Перейти к содержимому

Фотография

Рыбные местасовершенно секретно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1189

#1021
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Правильно, за приютскими. Слева лотос, далее вниз главная дорога влево уходит, надо прямо, через пару км увидите слева дорогу по дамбе через озеро, это и есть Бент, цепь озер до моста на капчагайской трассы тянется, что к Байсерке ведет.
  • 0

#1022
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

 

 

 

Спасибо огромное! А как Вы думаете, за жён и детей так же платить придётся?

Я ездил с другом. Так как он не рыбачил, то я заплатил только за себя . Проблем не было.

 

А контакты можете дать, чтоб заранее созвониться. Заранее спасибо

 

8-701-336-44-95 Валерий . Это сам хозяин озёр. Если его самого не будет, то на месте должен быть его сын. Парень лет тридцати. Как звать сына, я не знаю.

 

Это вы про К-28 говорите?


  • 0

#1023
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

 

Это вы про К-28 говорите?

 

 

Неее... явно не к-28. там сектор в том году стоил 16000тг сутки. В этом году уж точно не может стоить 5000тг


  • 0

#1024
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Тогда наверное те, которые выше - за Енбекшами.


  • 0

#1025
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

 

Это вы про К-28 говорите?

 

 

Неее... явно не к-28. там сектор в том году стоил 16000тг сутки. В этом году уж точно не может стоить 5000тг

 

К-28, находится в Тураре. А Енбекши, это следующий посёлок по трассе


  • 0

#1026
Альберт Соловьев

Альберт Соловьев
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Ребят смотрите как рыбачат в Якутии, дикие места, по ссылке https://www.youtube....e7D6X8frvkZdq9A


  • 0

#1027
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Поймааал! Мой муж поймал. Марлина 200 кг. на второй день рыбалки. В первый валялся на палубе, страдая жуткой морской болезнью. Я ему с собой дала дармина, фигня. Еще моряки советовали вяленую воблу, и ванильные сухарики. На Кабо Верде этих лекарств не оказалось))) На второй день таблетку дали местные. Отлегло. И поймааааал! Первый марлин 200 кг.

 

IMG-20160429-WA0009.jpg

 

IMG-20160429-WA0012.jpg

 

Второй и третий по 160 и 180 соответственно.

Перелет доступный, проживание и питание весьма доступное. Самое дорогое - яхта. На 4-х марлинодавов 5 тысяч евро 5 дней.

Лететь сутки.


  • 2

#1028
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

 

 

 

Это вы про К-28 говорите?

 

 

Неее... явно не к-28. там сектор в том году стоил 16000тг сутки. В этом году уж точно не может стоить 5000тг

 

К-28, находится в Тураре. А Енбекши, это следующий посёлок по трассе

 

Сегодня были у Валеры.

Если говорить про рыбалку, то то ли с погодой не повезло, то ли рыба после нереста еще не пришла в себя, то ли её перекормили, то ли мы рыбаки такие ;)... В общем, обещанные килограммы рыбы не поймали. Но рыба есть и её реально много. Просто сегодня она клевала очень неохотно.

Взяли несколько амурчиков. По внешнему виду вес я определять еще не умею, а взвесить было нечем - около 35 - 40 см длинной ;)

Постоянно долбила мелочь размером с ладошку и меньше...

Понравилось отношение хозяина к гостям: он не только деньги берет, но реально беспокоится о том, как клюёт, пытается подсказать, подкормить рыбу (жаль, что договориться с рыбой ему не удалось :)) . До обеда ничего "трофейного" не ловилось, так пришли так сказать ПиЭйчи, попытались показать как надо ловить. Правда, так ничего и не поймали:)


  • 1

#1029
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Мужик он хороший. 

Собираюсь завтра- послезавтра, съездить на рыбалку к нему на озеро. По результату отпишусь.


  • 1

#1030
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений
Мужик он хороший.  Собираюсь завтра- послезавтра, съездить на рыбалку к нему на озеро. По результату отпишусь.

 как съездили? я две компании отправлял на это озеро.рыбаки правда они на троечку, но общее резюме - рыбы валом, клюет вяло, на червя ловить нельзя, они особо ничего не поймали.  пару штук мелочи ладошечной и все.


Сообщение отредактировал ftor04: 01.06.2016, 13:18:53

  • 1

#1031
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Съездили средне. Времени на рыбалку , было мало. Но за полдня , поймал трёх сазанчиков. Примерно по килограмму каждый (+-).  Я заметил, что на том озере, лучше клюёт на кукурузу.  После озера, поехали за 80 км на османа. Вот там я ничего не смог поймать, хотя друг наловил их целую кучу  :faceoff: . Так что, я тоже ещё тот рыбак......


  • 1

#1032
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений
Съездили средне. Времени на рыбалку , было мало. Но за полдня , поймал трёх сазанчиков. Примерно по килограмму каждый (+-).  Я заметил, что на том озере, лучше клюёт на кукурузу.  После озера, поехали за 80 км на османа. Вот там я ничего не смог поймать, хотя друг наловил их целую кучу   . Так что, я тоже ещё тот рыбак......

понятно. они на кукурузу иловили. может с местом не повезло - оба раза с 5 утар все занято, они уезжали в другой конец озера.  

если все получится сам съезжу - затестирую, лепешка это или реальное озеро.


Сообщение отредактировал ftor04: 01.06.2016, 15:27:26

  • 0

#1033
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

оба раза с 5 утар все занято
 

Мы приехали в субботу где-то к шести утра - никого не было... Только часам к восьми утра еще пара рыбаков подтянулась. И все.

Может "нормальные рыбаки" посмотрели на погоду и не поехали? ;)


  • 0

#1034
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений
Мы приехали в субботу где-то к шести утра - никого не было... Только часам к восьми утра еще пара рыбаков подтянулась. И все. Может "нормальные рыбаки" посмотрели на погоду и не поехали?

 

сегодня были. дядька приехал раз в сто лет и то сраного карася поймать не мог в этом месте. на проглотушку ловились с мизинец карпята. 

в общем забъем до моей поездки туда. я на ловлю сазана нацелюсь. отпишусь, если получитсья съездить. 


Сообщение отредактировал ftor04: 01.06.2016, 18:06:44

  • 0

#1035
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Я туда езжу, именно на сазана, форель и карпа. Впрочем как и на другие озёра. Другая рыба, мне категорически не нравиться. 


Сообщение отредактировал smurnoi: 01.06.2016, 19:36:49

  • 0

#1036
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

 

оба раза с 5 утар все занято
 

Мы приехали в субботу где-то к шести утра - никого не было... Только часам к восьми утра еще пара рыбаков подтянулась. И все.

Может "нормальные рыбаки" посмотрели на погоду и не поехали? ;)

 

Если не затруднит, как там подходы или лодка нужна? На что ловили? Донки или на поплавок? 


  • 0

#1037
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

 

 

 

Если не затруднит, как там подходы или лодка нужна? На что ловили? Донки или на поплавок? 

 

Лодка там не нужна ;) - это пруд. При должном навыке можно по всей ширине прокидывать. У хозяина там есть лодка, даже с мотором.

На донки практически не ловилось - рыба по верху плавает. Ловилось на обычную поплавочную удочку.


  • 2

#1038
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Поймааал! Мой муж поймал. Марлина 200 кг. на второй день рыбалки.

зы тоже хочу поехать на морскую рыбалку, второй год хочу:)

 

Уже начитался, что , где, как!

блин с этой девальвацией стало дорого.:(

Но все равно поеду, с москвичами списался, надо группой ехать чтобы бюджетнее.

 и не на Кабо верде, а на Коста-Рику хочу.

мечта такая! на машину даже наклеек с голубым марлином наклеел и позывной поменял на Марлин:)


  • 1

#1039
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

коллеги, подскажите - человеку, первый раз решившему попробовать ловлю толстолоба с поверхности - куда стоит поехать, чтобы пусть не со 100% гарантией, пусть не монстров, но с более -менее вероятностью поймать 1-2 кг толстолобиков, чтобы ощутить и понять, нужно это ему, или нет ?:)

и примерный расход  технопланктона на рыбалке? я вчера в будтылке один растворял - полтора часа. думаю на озере смело в два раза можно срок сокращать. на две снасти 20 штук на день хватит? брал одни медовые.


  • 0

#1040
seruykz

seruykz
  • Гость
  • 34 сообщений

коллеги, подскажите - человеку, первый раз решившему попробовать ловлю толстолоба с поверхности - куда стоит поехать, чтобы пусть не со 100% гарантией, пусть не монстров, но с более -менее вероятностью поймать 1-2 кг толстолобиков, чтобы ощутить и понять, нужно это ему, или нет ? :)

и примерный расход  технопланктона на рыбалке? я вчера в будтылке один растворял - полтора часа. думаю на озере смело в два раза можно срок сокращать. на две снасти 20 штук на день хватит? брал одни медовые.

 Чаще всего толстого ловят на Ворошилах и Камышовый рай. А так же на Бентовских.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.