 года) мне говорит: "дедушка около ворот стоит. А теперь на небо улетел". Мне опять не по себе стало, но доче сильно не поверила, она у меня трусиха, и если б действительно кого-то увидела, орала бы, скорей всего. Но тем не менее, пришло же в голову такое сказать))


  • 0

#1783
Данияр Супиев

Данияр Супиев
  • Гость
  • 16 сообщений

Сама не видела. Один раз были во дворе, и доча (2,5 года) мне говорит: "дедушка около ворот стоит. А теперь на небо улетел". Мне опять не по себе стало, но доче сильно не поверила, она у меня трусиха, и если б действительно кого-то увидела, орала бы, скорей всего. Но тем не менее, пришло же в голову такое сказать))

 

Так потому и пришло что все вокруг ей говорят про духов и небо. 


  • -2

#1784
Sh_nina

Sh_nina
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

На неделе наша собака устроила нам мистическое утро - ходила по коридору, засматриваясь в потолок и поскуливала. Кошка с коридора шарахалась. Жутко! 

Раньше такого за ними не наблюдалось. Живем на последнем этаже, чердака нет.

Я сама трусиха, и, так как знала что в этой квартире бабушка скончалась, когда въехали 9 лет назад, во время ремонта во все косяки и оконные проемы молитву вложила.

Вот и было ощущение, что неведомо кто заперт в пространстве коридора. Пол дня я всматривалась в потолок коридора, куда собакин скулит - ничего... К обеду она успокоилась, да и мы тоже.


  • 0

#1785
Ant0nio

Ant0nio
  • Читатель
  • 542 сообщений

Домовой это дух умершего человека?



#1786
Sh_nina

Sh_nina
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Домовой это дух умершего человека?

Не думаю))))

Просто я описала свои страхи и борьбу с ними))))

А кого там наша собака высматривала - кто знает?.....


Сообщение отредактировал t_nina: 09.04.2014, 13:24:44

  • 0

#1787
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

 

Сама не видела. Один раз были во дворе, и доча (2,5 года) мне говорит: "дедушка около ворот стоит. А теперь на небо улетел". Мне опять не по себе стало, но доче сильно не поверила, она у меня трусиха, и если б действительно кого-то увидела, орала бы, скорей всего. Но тем не менее, пришло же в голову такое сказать))

 

Так потому и пришло что все вокруг ей говорят про духов и небо. 

 

Мы что, по вашему, идиоты?!!! Ребенку в 2,5 года постоянно говорить про духов и небо???!!!


  • 0

#1788
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Домовой это дух умершего человека?

Нет. Это разные сущности.


  • 0

#1789
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

На неделе наша собака устроила нам мистическое утро - ходила по коридору, засматриваясь в потолок и поскуливала. Кошка с коридора шарахалась. Жутко! 

Раньше такого за ними не наблюдалось. Живем на последнем этаже, чердака нет.

Я сама трусиха, и, так как знала что в этой квартире бабушка скончалась, когда въехали 9 лет назад, во время ремонта во все косяки и оконные проемы молитву вложила.

Вот и было ощущение, что неведомо кто заперт в пространстве коридора. Пол дня я всматривалась в потолок коридора, куда собакин скулит - ничего... К обеду она успокоилась, да и мы тоже.

За своей собакой тоже иногда такое наблюдаю, но она не скулит, просто уставится в точку куда-нибудь. Если у вас последний этаж, может все-таки кто-то по крыше лазил? У животных слух то острей..


  • 0

#1790
Sh_nina

Sh_nina
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

На неделе наша собака устроила нам мистическое утро - ходила по коридору, засматриваясь в потолок и поскуливала. Кошка с коридора шарахалась. Жутко! 

Раньше такого за ними не наблюдалось. Живем на последнем этаже, чердака нет.

Я сама трусиха, и, так как знала что в этой квартире бабушка скончалась, когда въехали 9 лет назад, во время ремонта во все косяки и оконные проемы молитву вложила.

Вот и было ощущение, что неведомо кто заперт в пространстве коридора. Пол дня я всматривалась в потолок коридора, куда собакин скулит - ничего... К обеду она успокоилась, да и мы тоже.

За своей собакой тоже иногда такое наблюдаю, но она не скулит, просто уставится в точку куда-нибудь. Если у вас последний этаж, может все-таки кто-то по крыше лазил? У животных слух то острей..

 

с балкона прислушивалась - не было никого, даже птичка не чирикнула....


Сообщение отредактировал t_nina: 09.04.2014, 13:49:57

  • 0

#1791
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

 

Маруся, у вас это наверное дух предка какого-нибудь. Вы сгусток энергетический не видели, как силуэт?
Просто, я один раз столкнулась с этим: отчетливо видела бабушку умершую в этом доме (была в гостях), хозяевам посоветовала кудай тамак дать с прочтением молитв.

Сама не видела. Один раз были во дворе, и доча (2,5 года) мне говорит: "дедушка около ворот стоит. А теперь на небо улетел". Мне опять не по себе стало, но доче сильно не поверила, она у меня трусиха, и если б действительно кого-то увидела, орала бы, скорей всего. Но тем не менее, пришло же в голову такое сказать))

у детей как правило очень хорошее воображение


  • 0

#1792
Sh_nina

Sh_nina
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

 

Маруся, у вас это наверное дух предка какого-нибудь. Вы сгусток энергетический не видели, как силуэт?
Просто, я один раз столкнулась с этим: отчетливо видела бабушку умершую в этом доме (была в гостях), хозяевам посоветовала кудай тамак дать с прочтением молитв.

Сама не видела. Один раз были во дворе, и доча (2,5 года) мне говорит: "дедушка около ворот стоит. А теперь на небо улетел". Мне опять не по себе стало, но доче сильно не поверила, она у меня трусиха, и если б действительно кого-то увидела, орала бы, скорей всего. Но тем не менее, пришло же в голову такое сказать))

у детей как правило очень хорошее воображение

 

Да, но они и острее чувствуют "тонкий мир"


  • 0

#1793
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

 

 

Маруся, у вас это наверное дух предка какого-нибудь. Вы сгусток энергетический не видели, как силуэт?
Просто, я один раз столкнулась с этим: отчетливо видела бабушку умершую в этом доме (была в гостях), хозяевам посоветовала кудай тамак дать с прочтением молитв.

Сама не видела. Один раз были во дворе, и доча (2,5 года) мне говорит: "дедушка около ворот стоит. А теперь на небо улетел". Мне опять не по себе стало, но доче сильно не поверила, она у меня трусиха, и если б действительно кого-то увидела, орала бы, скорей всего. Но тем не менее, пришло же в голову такое сказать))

у детей как правило очень хорошее воображение

 

Согласна с Вами, поэтому и говорю, что несильно своей поверила. К слову о фантазии детей, у подруги дочь еще совсем маленькая (1,5 года) сами понимаете, сильно фантазировать еще не научилась. Недавно у них умерла бабушка (40 дней еще не прошло), и с тех пор, когда ребенок остается в комнате наедине, она играет с кем-то. Как-только родители входят в комнату, все прекращается.


  • 0

#1794
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

самый простой способ - установить веб-камеру или сотовый телефон поставить на запись видео


  • 0

#1795
Данияр Супиев

Данияр Супиев
  • Гость
  • 16 сообщений

Мы что, по вашему, идиоты?!!! Ребенку в 2,5 года постоянно говорить про духов и небо???!!!
 

 

Вы действительно считаете, что для ребёнка единственным источником информации об окружающей действительности являются речи родителей? Особенно если ребёнок выполняет хотя бы один из этих пунктов:

1) ходит в садик

2) играет со сверстниками на улице

3) смотрит телевизор/фильмы

4) читает книги

5) шарится в интернете

6) слушает радио

7) ходит с вами в гости, и там общается с другими детьми пока взрослые болтают о своём


  • -3

#1796
Данияр Супиев

Данияр Супиев
  • Гость
  • 16 сообщений

Да, но они и острее чувствуют "тонкий мир"

Какой ещё, к чертям собачьим, тонкий мир?


  • -5

#1797
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Тут или веришь, или нет. Я тоже скептически к этому относилась, пока мы не переехали в новый дом. Вернее сказать дом старый, но мы здесь новые хозяева. Все было спокойно первые месяца два, а потом началось. Однажды проснулась среди ночи, а у меня шифоньер открывается, а потом медленно закрывается. Мягко сказать стало не по себе, а точнее от ужаса не могла по шевелиться. Было светло в комнате, так как прям под окном фонарь, видела все отчетливо. Сами понимаете, мысли о съемке не возникло. Потом этот "друг" по одеялу хлопал, в стену стучал, опять же в шкафу шуршал и т.д. Я потом поняла, как только он проявляется, у нас в семье или с родней происходят несчастья: то муж в больницу попал, то бабуля упала. Как-будто предупреждает.
Теперь можете перечислять все законы физики))

Вам еще никто не писал что это статическое поле или вдруг  возникшие воздушные потоки , которых вы почему то не можете ощутить, а дверь шкафа может ? ))).

 

Человек  существо не верующее и зачастую   не хочет принимать того чего не может объяснить..Диапазон восприятия зрительной информации ограничен,но это не значит, что нет того, чего он не видит.

Порой происходят довольно странные вещи, которые не иначе как чертовщиной назвать просто нельзя, и уж объяснить происходящее тем более..


  • 0

#1798
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

 

Мы что, по вашему, идиоты?!!! Ребенку в 2,5 года постоянно говорить про духов и небо???!!!
 

 

Вы действительно считаете, что для ребёнка единственным источником информации об окружающей действительности являются речи родителей? Особенно если ребёнок выполняет хотя бы один из этих пунктов:

1) ходит в садик

2) играет со сверстниками на улице

3) смотрит телевизор/фильмы

4) читает книги

5) шарится в интернете

6) слушает радио

7) ходит с вами в гости, и там общается с другими детьми пока взрослые болтают о своём

 

В 2,5 года смотрит передачи про паранормальные явления)) Читает книги о том же и т.д. Я бы с вами согласилась, если б речь шла о подростке или хотя бы ребенке лет 5. Речь идет о совсем маленьких детях. Ну вы, судя по всему, далеки от таких. И раз вы так скептически относитесь к таким вещам, что вы делаете в это теме?


  • 1

#1799
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

У нас сабж точно есть. Вот только один случай. Супруга, ложась спать, положила очки, как всегда, рядом на тумбочку. Утром просыпается - очков нет. Весь дом перерыли - нет. через полгода (!) обнаруживаем очки на полу посередь кухни.

У меня постоянно такое происходит с очками, не на такие сроки конечно. Ложу очки на компьютерный стол, в последнее время все время ложу в одно место потому, что часто не мог найти долго раньше. Знаю, что ложил именно на привычное место, ухожу умываться, возвращаюсь их нет. Сейчас уже никак на это не реагирую, просто ухожу в другую комнату или занимаюсь своими делами, минут через 15 подхожу и беру очки, как всегда, на том же месте. 


  • 0

#1800
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Вот не пойму я, что вы, уважаемые скептики, пытаетесь здесь доказать? У каждого есть свое право на веру….хочу верю в приведений, хочу нет – это мое личное дело! Так же как вера в Бога, кто-то верит, что Он существует, кто-то нет. И если у меня открывается шкаф по ночам, а у кого-то сам по себе телевизор включается, то хочешь, не хочешь, задумаешься о ИХ существовании. И вместо того, чтобы думать о статическом поле (откуда оно вдруг там появилось), мне легче подумать о барабашке, так как физико-математический факультет на заканчивала. С уважением.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.