Перейти к содержимому

Фотография

Рыбные местасовершенно секретно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1189

#1061
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Был вчера на Капче денек, по вобле оторвался шла зачетная. Других видов рыб не наблюдалось.

Доброго дня. В каком районе были ? 


  • 0

#1062
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

 

Был вчера на Капче денек, по вобле оторвался шла зачетная. Других видов рыб не наблюдалось.

Доброго дня. В каком районе были ? 

 

 

на 5 насоске


  • 0

#1063
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

 

 

Был вчера на Капче денек, по вобле оторвался шла зачетная. Других видов рыб не наблюдалось.

Доброго дня. В каком районе были ? 

 

 

на 5 насоске

 

Понял. спасибо.


  • 0

#1064
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

забыл сказать - ездил на озеро в поселке Енбекши, о котором писали несколько страниц назад. готовился я серьезно - 6 смесей, 4 насадки. два фидера, две поплвочки и два  спина на толстолоба брал с собой.

по поплавочке - закармливал места  метров от 5 до 12 от берега - глубины были до 3 метров.  кормил покупными смесями - плотва, карп дунаев кажись.  леска 8 лб, поводки ставил от 0.18 до 0.12. крючки овнер от 4 до 8 номера - 8 это меньше проглотушки наверное.  насадка - манка с ванилином, манка с  корицей, опарыш простой и красный,  бондюель, навозный червь. ну и бутерброды пробовал. палка - простая волжанка рапира 5 м. на опарыш+кукуруза ловится беляшка см до 17. червь - никак не показал,мелочь его возит. манка самый востребованный продукт-самый мелкий сазанчик с палец. опарыш  и бондюэль - в общем по мелочи без разницы. в итоге стал на кукурузу ловить - на поплавок навверное больше сотни мелкоты выкинул назад,не было у меня ни кукурузы твердой ни гранул каких попробовать отсечь мелочь. само крупно - грамм 400 сазанчик.

фидер - то же самое,но червя не ставил,заброс м от 15 до 30. везде та же мелочь,само крупно килошник двести где то. пользовал фадеев дунаев кар - похоже на бисквиты все мальки сбежались.

по толстолобу две снасти по два заброса - свес от 0,5 м, до 1.9 м. бросал два раза обаза раза по часу . улов - 4 сазанчика. овнеровские крючи просто багрили их и все.ладошечные. больше не стал ловить.

в общем судя по всплескам и прочему - в озере крупного стада сазана нет. малек второгодник и тоне попался. не поленился опросить тех, кто ловил - у всех ловятся сазан/амур по кг - полтора. посмотрел эти кг полтора - 400-600 грамм.

в общем на первый взгляд мне показалось что это малявочник - оченьмного малька, см от 7 длиной. душу отвел. приехал в 5.50 все занято на дамбе - но клевало так к 8 устал ловить :) в 12уехал.

 рыбку как то надо отделять...попробую 2-4 вида самопальной кукурузы.


Сообщение отредактировал ftor04: 25.06.2016, 15:06:52

  • 1

#1065
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

забыл сказать - ездил на озеро в поселке Енбекши, о котором писали несколько страниц назад.

 рыбку как то надо отделять...попробую 2-4 вида самопальной кукурузы.

интересная информация. Полезная. 

а рыбу думаю стоит отсекать полной заменой прикормки с сыпучей на спод микс ну и укрупнение наживки.

 

но это если конечно же там есть крупная рыба.


  • 0

#1066
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

но это если конечно же там есть крупная рыба.
 

да, но тут дилемма, я просто не хочу серьезную рыбалку и серьезную рыбу, так бы поехал на Тенир. там оч крупный сазан и амур.

а я хотел оттянуться от души - что и получилось.

в общем если по карману 5 к с носа не бьет то рыбалка веселая вполне. не надо ночевать, кормить,  ждать подхода рыбы крупной. 


  • 0

#1067
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Волосяной монтаж и собственная вареная кукуруза, как правило решают вопрос отсечения мелочи!


Сообщение отредактировал Lektor: 27.06.2016, 11:11:14

  • 0

#1068
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

 

но это если конечно же там есть крупная рыба.
 

да, но тут дилемма, я просто не хочу серьезную рыбалку и серьезную рыбу, так бы поехал на Тенир. там оч крупный сазан и амур.

а я хотел оттянуться от души - что и получилось.

в общем если по карману 5 к с носа не бьет то рыбалка веселая вполне. не надо ночевать, кормить,  ждать подхода рыбы крупной. 

 

ну я вас не правильно понял. показалось из отчета что наоборот вы были не рады мелочи и т.д. поэтому сделал такие выводы.  

себе приобрел два фидера, один ставлю с флет кормушкой и попапчиками или бойлами. а второй пикер для классики, что бы не скучать и вести более менее темповую ловлю. 


  • 0

#1069
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Волосяной монтаж и собственная вареная кукуруза, как правило решают вопрос отсечения мелочи!

попробую. в моей практике подобные монтажи отсекают сам клев чаще, чем клев мелочи - когда в озере  стада сазанчика покрупнее.

ну я вас не правильно понял. показалось из отчета что наоборот вы были не рады мелочи и т.д. поэтому сделал такие выводы.   себе приобрел два фидера, один ставлю с флет кормушкой и попапчиками или бойлами. а второй пикер для классики, что бы не скучать и вести более менее темповую ловлю. 
 флет это урезанный жаберный способ ловли рыбы, насколько я понимаю. вообще кому важно поймать ловят на снасть простую - но эффективную, - кормушка, 2-3 поводка по 5 см, с пенопластом, пылящая прикормка. 

я на фидер ловлю по старинке - 1 поводок, см на 25-70 ниже кормушки. петля гарднера самая простая. а вы какие взяли фидерки? у меня китайский и волданка - мне вообще не нравятся их вершинки,  я хочу поискать с длинной рабочей частью.и гибкие, чтобы и на отстрел мягко работали при малых весах кормушки


  • 0

#1070
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

 

Волосяной монтаж и собственная вареная кукуруза, как правило решают вопрос отсечения мелочи!

попробую. в моей практике подобные монтажи отсекают сам клев чаще, чем клев мелочи - когда в озере  стада сазанчика покрупнее.

 

 

ну я вас не правильно понял. показалось из отчета что наоборот вы были не рады мелочи и т.д. поэтому сделал такие выводы.   себе приобрел два фидера, один ставлю с флет кормушкой и попапчиками или бойлами. а второй пикер для классики, что бы не скучать и вести более менее темповую ловлю. 
 флет это урезанный жаберный способ ловли рыбы, насколько я понимаю. вообще кому важно поймать ловят на снасть простую - но эффективную, - кормушка, 2-3 поводка по 5 см, с пенопластом, пылящая прикормка. 

я на фидер ловлю по старинке - 1 поводок, см на 25-70 ниже кормушки. петля гарднера самая простая. а вы какие взяли фидерки? у меня китайский и волданка - мне вообще не нравятся их вершинки,  я хочу поискать с длинной рабочей частью.и гибкие, чтобы и на отстрел мягко работали при малых весах кормушки

 

честно сказать не имею понятие что такое урезанный жаберный способ.

 

флет кормушки это монтаж при котором используется и простой поводок 5-10см и поводок с волосяной оснасткой с длинной поводка так же 5-10см 

flet-min.jpg

 

 

ну а классика есть классика. тоже пользуюсь Патерностером с длинами поводков от 20 до 120см

 

для флета использую микадо китаец 3,6 до 80грамм.    Так как условно флет рассчитан на более менее крупную и крупную то его вершинок впоолне хватает.

 

для классики приобрел пикер волжанка 3 метра тест 25+ 


  • 0

#1071
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

честно сказать не имею понятие что такое урезанный жаберный способ.
 

когда рыба с потоком пищи засасывает голый крюк с пенопластом. понял, спасибо ..буду навернео пробовать .


  • 0

#1072
Svetlana_71

Svetlana_71
  • Гость
  • 14 сообщений

attachicon.gifIMG_20160411_183513.jpgСегодня открыл сезон по толстолобу, начинает потихоньку расклевываться, ловил на свой планктон, Бент 8.

Добрый день! Подскажите где находится этот Бент8 ? 


  • 0

#1073
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

attachicon.gifIMG_20160411_183513.jpgСегодня открыл сезон по толстолобу, начинает потихоньку расклевываться, ловил на свой планктон, Бент 8.

Добрый день! Подскажите где находится этот Бент8 ?

Проезжаете плотину первомайских озер, через метров 800 главная налево уходит, вам прямо. Через километра три увидите слева дорога по плотине, и по ней шуруйте, справа цепь озер, это и есть Бент. 8-9 озеро примерно где дома по левой стороне кончаются, в принципе везде рыбаков много, спросить можно круглосуточно, вам подскажут.
  • 1

#1074
Svetlana_71

Svetlana_71
  • Гость
  • 14 сообщений

 

 

attachicon.gifIMG_20160411_183513.jpgСегодня открыл сезон по толстолобу, начинает потихоньку расклевываться, ловил на свой планктон, Бент 8.

Добрый день! Подскажите где находится этот Бент8 ?

 

Проезжаете плотину первомайских озер, через метров 800 главная налево уходит, вам прямо. Через километра три увидите слева дорога по плотине, и по ней шуруйте, справа цепь озер, это и есть Бент. 8-9 озеро примерно где дома по левой стороне кончаются, в принципе везде рыбаков много, спросить можно круглосуточно, вам подскажут.

 

Спасибо!!! Я примерно так и думала. Но не знала правильно ли :)


  • 1

#1075
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

Всем привет!

подскажите пожалуйста где можно по ловить форель? 

 

на выходных был в Тургенском ущелии, ниче не поймал...даже не знаю есть ли там рыба... 

 

самое главное пешком походить, воздухом подышать... ну и если будет бонус 2-3 рыбки, то это круто!

 

а и на что ловить фореля? продавец в магазине рекомендовал блесну блестящую, крючок тройной... и все... без попловка и наживки... мне каж ерунда это)..


  • 0

#1076
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

В Тургенке есть форель, но егеря гонять могут, Нац.парк и все такое.. В р. Чилик есть от бака до Бартогоя можно походить, так же Сатты, Каинды, Талды, Кульсай. Оснастка без поплавка скользящее грузило, поводок 20см, крючок, наживка червь или кузнечик. Лучше с такой оснастки начать, ловля в отвес и в проводку.


  • 0

#1077
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений
Дд. Неделю назад в Тупгеньских предгорьях ловили форель. Сидели с удочкой и маленькой блесной. Никакой наживки не нужно для форели, раньше и вовсе леску на палец намотаешь, крючок прицепишь и ништяк все ловилось, а сейчас продавцы в магазинах неопытных людей нагревают жестко, говорят, ну что вы, только нахлыст, иначе форель не поймаешь! Разводят на бабки оказывается не слабо.
  • 1

#1078
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

Дд. Неделю назад в Тупгеньских предгорьях ловили форель. Сидели с удочкой и маленькой блесной. Никакой наживки не нужно для форели, раньше и вовсе леску на палец намотаешь, крючок прицепишь и ништяк все ловилось, а сейчас продавцы в магазинах неопытных людей нагревают жестко, говорят, ну что вы, только нахлыст, иначе форель не поймаешь! Разводят на бабки оказывается не слабо.

 

 

поймали что-нибудь? где лучше ловить? выше фор хозяйства до Батана или ниже фор.хозяйства?

 

поплавок нужен? черви или кукуруза? 

 

у нас удочка 4метра и блесна блестящая размером 2см... без поплавка.... на выходных ходили до Батана... но ниче не поймали... 

мы чистые зеленые дилетанты... и если не затруднит... подскажите как ловить надо) спасибо)


  • 0

#1079
Outdoor555

Outdoor555
  • Гость
  • 30 сообщений
Приветствую всех! Приехали из Астаны к вам) Скажите пжлста где в Ате можно порыбачить желательно с красивым пейзажем? В горах или на озере или реке колоритными!) мест не знаем, в Ате только на Чимбулаке были на лыжах зимой)
Спасибо всем кто посоветует!)
  • 0

#1080
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений
 

 

 

поймали что-нибудь? где лучше ловить? выше фор хозяйства до Батана или ниже фор.хозяйства?

 

поплавок нужен? черви или кукуруза? 

 

у нас удочка 4метра и блесна блестящая размером 2см... без поплавка.... на выходных ходили до Батана... но ниче не поймали... 

мы чистые зеленые дилетанты... и если не затруднит... подскажите как ловить надо) спасибо)

 

Мы ловили не намного выше форелевого, удочка метров 5 была, см 2 блесна, поймали 6 штук, см по 20-25, блесна на то и блесна, ничего на нее не нужно, просто опустили удочку по течению блесна сама играет и форель на нее идет. так же в том году друзья вроде говорили что нашли на берегу крючек, поймали кузнеца, посадили его и леску на палку и тоже пару штук поймали, тоже выше форелевого, но они куда то выше еще поднимались. Когда поймается сразу поймете, форель сильно бьет, чувствуется сразу. А так ее видно же с берега, есть рыба или нет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.