Перейти к содержимому

Фотография

домовыебывают ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1837

#101
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
У меня несколько знакомых есть, которые утверждают, что они дружат со своим домовым, который спит у них на одеяле, гремит посудой или топает.
-----
Одна знакомая говорит, что некоторые домовые - не домовые, а присланные специально духи другим человеком, для того, чтобы зло делать. Говорят, что выглядят как домовые, характерная отличительная черта - злорадный писклявый смех.
Я конечно в это не верю, но тем, кто верит и видел, есть над чем подумать:))
  • 0

#102
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

У меня несколько знакомых есть, которые утверждают, что они дружат со своим домовым, который спит у них на одеяле, гремит посудой или топает.
-----
Одна знакомая говорит, что некоторые домовые - не домовые, а присланные специально духи другим человеком, для того, чтобы зло делать. Говорят, что выглядят как домовые, характерная отличительная черта - злорадный писклявый смех.
Я конечно в это не верю, но тем, кто верит и видел, есть над чем подумать:))

Да вариаций на эту тему полно....одни говорят, что домовой - это душа очага, дома, другие - что это дух человека, умершего в этом доме....на каком-то канале, ДТВ кажется, была передача про домовых...так вот, там одна тетка на полном серьезе рассказывала, что умеет общаться с этими существами...и ведущий гнусавым голосом вещал про описание домовых, как их можно задобрить...такую же муть читал в журнале "Техника - Молодежи" за 91-ый год.
  • 0

#103
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Вот все тут пишут о домашних домовых, а бывают и автомобильные оказывается.
Мне троюродный брат рассказывал (таксист). Досталась ему одна машина в наследство. Хозяин осторожно так сказал, что что-то нечистое в ней водится, а он скептически отнесся, только посмеялся.
А зря. Нечто лохматое, с человеческим лицом, но покрытым вокруг шерстью (как он говорит, напоминает этакий подсолнух) периодически появлялось в зеркале заднего вида. Когда оборачивался - никого. В зеркало смотрит - он там. Говорит, когда первый раз увидел, обомлел и как инеем покрылся, так замерз от страха, чуть в арык не въехал, существо при этом приняло испуганный вид, но не издало не звука. Отчего он решил, что это "друг" и вреда ему не причинит.
Молчаливый, говорит такой, помогает ему ночью не заснуть за рулем. Едут, вместе радио слушают. Никто другой из пассажиров его никогда не видел.
Но вскоре он все равно продал эту машину, ссылаясь на то, что друг другом, а на психику влияет.
  • 0

#104
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Откуда в машине? Может, прежний хозяин умер в машине?
  • 0

#105
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Manzzana, легенду я не знаю, а врать не буду. :)
  • 0

#106
Monkey_Ad

Monkey_Ad
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Домовые бывают к такому выводу мы пришли беседуя с 3х летней Надей.
Нельзя лесть в тумбочку где шоколад а то домовой придёт и ...
Ещё бывают ... баба яга... леший...
и дед мороз бывает

Сообщение отредактировал Monkey_Ad: 02.12.2007, 20:21:02

  • 0

#107
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Да, в общем бойтесь, детишки! :)
А я в домовых никогда не верил... помню боялся пиковую даму :eek: ... вот это труъ! А вы про каких-то домовых! Да если что - моя собак его загрызет, а кошка расцарапает! 8)
  • 0

#108
Аселиса

Аселиса
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Да, в общем бойтесь, детишки! :)
А я в домовых никогда не верил... помню боялся пиковую даму :) ... вот это труъ! А вы про каких-то домовых! Да если что - моя собак его загрызет, а кошка расцарапает! 8)

Если у вас появиться домовой тогда ни какая коша или собака вам не поможет :eek: а вообще домовые существуют :) особенно больше добрых)))
  • 0

#109
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

А я в домовых никогда не верил... помню боялся пиковую даму ... вот это труъ! А вы про каких-то домовых! Да если что - моя собак его загрызет, а кошка расцарапает! 8)

Вот так думать будете он к вам первуми придёт и напугает! :eek:
  • 0

#110
Аглая

Аглая
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
В моей квартире живет домовой, я с ним подружилась. Он охраняет мой дом. Пару раз он меня "душил". Вернее входил со мной в тесный контакт. Когда-то в детстве я от бабушек слышала, что в таких случаях надо спрашивать:"К добру или к худу?" и прислушиваться к ответу. Так вот, мой домовой оба раза мне сказал - К добру! Это звучало, как шепот, но при этом, я четко поняла, что он сказал. Первое время я боялась жутко его, а потом, перечитав кучу литературы по эзотерике поняла, что с ним лучше подружиться. И с тех пор, это «член» моей семьи. Он реально пару раз спас мою квартиру от пожара. Сын уснул днем, не выключив плиту. А на плите сковорода с мясом была, так наш домовой выключил свет на площадке. Во всем доме свет был, а наш рубильник отключен. Разве это не чудо! И как после такого я Его буду бояться? Иногда я вижу его, боковым зрением. Внешне - это серая масса, немного напоминающая кошку, но гораздо большего размера. Бывает, что он со мной шутит, может что-нибудь спрятать, а потом, когда я очень сильно его попрошу, то возвращает вещь, в самом для неё неподходящем месте. Последняя шутка выглядела так: У меня исчезли щипчики маникюрные, где только я их не искала, а нашла, после беседы с домовым, в лотке для ложек и вилок. Этот лоток я каждый день открывала по нескольку раз, а тут они на самом видном месте лежали.
Не надо бояться домовых, с ними лучше дружить. И тогда, вы будете спокойны за свой дом. Я своего домового признала хозяином, а мы у него в гостях. Пока уживаемся мирно. ))) Сын, пока был маленький, видел его и совсем не боялся.
  • 0

#111
СветЛячок

СветЛячок
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Конечно домовые есть, к мамы например домовой живёт и регулярно приходит к ней в виде чёрного большого кота, но я его не видела ни разу, наверное к детям они (домовые) не являются, а я уже давно живу отдельно. А вот дома у себя ничего такого не замечала...
  • 0

#112
immolated

immolated
  • Свой человек
  • 782 сообщений
за 23 года свои ни 1й аномалии не замечал... но если честно хотелось бы)
  • 0

#113
Enigmatic-X

Enigmatic-X
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Я думала что я того..ненормальная..
Смотрю целая тема развивается... И сразу вспонмила что когда мне было 7 лет я проснулась днём и с диким криком плачем кинулась к дедушке котрый спал в соседней комнате..я ревела, обнимала ...
На крик сбежались родители, пришли потом соседи... собралась дома куча народу..
В тот момент своей жизни я поняла что есть эта страшная смерть, которая может отнять дорогих тебе людей..
После этой истории Я стала плохо учиться, стала замкнутой, ушла в себя..
Пока моя мама не реабитировала меня просто заставляя учиться, наказывая физически: она била меня по пальцам чтоб я писала правильно и быстро.. ну и пр.. Ну это уже отдельная история..
  • 0

#114
Маркиза

Маркиза
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Верю, у меня после стирки каждный 4 носок проподает))) Наш домовой часто ножницами щелкает и дверью ночью поскрипывает
  • 0

#115
Enigmatic-X

Enigmatic-X
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
..а ещё вспомрила меня душила какая то темная фигура..я не могла при этом вообще пошевелиться..
Я просыпалась ночью с ужасом с холодным потом..и сидела в темноте боясь заснуть.. потому что как начинала засыпать этот кошмар повторялся..
Со временем это прошло..и надеюсь никогда это не потворится со мной.
  • 0

#116
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Домовые:
http://myfhology.nar...rs/domovoy.html
Гомозули:
http://myfhology.nar...sters/gnom.html
Лобасты (каз. албасты):
http://myfhology.nar...ers/lobast.html
Кикиморы болотные :smoke:
http://myfhology.nar...-bolotnaya.html
  • 0

#117
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Не надо бояться домовых, с ними лучше дружить. И тогда, вы будете спокойны за свой дом. Я своего домового признала хозяином, а мы у него в гостях. Пока уживаемся мирно. ))) Сын, пока был маленький, видел его и совсем не боялся.


У нас тоже есть домовой. Он нас не трогает, и мы его.
Почему есть? То посудой на кухне пошурудит, то на диван сядет, диван скрипнет. Делаем вид, что ничего не замечаем.
Живем так уже много лет. А сегодня я сквозь сон, чувствую, что мне кто-то дует в ухо, в комнате никого нет, кроме меня. Ну я сразу - к худу или к добру?
А он мне так яростно дует в лицо, как колючий ветер зимой, что у меня аж мороз по всему телу, и придавил меня, я пошевелиться не могу, ни крикнуть, чтобы кто пришел. Я пытаюсь проснуться и встать с постели, а он еще пару раз дунул. В этом вздохе я не услышала, как говорят, у худу, но и хорошего было мало... Я стала сползать с кровати на пол, только тогда он отпустил.
Под сон вспомнила, теперь боюсь лечь спать... :-/ :smoke:
  • 0

#118
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
душераздирающие истории, должен вам сказать :-/ такая жуть прям :smoke: я теперь положительно боюсь спать... вспомнил про "улицу Вязов".

а па моиму ИМХУ, всёж нету ни каких дамавых...
  • 0

#119
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
Неплохо бы домовых приучить посуду мыть...а что, все равно они ею гремят...вот пусть и моют..
  • 0

#120
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

душераздирающие истории, должен вам сказать :-/ такая жуть прям :smoke: я теперь положительно боюсь спать... вспомнил про "улицу Вязов".

а па моиму ИМХУ, всёж нету ни каких дамавых...


Ага, так и я ранбше думала..
Я даже знаю за что он меня напугал - за срач в квартире, некогда порядок сделать. Пошла уборкой заниматься.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.