Перейти к содержимому

Фотография

домовыебывают ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1837

#1741
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Ну почему же сразу "истеричками" и "душевнобольными"? У всех нормальных людей бывают некоторые психические отклонения,

Не обязательно это психические отклонения. Например факты удушья многие принимают за проделки домового. Не до конца исследовано влияние окружающей современного горожанина среды - ЭМИ, химические вещества используемые в современной промышленности и агротехнике.
 

А если они есть, почему же тогда до сих пор никак не зафиксирован и не доказан факт существования этих самых неведомых сущностей?
Все можно объяснить с научной точки зрения ;)

Во-первых доказать факт отсутствия чего либо гораздо сложнее нежели факт наличия (если вообще возможно). Во-вторых посмотрите на историю многих научных открытий - многие из них были сделаны случайно.
  • 1

#1742
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
Доброго времени суток, всем. Как-то общалась с одной девушкой и она мне рассказывала про домового, который обитал в частном доме, где жила она с семьей. Говорила, что он им очень помогает, с ее маленьким ребенком играет. Причем говорила так обыденно, как-будто про собаку или кошку в доме. Решили они переехать в другой дом и домового с собой забрать, потому что очень хороший был. Я спрашиваю: как вы забрали своего домового? Она мне ответила, что в старом доме оставили один тапок хозяина, что-то проговорили, типа: "пойдем с нами в новый дом"....
Потом переехали в новый дом, забрав второй тапок. Через несколько дней услышали шум в кладовой. Пошли посмотреть, что шумит. Открывают и видят там тот тапок, который оставили в старом доме. Значит их домовой пришел к ним. Очень семья обрадовалась тому, что домовой опять с ними....
Еще раз повторю, что она мне так это запросто рассказывала, как-будто это само собой разумеющееся... Я у нее спросила,как узнать, есть ли у меня в квартире домовой. Она мне сказала, как можно это проверить: оставить на ночь блюдце с молоком и кусочек хлеба или сахара. Если на утро молока, хлеба или сахара не будет - значит у меня есть домовой. Я ей ответила, что если я увижу, что нет молокм и прочего, я наверное сойду с ума. Она мне говорит, что пугаться не надо. А надо принять это, как данность и попытаться наладить с домовым контакт. Тогда он, типа будет мне помогать, и будет мне счастье. Честно сказать, я экспериментировать не стала. Не потому, что боюсь. А потому, что точно знаю, что у меня в квартире НЕТ ДОМОВОГО!:)
но тогда кого провожал взглядом мой восьмимесячный ребенок, как-будто кто невидимый стоял рядом с нами, а он на него внимательно смотрел и поворачивал голову так, как будто кто-то прошел рядом? Или когда я, стоя в коридоре и наблюдая за своим ребенком вижу, что он к кому-то тянет свои ручки и радостно смеется, смотря куда-то в угол в районе штор, где ВООБЩЕ кроме стены и самих однотонных штор ничего нет? Причем не один и не два, а много раз?
  • 0

#1743
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
 

Да уж, такие описания, как будто кто то их видел и с ними разговаривал.

Согласен,целую классификацию привели того, что никто не видел, на полном серьёзе причем.

#1744
Aiimmai

Aiimmai
  • Гость
  • 13 сообщений
У нас история произошла смешная: как то поехали семьей в гости и включили автоответчик в телефоне домашнем. Едем обратно, звонит на сотку подруга и говорит - трубку у дочи забери, надо поговорить. Я не поняла, говорю мы все в машине домой едем, она - я ведь на ваш домашний звоню, взяла доча и разговаривает со мной и твой голос там слышытся в комнате. Я в шоке, сразу подумала, что домой заходить не будем. Через пару минут шок прошел и я вспомнила про автоответчик и догадалась что детки мои умудрились записаться и установить запись приветствием. За те пару минут всякие мысли в голову приходили- думала домовой "балдеет" один :)))

Сообщение отредактировал Aiimmai: 07.04.2014, 12:19:23

  • 0

#1745
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

На все находится материальное обьяснение, просто проще списать на потустороннее и мозги включать не нужно.

Сочинил бабайку и радуйся, очень удобно.



#1746
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

На все находится материальное обьяснение, просто проще списать на потустороннее и мозги включать не нужно.

Сочинил бабайку и радуйся, очень удобно.

 

Весьма ограниченный взгляд на мир.

Хотя про бабайку согласен, ИМХО феномен домового не связан с потусторонними существами.


  • 0

#1747
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

Да уж, такие описания, как будто кто то их видел и с ними разговаривал.

Согласен,целую классификацию привели того, что никто не видел, на полном серьёзе причем.

 

 

Скорее верно было бы утверждение что вы с такими случаеми не сталкивались и незнакомы.

Но тем не менее подобные проявления существуют и задокументированы, хотя интерпретация о невидимых домовых не выдерживает никакой критики.


  • 0

#1748
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

 

Да уж, такие описания, как будто кто то их видел и с ними разговаривал.

Согласен,целую классификацию привели того, что никто не видел, на полном серьёзе причем.

 

:D

Все знают состав воздуха, но никто не видел газов его составляющих. Никто не видел радиоволн, но мы ими пользуемся регулярно. 


  • 0

#1749
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

На все находится материальное обьяснение, просто проще списать на потустороннее и мозги включать не нужно.

Сочинил бабайку и радуйся, очень удобно.

если вы подскажите мне материальное объяснение почему у меня дома вдруг нажимается обычная клавиша выключателя и выключается свет или почему у игрушечной машинки сами по себе колеса вдруг двигаться начинают вправо влево, или почему вдруг сам по себе телевизор включается, я вам буду очень признательна. А то у нас с мужем как то плохо получилось придумать данным фактам рациональные объяснения ))) 


  • 0

#1750
Ant0nio

Ant0nio
  • Читатель
  • 542 сообщений

если вы подскажите мне материальное объяснение почему у меня дома вдруг нажимается обычная клавиша выключателя и выключается свет или почему у игрушечной машинки сами по себе колеса вдруг двигаться начинают вправо влево, или почему вдруг сам по себе телевизор включается, я вам буду очень признательна. А то у нас с мужем как то плохо получилось придумать данным фактам рациональные объяснения ))) 

Снимите на видео, покажите. 



#1751
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Снимите на видео, покажите. 

ну уж извините, видео камеры у меня не было под рукой в эти моменты. Особенно знаете выключение лампочки трудно угадать заранее и заснять за за 1 сек как клавишу на выкл нажали. Я бы хотела рационального объяснения этим явлениям, но придумать не можем...  как говорилось в одном мультике  - это гриппом все вместе болеют, а с ума по одному сходят. Не могло же это мерещиться мне и мужу одновременно?


  • 0

#1752
Ant0nio

Ant0nio
  • Читатель
  • 542 сообщений

 

Снимите на видео, покажите. 

ну уж извините, видео камеры у меня не было под рукой в эти моменты. Особенно знаете выключение лампочки трудно угадать заранее и заснять за за 1 сек как клавишу на выкл нажали. Я бы хотела рационального объяснения этим явлениям, но придумать не можем...  как говорилось в одном мультике  - это гриппом все вместе болеют, а с ума по одному сходят. Не могло же это мерещиться мне и мужу одновременно?

 

Пусть вэбка стоит всё время включенная на записи.


Сообщение отредактировал Ant0nio: 08.04.2014, 13:23:29


#1753
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Пусть вэбка стоит всё время включенная на записи.
 

и вэбки у меня нет. Ну и опять же, вэбкой всю квартиру не охватишь, я так понимаю?  


  • 0

#1754
Ant0nio

Ant0nio
  • Читатель
  • 542 сообщений

и вэбки у меня нет

За 88 страниц темы никто не снял двигающихся предметов, включающихся выключателей и прочее, наснимали бы и отправили казахстанским ученым, глядишь и сенсация какайнить... 



#1755
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
За 88 страниц темы никто не снял двигающихся предметов, включающихся выключателей и прочее, наснимали бы и отправили казахстанским ученым, глядишь и сенсация какайнить... 

ну да, согласна, возможно была бы сенсация, хотя больше склоняюсь к мысли что основная масса людей сказала бы что все подстроено и это монтаж )))) 

эх, если получится снять что то такое загадочное, то конечно выложу  ;) самой интересно


Сообщение отредактировал Света1979: 08.04.2014, 14:13:26

  • 0

#1756
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

 

На все находится материальное обьяснение, просто проще списать на потустороннее и мозги включать не нужно.

Сочинил бабайку и радуйся, очень удобно.

если вы подскажите мне материальное объяснение почему у меня дома вдруг нажимается обычная клавиша выключателя и выключается свет или почему у игрушечной машинки сами по себе колеса вдруг двигаться начинают вправо влево, или почему вдруг сам по себе телевизор включается, я вам буду очень признательна. А то у нас с мужем как то плохо получилось придумать данным фактам рациональные объяснения ))) 

 

1. Именно выключатель переключается или просто сам по себе загорается свет?

2. и 3. Люди сведущие в электротехнике наверняка найдут объяснение. Самопроизвольное включение ТВ явление не такое уж и редкое, причины могут быть разные - от некачественной проводки до обновления прошивки к примеру. 


  • 0

#1757
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

У нас сабж точно есть. Вот только один случай. Супруга, ложась спать, положила очки, как всегда, рядом на тумбочку. Утром просыпается - очков нет. Весь дом перерыли - нет. через полгода (!) обнаруживаем очки на полу посередь кухни.


  • 0

#1758
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

если вы подскажите мне материальное объяснение почему у меня дома вдруг нажимается обычная клавиша выключателя и выключается свет или почему у игрушечной машинки сами по себе колеса вдруг двигаться начинают вправо влево, или почему вдруг сам по себе телевизор включается, я вам буду очень признательна. А то у нас с мужем как то плохо получилось придумать данным фактам рациональные объяснения )))

 

 

Вопрос был не ко мне, однако постараюсь ответить, хоть и не совсем с материальной точки зрения.

Хоть оф наука это и отрицает, есть свидетельство того что люди имеет скрытые способности, экстрасенсы и тд (не считая мошенников конечно). Вопрос в том что люди в основной массе своем не умеет не использовать, ни активизировать и развивать такие способности.

Серьезные изучения данного феномена полтергейста (а феномен домового я отношу к нему же) выявили что в каждом случаи имеется "фокальное лицо", то есть человек в присутствии которого происходят подобные проявления, чаще всего это ребенок.

Наиболее вероятный вывод с моей точки зрения, все проделки приписываемые мифическим потусторонним существам "домовым", это просто бессознательная активизация таких способностей у человека, чаще всего это телекинез - возможность физического воздействия на объекты скажем так "силой мысли",  иногда пирокинез и другие проявления.

Что интересно наиболее сильное проявление таких явлений (например огненный полтергейст в результате которого сгорали дома) чаще всего проявлялся в неблагополучных семьях и являлся некой бессознательной защитной реакцией у ребенка.

Я бы рекомендовал по теме ознакомится с данной информацией:


  • 0

#1759
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Именно выключатель переключается или просто сам по себе загорается свет? 2. и 3. Люди сведущие в электротехнике наверняка найдут объяснение. Самопроизвольное включение ТВ явление не такое уж и редкое, причины могут быть разные - от некачественной проводки до обновления прошивки к примеру. 

1. именно выключатель, сначала услышала щелчок и лампа потухла. Первая мысль что лампочка перегорела и бабахнула, когда подошла и машинально протянула руку к выключателю нажала на него, то поняла что щелчок был звук от клавиши выключателя, нажала и свет включился. Самый обычный выключатель в коридоре

2. Может конечно и не редкое, но у нас такого не было раньше. Телевизор самый простой, без каких либо функций на программирование его вкл и выкл.  Мы конечно себе это попытались объяснить тем что может он какой то сигнал от другого пульта поймал, например из дома на против... Но когда у машинки колеса двигались сами по себе вправо влево, тут мы уже не смогли объяснить как это так...

У нас сабж точно есть. Вот только один случай. Супруга, ложась спать, положила очки, как всегда, рядом на тумбочку. Утром просыпается - очков нет. Весь дом перерыли - нет. через полгода (!) обнаруживаем очки на полу посередь кухни.

вот-вот, у нас тоже подобное бывает. Последний раз свой зонт искала, который всегда висит в коридоре на вешалке. А тут пропал, весь дом перерыла, а через неделю зашла в коридор а он лежит на самом видном месте на полочке 


  • 0

#1760
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Хоть оф наука это и отрицает, есть свидетельство того что люди имеет скрытые способности, экстрасенсы и тд (не считая мошенников конечно). Вопрос в том что люди в основной массе своем не умеет не использовать, ни активизировать и развивать такие способности. Серьезные изучения данного феномена полтергейста (а феномен домового я отношу к нему же) выявили что в каждом случаи имеется "фокальное лицо", то есть человек в присутствии которого происходят подобные проявления, чаще всего это ребенок.

интересная версия. Осталось выяснить кто из нас такое лицо ))) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.