Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Керуен-Медикускто там рожал???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2630

#26317957
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания


В этой теме обсуждаем роддом, то есть место, где рожают. Женскую консультацию при этом роддоме обсуждаем в соответствующей теме. Не валите все в кучу!

[/mod]

Сообщение отредактировал Egregious: 12.07.2013, 14:31:31

  • 0

#1501
Chica_Loca

Chica_Loca
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Интересно, за иммуноглабулин после родов нужно будет доплачивать (его капают всем, у кого отприцат. группа крови)?
Сегодня была у Аклимы, забрала декретный лист. Взяла договор. Буду думать где рожать. Плюсов больше в сторону Керуена.
Жаль, что во всех частных заключают договор только с 35-37 недели.....а вдруг что (тьфу-тьфу), придется ехать по месту жительства.
Никто не хочет брать на себя ответственность((((
  • 0

#1502
Umk@

Umk@
  • В доску свой
  • 3 539 сообщений
Иммуноглабулин покупали сами во второй аптеке у них его нет.
  • 0

#1503
ladalada

ladalada
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Милые девочки! всех с Новым Годом!

Хотела спросить у тех, кто стоял на учете в Керуене - насчет школы родов (5 занятий) - достаточно ли этих 5 занятий или нужно еще куда-нибудь походить? Подскажите пожалуйста.

Заранее спасибо!
всем мамочкам - и будущим и настоящим - здоровья!!!
  • 0

#1504
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Мурена Нежно-Ласковая! Не переживайте, все будет хорошо! У мня подруга 5 кс деток родила!


Ох ничего себе. Я думала при кс только 3 раза разрешено рожать.
  • 0

#1505
Babeta

Babeta
  • Гость
  • 26 сообщений

Милые девочки! всех с Новым Годом!

Хотела спросить у тех, кто стоял на учете в Керуене - насчет школы родов (5 занятий) - достаточно ли этих 5 занятий или нужно еще куда-нибудь походить? Подскажите пожалуйста.

Заранее спасибо!
всем мамочкам - и будущим и настоящим - здоровья!!!

Занятий всего 4,а не 5. Первое-это по родам, второе про дыхание и позы во время схваток, третье-уход за ляличкой, 4-грудное вскармливание. Занятия длятся по полтора-два часа. Ведет очень хорошая тетенька и все доступно объясняет,дает еще распечатки и буклеты вам на память. Мне в принципе все понятно и доступно было. Думаю этих занятий достаточно. Вы как выйдите в декрет, начните ходить, а там уже сами решите надо ли вам еще знаний) Первое занятие начинается в первый вторник месяца.
  • 0

#1506
Babeta

Babeta
  • Гость
  • 26 сообщений



Интересно, все сдают ежемесячно... а мне врач сказала "После 20 недели будем часто проверять антитела, раз в 2 месяца" :confused:
Сдавала первый и единственный раз в 11 недель - не обнаружили т.т.т., сейчас уже 16 недель - про повторный АГ ниче не говорит


У Вас первая беременность? У меня вторая, первый ребенок родился с +. Хоть и антирезус гаммаглобулин после родов ставили, все равно как-то волнительно.


ага, первая
я вот теперь думаю - мож самой сходить в центр крови, сдать на антитела? если АГ не отправит в ближайшее время


Зачем Вам куда-то ходить? Просто попросите у врача направление на сдачу крови и скажите,что переживаете по этому поводу. Не думаю,что Вам откажут. По-крайней мере у меня так было и я все сдала,когда запереживала.
  • 0

#1507
Chica_Loca

Chica_Loca
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Девочки, у кого ПДР в марте?
Мне назначили эти занятия начиная с 5 февраля...не поздно ли?)))Занятия то 1 раз в неделю....там и до родов не далеко)
Еще мне сказала моя АГ : " Главное февраль пережить, рожениц оооочень много" и показала папку......как всех будут вмещать в роддом?)))
  • 0

#1508
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
девочки, напомните стоимость КС в Керуене для тех, кто там стоял на учете, плиз?
  • 0

#1509
Babeta

Babeta
  • Гость
  • 26 сообщений

Девочки, у кого ПДР в марте?
Мне назначили эти занятия начиная с 5 февраля...не поздно ли?)))Занятия то 1 раз в неделю....там и до родов не далеко)
Еще мне сказала моя АГ : " Главное февраль пережить, рожениц оооочень много" и показала папку......как всех будут вмещать в роддом?)))

Мне рожать уже ну очень скоро))) и я еще хожу на занятия,так что все нормально,не переживайте,все успеете!
  • 0

#1510
Babeta

Babeta
  • Гость
  • 26 сообщений

девочки, напомните стоимость КС в Керуене для тех, кто там стоял на учете, плиз?

С нового года КС стало 400 тыс. для тех кто на учете.
  • 0

#1511
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений


Девочки, у кого ПДР в марте?
Мне назначили эти занятия начиная с 5 февраля...не поздно ли?)))Занятия то 1 раз в неделю....там и до родов не далеко)
Еще мне сказала моя АГ : " Главное февраль пережить, рожениц оооочень много" и показала папку......как всех будут вмещать в роддом?)))

Мне рожать уже ну очень скоро))) и я еще хожу на занятия,так что все нормально,не переживайте,все успеете!


ой, а что за занятия? я стою на учете, не слышала про них. В договоре есть "психопрофилактика", когда я спросила свою АГ что это такое и полезно ли ходить, она сказала что там будут рассказывать про зачатие, про питание - я решила что мне уже поздно.. а если там про роды, я бы пошла конечно, ну теперь уже только в феврале будет, да? мне рожать на следующей неделе...

Сообщение отредактировал Akiko: 15.01.2013, 21:18:04

  • 0

#1512
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений


девочки, напомните стоимость КС в Керуене для тех, кто там стоял на учете, плиз?

С нового года КС стало 400 тыс. для тех кто на учете.


спасибо!
  • 0

#1513
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений


Мурена Нежно-Ласковая! Не переживайте, все будет хорошо! У мня подруга 5 кс деток родила!


Ох ничего себе. Я думала при кс только 3 раза разрешено рожать.

Это у нас здесь принято так запугивать женщин. В Израиле разрешено 6 кесарево, Египет не буду приводить в пример, там щас бардак.
  • 0

#1514
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
А в марте, интересно много рожениц?
Мне не нравится, что из-за малого колва койкомест держат 3 дня и выписывают!
  • 0

#1515
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Выписывают из-за малого кол-ва койко-мест?! Ну, не знааю, вроде все роженицы сами домой торопятся! В договоре вроде 4 дня или до 5 дней, забыла. Но я тоже хотела немного отдохнуть в роддоме :-), а выписали на третий день, причем не ровно трое суток было, а меньше! А со мной и кесаренных выписывали так же родивших 3-4 дня назад, чему я удивилась.
  • 0

#1516
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

А в марте, интересно много рожениц?
Мне не нравится, что из-за малого колва койкомест держат 3 дня и выписывают!

Если вы не хотите выписываться на 3 день, никто вас не выгонит. Лежите 5 дней.

Я в августе родила в понедельник в18-30, выписалась в среду в 12 часов. На добровольной основе из-за невыносимой жары)
Но тут при выписке учитывают многие факторы: какие роды были, сложности. Анализы если будут плохие, никто вас не выпишет. Состояние ребенка.
Я сомневаюсь, что отпустят фактически через 1,5 суток если это первенец.
  • 1

#1517
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Я сомневаюсь, что отпустят фактически через 1,5 суток если это первенец.


меня с первым ребенком выписали во вторник в обед, родила вечером в воскресенье, притом что состояние ребенка было не на 5.. правда это был 3 роддом, поэтому в этот раз иду в Керуен.
  • 0

#1518
Babeta

Babeta
  • Гость
  • 26 сообщений



Девочки, у кого ПДР в марте?
Мне назначили эти занятия начиная с 5 февраля...не поздно ли?)))Занятия то 1 раз в неделю....там и до родов не далеко)
Еще мне сказала моя АГ : " Главное февраль пережить, рожениц оооочень много" и показала папку......как всех будут вмещать в роддом?)))

Мне рожать уже ну очень скоро))) и я еще хожу на занятия,так что все нормально,не переживайте,все успеете!


ой, а что за занятия? я стою на учете, не слышала про них. В договоре есть "психопрофилактика", когда я спросила свою АГ что это такое и полезно ли ходить, она сказала что там будут рассказывать про зачатие, про питание - я решила что мне уже поздно.. а если там про роды, я бы пошла конечно, ну теперь уже только в феврале будет, да? мне рожать на следующей неделе...


В предстоящий вторник будет про уход за ребеночком,если Вам это интересно,то можете прийти послушать,никто Вас не погонит)))
  • 0

#1519
Chica_Loca

Chica_Loca
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений



Девочки, у кого ПДР в марте?
Мне назначили эти занятия начиная с 5 февраля...не поздно ли?)))Занятия то 1 раз в неделю....там и до родов не далеко)
Еще мне сказала моя АГ : " Главное февраль пережить, рожениц оооочень много" и показала папку......как всех будут вмещать в роддом?)))

Мне рожать уже ну очень скоро))) и я еще хожу на занятия,так что все нормально,не переживайте,все успеете!


ой, а что за занятия? я стою на учете, не слышала про них. В договоре есть "психопрофилактика", когда я спросила свою АГ что это такое и полезно ли ходить, она сказала что там будут рассказывать про зачатие, про питание - я решила что мне уже поздно.. а если там про роды, я бы пошла конечно, ну теперь уже только в феврале будет, да? мне рожать на следующей неделе...


странно, что вы не пошли.... эти занятия прописанны в договоре, вы за них заплатили. Ранее писали девочки про что рассказывают. Вводная тема, Кормление, уход, сами роды. Занятия разбиты по темам.
  • 0

#1520
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Девочки не переживать по поводу мест. Я рожала в Керуене когда роддом был переполнен, меня положили не на 4 этаж, а на3, где лежат на сохранении, но все условия создали. Единственный минус, что за детской медсестрой по надобности приходилось на четвертый ходить, а у меня было кесарево. Правда хорошо со мной мама первые два дня лежала. А выписала меня ровно на третьи сутки. Родила в пятницу вечером, в понедельник после обеда выписали уже, хотя с кесарево по моему по договору вообще 7 дней бло написано, если я не ошибаюсь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.