Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Керуен-Медикускто там рожал???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2630

#26317957
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания


В этой теме обсуждаем роддом, то есть место, где рожают. Женскую консультацию при этом роддоме обсуждаем в соответствующей теме. Не валите все в кучу!

[/mod]

Сообщение отредактировал Egregious: 12.07.2013, 14:31:31

  • 0

#581
Aztec

Aztec
  • Гость
  • 7 сообщений

Светлая Фея!
спасибо большое за ответ!

Девочки, кто там родил, подскажите пожалуйста, какую палату выбрать и как происходит сам процесс выбора?
на этой неделе идем уже договор подписывать и соответственно нужно знать в какой палате будем лежать.

Где то в темке писалось про то, какую палату лучше выбирать исходя из разных приоритетов.

И где они находятся, когда приходила нам показывали по моему 4ю, они все идут по правую руку или что то есть с левой стороны, там где роддильная?

и вопрос насчет оплаты- там всем предлагают внести вначале часть суммы или это нужно обговаривать?
и часть суммы - это сколько процентов- потому как ,кто то пишет 20 процентов, кто то - 40%?


Рожала там в августе. Я и вся моя семья остались оччччень довольны! У меня было экстренное КС, пришлось заплатить больше чем рассчитывали при ЕР, но это того стоило, т.к. при КС и уход нужен более внимательный, и лежать в роддоме нужно неделю.
Стояла на учете там, в 36 недель заключил договор. Палату не выбирали, даже врача из роддома посмотреть мамочку приглашают только на 39ой неделе, и она вроде бы может даже отказать в приеме на роды. Все палаты с одной стороны. Т.к. ПДР дата приблизительная, и никто точно не знает, когда именно вы будете рожать, палаты не резервируются. Может даже не хватить на 4м этаже и тогда поселят на 3й (так моя АГ говорила). Мне повезло - я была одна :))) Позвонила своему АГ, она Галие Асылбековне, к нашему приезду палата была готова.
Насчет оплаты - вносите 60 тысяч сначала. Остальное мы оплачивали на выписке.
  • 0

#582
Лугмара

Лугмара
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
[quote name='Uspa' timestamp='1285495846' post='15134521']
мое имхо, если есть возможность, то стоит. и именно деткам до года. потому что много прививок, так или иначе будут болеть. а в обычных поликлиниках лечат одним способом - антибиотик, на всякий случай. мол, у таких малышей любой насморк в пневмонию перейдет, запугают, нашпигуют лекарством.. проходили с дочей все это. чего тока у нас не находили: и бронхит, и пневмонию..
потом плюнула и в КМ на учет ее поставила (до этого тока на консультации могли приезжать раз в 1-2 месяца). И после года остались там же, уже на программу Малыш.. сына сразу как родился на учет поставила.. наш педиатр - Александра Александровна Калачева. доче она за почти два года, как мы у нее наблюдаемся, ни разу антибиотик не назначила. всегда нас вытаскивала без них.. последние полгода доча очень часто болела. очень ответственная - всегда звонит, напоминает когда прийти, сообщает о результатах анализов, если у ребенка температура - достаточно позвонить и сказать, приедет обязательно.
ну и плюс в КМ большинство хороших специалистов - невропатолог, хирург, свое узи, прививки, физиокабинет, массажисты - чудо. наш повышенный тонус и развивающуюся кривошею нам помогли очень быстро исправить.
знаете, даже анализы сдавать - нет проблем. сколько бы моя дочь не орала, не пиналась - всегда с улыбкой, еще и жалеют ее :laugh:
в общем, мама нервы не тратит на очереди (ежемесячно), врачи несут ответственность (реальную) за свои назначения, и множество других плюсов. лично у меня ни единой претензии
[/quot

мне тоже оч нравится в керуене обслуживаться, вела там беременность, родила там,и теперь малыша поставила туд на учет, читаю ваш пост и понимаю, что правильно сделала. А муж мой говорит, я не из-за врачей туда иду, а из за отстутствия очередей, так как я его отрываю от работы и заставляю со мной ездить :))))
  • 0

#583
the angel of goodluck

the angel of goodluck
  • Забанен
  • 224 сообщений
хоть у меня роды и не в этом роддоме были (заграницей), но малыша наблюдаю только здесь, т.к. педиатр там есть, действительно врач от бога. считаю, в хорошие центры не возьмут кого попало и не будут им платить приличную зарплату.
а врачи там действительно толковые.

#584
masya737

masya737
  • Гость
  • 20 сообщений
Кто нибудь делал в КМ плановое КС, напишите пожалуйста в ЛС фамилию врача и цену за операцию.
  • 0

#585
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Кто нибудь делал в КМ плановое КС, напишите пожалуйста в ЛС фамилию врача и цену за операцию.

Так там одна команда оперирущая: Галия Асылбековна (АГ) + Галина Георгиевна (хирург) + Ерлан (анестезиолог).
КС без учета - 400К.
  • 0

#586
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Кто знает, в Керуене при КС используют спинальную анестезию?
  • 0

#587
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Кто знает, в Керуене при КС используют спинальную анестезию?

когда я была на экскурсии в роддоме мне сказали, что анестезия зависит от состояния здоровья, но предпочтение отдают спинальной.
  • 0

#588
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений


Кто знает, в Керуене при КС используют спинальную анестезию?

когда я была на экскурсии в роддоме мне сказали, что анестезия зависит от состояния здоровья, но предпочтение отдают спинальной.


Спасибо! Прочла в инете, что спинальная немного лучше эпидуральной. А я в Керуене на учете состою, но экскурсию не проводили. Я и не спрашивала, а про КС еще речи не было. Это я так, сама подумываю...
  • 0

#589
Анабель

Анабель
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
10 марта этого года подруга родила девочку в Керуен медикус, за роды отдали 300 000 тг, дату родов ставили на 1 апреля, из-за многоводия вызвали роды, девочка родилась очень слабая, долго лежала у них под "колпаком", а вчера ей стало гораздо хуже и роддом отправил мать с ребенком в больницу в Баганашил, так как этот ДОРОГОЙ роддом специально не оснащен оборудованием для таких случаем и у них даже нет отделения неонатологии. В Баганашиле ребенок лежит в реанимации. Не понимаю зачем платить такие деньги, если роддом в случае болезни ребенка не сможет даже помочь, а со здоровым ребенком любой другой роддом справится!
  • 0

#590
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
именно поэтому частные рд заключают договора в основном только с безпроблемными беременными. некоторые, кому важен комфорт идут туда даже с отягощающим анамнезом, надеясь что все пройдет гладко, но они сразу предупреждают, что у них нет оборудования и что в случае чего отправят в 3й рд. странный случай у вашей подруги, тк там многих малышей недоношенных и маловесных выхаживали...
  • 0

#591
Анабель

Анабель
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

именно поэтому частные рд заключают договора в основном только с безпроблемными беременными. некоторые, кому важен комфорт идут туда даже с отягощающим анамнезом, надеясь что все пройдет гладко, но они сразу предупреждают, что у них нет оборудования и что в случае чего отправят в 3й рд. странный случай у вашей подруги, тк там многих малышей недоношенных и маловесных выхаживали...

Ребенок сейчас в очень тяжелом состоянии, поэтому наверное роддом решил снять с себя всю ответственность, отправив в другую больницу, как у нас это очень часто бывает
  • 0

#592
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Анабель дай бог чтобы ребенок поправился и сил маме! но я думаю они отправили, тк наверное потребовалось оборудование, которого нет нигде кроме калкамана, тк обычно с проблемами отправляют в 3й, видимо даже там такого нет...
  • 0

#593
gudok

gudok
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Анабель дай бог чтобы ребенок поправился и сил маме! но я думаю они отправили, тк наверное потребовалось оборудование, которого нет нигде кроме калкамана, тк обычно с проблемами отправляют в 3й, видимо даже там такого нет...


Я рожала 14 марта в керуене и лежала в отделении когда переводили ребенка.Ребенка не в калкаман, а в институт педиатрии перевели в Баганашиле который. Я так поняла что ребенку нужен 2-ой этап выхаживания ,а он у нас в городе есть только в 1-ой детской инфекционной больнице ,в перинатальном центре и в институте педиатрии.
  • 0

#594
Анабель

Анабель
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


Анабель дай бог чтобы ребенок поправился и сил маме! но я думаю они отправили, тк наверное потребовалось оборудование, которого нет нигде кроме калкамана, тк обычно с проблемами отправляют в 3й, видимо даже там такого нет...


Я рожала 14 марта в керуене и лежала в отделении когда переводили ребенка.Ребенка не в калкаман, а в институт педиатрии перевели в Баганашиле который. Я так поняла что ребенку нужен 2-ой этап выхаживания ,а он у нас в городе есть только в 1-ой детской инфекционной больнице ,в перинатальном центре и в институте педиатрии.

Да не в Калкаман, в Баганашил перевели
  • 0

#595
Анабель

Анабель
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений



Анабель дай бог чтобы ребенок поправился и сил маме! но я думаю они отправили, тк наверное потребовалось оборудование, которого нет нигде кроме калкамана, тк обычно с проблемами отправляют в 3й, видимо даже там такого нет...


Я рожала 14 марта в керуене и лежала в отделении когда переводили ребенка.Ребенка не в калкаман, а в институт педиатрии перевели в Баганашиле который. Я так поняла что ребенку нужен 2-ой этап выхаживания ,а он у нас в городе есть только в 1-ой детской инфекционной больнице ,в перинатальном центре и в институте педиатрии.

Да не в Калкаман, в Баганашил перевели

Врачи заранее знали, что не все будет в порядке, так как девушка поступила в роддом за неделю до родов, очень сильно отекшая и с многоводием. Мы тут просто все друзья недоумеваем, почему врачи сразу не отправили ее в специализированный роддом, например в перенатальный? Сами мы все переживаем, так как подробности еще не знаем, напишу подробно ситуацию, когда маму с ребенком выпишут, надеемся со здоровым ребенком
  • 0

#596
шатенка8888

шатенка8888
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Рожала в августе в Керуене,мне понравилось.Единственное лифта нет с сильными схватками попёрла на 4 этаж.Когда рожала 8 человек стояли передо мной с распростёртыми руками и ждали появления.Анестезиолог,два врача,педиатр держала мою голову,еще педиатр ждала ребенка с пеленками,и еще толпа короче.Рожала в палате.Схватки были сильные поэтому ставили эпидуральную анестезию 2 раза,анестэзиолог тоже грамотная всё обьяснила и ставила не больно и без последствий.А то я здесь читаю,что такая анестезия вызывает впоследствии боли в пояснице.Лежала одна,палата,конечно,с наворотами.Единственное была такая жара на улице,в палате кондиционер тоже не включишь сильно,чтоб не застудиться.Кормят,конечно,ужас какой-то в забегаловке и то вкусней наверно.В первый день после родов дали плов :eek: да еще такой пригорелый и жутко не вкусный.За такие деньги могли б предложить чтонидь поприличней :fie:
  • 0

#597
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Врачи заранее знали, что не все будет в порядке, так как девушка поступила в роддом за неделю до родов, очень сильно отекшая и с многоводием. Мы тут просто все друзья недоумеваем, почему врачи сразу не отправили ее в специализированный роддом, например в перенатальный? Сами мы все переживаем, так как подробности еще не знаем, напишу подробно ситуацию, когда маму с ребенком выпишут, надеемся со здоровым ребенком

Вас всех можно понять, но почему девушка сама тоже не включила голову и не поступила в перинатальный, а обратилась в частный роддом??
ведь частные роддома не позиционируют себя как супер-помощники в сложных родах.
И все сложные роды которые проходят у них успешно, скорее счастливая случайность, а не закономерность.
Никто там не обещает что за эти деньги решат все проблемы, так и заявлено ведь, что это оплата за нормальные ЕР и КС без осложнений.
ИМХО, но в первую очередь мы сами должны о себе заботиться и думать куда ехать с многоводием и отеками.
В керуен или в перинатальный, у меня бы даже вопроса такого не возникло.
  • 0

#598
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений


именно поэтому частные рд заключают договора в основном только с безпроблемными беременными. некоторые, кому важен комфорт идут туда даже с отягощающим анамнезом, надеясь что все пройдет гладко, но они сразу предупреждают, что у них нет оборудования и что в случае чего отправят в 3й рд. странный случай у вашей подруги, тк там многих малышей недоношенных и маловесных выхаживали...

Ребенок сейчас в очень тяжелом состоянии, поэтому наверное роддом решил снять с себя всю ответственность, отправив в другую больницу, как у нас это очень часто бывает


Здоровья вашей подруге и ее малышу.
  • 0

#599
Fialka888

Fialka888
  • Гость
  • 7 сообщений
Родила в Керуене 2 недели назад, 15 марта. Было плановое кесарево, не скажу, что мой случай ординарный, у меня поливалентная аллергия. Наблюдалась всю беременность в Керуене. На 36 недели обнаружили расхождение лонного сочлинения, встал вопрос о КС. Никто не мог точно знать как отреагирует мой организм на все медикаменты, которые используют при КС, но тем не менее врачи от меня не отказались и не послали куда подальше... так что не могу согласиться с тем, что частный роддом берется только за "легкие" роды.

Здесь уже все обсуждали и палаты, и еду и условия и т.д. так что не буду повторяться, потому что главное достояние Керуена это персонал, а именно Галина Георгиевна, Ерлан Абдулнасырович, Галия Асылбековна. Именно благодаря им все прошло успешно, и мы с малышкой радуемся жизни. Огромное Вам спасибо и низкий поклон. Еще очень понравилась ночная медсестра Куляш, очень помогла, когда я не знала что делать с ребенком. Также благодарю Галину Леонидовну, Жумагуль, и Жанару Ибадулаевну за внимание и поддержку.

Конечно каждый случай уникален, нельзя точно знать что будет в конце беременности и во время родов, но я лично не знаю куда бы я пошла, если бы не было Керуена...
Что касается случая, который описывает Анабель, я могу только сказать, что мне по ночам самой приходилось искать медсестер, чтобы принесли моему ребенку то что надо... так как они все только и занимались ребенком, который был в палате интенсивной терапии... Желаю скорейшего выздоравления маме и малышу.

Еще при мне рожала девушка в соседней палате, рожала она ночью, часов до 2х или 3х, все врачи присутствовали несмотря на время, так что в нужный час вас точно не оставят одних в Керуене, еще раз повторюсь, туда надо идти если вам нужны профессионалы! а телевизор, холодильник в палате это все мишура и неважно. Тут про лифт писали... и какие то неудобства... а я вот Бога молила, чтобы Ерлан все сделал как самому себе :lol: и во время КС вцепилась в его руку как в спасательный круг, так как сознание немного отключалось.

Всем беременным желаю успешных родов, ничего не бойтесь, если Вы в Керуене.
  • 0

#600
lelka

lelka
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Родила в Керуене 24 марта.
Повторюсь, но это чистая правда: самое ценное в этом род.доме не палаты, питание или прочие навороты - само еценное это команда врачей и сестер.

Про питание я уже как-то писала на соседней ветке - простые рецепты + нормальные продукты. Немного однообразно, но вкусно. Может кому-то не повезло, но мне ни разу не принесли подгорелое, пересоленое или еще какое-то. После родов хочется есть так, что все что угодно съешь :) А тут, нормальная еда.

Про условия - опять же повторяюсь - очень чисто, тихо, удобные палаты. По мне, правда, я бы вместо некотрых трат на интерьер (абажюр, например) лучше в каждую палату положила подушку для кормления, ато все время приходилось то покрывало, то полотенце сворачивать и подкладывать. Но это чисто мое рационализаторское предложение :rolleyes:

Персонал.
Наблюдалась в этом же род.доме у Валентины Владимировны. Очень благодарна ей за то, что беременность для меня не стала поводом получения медицинского образования. Никаких лишних анализов, лекарств, ненужных витаминов, подробностей, что значат все цифры и значения. Только четкие рекомендации, всегда очень милое участие и забота, всегда доступность по телефону, всегда позитивный настрой с первой встречи.

Галия Асылбековна - очень чуткий человек, очень хороший специалист и очень интересная женщина. Рядом с ней чувствуешь себя под защитой. Спасибо ей за сыночка, если бы не она...

Ерлан (отчества он не называл, кажется) - анестезиолог. Очень помог, все досконально объяснил, все сделал просто СУПЕР. Не говоря уже о том, что благодаря ему поддерживалась какая-то легкая непринужденная атмосфера, помогал и в период изгнания, подбадривал мужа, как мужчина мужчину. Никаких болезненных ощущений ни при введении анестезии, ни на следующий день. Утром еще пришел и поздравил - очень было приятно :)

Очень понравилась дневная детская сестра -Сания, кажется. Я мамаша - новичок. Никогда с детьми не имела контакта, даже с родственниками не нянчилась. За 5 дней в род.доме она дает полный курс молодого родителя, все объясняет, очень нежно относится к ребенку, видно, что человек создан для работы с детьми.

Ночные сестры все разные, кто-то лучше, кто-то не так понравился. Но, в любом случае, если малыш плакал ни разу не было такого, чтобы кто-то не зашел, не узнал в чем дело, не помог.

Сообщение отредактировал lelka: 03.04.2011, 14:18:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.