Перейти к содержимому

Фотография

Рыбные местасовершенно секретно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1189

#1001
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

А кто-нибудь был в этом году на КИЗовском озере  ? Говорят оно в последние годы очень  грязное , хоть и платное . Так ли это ? Осталась ли там рыба , в частности судак ? 

Судак есть. Но стоит отметить, что там всегда было мало рыбы и хоть что-то там поймать, бОООльшая удача . По моему глубокому убеждению, оно всегда было малопривлекательным для рыбалки. Лично я, уже как лет 15 , забыл туда дорогу и не собираюсь её вспоминать. Есть гораздо более привлекательные платники, в том направлении.  


  • 1

#1002
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

 

А кто-нибудь был в этом году на КИЗовском озере  ? Говорят оно в последние годы очень  грязное , хоть и платное . Так ли это ? Осталась ли там рыба , в частности судак ? 

Судак есть. Но стоит отметить, что там всегда было мало рыбы и хоть что-то там поймать, бОООльшая удача . По моему глубокому убеждению, оно всегда было малопривлекательным для рыбалки. Лично я, уже как лет 15 , забыл туда дорогу и не собираюсь её вспоминать. Есть гораздо более привлекательные платники, в том направлении.  

 

Например ? :)


  • 0

#1003
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

1. Чуть ниже каскеленского моста. Сразу за заправкой "Астана", есть платник. Стоимость рыбалки 1000-1500 (точно не помню) + 500тнг за каждый пойманный кг рыбы. Год назад, там был карась, сазан, изредка судак.  Как сейчас, я не в курсе.

 

2. Сразу ниже каскеленского моста. 50-100 метров не доезжая заправки "Астана", нужно повернуть налево . немного проехать и будет ещё один платник. Что там ловиться и цена, для меня неизвестна. 

 

3. Ну и мой любимый платник. Примерно 20-25 км от Алматы в сторону Узун-агача (Бишкека ). С нижней стороны дороги, будет посёлок Енбекши. В этом посёлке, есть два озера зарыбленных. Стоимость рыбалки-5000 тенге.  Рыба есть : немного судака, много карпа, сазана, толстолобик, форель, редко может попасться японский карп, если ОООчень повезёт, то можно поймать что-нибудь из осетровых. Уехать оттуда без рыбы, нужно ООчень сильно постараться. Хозяин озёр, даже сам подскажет самые рыбные места. Так как, озёра питаются только родниковой водой , рыба безумно вкусная .

 

4. Километров 20 от Алматы,  в сторону Узун-агача (Бишкека ) + 7-8 км ниже трассы  . Озеро в районе п.Турар. Точно есть судак, немног бел.амур, сазан (попадаются оч.крупные экземпляры. Год назад, сосед привёз оттуда сазана, примерно на 12-15 кг.) и валом карася. Рыбалка на судака и прочую рыбу, отличается по цене.  Купаться очень не рекомендую. Так как берега глиняные + море битого стекла в воде.


  • 0

#1004
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Есть ещё два платника, в районе п.Касымбек (быв. Найдёновка). 


  • 1

#1005
BAZARBAY

BAZARBAY
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

 

 

3. Ну и мой любимый платник. Примерно 20-25 км от Алматы в сторону Узун-агача (Бишкека ). С нижней стороны дороги, будет посёлок Енбекши. В этом посёлке, есть два озера зарыбленных. Стоимость рыбалки-5000 тенге.  Рыба есть : немного судака, много карпа, сазана, толстолобик, форель, редко может попасться японский карп, если ОООчень повезёт, то можно поймать что-нибудь из осетровых. Уехать оттуда без рыбы, нужно ООчень сильно постараться. Хозяин озёр, даже сам подскажет самые рыбные места. Так как, озёра питаются только родниковой водой , рыба безумно вкусная .

 

 

Подскажите пожалуйста, а 5000 это за сектор? или с каждого рыболова? Не сочтите за труд :)


  • 0

#1006
Асланио

Асланио
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Раньше, во время запрета, ездили рыбалить османа в Ассы.  Браконьерство конечно, ведь Нац.Парк. Но мы по-тихоньку, не наглея. В этом году не смог поехать. Поехали друзья. Во-первых не было клева, вода грязная. Ни на "коптилке", ни на "ивановских" ямах. Но это не главное. Нацпарковские инспектора начали работать по-настоящему. Моим приятелям все "мозги" вытрахали, только за то что были с удочками. А если бы была рыба, то все "капец". Чуть было  не оформили. Еле уболтали не делать этого. Никакие фамилии, имена, должности не "прокатывают". С одной стороны очень хорошая новость, а с другой хоть какая-то отдушина была. Пусть лучше будет так. А то всю живность изничтожили. Может не по теме, но радует.

да конечно радует! пусть долбят всех! 


  • 0

#1007
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

 

 

 

3. Ну и мой любимый платник. Примерно 20-25 км от Алматы в сторону Узун-агача (Бишкека ). С нижней стороны дороги, будет посёлок Енбекши. В этом посёлке, есть два озера зарыбленных. Стоимость рыбалки-5000 тенге. 

 

 

Подскажите пожалуйста, а 5000 это за сектор? или с каждого рыболова? Не сочтите за труд :)

 

тоже присоеденяюсь к вопросу. оплата pdf все про все, машина удочки рыболовы или как ? можно подробнее .


  • 0

#1008
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

 

 

 

3. Ну и мой любимый платник. Примерно 20-25 км от Алматы в сторону Узун-агача (Бишкека ). С нижней стороны дороги, будет посёлок Енбекши. В этом посёлке, есть два озера зарыбленных. Стоимость рыбалки-5000 тенге. 

 

 

Подскажите пожалуйста, а 5000 это за сектор? или с каждого рыболова? Не сочтите за труд :)

 

тоже присоеденяюсь к вопросу. оплата pdf все про все, машина удочки рыболовы или как ? можно подробнее .

 

С каждого.. :cry:  Самого печалит такая цена.. 

Но зато, вкусовое качество рыбки, просто великолепное.. :bow: И при том, в эту цену, входит 5 кг рыбы. То есть, если вы заплатили и поймали до 5 кг рыбы, то больше ничего оплачивать не надо. Но по факту, ещё никто не разу, у меня не контролировал размер улова.  Поэтому, если ехать на весь день и вы сможете наловить килограмм 10 рыбы, то цена за рыбалку, уже не покажется большой.  

Если лень рыбачить, то у хозяина , часто бывает на продажу, уже пойманная рыбка , по 800 тенге за кг. При чём, цена одинаковая и на сазана, и на толстолоба, и на форельку. :idea:

 

В этом году, я ещё не ездил туда на рыбалку (много проблем, да и финансы поют романсы...) . Но результаты рыбалок 2014-2015 гг., меня ни разу, не огорчали))


Сообщение отредактировал smurnoi: 27.04.2016, 17:05:34

  • 0

#1009
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

 

 

тоже присоеденяюсь к вопросу. оплата pdf все про все, машина удочки рыболовы или как ? можно подробнее .

Подскажите пожалуйста, а 5000 это за сектор? или с каждого рыболова? Не сочтите за труд :)

 

 

С каждого.. :cry:  Самого печалит такая цена.. 

 

 

 

Не совсем понятный ответ для меня. можно еще чуть более подробнее.

в 5000 что входит. заезд машины на территорию оплата за одного рыбака, Сколько снастей входит в эту сумму, сколько рыбы можно с собой вывезти на эту сумму., сколько можно находится на водоеме с утра до вечера или это плата на сутки ?


  • 0

#1010
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

 

 

тоже присоеденяюсь к вопросу. оплата pdf все про все, машина удочки рыболовы или как ? можно подробнее .

Подскажите пожалуйста, а 5000 это за сектор? или с каждого рыболова? Не сочтите за труд :)

 

 

С каждого.. :cry:  Самого печалит такая цена.. 

 

 

 

Не совсем понятный ответ для меня. можно еще чуть более подробнее.

в 5000 что входит. заезд машины на территорию оплата за одного рыбака, Сколько снастей входит в эту сумму, сколько рыбы можно с собой вывезти на эту сумму., сколько можно находится на водоеме с утра до вечера или это плата на сутки ?

 

Специально сейчас позвонил и уточнил.

В эту цену, входит :

 

1) заезд машины бесплатный. 

 

2) Оплата за одного человека

 

3) кол-во снастей неограничено. Конечно в пределах разумного. До 5-7 снастей включительно. Хотя, лично моё мнение, что 5-7 снастей на человека, это явный перебор.....

 

4) количество пойманной рыбы , до 7-10 кг. Всё что будет больше, будите оплачивать.

 

5) Врямя рыбалки- с утра и до вечера. На сутки, он редко кого пускает, так как "суточные рыбаки" , часто злоупотребляют алкоголем и браконьерством.  Но если вы покажете себя с хорошей стороны, то возможно, что в будущем он разрешит вам оставаться с ночёвкой. Если же вы приехали к нему первый раз, то рыбалка только в течении дня. 

 

 

P/S/

По его словам, сейчас ещё идёт форель.


  • 0

#1011
BAZARBAY

BAZARBAY
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Спасибо огромное! А как Вы думаете, за жён и детей так же платить придётся?


  • 0

#1012
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Спасибо огромное! А как Вы думаете, за жён и детей так же платить придётся?

Я ездил с другом. Так как он не рыбачил, то я заплатил только за себя . Проблем не было.


  • 0

#1013
патриот71

патриот71
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

 

Спасибо огромное! А как Вы думаете, за жён и детей так же платить придётся?

Я ездил с другом. Так как он не рыбачил, то я заплатил только за себя . Проблем не было.

 

А контакты можете дать, чтоб заранее созвониться. Заранее спасибо


  • 0

#1014
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

 smurnoi  спасибо за развернутый ответ , а на 19 км не знаете что с озером ? 


  • 0

#1015
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Которое было возле дороги,  за постом гаи, его уже давно нету. Если вы имеете ввиду "солдатское озеро", то оно есть, но я там никогда не рыбачил. Есть там рыба или нету, мне неизвестно .


  • 0

#1016
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

 

Спасибо огромное! А как Вы думаете, за жён и детей так же платить придётся?

Я ездил с другом. Так как он не рыбачил, то я заплатил только за себя . Проблем не было.

 

А контакты можете дать, чтоб заранее созвониться. Заранее спасибо

 

8-701-336-44-95 Валерий . Это сам хозяин озёр. Если его самого не будет, то на месте должен быть его сын. Парень лет тридцати. Как звать сына, я не знаю.


Сообщение отредактировал smurnoi: 28.04.2016, 15:40:26

  • 0

#1017
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Кстати, сегодня мне сказали, что на платнике возле Каскеленского моста, въезд и рыбалка БЕСПЛАТНЫЕ до мая месяца ! Платишь только за пойманную рыбу !  :idea:

Это тот платник , который находиться чуть ниже моста, если ехать в сторону Астаны. После моста, поворот налево. Перед заправкой "астана". 


  • 0

#1018
патриот71

патриот71
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Спасибо!


  • 0

#1019
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Не за что. Был рад помочь 


  • 0

#1020
Пакет Пончиков

Пакет Пончиков
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Сегодня открыл сезон по толстолобу, начинает потихоньку расклевываться, ловил на свой планктон, Бент 8.

Блин, где этот БЕНТ на карте? Всегда думал, что это за Первомайкой, а знатоки говорят, что это ЛОТОС... 

Че-то не могу найти ни карту, ни схему.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.