Перейти к содержимому

Фотография

Задачи на смышленностьЛюбые задачи посылаются участниками и разгадываются ими


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 882

#401
newbie2

newbie2
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Жил-был парень. Он работал и с работы ездил домой на метро. Однажды он познакомился с девушкой, которая жила в противоположной стороне от дома. И тогда он решил, что когда он будет возращаться с работы, то будет садиться на первый попавшийся поезд и ехать либо домой, либо к девушке. Поезда и туда, и обратно идут каждые 5 минут. Через месяц оказалось, что к девушке он ездил в 4 раза чаще чем домой. Почему?


потомучто его и ее поезда ходили в противоположные стороны. перрон ее поезда был ближайшим от входа в метро и соотвественно как только он видел ее поезд, то сразу садился. а чтобы дойти до своего перрона надо было перейти на другую сторону

нет, считайте, что вход посреди перона, перон один на два направления. да и разница слишком большая





по поводу спирта - был такой анекдот. там мужик кидал внутрь пустого бака бутылку, а после того как спирт сливали - доставал ее уже полную. типа русский ванька до любого додумаецца! про это загадка?


правильный ответ !
  • 0

#402
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
а про метро ну хоть чуть-чуть я была близка к ответу? или вы тоже не поняли ход моих мыслей? :-)
  • 0

#403
newbie2

newbie2
  • Свой человек
  • 518 сообщений

а про метро ну хоть чуть-чуть я была близка к ответу? или вы тоже не поняли ход моих мыслей? :-)

да, тут чистая математика

вы на бумажке порисуйте, может поможет
  • 0

#404
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
Про лифт я угадал?
Хде афтар?
  • 0

#405
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Кнопки в два ряда были пронумерованы?
Он не видел второй ряд с 11
Или еще проще.
Весь ряд кнопок был сломан, с 11 по 20.
На 1 он поехать мог, а назад никак.


Нет.

не карлик ?


Да. :-)

Из под чего женщина вылазит почти каждый день, а мужчина только раз в жизни?
  • 0

#406
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений
боянчик:

На столе в абсолютно темной комнате лежат 52 карты. 10 из них — рубашкой вверх. Различить их никак нельзя. Надо разделить их на две группы (не обязательно равных по количеству карт) так чтобы в каждой было равное количество карт, лежащих рубашкой вверх.
  • 0

#407
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

Из под чего женщина вылазит почти каждый день, а мужчина только раз в жизни?


по-феминистски отвечу: из-под юбки :-) могу быть не права...
  • 0

#408
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Из под чего женщина вылазит почти каждый день, а мужчина только раз в жизни?


по-феминистски отвечу: из-под юбки :-) могу быть не права...


Права. :-)

Успехов!
  • 0

#409
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
И так, моя первая загадка, надеюсь такой здесь еще не было:

Три человека отправились в путешествие через пустыню. Так как в конечный пункт они не прибыли, была сформирована поисковая экспедиция. Их нашли в пустыне в разных местах. Они все были мертвы и без одежды. В руках двух из них были зажаты по одной половинке спички, а в руке третьего была целая. Объясните ситуацию - отчего они погибли?


з.ы. призов не даю :eek:
  • 0

#410
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
все просто
у них кончился газ в горелке
  • 0

#411
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
А для чего им горелка нужна была?
  • 0

#412
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
чтоб не упасть с неба
  • 0

#413
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Хочешь сказать они на воздушном шаре перелетали пустыню?
А как они тогда голые оказались?)))
  • 0

#414
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
выкидывали все что можно.
потом пришлось по очереди самим спрыгивать. пари.
  • 0

#415
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
Прошу прощенья! мне нужна небольшая помощь с моим доступом к удаленной почте, для этого требуется кто нибудь в онлайне в аське! прошу помощи, моя аська 231-501 861
я кое што настроил и мне нужен кто нить чтобы проверил из инета! срочно!
  • 0

#416
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Халифф, аськи нет, пиши в личку
  • 0

#417
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Три человека отправились в путешествие через пустыню. Так как в конечный пункт они не прибыли, была сформирована поисковая экспедиция. Их нашли в пустыне в разных местах. Они все были мертвы и без одежды. В руках двух из них были зажаты по одной половинке спички, а в руке третьего была целая. Объясните ситуацию - отчего они погибли?


Ну, спички - это, похоже, они что-то разыгрывали, типа, кому достанется длинная, тот делает что-то, что другие не делают, да?

Если они летели на воздушном судне, то, возможно, один из них сиганул вниз, как баласт, да?
  • 0

#418
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
На вопросы пока не могу ответить к сожалению, т.к. сама пока не знаю разгадки, простите :)
Но как получу ответ сразу отвечу :eek:
  • 0

#419
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
да че там разгадывать,
все уже разгадано
или надо подробно все объяснять?

Ну, спички - это, похоже, они что-то разыгрывали, типа, кому достанется длинная, тот делает что-то, что другие не делают, да?

наоборот, кому достанется половинка
у двух была половинка
  • 0

#420
newbie2

newbie2
  • Свой человек
  • 518 сообщений


Три человека отправились в путешествие через пустыню. Так как в конечный пункт они не прибыли, была сформирована поисковая экспедиция. Их нашли в пустыне в разных местах. Они все были мертвы и без одежды. В руках двух из них были зажаты по одной половинке спички, а в руке третьего была целая. Объясните ситуацию - отчего они погибли?


Ну, спички - это, похоже, они что-то разыгрывали, типа, кому достанется длинная, тот делает что-то, что другие не делают, да?

Если они летели на воздушном судне, то, возможно, один из них сиганул вниз, как баласт, да?


да, когда закончилось топливо в горелке, и шар начал падать они выкинули баласт, одежду а потом вытянули жребий кому прыгать. Сначала выпрыгнули чуваки с короткими спичками а потом упал с шаром и тот у кого была длинная
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.