Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Керуен-Медикускто там рожал???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2630

#26317957
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания


В этой теме обсуждаем роддом, то есть место, где рожают. Женскую консультацию при этом роддоме обсуждаем в соответствующей теме. Не валите все в кучу!

[/mod]

Сообщение отредактировал Egregious: 12.07.2013, 14:31:31

  • 0

#541
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Катя, а Вы старшего тоже куда-нить на учет поставьте..с час много платных клиник, выберите одну. заберете в своей полик-ке карточку и заявление или еще чего-нить напишите, что на учете в другом месте теперь.. там небольшая формальность и все. думаю, они сами будут рады вас спровадить :rolleyes:
  • 0

#542
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

думаю, они сами будут рады вас спровадить :rolleyes:

Тоже так думаю, особенно в свете последних событий с полио :D .

Попробую поискать... Нам 2.2.
  • 0

#543
krups2010

krups2010
  • Гость
  • 20 сообщений
Стояла на учете по беременности, роды и учет грудничка. Все очень понравилось, главное отношение врачей. Наверное все зависит и от прикрепленного АГ и педиатра. С педиатром мы до сих вместе (нам скоро 2 года).
  • 0

#544
sayaa

sayaa
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
подскажите, пжлст, а при заключении договора нужно все 100% от суммы вносить, или есть варианты с предоплатой и постоплатой?
  • 0

#545
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
присоединяюсь к керуеновцам :super:
пару дней назад съездили с супругом посмотрели роддом, палату и пообщались с директором Айгуль Дусеновной.
Остались довольны всем увиденным и услышенным!
У нас не совсем стандартная ситуация, мы вернулись в алмату, чтоб рожать и сейчас срок 33 недели и передо мной стоял вопрос куда идти рожать и в какую жк прикрепляться, что то я морочила голову себе с этой обменной картой :bored:
хотела прикрепится к обычной жк но не по месту жительства, а там где первую дочу вела, но абалдела от стоимости взятки за прикрепление :eek:
поэтому порешили уж лучше в частной наблюдаться, чем в обычной жк столько платить.
Айгуль Дусеновна пошла нам на встречу в моей ситуации , объяснила что обменка мне и не нужна если я буду у них рожать, а если не у них то мне ее без проблем выдадут!
Спросила к кому из аг я хочу попасть, я показала список из цт который мне сестренка составила, я сказала что к Аклиме я не хочу :laugh: Айгуль Дусеновна удивилась, но я объяснила -что врач клевая и к ней очень много людей и очереди, а мне этого не надо.
и из списка она меня отвела к Жанар Ибадулаевне. Очень спокойная и рассудительная женщина. теперь остаток моей беременности она будет моим АГ!
и через 2-3 недельки идем заключать договор. :kruto:
  • 0

#546
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Марина, хороший выбор. Жанар и врач отличный, и просто - прекрасный человек. я любила ее дежурства, когда в стационаре лежала по 3-4 раза каждую беременность - поболтать хоть можно :laugh: а то народ по палатам своим - словом за целый день перекинуться не с кем :p
как в следующий раз пойдете - договор заключать, спросите у Айгуль - что они с кухней своей решили? почти 90% тех, кто там лежал-рожал - плюются :fie: пора бы им менять повара или хоть как-то контролировать меню.. а может Айгуль сюда заходить почаще? все время хочу к ней зайти и сказать об этой теме на цт - и забываю, с двумя детьми с ума сойти можно..
  • 0

#547
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Марина, хороший выбор. Жанар и врач отличный, и просто - прекрасный человек. я любила ее дежурства, когда в стационаре лежала по 3-4 раза каждую беременность - поболтать хоть можно :laugh: а то народ по палатам своим - словом за целый день перекинуться не с кем :p
как в следующий раз пойдете - договор заключать, спросите у Айгуль - что они с кухней своей решили? почти 90% тех, кто там лежал-рожал - плюются :fie: пора бы им менять повара или хоть как-то контролировать меню.. а может Айгуль сюда заходить почаще? все время хочу к ней зайти и сказать об этой теме на цт - и забываю, с двумя детьми с ума сойти можно..

Спасибо!!!
сомневалась долго куда идти рожать, мне моя педиатр Смалькова рекомендовала,а сама я хотела в приват, тк Смальков супер врач - если приедет, а если не сможет? :spy:
не хочу с дежурной бригадой.... а в привате все на высшем уровне, но моя педиатр дала весомый аргумент- что в керуене все на поток поставлено,все налажено, хорошие врачи, а приват больше не роддом- с врачами туго..., а просто гинекология, у них отличная хирургия,и много чего хорошего, но рожать туда мне она не рекомендует идти. А я ей всецело доверяю!
потому и пошли в керуен.
я обязательно узнаю насчет кухни, этот вопрос не задавала еще, спросила про окна,что дует из них зимой, мне правда в конце октября ,но мало ли, мне Айгуль ответила, что если вдруг будет дуть,то попросить медсестер они прийдут и заклеют :rolleyes:
вопрос по доп месту для мамы. кто то из девочек писал что стоит 10 тыщ? так ли это оно? ведь 10 000 стоит койко место в отдельной палате со всеми процедурами только без лекарств, зачем же родственникам все эти ненужные дела?
  • 0

#548
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
у них это, типа, вип-палаты.. там где на двух человек расчитано. .поэтому,вроде, 10 тыс место.. хотя может и и другие цены..
а Вам зачем место для мамы? Кесарево будет? если ЕР, то необходимости дополнительно платить нет, имхо.. днем - хоть весь день- мама может быть с Вами, помогать.. во время первых родов, в соседней палате девушка родила.. так у нее и мама, и муж весь день тусили.. бабушка ребенка нянчила, муж мамочку новоиспеченную :laugh:
а ночью всегда есть дежурная медсестра.. если честно, оба раза обходилась даже без медсестер - и днем, и ночью..
Вы сами смотрите, конечно.. но при таком раскладе по 10 тыс за сутки платить - какой смысл?
  • 0

#549
PLAY GIRL

PLAY GIRL
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Здравствуйте, стою на учете в Керуене у Аклимы Тулеевны. После всего прочтенного на форуме тоже решила рожать в Керуене. Кто-то написал, что партнером на родах является твой ведущий врач. Получается, что муж тогда не может присутствовать?
  • 0

#550
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

у них это, типа, вип-палаты.. там где на двух человек расчитано. .поэтому,вроде, 10 тыс место.. хотя может и и другие цены..
а Вам зачем место для мамы? Кесарево будет? если ЕР, то необходимости дополнительно платить нет, имхо.. днем - хоть весь день- мама может быть с Вами, помогать.. во время первых родов, в соседней палате девушка родила.. так у нее и мама, и муж весь день тусили.. бабушка ребенка нянчила, муж мамочку новоиспеченную :laugh:
а ночью всегда есть дежурная медсестра.. если честно, оба раза обходилась даже без медсестер - и днем, и ночью..
Вы сами смотрите, конечно.. но при таком раскладе по 10 тыс за сутки платить - какой смысл?


не,дай бог все ок и у нас ЕР,показаний к кесарево нет.
Ночью думаю тяжко будет спать-не спать, с первой дочей в 3м рожала, в палате мама со мной жила,вот она мне здорово помогла,а когда в первый день муж остался то я незнала кого няньчить мужа или дочь :laugh: ему с утра на работу,малыша не спит и я не знаю что с ней делать, а с мамой было клево!
но сестренка у меня сама одна пролежала да еще в палате с кучей народа и справилась!
ладно узнаю еще раз насчет цены этой вип палаты,если 10 тыщ, то буду в обычной :D

еще вопрос- кто то из девочек однажды написал про кресло качалку- мол удобно было кормить лялю, но больше никто о ней не упоминал и в палате, в которую нас водили- кресла не заметила я. у кого нибудь было такое ?

Сообщение отредактировал Mari6a: 16.09.2010, 13:12:14

  • 0

#551
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
мм ,ни разу не видела качалку - ни в стационаре, ни в роддоме.. может в тех же вип-палатах? :D

по поводу партнерских родов. Ваш АГ присутствует при родах, как апртнер: поддерживает, помогает дышать, болтает, отвлекает,успокаивает :D и тд.. но не участвует именно, как врач.. парадом командует Галия Асылбековна..
а муж тоже может присутствовать - сначала и до конца, и пуповину может перерезать. тока заранее предупредите, что пуповину муж будет резать.. а то при первых родах муж отказался при потугах быть, тока на схватках.. а на вторых - согласился и пуповину хотел перерезать.. но в отвественынй оммент вышел покурить на улицу, пока пришел - я родила и пуповину акушерка перерезала :rolleyes:
  • 0

#552
Лугмара

Лугмара
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


у них это, типа, вип-палаты.. там где на двух человек расчитано. .поэтому,вроде, 10 тыс место.. хотя может и и другие цены..
а Вам зачем место для мамы? Кесарево будет? если ЕР, то необходимости дополнительно платить нет, имхо.. днем - хоть весь день- мама может быть с Вами, помогать.. во время первых родов, в соседней палате девушка родила.. так у нее и мама, и муж весь день тусили.. бабушка ребенка нянчила, муж мамочку новоиспеченную :laugh:
а ночью всегда есть дежурная медсестра.. если честно, оба раза обходилась даже без медсестер - и днем, и ночью..
Вы сами смотрите, конечно.. но при таком раскладе по 10 тыс за сутки платить - какой смысл?


не,дай бог все ок и у нас ЕР,показаний к кесарево нет.
Ночью думаю тяжко будет спать-не спать, с первой дочей в 3м рожала, в палате мама со мной жила,вот она мне здорово помогла,а когда в первый день муж остался то я незнала кого няньчить мужа или дочь :laugh: ему с утра на работу,малыша не спит и я не знаю что с ней делать, а с мамой было клево!
но сестренка у меня сама одна пролежала да еще в палате с кучей народа и справилась!
ладно узнаю еще раз насчет цены этой вип палаты,если 10 тыщ, то буду в обычной :D

еще вопрос- кто то из девочек однажды написал про кресло качалку- мол удобно было кормить лялю, но больше никто о ней не упоминал и в палате, в которую нас водили- кресла не заметила я. у кого нибудь было такое ?


Нам тоже сказали 10 тысяч дополнительно, если муж будет ночевать, но по факту оказалось, что он ночью и не нужен, посидит до поздна и домой, а ночью одной тамне страшно, там все тусят - и мед сестра, и детская медсестра, и педиаторы часто ночью там, так как часто ночью там роды, и вообще, в палату за ночь всякого плана вчрачи просто так пиходят и спрашивают, все ли хорошо. Вспомнила, ко мне ночью какая то врач заходила, я так и не поняла, что за она врач, то ли педиатор, то ли гинеколог, но супер милейшая! Я как раз была в отчаянии от своего шва после разрыва, больно было, она пришла, успокоила, рассказала, что да как, такаааая хорошая, кто же она все таки была... :)))

кресла качалки у меня не было....
  • 0

#553
Лугмара

Лугмара
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

мм ,ни разу не видела качалку - ни в стационаре, ни в роддоме.. может в тех же вип-палатах? :D

по поводу партнерских родов. Ваш АГ присутствует при родах, как апртнер: поддерживает, помогает дышать, болтает, отвлекает,успокаивает :D и тд.. но не участвует именно, как врач.. парадом командует Галия Асылбековна..
а муж тоже может присутствовать - сначала и до конца, и пуповину может перерезать. тока заранее предупредите, что пуповину муж будет резать.. а то при первых родах муж отказался при потугах быть, тока на схватках.. а на вторых - согласился и пуповину хотел перерезать.. но в отвественынй оммент вышел покурить на улицу, пока пришел - я родила и пуповину акушерка перерезала :rolleyes:


у меня на родах моя АГ Кункияш Каупбаевна тоже активно участвовала во всем процессе родов,и ноги мне поддерживала, и подсказывала, и успокаивала, и все на свете, и Галие Асылбековне что-то там говорила, в общем, обе активно рожаи со мной, молодцы такиииииееее. Но жаль, все равно разрыв внешний был.... а мужа я на пол часика выгнала в коридор, когда рожала... Потом он мне рассказывал, что когда в коридоре слышал, как я тужусь, тоже зачем то тужился :))))
  • 0

#554
Лугмара

Лугмара
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

подскажите, пжлст, а при заключении договора нужно все 100% от суммы вносить, или есть варианты с предоплатой и постоплатой?


если вы про роды спрашиваете, то мы при заключении договора заплатили чет там процентов 40%, а в день выписки все остальное. Ели про ведение береенности, то сначала 50%, остальное можно частями до получения больничного. А по программе малютка нужно оплатить 100%.
  • 0

#555
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
По малютке - можно тоже договариваться.. мы предполагали, что к 6ти месяцам сына уедем из Алматы. поэтому нам разрешили заключить договор только на полгода,с рпавом продления, если не уедем.. правда, сумму разбили не пополам, а почти 70% от стоимости заплатили. .потому как в первые полгода ставят основные прививки, массаж получают, специалистов больше всего пройти надо.. в общем, все обсуждается :cool:
  • 0

#556
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
да, видать качалка точно в випе :laugh:
ну за 50 лишних тыщ я сама за дочуней присмотрю, просто с первой дочей мне мама была ой как необходима,хотелось спать,дочь плачет, а я не знаю что с ней делать, а мама все таки человек с опытом,троих родила и вырастила и очень мне помогала!

зы: мне кажется что с директором керуена можно обо всем договориться,женщина очень приятная и адекватная!
  • 0

#557
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

зы: мне кажется что с директором керуена можно обо всем договориться,женщина очень приятная и адекватная!

аха. Айгуль нам еще и скидку сделала. за то,что мы стали постоянными клиентами по схеме: беременность-роды-малютка-малыш :lol:

Марина, поверьте, нет необходимости в маме.. если все намана будет,даст Бог, уже на третий день могут выписать при желании.. тем более, Вы - мама с опытом.. и днем постоянно кто-нибудь приходит: врачи - дежурный, гинеколог, зав роддомом, педиатр, также медсестра детская, медсестра ваша, акушерка для обработки и тд.. вам еще надоест это столпотворение :laugh:
  • 0

#558
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Марина, поверьте, нет необходимости в маме..

Это ведь кому как. Лично мне мама в первую ночь ой как пригодилась: я сама стоять толком не могла - голова кружилась от потери крови и швы от разрывов болели, и тем более боялась ребенка в руки брать, чтобы не уронить в таком состоянии. А звать ночью медсестер при каждом писке ребенка (покормить, перепеленать, успокоить, переложить...) тоже не дело. Остальные ночи уже сама справлялась. Так что, заранее не знаешь, как будет.
  • 0

#559
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Фея, конечно, Вы правы.. кому как.. мне помогать было не кому, поэтому как бы трудно ни было после первых родов - пришлось самой все делать.. и мед сестер дергать было неудобно..
но что хорошо в КМ, если знают, что есть осложнения после родов, а помогать некому, сами будут приходить и помощь предлагать.. так, после первых родов, в первую ночь у дочи меконий выходил, животик болел сильно.. она не сосал, а только плакала и кричала.. у меня кровотечение не останавливалось никак, но я старалась передвигаться и что-то делать. детская мед сестра почти всю ночь у меня в палате провела, доче массаж делала, на руках ее держала, животик гладила, а меня спать заставляла.. хотя я ее не звала даже, и не просила о помощи..
у меня тока 1 раз с ночной сестрой неприятный инцидент был.. но и тот случайный..
  • 0

#560
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Так как рожала вечером, мне детская медсестра вообще предложила забрать ребенка, чтобы я могла отдохнуть и поспать ночью! Я конечно же отказалась, на что она сказала, что будет в соседней комнате, если что звать ее... Но я и сама прекрасно справлялась!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.