Перейти к содержимому

Фотография

Задачи на смышленностьЛюбые задачи посылаются участниками и разгадываются ими


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 882

#381
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Джон очень любил Мэри. Они жили в одной квартире. Однажды он ушел в магазин и не закрыл окна. Поднялся сильный ветер. Он заволновался и побежал домой. Когда он пришел, Мэри лежала мертвая на полу.

Как это случилось?
  • 0

#382
newbie2

newbie2
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Джон очень любил Мэри. Они жили в одной квартире. Однажды он ушел в магазин и не закрыл окна. Поднялся сильный ветер. Он заволновался и побежал домой. Когда он пришел, Мэри лежала мертвая на полу.

Как это случилось?


Мэри - это человек?
  • 0

#383
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
Мэри- это цветочек, и его сбило порывом ветра распахнувшимся окном.
  • 0

#384
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Мэри - это человек?


Нет. :)

Мэри- это цветочек, и его сбило порывом ветра распахнувшимся окном.


Цветочки так быстро не погибают... ;)
  • 0

#385
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
Значит он был фетишистом и назвал Мери свою любимую вазу или каку то вешь, которая разбилась или упала или что то с ней в общем случилось (ведется следствие).
  • 0

#386
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Может это была канарейка?
  • 0

#387
newbie2

newbie2
  • Свой человек
  • 518 сообщений


Мэри - это человек?


Нет. :)

Мэри- это цветочек, и его сбило порывом ветра распахнувшимся окном.


Цветочки так быстро не погибают... ;)


бабочка?
  • 0

#388
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
сдается мне, Мэри - это рыбина
  • 0

#389
newbie2

newbie2
  • Свой человек
  • 518 сообщений
рыбка в аквариуме, который упал от ветра и разбился

рыбка в аквариуме, который упал от ветра и разбился

хотел же написать просто рыбка :)

Жил-был парень. Он работал и с работы ездил домой на метро. Однажды он познакомился с девушкой, которая жила в противоположной стороне от дома. И тогда он решил, что когда он будет возращаться с работы, то будет садиться на первый попавшийся поезд и ехать либо домой, либо к девушке. Поезда и туда, и обратно идут каждые 5 минут. Через месяц оказалось, что к девушке он ездил в 4 раза чаще чем домой. Почему?
  • 0

#390
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

сдается мне, Мэри - это рыбина


Это верный ответ.
Рыбка в аквариуме на подоконнике открытого окна.

Малядэс!!! :)
  • 0

#391
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
про метро задачу знаю, но так и не отгадала пока...
  • 0

#392
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Один мужик жил в 20 -этажном доме.
На работу он с 20-го этажа на 1-ый этаж ездил на лифте.
Возвращаясь с работы, он на лифте доезжал до десятого, а дальше шел пешком.
Почему?

рыбка в аквариуме, который упал от ветра и разбился


рыбка в аквариуме, который упал от ветра и разбился

хотел же написать просто рыбка :)

Жил-был парень. Он работал и с работы ездил домой на метро. Однажды он познакомился с девушкой, которая жила в противоположной стороне от дома. И тогда он решил, что когда он будет возращаться с работы, то будет садиться на первый попавшийся поезд и ехать либо домой, либо к девушке. Поезда и туда, и обратно идут каждые 5 минут. Через месяц оказалось, что к девушке он ездил в 4 раза чаще чем домой. Почему?


Имеет ли значение, что он приходил на перон всегда в одно и то же время (минута в минуту)?
  • 0

#393
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

Один мужик жил в 20 -этажном доме.
На работу он с 20-го этажа на 1-ый этаж ездил на лифте.
Возвращаясь с работы, он на лифте доезжал до десятого, а дальше шел пешком.
Почему?


если бы в условии был мальчик, я бы сказала, что он не доставал до кнопки 20-го этажа...
  • 0

#394
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
по поводу метро. мне там нравится цифра 4. в общем, я не математик, но это как-то увязывается с временем. то есть если девушкин поезд пришел через 1 минуту, то его - через 4 (всего - 5 минут, как в условии). вот и получается, что в 4 раза чаще. блин, сама не поняла, что написала ((( дайте лучше что-нибудь на абстрактное мышление...
  • 0

#395
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Один мужик жил в 20 -этажном доме.
На работу он с 20-го этажа на 1-ый этаж ездил на лифте.
Возвращаясь с работы, он на лифте доезжал до десятого, а дальше шел пешком.
Почему?


если бы в условии был мальчик, я бы сказала, что он не доставал до кнопки 20-го этажа...


А тут зрелый мужчина.
  • 0

#396
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
Кнопки в два ряда были пронумерованы?
Он не видел второй ряд с 11
Или еще проще.
Весь ряд кнопок был сломан, с 11 по 20.
На 1 он поехать мог, а назад никак.
  • 0

#397
newbie2

newbie2
  • Свой человек
  • 518 сообщений



Один мужик жил в 20 -этажном доме.
На работу он с 20-го этажа на 1-ый этаж ездил на лифте.
Возвращаясь с работы, он на лифте доезжал до десятого, а дальше шел пешком.
Почему?


если бы в условии был мальчик, я бы сказала, что он не доставал до кнопки 20-го этажа...


А тут зрелый мужчина.

не карлик ?

Имеет ли значение, что он приходил на перон всегда в одно и то же время (минута в минуту)?


нет
  • 0

#398
newbie2

newbie2
  • Свой человек
  • 518 сообщений

по поводу метро. мне там нравится цифра 4. в общем, я не математик, но это как-то увязывается с временем. то есть если девушкин поезд пришел через 1 минуту, то его - через 4 (всего - 5 минут, как в условии). вот и получается, что в 4 раза чаще. блин, сама не поняла, что написала ((( дайте лучше что-нибудь на абстрактное мышление...


вы - девушка ? вот вам абстрактное :-) :-) :)

Филя работал дальнобойщиком и частенько возил спирт через границу. Поскольку он и сам был не дурак выпить, то решил, что окончание рейса хорошо бы отметить бутылочкой С2H5OH. Но цистерна была запломбирована, а за срыв пломбы Филю запросто могли попереть с работы. И все-таки он придумал, как воровать спирт, не снимая пломбы с цистерны. Как ему удалось это провернуть, не присутствуя ни при заливке, ни при сливе цистерны?

Сообщение отредактировал newbie2: 27.11.2007, 18:23:21

  • 0

#399
Arabella

Arabella
  • Гость
  • 27 сообщений

Жил-был парень. Он работал и с работы ездил домой на метро. Однажды он познакомился с девушкой, которая жила в противоположной стороне от дома. И тогда он решил, что когда он будет возращаться с работы, то будет садиться на первый попавшийся поезд и ехать либо домой, либо к девушке. Поезда и туда, и обратно идут каждые 5 минут. Через месяц оказалось, что к девушке он ездил в 4 раза чаще чем домой. Почему?


потомучто его и ее поезда ходили в противоположные стороны. перрон ее поезда был ближайшим от входа в метро и соотвественно как только он видел ее поезд, то сразу садился. а чтобы дойти до своего перрона надо было перейти на другую сторону
  • 0

#400
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
кста, он наверное и правда карлик )))

по поводу спирта - был такой анекдот. там мужик кидал внутрь пустого бака бутылку, а после того как спирт сливали - доставал ее уже полную. типа русский ванька до любого додумаецца! про это загадка?

потомучто его и ее поезда ходили в противоположные стороны. перрон ее поезда был ближайшим от входа в метро и соотвественно как только он видел ее поезд, то сразу садился. а чтобы дойти до своего перрона надо было перейти на другую сторону


да в метро вроде не надо переходить - стой себе на середине и жди, откуда поезд придет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.