Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Керуен-Медикускто там рожал???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2630

#26317957
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания


В этой теме обсуждаем роддом, то есть место, где рожают. Женскую консультацию при этом роддоме обсуждаем в соответствующей теме. Не валите все в кучу!

[/mod]

Сообщение отредактировал Egregious: 12.07.2013, 14:31:31

  • 0

#561
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
Светлая Фея, а вы только за одну ночь заплатили? в випе лежали?
я когда дочу первую рожала в 3м рд, там конечно условий никаких не было, туалет один на этаже,очередь него, ребенка некому оставить и в туалет не сходить когда над душой стоят, душа тоже не было, подмываться приходилось из бутылки в туалете :spy:
и мама была нужна очень!
думаю, что в керуене действительно все хорошо должно быть, потока там нет как в обычных роддомах,персонала куча,и я дама не стеснительная -кого надо позову, попрошу. :D
теперь остается ждать 35-36 недель чтоб договор подписать!
  • 0

#562
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Всем ДД! Скажите, может кто знает, практикуется ли в Керуене рожать естественным путем после КС? Или это надо туда напрямую идти и узнавать, договариваться :confused:
  • 0

#563
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

теперь остается ждать 35-36 недель чтоб договор подписать!


2Mari6a А договор на роды подписывают только на этом сроке Б? Вы ведь вроде уже там стоите по Б на учете, или договор на роды отдельно в любом случае подписывается?
  • 0

#564
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

2Mari6a А договор на роды подписывают только на этом сроке Б? Вы ведь вроде уже там стоите по Б на учете, или договор на роды отдельно в любом случае подписывается?

да, сказали что договор подписывают только на 35-36 неделе.
тк всё что раньше - считается преждевременными родами и должны проходить в 3 рд, а не в частном заведении- вроде так объяснили. :rolleyes:
но нам осталось ждать 2 недельки всего :dandy:
  • 0

#565
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

да, сказали что договор подписывают только на 35-36 неделе.
тк всё что раньше - считается преждевременными родами и должны проходить в 3 рд, а не в частном заведении- вроде так объяснили. :rolleyes:
но нам осталось ждать 2 недельки всего :dandy:

Классно, а когда у вас ПДР вообще?

ЗЫ у меня плановое КС, из-за предыдущих родов, вот теперь думаю, когда таким как я можно подписывать договор на роды в КМ.
  • 0

#566
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Барби. в этой теме уже неоднократно писали, что в КМ ведение Б - один договор и цена, а роды - другой договор и цена.. про ЕР после кесарева.. Вам лучше всего проконсультироваться с Деревянко Галиной Георгиевной.. она делает КС в керуене и консультирует по таким вопросам.. но там и Галия Асылбековна тоже подключится, скорее всего.. лучше сходить и поговорить со спец-ми

Марина, аха, лучше пораньше договор составить, и предоплату внести.. я в стационаре лежала за месяц до родов где-то. тогда в роддоме свободных палат не было.. одну роженицу к нам спустили даже.. поэтому лучше проплатить и место забить.. а то бывает, что аврал там и принимают только тех, у кого есть договор..
  • 0

#567
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Барби. в этой теме уже неоднократно писали, что в КМ ведение Б - один договор и цена, а роды - другой договор и цена.. про ЕР после кесарева.. Вам лучше всего проконсультироваться с Деревянко Галиной Георгиевной.. она делает КС в керуене и консультирует по таким вопросам.. но там и Галия Асылбековна тоже подключится, скорее всего.. лучше сходить и поговорить со спец-ми


По поводу расценок прочла уже позже, сорри :rolleyes:

А вот насчет консультации, спасибо за информацию. Надо будет пойти и поговорить с ними, что да как.
  • 0

#568
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
Айнур, да мы сразу были готовы, тк все устроило и понравилось, но сказали только с 35-36 недели, у мя муж уезжает в командировку на неделю и я ему говорю- мне главное раньше времени не родить, а то не договора с керуеном нет ни с другим ни с кем для подстраховки не договаривалась :rolleyes:
ну с тем учетом что дочь я первую на 41 неделе родила,то все ок должно быть :smoke:

Barbie_Girl у меня сейчас 33-34 недельки, ПДР 22 октября.
  • 1

#569
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
неее, рааанооо, Марина! удачно доходить и родить Вам!
  • 0

#570
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

неее, рааанооо, Марина! удачно доходить и родить Вам!

спасибо большое!!!! :hi:
  • 1

#571
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
сегодня завтракая в буфете увидела в окно, что напротив буфета есть отдельное здание, в котором кто то что то готовил, врач сидевшая рядом сказала, что еда теперь не привозная, а готовят на месте.
зы: но блины сегодня были явно вчерашние :bored:
зы2: была у лора- впечатления на меня не произвела, прием длился пару минут.
  • 1

#572
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
они ее там уже года два как готовят.. но лучше она не становится :D
лор, которая напротив кабинет Жанар принимает? в закуточке? последний раз там дочу смотрели - намана принимала, посмотрела внимательно, не смотря на ее ор, рев, попытки пнуть.. хотя может врач уже другой?
  • 0

#573
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений
напишите пожалуйста стоимость ведения беременности там? как врачи? :rolleyes:
  • 0

#574
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

они ее там уже года два как готовят.. но лучше она не становится :D


:lol:

лор, которая напротив кабинет Жанар принимает? в закуточке? последний раз там дочу смотрели - намана принимала, посмотрела внимательно, не смотря на ее ор, рев, попытки пнуть.. хотя может врач уже другой?


ага, там. ну может потому что я не больная была, вернее я не знала, то ли я заболеваю то ли у меня аллергия, мне так и не сказали что у меня, прописали типа аквамариса, а Жанар сказала- хочешь покупай,хочешь не покупай этот марис :rotate:
у терапевта тож была.

Сообщение отредактировал Mari6a: 25.09.2010, 14:03:57

  • 1

#575
korya

korya
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
По-моему эта лор-хороший врач, она меня смотрела за несколько часов до родов, т.е. ещё беременной, у меня горло першило.
Кстати, хотела выразить свою благодарность Керуену! Совсем не пожалела, что там родила дочу. Галия Асылбековна - большая молодец! Она отличный специалист и знает свое дело. Ещё и маму мою подбадривала (она у меня партнером была). Я от ГА просто без ума! и, конечно же Ерлан очень помог в родах, если бы не он, померла бы от боли! Мало того обезболивал, ещё и пытался настроение мне поднять, анекдоты рассказывал и это правда помогло, хоть отвлекалась от боли. Клиника - супер, и персонал,и палаты. Встала на программу малютка, уже нравится :)!
  • 0

#576
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

напишите пожалуйста стоимость ведения беременности там? как врачи? :rolleyes:

175 000 ведение. по врачам- наверно самое главное это аг правильно выбрать, их там много и о многих очень и очень хорошие отзывы.
  • 1

#577
Asikosha_1

Asikosha_1
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

По-моему эта лор-хороший врач, она меня смотрела за несколько часов до родов, т.е. ещё беременной, у меня горло першило.
Кстати, хотела выразить свою благодарность Керуену! Совсем не пожалела, что там родила дочу. Галия Асылбековна - большая молодец! Она отличный специалист и знает свое дело. Ещё и маму мою подбадривала (она у меня партнером была). Я от ГА просто без ума! и, конечно же Ерлан очень помог в родах, если бы не он, померла бы от боли! Мало того обезболивал, ещё и пытался настроение мне поднять, анекдоты рассказывал и это правда помогло, хоть отвлекалась от боли. Клиника - супер, и персонал,и палаты. Встала на программу малютка, уже нравится :)!


Девочки можно по подробнее о программе малютка рассказать, я там родила и теперь в думках такие деньги платить стоит ли того? Что входит в этот пакет и вам нравится ли ?
  • 0

#578
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
мое имхо, если есть возможность, то стоит. и именно деткам до года. потому что много прививок, так или иначе будут болеть. а в обычных поликлиниках лечат одним способом - антибиотик, на всякий случай. мол, у таких малышей любой насморк в пневмонию перейдет, запугают, нашпигуют лекарством.. проходили с дочей все это. чего тока у нас не находили: и бронхит, и пневмонию..
потом плюнула и в КМ на учет ее поставила (до этого тока на консультации могли приезжать раз в 1-2 месяца). И после года остались там же, уже на программу Малыш.. сына сразу как родился на учет поставила.. наш педиатр - Александра Александровна Калачева. доче она за почти два года, как мы у нее наблюдаемся, ни разу антибиотик не назначила. всегда нас вытаскивала без них.. последние полгода доча очень часто болела. очень ответственная - всегда звонит, напоминает когда прийти, сообщает о результатах анализов, если у ребенка температура - достаточно позвонить и сказать, приедет обязательно.
ну и плюс в КМ большинство хороших специалистов - невропатолог, хирург, свое узи, прививки, физиокабинет, массажисты - чудо. наш повышенный тонус и развивающуюся кривошею нам помогли очень быстро исправить.
знаете, даже анализы сдавать - нет проблем. сколько бы моя дочь не орала, не пиналась - всегда с улыбкой, еще и жалеют ее :laugh:
в общем, мама нервы не тратит на очереди (ежемесячно), врачи несут ответственность (реальную) за свои назначения, и множество других плюсов. лично у меня ни единой претензии
  • 0

#579
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Светлая Фея, а вы только за одну ночь заплатили? в випе лежали?

Нет, я лежала в обычной палате и ни за что дополнительно не платили. Просто они созвонились с директором или кем-то еще и разрешили остаться.

Да, мне тоже предлагали забрать на ночь ребенка, но сказали, что будут там сами докармливать, я сразу отказалась.
  • 0

#580
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
Светлая Фея!
спасибо большое за ответ!

Девочки, кто там родил, подскажите пожалуйста, какую палату выбрать и как происходит сам процесс выбора?
на этой неделе идем уже договор подписывать и соответственно нужно знать в какой палате будем лежать.

Где то в темке писалось про то, какую палату лучше выбирать исходя из разных приоритетов.

И где они находятся, когда приходила нам показывали по моему 4ю, они все идут по правую руку или что то есть с левой стороны, там где роддильная?

и вопрос насчет оплаты- там всем предлагают внести вначале часть суммы или это нужно обговаривать?
и часть суммы - это сколько процентов- потому как ,кто то пишет 20 процентов, кто то - 40%?
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.