Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Керуен-Медикускто там рожал???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2630

#26317957
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания


В этой теме обсуждаем роддом, то есть место, где рожают. Женскую консультацию при этом роддоме обсуждаем в соответствующей теме. Не валите все в кучу!

[/mod]

Сообщение отредактировал Egregious: 12.07.2013, 14:31:31

  • 0

#1961
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

.... ГА, говорит что шейка не раскрывается, дала таблетку для раскрытия, теперь молюсь, чтобы в течение 72 часов все порядочно открылось.

Мне тоже давали, через 2 дня после ПДР. Схватки начались через пару часов после приема мифепристона (хотя обещали "только постепенную подготовку шейки"), к вечеру накатывали сразу по 3 с относительным перерывом в 2 минуты между тройками, родила под утро, намучилась. Когда позвонила Аклиме Тулеуовне, она оч. удивилась "как так? не могла же шейка так быстро подготовиться.." В общем, кому как, но след. раз даже близко не соглашусь ни на какие стимуляции, если речь не идет о жизни ребенка.
  • 2

#1962
DIVAchka

DIVAchka
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Стою на учете у Аклимы Тулеовны Сарбаевой. Срок 14-15 недель, но почему то она ни разу не мерила окружность живота, давление и тд. В первую беременность стояла на учете в Сане, так там Белеуханова меня каждый раз осматривала, в карточку писала все. А сейчас моя карточка только анализами заполнена :( или это наоборот хорошо? Сегодня к ней зашла, думаю, может сейчас послушает сердечко (трубкой), измерит меня... Но нет, она только сказала по специалистам ходить. УЗИ делала две недели назад у Щеголевой. Сердце бьется, показатели хорошие.
Просто, мне это все странно, тк мучают сомнения. За первого так не переживала, как сейчас. Каждый день с животиком разговариваю, спрашиваю, как он там :) когда же я буду уже ощущать его движения, чтоб так не переживать :) скорей бы.
  • 1

#1963
DIVAchka

DIVAchka
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Хотя, ветку читаю, видимо, все таки рано еще и для измерений ОЖ и веса, а трубку еще ждать и ждать :)
Ээх, как научиться позитивно мыслить? Начиталась темку про ЗБ, хожу терь переживаю...

  • 0

#1964
Мерим

Мерим

    Читатель

  • Постоялец
  • 381 сообщений
В 14-15 недель моя АГ специальным прибором слушала сердцебиение. Он еще показывает сколько ударов в минуту. А вот для окружности рановато.
  • 0

#1965
DIVAchka

DIVAchka
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

В 14-15 недель моя АГ специальным прибором слушала сердцебиение. Он еще показывает сколько ударов в минуту. А вот для окружности рановато.

Почему тогда мне не послушали :( наверное, надо было попросить :(
  • 0

#1966
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

Хотя, ветку читаю, видимо, все таки рано еще и для измерений ОЖ и веса, а трубку еще ждать и ждать :)
Ээх, как научиться позитивно мыслить? Начиталась темку про ЗБ, хожу терь переживаю...

У меня 31 неделя ОЖ до сих пор не меряют, и с первым вроде вообще не мерили, это не показатель ничего. А вот ВДМ после 20 недели изменяют. А сердцебиение доплером и трубкой вроде после 16 уже слышно. Вы просто попросите на след.приеме пусть попробует доплером найти.
  • 0

#1967
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


В 14-15 недель моя АГ специальным прибором слушала сердцебиение. Он еще показывает сколько ударов в минуту. А вот для окружности рановато.

Почему тогда мне не послушали :( наверное, надо было попросить :(

Вы лягте на спину, устройтесь поудобнее и просто ладошку положите чуть выше уровня лобка, потом приноровитесь и внятно почувствуете как бьется сердце вашего малого
  • 0

#1968
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

просто ладошку положите чуть выше уровня лобка, потом приноровитесь и внятно почувствуете как бьется сердце вашего малого

это пульсация полой вены
  • 0

#1969
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

просто ладошку положите чуть выше уровня лобка, потом приноровитесь и внятно почувствуете как бьется сердце вашего малого

это пульсация полой вены

Странно, конечно :confused:
Думала, это уже у малышика вовсю сердечко работает.
  • 0

#1970
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений


просто ладошку положите чуть выше уровня лобка, потом приноровитесь и внятно почувствуете как бьется сердце вашего малого

это пульсация полой вены

Странно, конечно :confused:
Думала, это уже у малышика вовсю сердечко работает.

У меня однажды аг доплером вместо сердцебиение малыша, мою пульсацию нашла.)
  • 0

#1971
DIVAchka

DIVAchka
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений



просто ладошку положите чуть выше уровня лобка, потом приноровитесь и внятно почувствуете как бьется сердце вашего малого

это пульсация полой вены

Странно, конечно :confused:
Думала, это уже у малышика вовсю сердечко работает.

У меня однажды аг доплером вместо сердцебиение малыша, мою пульсацию нашла.)


Спасибо, девочки, за советы :) Главное, для успокоения души услышать драгоценное сердечко :)
Интересно, а на узи надеюсь не могут спутать сердечко с пульсацией полой вены?
Ато я на УЗИ попала к Щеголевой. Вышла от нее довольная. Потом дай думаю на ВВ почитаю отзывы... И нашла ее в черном списке :(

  • 0

#1972
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Интересно, а на узи надеюсь не могут спутать сердечко с пульсацией полой вены?

наврятли хороший узист спутает
ритмичность разная
полая вена пульсирует в ритм вашему сердцу
а сердце ребенка почти в 2 раза быстрее (посмотрите на заключении написано количество ударов в минуту)

Сообщение отредактировал BO.: 19.06.2013, 09:38:19

  • 0

#1973
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
А мне первое УЗИ делала Щеголева, второе - Руднева.. Так вот Руднева за все время не произнесла ни слова...А Щеголева объясняла, рассказывала, на вопросы отвечала...
Кому как, но мне Щеголева понравилась больше :-/
  • 0

#1974
DIVAchka

DIVAchka
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

А мне первое УЗИ делала Щеголева, второе - Руднева.. Так вот Руднева за все время не произнесла ни слова...А Щеголева объясняла, рассказывала, на вопросы отвечала...
Кому как, но мне Щеголева понравилась больше :-/


Мне, кстати, тоже Щеголева понравилась! Она так все подробно смотрела и все комментировала. Про болезни всех проверяемых зон рассказала, про риски и тд.
Но я удивилась и расстроилась, когда нашла ее только в теме про черных специалистов :(
  • 0

#1975
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений


А мне первое УЗИ делала Щеголева, второе - Руднева.. Так вот Руднева за все время не произнесла ни слова...А Щеголева объясняла, рассказывала, на вопросы отвечала...
Кому как, но мне Щеголева понравилась больше :-/


Мне, кстати, тоже Щеголева понравилась! Она так все подробно смотрела и все комментировала. Про болезни всех проверяемых зон рассказала, про риски и тд.
Но я удивилась и расстроилась, когда нашла ее только в теме про черных специалистов :(

На вкус и цвет фломастеры разные..... Раз она тебя впечатлила, значит это твой специалист, вот и вся петрушка. А по поводу замеров у АГ не надо ждать, молчать, а потом переживать и задавать вопрос "А почему?" , а потому что нужно задавать все интересующие и волнующие вопросы и только врач даст ответ почему делает так, а не иначе. Я тоже стояла на учете у АТ и на протяжении всей беременности были и замеры, и измерения давления и всяко разно... Так что, инициатива не всегда наказуема. Удачи.
  • 0

#1976
элли а

элли а
  • Гость
  • 39 сообщений
Скажите пож-та, кто-нибудь обращался в клинику после родов в течении 40 дней и по каким вопросам? Мне лично сказали только через месяц придти к АГ на осмотр и все.
  • 0

#1977
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений
О нам на осмотр к гинекологу Керуена?
Мы обращались к педиатору на тему желтушки.
  • 0

#1978
Мерим

Мерим

    Читатель

  • Постоялец
  • 381 сообщений

А мне первое УЗИ делала Щеголева, второе - Руднева.. Так вот Руднева за все время не произнесла ни слова...А Щеголева объясняла, рассказывала, на вопросы отвечала...
Кому как, но мне Щеголева понравилась больше :-/

Я заметила,что Руднева человек настроения. Всегда к ней попадаю и почти всегда она по разному разговаривает. Я имею в виду интонацию. Но она всегда озвучивает то что видит. Смотрит все необходимое, поэтому я спокойна.
  • 0

#1979
элли а

элли а
  • Гость
  • 39 сообщений

О нам на осмотр к гинекологу Керуена?
Мы обращались к педиатору на тему желтушки.

У нас кстати тоже желтушка, а Вы ездили сами на осмотр?
  • 0

#1980
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений


О нам на осмотр к гинекологу Керуена?
Мы обращались к педиатору на тему желтушки.

У нас кстати тоже желтушка, а Вы ездили сами на осмотр?

да позвонила неонатологу и сказала посмотрите ребенка.

Так что на счет гинеколога? нам нужно показаться именно Керуеновскому?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.