Перейти к содержимому

Фотография

домовыебывают ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1837

#81
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
у меня бабушка рассказывала что видела домового! Я уже саму историю не помню, но она была страшной!
  • 0

#82
Volume knob

Volume knob
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Рассказы на ночь, весело..

- Меня два раза, как говорят в народе, "душил домовой". И оба раза ощущения были совершенно идентичными. Просыпаюсь, разбуженная чувством сильнейшего страха. Осознаю, что я - каменная статуя.
Предпринимаю отчаянные попытки оторвать от кровати руку, ногу, повернуть голову, закричать. Все напрасно! Самое страшное, невероятное: ни один мускул в теле не шевелится, мускулов как будто нет вообще. Живут только мозг и глаза. Вижу какую-то темную массу, лежащую на мне. Чувствую, что у массы - огромный вес. Колоссальная тяжесть давит на мое тело... И вдруг - то есть разом, мгновенно, без какой-либо, так сказать, постепенности - темная масса, а с нею и чувство тяжести исчезают. Я поднимаю руку, шевелю ногами, поворачиваю голову. Страх, дикий сумасшедший страх уходит куда-то из сознания - причем почему-то тоже разом, мгновенно.

Сравним сообщения И. Игнатовича и А. Орловой с рассказом Михаила Онищенко из Ростова-на-Дону:

- В ту ночь я был дома один: жена пребывала в служебной командировке. Только я лег на постель, отвернулся лицом к стене, как слышу - кто-то у меня за спиной присел на железную кровать с сеткой, на которой я лежал. Сетка громко заскрипела под тяжестью севшего. Я хотел обернуться и поглядеть - кто это? Не тут-то было! Не смог пошевелить ни рукой, ни ногой, а голова не желала поворачиваться. И тут же обрушилось на меня ощущение чудовищной тяжести, словно упал сверху, прямо с потолка мешок с цементом. Если бы вы только знали, как я перепугался! Продолжался этот кошмар минут пять или десять - точнее не скажу. Я пробовал кричать, но не получалось. Язык едва-едва ворочался во рту. Наконец с величайшим трудом я разжал губы и не столько проговорил, сколько выдавил из себя с хрипом: "Пошел вон!" И все исчезло. Тяжесть улетучилась, а тело обрело былую подвижность.


- Три раза меня душил домовой в образе мужчины среднего роста и средней упитанности. Он являлся среди ночи. Я просыпаюсь, чувствуя, что начинаю задыхаться. Пытаюсь открыть глаза и не могу. Нечто неслыханно тяжелое давит сверху на мое тело. Руки и ноги еле шевелятся. Собрав все свои силы, я резко изгибаюсь и в мощном рывке тараню, так сказать, грудью и животом то страшное и непонятное, непомерно тяжелое, что душит меня. И сбрасываю душителя на пол! Ощущение тяжести исчезает. В ту же секунду что-то звучно шлепается на пол возле кровати. Я резко поворачиваюсь, привстаю на постели и открываю глаза. С ужасом вижу следующую картину: от постели удаляется мужчина, он идет неторопливо, даже как-то, я бы сказала, замедленно. Подходит к стене и... растворяется в ней! Видела я его во всех трех случаях только со спины да к тому же в темной комнате глубокой ночью. Вот почему не могу сказать ничего определенного о его внешнем облике. Ну, может быть, кроме одной детальки. По-моему, он был голый.


- Мой домовой - это лохматое, на ощупь мягкое существо. Как оно выглядит, не знаю, ибо приходит ко мне только по безлунным и беззвездным ночам, то есть в абсолютной темноте. На ощупь оно похоже на очень крупную кошку, но это не кошка. Это что-то другое. Ни разу не удалось мне нащупать его морду. Домовой будит меня, прыгая прямо мне на грудь. Я начинаю ощупывать его, но руки и ноги тотчас же немеют.

Следом немеет все тело. Как-то раз я спросила его: "Ты - домовой?" - "Да. Я - домовой". - "Ты всегда находишься в моем доме?" - "Да. Всегда. Если хотите, можете переехать отсюда в любой другой дом, а я останусь здесь". Голосок у домового был очень писклявый... Несколько раз он приходил в другом облике.

Тельце у него было голым и теплым, нежным, как у ребенка. Не знаю почему, но я совершенно уверена, что "теплый ребенок" и "пушистый кот" - это одно и то же существо.
  • 0

#83
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Не видела, не чувствовала, не верю, боюсь поверить )
  • 0

#84
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
2Volume knob
Страшная история!!! Что-то на подоби этого я слышал от бабушки! :beer:
  • 0

#85
Volume knob

Volume knob
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Есть такой Прийма он мсобирает подоюбные истории и пишет книги, в сети можно найти..

- Я всегда сплю с включенной лампой-ночником. Боюсь темноты,- говорит
Сурина.- Так вот, просыпаюсь как-то раз среди ночи, а волосы на голове
встают дыбом. Вижу - над моим лицом застыла в воздухе маленькая тонкая
рука с длинными когтями, покрытая короткой коричневой шерстью. В
страхе отшатнулась я от той руки. Огляделась по сторонам. О, ужас!
Стоит передо мной щуплый голый коротышка ростом не выше одного метра.
Тело покрыто шерстью. Голова у него была очень большая, не
соответствующая по размерам худосочному тельцу. Я сложила три пальца
правой руки щепотью и в испуге поднесла их ко лбу, чтобы
перекреститься.
Коротышка живо шагнул вперед и ухватил руку, вознесенную ко лбу, за
запястье. - Отпусти руку,- взмолилась шепотом Сурина. - Ни за что! -
писклявым голосом на чистом русском языке отчеканил волосатый карлик.-
Если отпущу, ты перекрестишься. - А что? Нельзя? - Нельзя. - Ладно. Не
буду креститься. - Правда, не будешь? - Честное слово.
- Хорошо,- и коротышка, отпустив женскую руку, сделал шаг назад в
сторону от кровати.
- Ты кто такой? - сдавленным перепуганным шепотом выдавила Татьяна из
себя. - Я - домовой. - Настоящий домовой? - Самый что ни на есть
настоящий! Татьяна обдумала услышанное. Потом, прижимая в отчаянии
руки к груди, возопила: - Откуда ты только взялся на мою голову, а? -
Из пространства четырнадцати измерений,- таким дословно был ответ
того, кто назвался



- Муж неоднократно рассказывал мне о похождениях "невидимки". Я не
верила ему, полагала, что это возникают у него видения в состоянии
полусна. Но вот как-то раз случилось такое, что поневоле пришлось
поверить! Некто невидимый забрался ночью ко мне на кровать и прилег
рядом! Андрей, сын четы Ш., возраст-15 лет: - Наша кошка постоянно
пугалась чего-то, начинала жалобно мяукать и жаться к людям. В
квартире периодически раздавались какие-то стуки. Они начались вскоре
после того, как домовой-невидимка забрался к маме на постель... Всей
семьей мы бурно обсуждали проделки домового и вынуждены были
констатировать: нет, это не мерещится нам, некто у нас живет, а кто -
мы не видим. Однажды ночью я проснулся - кто-то натягивал одеяло на
мою голову. В комнате было не совсем темно, и я достаточно ясно
рассмотрел часть туловища этого "баловника", примерно от живота до
колен. Я увидел его в щелочку между одеялом, натянутым на мою голову,
и простыней. Не могу сказать с абсолютной определенностью, но мне
показалось, что увиденная мною часть туловища была покрыта то ли
темной шерстью, то ли темным шерстяным облегающим костюмом. Светлана,
сестра Андрея, 14 лет: - Ну, а мне повезло больше всех! Когда "он" и
на меня стал натягивать одеяло, я мгновенно проснулась, отдернула
одеяло в сторону. И увидела того, кто баловался! Правда, тоже увидела
его не в полный рост, а лишь с головы до колен. Кровать помешала
рассмотреть, что было ниже. Его рост я определила в один метр двадцать
сантиметров - один

метр сорок сантиметров примерно. В общем, он был коротышкой. Не знаю
почему, но я совсем не испугалась, не закричала, не позвала маму.
Просто лежала на постели и с любопытством смотрела на незваного гостя.
Наблюдение длилось около минуты. А потом он вдруг растаял в воздухе...
Если хотите, могу портрет нарисовать! И Светлана нарисовала портрет. С
четвертушки тетрадочного листа в клеточку смотрело удивительно
симпатичное существо, толстощекое и ушастое. Улыбка чуть тронула его
лицо. Особое внимание приковывали к себе, прежде всего, уши -
огромные, растопыренные в стороны, похожие на лосиные. В центре
добродушной физиономии торчал презабавный нос-пуговка, отдаленно
напоминающий поросячий пятачок.
  • 0

#86
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Volume knob

у меня было с год назад
просыпаюсь ночью от непонятно чего и немного трудно дышать. телом пошевелить не могу, все как будто бы парализовано, тока мозг работает и осознает все чисто и спокойно, глазами вижу сидящую на кровати фигуру "силуэт человека как в сутане" и понимаю (то есть в голове появляеца четкое осознание) что ЭТО существо с интересом смотрит что со мной будет если ОНО меня вот таким образом немного парализует и придушит... мне самому было интересно но не страшно, точнее я был просто заинтересован и всё. как это все прошло и как я опять уснул - не помню. после это не повторялось больше - но мне интересно бы ещё раз с ним "повстречаца".
  • 0

#87
Volume knob

Volume knob
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Вроде как много историй о таких ночных визитах сопровождающихся страхом и парализованностью. Приходят всякие сущности, вроде конкретного вреда причинить не могут, могут напугать, что собственно им и надо.
  • 0

#88
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Моя очередь рассказать страшилки. :beer:


Страшилка № 1.
Я домового никогда не видела. Но общалась с ним физически. Когда я дремала на диване, я слышала как он подошел ко мне сзади. Очень похоже на звуки прыжков скачущей кошки. Когда я поняла, что он забрался на диван, у меня внутри от страха все похолодело. А когда я поняла, что он меня хватает за шею со спины, я приготовилась умереть, если не от страха, то от асфиксии.

Ни фига, он меня не душить собирался! Он меня обнял за шею! Знаете, как маленькие детки обвивают тебя ручками и прижимаются. Ощущения от тактильного контакта - он не теплый, не горячий, не холодный, можно сказать комнатной температуры, ручки пушистые и мягкие, очень ласковые, я даже не знаю как это описать, в общем, когда я ручки почувствовала, на меня сразу такое спокойствие напало.

Я обнаглела и схватила его за одну руку, чтобы повернуться и посмотреть на него. Ладошка и пальчики будут поменьше чем у грудничков, наверное как у большой куклы. Причем если груднички их в кулачки сжимают, то у домового как у взрослого человека все разжато. А какие это пальчики, такие хорошенькие, такие приятные и пушистые!!! Но ни кошку, ни плюшевую игрушку эта пушистость не напоминает. Наверное, похоже больше на мохеровый теплый свитер. Схватить-то схватила, а когда начала поворачиваться, он пропал.

Когда у меня на кухне или в ванной что-то шебуршится и бегает, я не обращаю внимания. Это или домовой хозяйством занимается или крысы пытаются по вентиляцинной шахте в квартиру попасть (фиг им!).

З.Ы. В момент произошедшего я была в твердом уме и памяти, дееспособна, возрастом около 30 лет, не пьяная и не обкуренная, время происшествия - около 22 часов, место происшествия - собственная квартира.

Страшилка № 2.
Ночью я проснулась от того, что нечто высокое и черное стояло надо мной и явно смотрело на меня. Я махнула рукой, типа "отвали" и продолжала спать. Тогда это нечто по моим ощущениям село мне где-то в районе шеи-груди, от чего я стала задыхаться. Но нас так просто не возьмешь. Несмотря на ужас, я двумя руками спихнула это охамевшее нечто с себя, сделала пару вдохов-выдохов и с мыслью "Вот сука" продолжила спать как ни в чем не бывало. :(

З.Ы. В момент произошедшего я была в твердом уме и памяти, дееспособна, возрастом около 24 лет, не пьяная и не обкуренная, время происшествия - около 2 часов ночи (видно было по настенным электронным часам с подстветкой), место происшествия - в гостях.
  • 0

#89
CarTinka

CarTinka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
А у меня...
Дело было в 89-м. Нас повезли студенческим отрядом численностью в 360 человек в Астраханскую область, на помидоры. Поселили в бараках, приличных таких, каменных. Жизнь молодая студенческая, роман можно писать. Отдельная глава романа - домовой.
Как-то одна из девочек (по 12 человек жили) говорит: Девчонки, вы не смейтесь, но я как-будто лицо видела, бородатое, и так было страшно, что даже пошевелиться не могла. И тут прорвало. Оказывается это нахальное лицо видели еще несколько, причем, когда восстанавливали события, выяснилось, что посещал девочек он строго по порядку.
Вощем, моя очередь наступила через ночь. Лежу на спине, сплю, просыпаюсь от чувства удушения. Горло сдавливают все сильнее и сильнее, пошевелиться нет просто никакой возможности, крикнуть не могу. Заорать я пробовала трижды, на третий раз удалось издать звук, еле слышный, хотя по ощущениям я связки уже рвала. И только после звука отпустило, не быстро, а так медленно и как бы нехотя. Окликнула подругу, она молчит, спит, делать нечего, тоже уснула. Наутро рассказываю нашим и Иринке говорю, мол, я тебя звала ночью, а она отвечает: А я тебя слышала, боялась ответить, я думала, откликнусь - он ко мне придет :(
Дальше еще много можно рассказывать. Итог: мы сбежали из этой комнаты, на наше место отважились поселиться трое парней. Они пили безбожно ругались матом, и гоняли его, горемычного, ножами кухонными.:beer:
А преподы, которые каждый год туда возили студентов, потом сказали: Видимо что-то есть, говорят на месте захоронения бараки строили. Каждый год и именнов этой комнате такое происходит.
пс: И еще, мы духов вызывали, знаете, когда кругом садишься и тарелка по нарисованному кругу с буквами и цифрами носится на заводная. Так вот, призванный нами дедушка одной из девчонок этого дядьку назвал... ни за что не догадаетесь... шайтаном.
Визгу было...
Извините, что много, но я тут валом еще сократила) :D
  • 0

#90
дёва

дёва
  • Постоялец
  • 480 сообщений
А кто нибудь знает людеё которые ими занимаються. Я один раз имел не осторожность у такого чела телефон не взять. Терь он нужон. Мож у когонить есть такие знакомые?
Они ездят обучаться в Москву. там есть такая академия.
  • 0

#91
SOVKA

SOVKA
  • Гость
  • 12 сообщений
У меня тоже были случаи, когда приходил домовой.... Первый раз ( мне лет 8 было ) : сплю себе преспокойненько и сквозь сон слышу, что кто-то по комнате гуляет... думала кошка, потому как звуки были именно такие тихие неслышные, открыв глаза увидела что кошка то рядом спит. И в этот момент этот кто-то начал похлопывать мне по плечу, как будто кошку дразнил. Я вся со страху оцепенела и незнала что делать. Через какоето время кошка подскочила в сторону этого кого-то. Когда я обернулась, то увидела силуэт раствоившийся в стене.

Второй раз, этот нахал пришел и начал стягивать с меня одеяло .... :( я была уже постарше и меня не одолел ужас как в прошлый раз. Я резко подскочила, но никого не увидела. Натянув одеяло я начала погружаться в сон, но тут опять одеяло начало сползать с меня. Я опять подскочила, но ничего и ни кого не увидела.... Вобщем громко вслух сказала: - Чур сего места!! Больше одеяло не уползало :beer:
  • 0

#92
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Сайчас рассказы пойдут про красную руку и зеленые пальцы
  • 0

#93
Volume knob

Volume knob
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Azhar-jan
так это Ваши собственные воспоминания или чьи то рассказы?
Вроде у Приймы написано, что если ночью является некая сущность, то надо громко выматериться, они этого не любят..
  • 0

#94
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
бугога
буду всю ночь громко ругаться матом....интересно мужу понравиться?! :beer:
  • 0

#95
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Azhar-jan
так это Ваши собственные воспоминания или чьи то рассказы?
Вроде у Приймы написано, что если ночью является некая сущность, то надо громко выматериться, они этого не любят..


:beer: Мои собственные воспоминания. Монологи произносились не вслух, а про себя. "Отвали", "вот", "сука" - вполне цензурные слова и к мату никоим образрм не относятся. :(
  • 0

#96
Volume knob

Volume knob
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Во зацените

Представьте себе, средство есть. И очень эффективное.
Поясню на конкретном примере. Офицеру пожарной команды москвичу Владимиру Сергееву явился среди ночи демон, жуткий обликом. По словам офицера, он внезапно проснулся, про-бужденный чувством иррационального страха. И тотчас увидел возле своей постели мускули-стого волосатого карлика с огромными багрово-красными глазами. Сергеев осознал, что не может двинуть ни рукой, ни ногой - наступило полное оцепенение во всех его членах. Это оцепенение хорошо знакомо нам по рассказам тех, кто сталкивался с операторами НЛО... В следующий момент карлика увидела жена Сергеева, тоже проснувшаяся.

Офицер, совершенно осатанев от происходящего, стал мысленно ругать волосатого уродца са-мыми последними словами. Ну а карлик словно бы услышал мысленные матерные фиоритуры оцепеневшего человека. Он дернулся и исчез. Нырнул в какое-то круглое светящееся пятно в углу комнаты, и пятно "погасло".

На следующий день Сергеев обратился за консультацией ко мне.
Я разложил перед ним на столе разнообразные книги по русской фольклористике. Померанце-ва, указал я, листая книги, пишет, что, согласно поверьям, от нечистой силы можно избавиться с помощью ругани. Зиновьев, в свою очередь, иллюстрирует эту мысль конкретным случаем из жизни Феклы Аникиной из села Аталанка Иркутской области:

"Ночью пробудилась я. Гляжу, в избе возле бочки стоит девочка... И прыг она на меня! Я - ни вздохнуть ни охнуть. Ни туда ни сюда. Не могу пошевелиться. Вспомнилось тут мне: надо в таком случае материться, по матушке надо посылать. Я хочу сказать, а никак не могу. Но все-таки сказала! Она соскочила с меня. И сгинула".

Еще показал я Владимиру Сергееву книжку американца Б. Стай-гера "Встречи с чуждым". Ав-тор книги пишет: суммируя многочисленные сообщения из самых разных мест, приходишь к удивительному выводу: единственным надежным средством от нечистой силы является пло-щадная брань.

Стайгер полагает, что с помощью ругани воздвигается, видимо, некая мысленная стенка меж-ду человеком и нечистой силой. Возникает своего рода психический и даже, может быть, био-энергетический барьер, непреодолимый для "плохих духов".
  • 0

#97
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
А мне везет на такие «контакты третьей степени» (с). Расскажу по порядку.

Случай 1. Родители купили загородный дом, чтобы использовать как дачу. Я жила в другом городе, приехала к ним в гости и решила там переночевать. Взяла с собой двоюродную сестру. Поговорили и легли спать в одной комнате: я на диване, а она - напротив, на кровати. Ночью просыпаюсь, как будто меня кто-то толкнул. Открываю глаза, вижу сестру, которая стоит возле меня и пристально на меня смотрит. Я спрашиваю: «Ты чего?». И тут слышу ее голос с кровати: «Луч, ты с кем разговариваешь?» И в это время ее двойник начинает уплывать в сторону, растворяясь в воздухе. Потом мне сказали, что это домовой приходил знакомиться и чтобы не напугать меня принял знакомый мне облик.

Случай 2, 3 и т.д. Но сначала предыстория. Я училась в другом городе. Родители мне купили квартиру. Потом соседи рассказали, что там жила старушка, которая умерла нехорошей смертью. А детали мне так никто и не смог рассказать. Так вот в первый же день я зашла в ванную и обнаружила в ванне мышонка. Со мной, к счастью, была подруга, которая помогла мне поймать мышонка. Мы его посадили в ведро, накормили, вынесли во двор и выпустили. Ни до, ни после в доме мышей не наблюдалось.

Прошла неделя. Как-то утром я проснулась, зашла на кухню и увидела, что все ложки сложены аккуратно под столом.

Полы в доме были деревянные. Я постоянно слышала, как скрипят половицы под чьими-то шагами по ночам.

Были и другие случаи, но почему-то мне не было страшно, до одного момента. Однажды ночью я не спала, смотрела телевизор. И тут меня как будто толкнули в спину. Я оборачиваюсь и чуть не падаю в обморок – из всех выключателей течет вода. Причем свет горит и телевизор работает! Я знаю, что по всем законам физики этого не может быть. На ватных ногах я подошла к счетчику, выключила все электричество и пошла на улицу. До утра просидела во дворе. Благо было лето! Потом показывала всем друзьям дорожки, которые оставила вода на обоях под выключателями.

С тех пор я ничего не боюсь, кроме землетрясений. Но это уже другая история :)
  • 0

#98
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

из всех выключателей течет вода. Причем свет горит и телевизор работает! Я знаю, что по всем законам физики этого не может быть. На ватных ногах я подошла к счетчику, выключила все электричество и пошла на улицу. До утра просидела во дворе


Может быть!!!!!!! Давным-давно во время сильного дождя к нам ночью пришли соседи снизу. Их спальня находилась под моей комнатой. И поскольку на их кровать капало весьма сильно, они решили, что виноваты мы.

Когда мама постучалась ко мне в комнату, я включила настольную лампу и верхний свет. Мама и соседи дружно посмотрели на мокрый ригель, на резетки, из которых текла та же вода, и поперли хором к соседям этажом еще выше.

На той стенке, по которой интенсивно все это просачивалось, были такие вещи как-то выключатель и резетка, в которую вилка от лампы воткнута была, + еще одна резетка, которая демонстрировала следы потопа.

У меня в юности-молодости здоровый сон был. Я всегда засыпала не заморачиваясь проблемами. Ну течет и течет, не горит же. Спровадив посетилей я завалилась в кровать и, как сейчас помню, даже вилку от лампы не выдернула. Вот такая беспечность бытовая присутвовала в беззаботные годы. :)
  • 0

#99
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
года полтора назад мне показали видео запись на сотке -произошлоэто в семье родственников муллы (в караганде) или типа того: дети сидели на полу и смотрели мультики, теливизор в углу зала, дело было вечером. сзади этих детей на камеру записывал кто-то и вдруг вдоль стены (как барельеф - наполовину в стене а наполовину выпуклый) пробежал человек, 2-3 шага и "растворился" в в стене...
у меня тогда не было блютуса и не скопировал - надо будет найти этот клип
  • 0

#100
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
bruce neeka, найдите, заинтересовало!
А все истории, как под копирку, ИМХО. Больше жести, господа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.