Перейти к содержимому

Фотография

домовыебывают ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1837

#41
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
belayabelochka, опять же таки, ребенок может бояться "существо якобы присутствующее" в комнате только по одной причине, ему об этом сказали.
Т.Е.
"не ходи туда, там темно, там бабайка живет", "не ходи в ту комнату там бабайка" , "один туда не иди - там страшно", "ты зачем туда лезешь, сейчас оттуда как выскочт кто нить и съест", это очень четкие установки, после которых ребенок четко знает, что нужно бояться.

Домовых дети вообщем то не бояться, они скорее интерес у них вызывают, ест-но если не было этих запугиваний, кстати при хорошей фантазии и таких запугиваниях, очень легко заработать БОЛЬШУЮ проблему.

я своему просто говорю" там темно и мы все тут - туда идти не надо"
  • 0

#42
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
А у меня кот, когда ему кажется, что мы его обижаем, бежит со всей силой на площадку между этажами и жалуется кому-то, подняв голову. И так каждый раз.. Ой, столько всего могу рассказать, только я одна сейчас дома, жутковато..
  • 0

#43
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Слушайте жуть, я спать не буду, мне как-то тетя рассказала, что ей муж рассказывал, как его в молодости дух душил, и пока он с ним разговаривать не начал, тот не успокоился.
Я тогда у них жила, так я на неделю сон потеряла, а теперь опять страшно, сразу в подробностях тот рассказ вспомнила
  • 0

#44
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Жутко как-то от темы. У нас его илбо нет, либо дочка не видит )))
  • 0

#45
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
да ладновам страху понаганли, прям как в пионер лагере:rotate:))))))
  • 0

#46
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Точно знаю, что у нас дома есть домовой - вот правда соиневаюсь, домой ли это... Видела его сама и муж видел. А вот ребенка не видит. Он появляется только ночью. Может из-за этого она его никогда не видела, а может и видела, да ничего не говорит. Темноты боится, но не так, если бы ее ЧТО-ТО в этой темноте когда либо напугало. Просто если темно в комнате, она сначала просит включить там свет, а потом заходит.
  • 0

#47
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений

Описанные выше истории больше подходят под описание несколько других вещей и там лучше"освятить-почистить квартиры" приче делать это надо людям "знающим", а не самим по книжкам.
Как то видела одну книжку с инструкцие как почистить квартиру, где предлагалось зажечь свечку и т.д., удивилась безолаберности автора либо его непонимаю к чему может привести это.

Ну мы не по книжкам очищали, нам знающий человек в этом помог, там действительно целый ритуал, много тонкостей, например, воду, после очищения надо обязательно вылить речку, и не оглядываясь уйти, то же самое с адраспаном.
  • 0

#48
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ну мы не по книжкам очищали, нам знающий человек в этом помог, там действительно целый ритуал, много тонкостей, например, воду, после очищения надо обязательно вылить речку, и не оглядываясь уйти, то же самое с адраспаном.

Маби, поверь не обязательно:rotate:)))))) но если именно этот человек делает так, то в его случае это лучшее :)

лично мне вообще не нравится когда на живое льют "мертвое"

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 06.11.2007, 18:28:27

  • 0

#49
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Желательно в начале каждого месяца брать тарелочку, класть на неё какое-нибудь печенье или выпечку и ставить на шкаф или в какой-нибудь угол, задабривая домового.

кстати, опять же таки из разряда "совет не до конца", вообще такой ритуал делается для знакомства и дружбы с домовым при въезде в новую квартиру если вы с собой своего домового не забираете или просто узнали про домовых и решили подружиться со своим.
слова которые говорятся при угощении забыла, позже если найду напишу, а теперь собственнос овет до конца, берете и выбираете в квартире уголок, куда и ставите всегда угощенеи для домового, это может быть все что угодно от бутерброда с колбасой :rotate: до сладостей, алкоголь не советую, а то весело вечер может закончиться:))) собственно важно чтоб никто из домашних к этой еде больше не прикасался, если в течении 3 дней еда останется,то возьмите заверните ее в тряпочку, газету и лучше закопать, хотя как вариант можно и выкинуть, но не в ведро, а сразу на мусорку. все;)))))

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 06.11.2007, 18:50:15

  • 0

#50
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

И кот мой постоянно на кого то шипел по дому ходил

Да, животные, видимо, видят этих потусторонних сущностей. Моя кошка тоже периодически на кого-то шипит. Мне один раз даже показалось, что кошки сами могут отправиться погулять в иное измерение. Как-то мы потеряли нашу кошку. Всю квартиру перерыли, честно - нет её. И тут я буквально на секунду отвернулась, поворачиваюсь, а она сидит прямо за мной как ни в чём не бывало. Почему-то меня сразу посетила мысль про прогулку в другое измерение. Кстати, считается, что кошки отпугивают потусторонних сущностей, а собаки, наоборот, притягивают.
  • 0

#51
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Кстати, считается, что кошки отпугивают потусторонних сущностей, а собаки, наоборот, притягивают.

Почему собаки притягивают? :rolleyes:
  • 0

#52
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Да не факт, конечно. Просто несколько раз слышала такое. Кстати, есть и такое мнение, что всё, что связано с потусторонним, случается с людьми настолько часто, насколько они сами верят в это. Это также касается всяких порч, сглазов, приворотов и т.п.
  • 0

#53
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений
я, когда еще жила с родителями, помню такой случай: стоял у нас на кухне холодильник, розетка за ним, просто так не подобраться, и просто так не выключить, слишком уж туго было. И вот однажды холодильник оказался выключенным, мама всех опросила- никто не выключал, в гости никто не приходил, так до сих пор и не понятно... :rolleyes:

Сообщение отредактировал *Witch*: 07.11.2007, 10:31:47

  • 0

#54
Аселиса

Аселиса
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Я поняла это детская фантазия)) у нас дома все чисто нет барабашек слава Богу, мой сынуля вчера меня чуть до инфаркта не довел, оставила его в комнате сама пошла за водой прихажу он показывает на угол и говорит мама там Бабайка, у меня шок я спрашиваю где а он смеется, я переспросила думаю может тоже видит барабашку а он говорит неть и смеется, после этой темы я и так ходила зашуганная потому что трусиха ужасная :( и поняла это его фантазия :laugh:
  • 0

#55
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Nova Scotia
у меня экстрасенсорный способносей вроде как нет и у мамы моей тоже вроде нет, а мы видели нашего домового и не один раз :laugh: не пугались его почему-то.

а доча пока еще не показывала на домового

Сообщение отредактировал Laky: 07.11.2007, 16:55:45

  • 0

#56
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
слушайте девочки.. раз зашел такой разговор. Я живу у мужа в квартире7 Он там прожил 5 лет практически один - жили периодически девушки, но все уходили, и он там еще пережил не одну депрессию. И мне в этой квартире ужасно некмофортно. Я что только не делала - и со свечками ходила и что только не жгла и чем только полы не мыла - ничего не помогает. Повесили только в спальне большую икону которую мне мама подарила - там стало более-менее нормально находится, но вообще такое ощущение что квартира просто отталкивает7 Нужно обязательно человека вызывать специального, чтобы все это исправить? И вообще получится?
  • 0

#57
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
оооо....
ну если заговорили про бывших - расскажу свою историю.
я тоже живу в доме мужа, в котором он жил со своей первой женой. Развелись они вроде полюбовно, далеко до меня. И в общем прошлой зимой стало очень дискомфортно в спальне. Я несколько раз просыпалась от ощущения, что ктото рядом, в ужасе выскакивала к мужу, он еще перед телевизором сидел, несколько дней спали на диване после этого. И еще самое странное - он вообще перестал спать на кровати, не могу то уснуть, то кошмары, то еще чтонить. Пару раз не получилось любовью заняться, настолько ему было дискомфортно. Ну и итог - решили мы переставить кровать в другую комнату. Ту освободили, все вытащили и свекровь моя решила по углам посмотреть - поднимаем линолеум, а там на глубине метров 2 от стены монетки лежат. Ну то есть никак она сама так далеко не закатилась бы.
Она ее забрала, не знаю что с ней сделала, но с тех пор все наладилось -уже почти год спим в той же комнате и ничего, т-т-т.
Хотя канешна не совсем про домовых, скорей про наговор или чтото подобное.
Собираемся еще дом освятить.
Но все собираемся...))
  • 0

#58
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Как много злых людей, это же все возвращается к тем, кто заговоры делает ((

Я в этом отношении трусиха, если у моего ребенка такая фантазия с дяденькой, я бы, наверное, истерику закатила со страху
  • 0

#59
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Вообще я верю в одну вещь : что дети, с самой минуты рождения и пока не начнут более менее входить в обычную жизнь, знают и видят всё больше, чем мы -взрослые...они чувствуют что-то такое,что нам не под силу...а вырастая забывают об этом. У меня в августе умерла бабушка, получается прабабушка моей дочки...она жила в квартире с моей мамой...так вот, Дашка её всё время панически боялась,не хотела ни в какую к ней идти и видеть даже не могла...за месяц до смерти бабушки Дашка внезапно пришла к ней в комнату и просто смотрела ей в глаза,гладила по руке и говорила на своём языке что-то и бабушка ей отвечала...так они общались. Как выяснилось позже у бабушки случился микроинсульт о котором ни она ни мы не узнали вовремя, она перенесла его на ногах. начались необратимые изменения в теч. этого месяца она и стала сдавать,иногда никого не узнавала и только с Дашкой общалась на известном им языке.
бабушки не стало, я с дашкой приехала к маме днём...и вот ребёнок хотел пойти через коридор в спальню к моей маме и вдруг встала как вкопанная, и бегом назад...и пищит. Мы у неё спрашиваем: в чём дело? А она только в коридор выглядывает и не идёт... В коридоре обычно сидела наша прабабушка на своей маленькой табуреточке пока проветривалась её комната...Мы подумали что всё-таки ребёнок её видел, после девяти дней всё прошло.
  • 0

#60
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Не знаю, в тему ли...
У подруги моей муж умер, когда старшей дочке было чуть меньше 3 лет, а младшей 3 мес. Так старшая еще долго потом с папой разговаривала, как будто видела его в квартире. Хотя там уже и ремонт сделали, и обстановку сменили. Я без слез это видеть не могла.
А моя доча в возрасте 1 месяца тоже обожала люстру в зале разглядывать, и веселилась бурно, больше чем родным маме и папе радовалась какой-то лампочке. Но что-то нам в голову мысли про домовых или иных потусторонних сущностей, сидящих на потолке, не приходили. Решили, что электриком дочь будет :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.