Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Керуен-Медикускто там рожал???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2630

#26317957
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания


В этой теме обсуждаем роддом, то есть место, где рожают. Женскую консультацию при этом роддоме обсуждаем в соответствующей теме. Не валите все в кучу!

[/mod]

Сообщение отредактировал Egregious: 12.07.2013, 14:31:31

  • 0

#521
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений
по шарипова между кирова и толе би
http://www.keruen-me...2-14-14-44.html
здесь есть схема проезда и контакты
  • 0

#522
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Расскажу о своем опыте прибывания в Керуене. На учете стояла в Привате, в 2007 году роддом не был достроен. Меня начали подозревать на отцлойку плаценты, повезли в Керуен. Лежала дней 5 на сроке 34 недель. Галия Асылбековнва была рядом всегда. Персонал дружелюбен, еду приносят и уносят сами, белье, душ, комната чистые. Родила правда в ИЗМИРе...
  • 0

#523
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
на прошлой неделе лежала в керуене. но у меня была операция - ушивали шейку. роддом понравился, персонал хороший, все чисто, чинно. еду приносят-уносят. правда мне было скучно одной в палате. на счет еды мне было нормально, т к я не после родов, а рожавшим там, да не всегда соответствующая пища была. кто то писал про кровати. вот меня на этих кроватях будто палками избили. больно было всей спине и бокам. еще после операции даже сидеть нельзя, только горизонтальноге положение. в пон легла, а только в среду догадалась попросить что нибудь подстелить, одеяло или чо нибудь. они предложили поменять матрас на обычный пружинный алматинский. хоть пружины и чувствовались но ощущение стало будто я на перине мягкой. и спать стала нормально и лежать легче. в четверг выписалась. так что не стесняйтесь, попросите поменять матрас если вам дискомфортно как было мне.
в целом, все понравилось. буду иметь ввиду этот роддом и врачей как запасной вариант. мне зимой рожать.
  • 0

#524
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Ну вот и мы появились на свет 16 августа в Керуене!
От родов, роддома и персонала одни положительные эмоции и приятные воспоминания.
Галия Асылбековна и Аклима Тулеуовна, а также акушерка Жумагуль - профессионалы своего дела! Да и весь персонал обходительный и дружелюбный!
Все прошло быстро и легко!
Всем спасибо за моего сынишку!
  • 0

#525
Sage

Sage
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Девочки, подскажите, п-ста, в роддоме что - нибудь выдают матери и ребенку (прокладки, памы и пр., пеленки) или все свое надо приносить?
  • 0

#526
ahuli

ahuli
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
:hi:
sobiraus' rojat' v Keruene)

podskajite, pojaluista, kak vi otblagodarili vra4ei?
  • 0

#527
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Девочки, подскажите, п-ста, в роддоме что - нибудь выдают матери и ребенку (прокладки, памы и пр., пеленки) или все свое надо приносить?


Только в первый день, поэтому надо нести свое!
  • 0

#528
Asikosha_1

Asikosha_1
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

:hi:
sobiraus' rojat' v Keruene)

podskajite, pojaluista, kak vi otblagodarili vra4ei?

Благодарить врачей в частном роддоме это ваше дело, но обычно благодарят тех врачей которые работают в госудастрственных роддомах и получают маленькую зарплату, а тут вы платите немалые деньги и еще собираетесь что то в карман платить мне кажется это уже маразм
  • 0

#529
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
Мы благодарили тортиками, выпивкой и конфетами. ГА, свою АГ и большой торт всей бригаде))
  • 0

#530
Asikosha_1

Asikosha_1
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Ясенька, Каори и другие девочки кто там рожал какие анализы берут у малышей (из пятки по-моему)? какие прививки ставят? дают ли свидетельство о рождении там же? будете там наблюдать малыша или все же нет ?
  • 0

#531
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Ясенька, Каори и другие девочки кто там рожал какие анализы берут у малышей (из пятки по-моему)? какие прививки ставят? дают ли свидетельство о рождении там же? будете там наблюдать малыша или все же нет ?


Там берут абсолютно все анализы, которые должны быть взяты у новорожденного в любом другом роддоме. Тоже самое касаемо прививок. Свидетельство о рождении тоже можно получить у них. Только выдает его Алмалинский районный ЗАГС, кажется. Вы заполните необходимую форму, передадите его медсестре, заплатите естественно. А дальше у них там уже налаженная схема :-). К вашей выписке все будет готово.
Нам предлагали встать на учет с малышом у них. Но я отказалась. Платить нужно немалую сумму год. При этом количество посещений тех или иных врачей ограничено. Я просто не знала, кто нам из специалистов особо понадобится, да и не факт, что все лучшие собраны именно в Керуене. Обычно всегда ведь так: к невропатологу в один центр, к ортопеду в другой ходишь...
  • 0

#532
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Ясенька, Каори и другие девочки кто там рожал какие анализы берут у малышей (из пятки по-моему)? какие прививки ставят? дают ли свидетельство о рождении там же? будете там наблюдать малыша или все же нет ?


Прививки - ВГВ, в день выписки ставят БЦЖ и берут кровь с пятки, ОАК.
Свидетельство о рождении обойдется в 1500 тг., нужно при себе иметь копии уд.л. родителей, свидетельство о браке и заявление.
На учет малыша решили не ставить.
  • 0

#533
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
я там тоже на учет не ставила, просто приходим на платной основе. Анализы там сдаем.
  • 0

#534
Asikosha_1

Asikosha_1
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
спасибо девочки
  • 0

#535
sayaa

sayaa
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
добрый день, может кто подскажет, а когда ложиться нужно, как приспичит со схватками или можно за несколько дней до ПДР? и сколько стоит койка-день?
  • 0

#536
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
если нет угрозы, то со сватками. Только надо договор сначала заключить там. Койко/день 10 000 вроде
  • 0

#537
sayaa

sayaa
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
zarinatr,
спасибо))))
  • 0

#538
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Если у них вести ребёнка, первый месяц участковые все равно ходят? И если ходят, то потом что делать с карточкой? Открепляться?
  • 0

#539
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
я когда рожала, оба раза спраштивали - потавлю на учет ребенка или нет? если - да, то они сами сообщат в поликлинику по места жительства, что малыш на учете в керуен медикус. тада из пол-ки приходить не будут.. ну к нам никогда не приходили :laugh:
  • 0

#540
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

тада из пол-ки приходить не будут.. ну к нам никогда не приходили :laugh:

Это радует. А том моего мужа скоро Кандратий хватит от наших участковых.

Ещё бы старшего как-нить открепить бы....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.