Перейти к содержимому

Фотография

резус-конфликтвопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#41
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
А у нас у всей семьи одинаковая кровь - 2-я отрицательная. Только узнала я об этом за день до рождения 2-го ребёнка. Поэтому добросовестно обе беременности сдавала кровь на антитела. Раньше почему-то моему мужу говорили, что у него 2-я положительная (он не раз кровь сдавал на Утепова).
  • 0

#42
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

а моему мужу, когда он забирал наши анализы со станции переливания на Жарокова-Утепова ( у него 4-, у меня 1-) врачиха сказала, что мы как будто специально друг друга искали. ни о каких конфликтах по группе крови ничего не сказала. и в ЖК про это тоже молчат.


У нас с мужем такиеже группы как у вас . В ЖК об этом знали, но кровь на антитела я исправно все равно сдавала. А у ребеночка получилась 2-.
  • 0

#43
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

А у нас у всей семьи одинаковая кровь - 2-я отрицательная. Только узнала я об этом за день до рождения 2-го ребёнка. Поэтому добросовестно обе беременности сдавала кровь на антитела. Раньше почему-то моему мужу говорили, что у него 2-я положительная (он не раз кровь сдавал на Утепова).

У нас набоброт. Я до беременности все время думала, что у меня 2+, а как сдала кровь на резус-фактор - и сказали, что у меня отрицательная, я несколько дней в шоке была, т.к. всю свою жизнь думала как написано на моей детской карточке черным по белому 2+...
  • 0

#44
Сафо Митиленская

Сафо Митиленская
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
ответьте, кто знает? я сдала кровь на антитела, завтра будут готовы анализы, они сказали, что если все нормально, прийти на 28 неделе еще раз сдать, поставить иммуноглобулин и потом после родов, а в ЖК говорят не зависимо от результата, сдавать кровь каждый месяц... кто-нить из первобеременных сталкивался?
и где купить иммуноглобулин и сколько он хранится?

Сообщение отредактировал Сафо Митиленская: 28.05.2008, 13:35:04

  • 0

#45
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

и где купить иммуноглобулин и сколько он хранится?

http://vse.kz/index....=159579...?????
тут вроде как пишут что в роддоме ставят

ну а про кровь, да резус отрицательные сдают анализы чаще обычных мамочек, и еще какие-то заморочки.
  • 0

#46
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
у меня 1+, у мужа 4+.....читала, что наш ребенок будет или 2+ или 3+.....
на что свекровь мне ответила, что у нее 1+, у свекра 4+, и дети получились как надо - то есть у моего мужа 4+, а у его сестры (моей заловки) 1+...и типа других вариантов быть не может.....говорит, иначе бы это означало, что она изменяла мужу.....может быть я бы так и подумала ;) , но муж и сестра действительно уж очень похожи на их обоих.......
в будущем не собираюсь говорить какая всё таки группа крови получится у ребенка.......чувствую потом со свекровью проблем не оберешься :smoke:
  • 0

#47
kilop

kilop

    Читатель

  • Гость
  • 37 сообщений

ответьте, кто знает? я сдала кровь на антитела, завтра будут готовы анализы, они сказали, что если все нормально, прийти на 28 неделе еще раз сдать, поставить иммуноглобулин и потом после родов, а в ЖК говорят не зависимо от результата, сдавать кровь каждый месяц... кто-нить из первобеременных сталкивался?
и где купить иммуноглобулин и сколько он хранится?

Подскажите пожалуйста, где вы здаете кровь на антитела и сколько будет стоить?
  • 0

#48
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
На Жарокова-Утепова, центр крови, стоит это 1100тг., анализы готовы на след. день после 15-00. Но в некоторых ЖК дают направление на бесплатный анализ где-то на Бухар Жырау. Мне давали один раз но мужу некогда было искать где это и мы по привычке в центр крови и ездим.

Уже третьего ребенка жду со своей первой отрицательной и пока все было нормально, у первого сына моя кровь получилась, у второго 2+, но никакого конфликта не было.
  • 0

#49
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений

у меня 1+, у мужа 4+.....читала, что наш ребенок будет или 2+ или 3+.....
на что свекровь мне ответила, что у нее 1+, у свекра 4+, и дети получились как надо - то есть у моего мужа 4+, а у его сестры (моей заловки) 1+...и типа других вариантов быть не может.....говорит, иначе бы это означало, что она изменяла мужу.....может быть я бы так и подумала :laugh: , но муж и сестра действительно уж очень похожи на их обоих.......
в будущем не собираюсь говорить какая всё таки группа крови получится у ребенка.......чувствую потом со свекровью проблем не оберешься :D

Я тоже так думала, у меня 2- у мужа 1+, а сын второй родился 3-, врачи сказали, что такая кровь могла быть у кого-нибудь из прабабушек и прадедушек.
  • 0

#50
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
У меня 1+ , у мужа 4+. У сыночков обоих 2+. Я хотела чтобы у них одинаковая группа крови, братья ж :-) Я читала что у нас могут быть дети то 2 и 3 группой, а муж утверждает, что с 1, 2, 3, 4й. Надо погуглить...
  • 0

#51
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

ответьте, кто знает? я сдала кровь на антитела, завтра будут готовы анализы, они сказали, что если все нормально, прийти на 28 неделе еще раз сдать, поставить иммуноглобулин и потом после родов, а в ЖК говорят не зависимо от результата, сдавать кровь каждый месяц... кто-нить из первобеременных сталкивался?
и где купить иммуноглобулин и сколько он хранится?

я сдавала в 16, потом в 28 недель
в 28 недель мне ничего не ставили, антител как не было за всю беременность, так и нету (5го февраля сдала последний - третий раз - типа уже перед родами), но у нас очень велика вероятность, что наш карапуз тоже отрицательный!

зы у меня 2 (-), хотя я тоже всю жизнь считала, что положительная (теперь много вижу беременных с такой же историей), а у мужа 1(+), но у его мамы 1(-), да и у моей 4(-), так что мы надеемся, что сынка отрицательный, тогда все будет зашибись для него, да и мне колоть ничего не придется

2 Ortus, я все время сдаю по направлению из ЖК бесплатно на Ботаническом между Чапаева и Байзакова, мне там очень нравится - чисто и мало народу, хотя анализ готов на 3ий день, но это и не к спеху, особенно когда этих антител нету....

Сообщение отредактировал Briiz: 10.02.2009, 15:47:37

  • 0

#52
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Вспомнила. Когда старшего рожала в 1 РД неонатолог била тревогу что может быть конфликт по группе крови, у нас желтушка была... А со вторым сыном в 3 РД даже не заикались насчет конфликта...
  • 0

#53
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Вспомнила. Когда старшего рожала в 1 РД неонатолог била тревогу что может быть конфликт по группе крови, у нас желтушка была... А со вторым сыном в 3 РД даже не заикались насчет конфликта...

желтушка - это ж естессно! она у всех...у тех, у кого конфликт, тех сразу видно - у них еще куча проблем помимо желтушки
  • 0

#54
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Да вот фиг знает этих врачей :laugh: проблемы были, но по другой части. А вот именно желтушку они связывали с возможным конфликтом
  • 0

#55
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
2 Ortus, я все время сдаю по направлению из ЖК бесплатно на Ботаническом между Чапаева и Байзакова, мне там очень нравится - чисто и мало народу, хотя анализ готов на 3ий день, но это и не к спеху, особенно когда этих антител нету....
[/quote]


Пасиб, надо попробовать съездить в след. раз а то что-то в ЖК говорят что после 30-ти недель надо каждые две недели сдавать, а потом и каждую неделю, чёт дороговато получается, мы из-за этого и не стали искать где это бесплатно т.к. муж думает что там наверно в очереди надо сидеть, а он этого страшно не любит.
  • 0

#56
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Пасиб, надо попробовать съездить в след. раз а то что-то в ЖК говорят что после 30-ти недель надо каждые две недели сдавать, а потом и каждую неделю, чёт дороговато получается, мы из-за этого и не стали искать где это бесплатно т.к. муж думает что там наверно в очереди надо сидеть, а он этого страшно не любит.

ну, очередь, конечно, бывает - человека 3-4...но я обычно первая прихожу...последний раз пришла - вообще никого не было...по направлениям беременных они принимают вт-ср-чт с 9 утра до 11, данное заведение называется Городской центр крови - это чтоб на направлении написали! а в результате анализа внизу будет написано, когда прийти в след.раз! я уже отстрелялась - мне больше не надо!

кста, пока искала свой анализ в кармашке, пробежалась глазами по другим результатам - из всей кучи только один был с титрами, у всех остальных не было антител, так что думаю, что бояться не стоит :-)

зы пажалста!

Сообщение отредактировал Briiz: 11.02.2009, 15:35:29

  • 0

#57
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Тут хорошая табличка по конфликтам и резуса и группы:

http://probio.io/ru/...sfactorconflict


Для сведения!!! Сегодня была в Городском Центре Крови (по Ботаническому, за Чапаевва), так вот, реактивов очень мало, на мою группу крови и резус (I+) реактивов не будет до лета. Отправили в Респ Центр на Утепова. Завтра поеду.

Сообщение отредактировал Ritka: 18.02.2009, 21:17:13

  • 0

#58
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Съездила в Респ Центр Крови. Регистратура отправила в отделение "Центр тестирования крови". Зашла в кабинет к заведующей, первый слева. Анализ на просто антитела (при конфликте по резусу) сдать без проблем. А вот на антитела по системе АВ0 (конфликт по группе крови) - они официально не делают. Им запретили, так как реактивы снимают с производства. Шепотом сказали купить реактивы и приехать. Купила ампулы 2 штуки (унитиол 5%) в центр аптеке на Ауэзова по 200тг, вернулась, выписали направление типа я от кого то там, отдала на руки 1793 тенге, результаты завтра.

Сообщение отредактировал Ritka: 19.02.2009, 12:06:02

  • 0

#59
kilop

kilop

    Читатель

  • Гость
  • 37 сообщений
Получила результат: "антител системы резуст к антигенам д.с.е.с.б не обнаружено.
что это значит? такие результаты у всех кто здавал.
  • 0

#60
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Получила результат: "антител системы резуст к антигенам д.с.е.с.б не обнаружено.
что это значит? такие результаты у всех кто здавал.

значит, что все ок! внизу на бланке должно быть написано, когда сдаваться в след.раз :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.