Перейти к содержимому

Фотография

резус-конфликтвопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#21
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
TutaTama, у нас только указано у сына A (II) а резус не указан
  • 0

#22
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
в карточке д б вклеена выписка из роддома, не помню точно, но неужели там тоже нет?
вообще так странно.
  • 0

#23
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Вот и я говорю, что странно
  • 0

#24
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений

в карточке д б вклеена выписка из роддома, не помню точно, но неужели там тоже нет?
вообще так странно.

Да, в карточке у нас на первой странице, еще и выделенно в рамочку. :laugh:
  • 0

#25
Tosik

Tosik
  • Постоялец
  • 338 сообщений


у меня первая положительная, у мужа третья отрицательная, дочка родилась с 3 положительной

А не было конфликта группы крови?
У меня 1+, а у мужа 3+, у дочи 3+, у нас был небольшой конфликт по группе крови

у нас тоже такое было: у меня 1+, у мужа 2+, сына родился 2+
у сына в роддоме брали каждый день анализ крови, прививки поставили позже, когда анализ нормализовался и подержали дольше остальных. и еще у нас желтушка долго не проходила
  • 0

#26
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
У нас тоже желтушка была полтора месяца. хотя вроде группы одинаковые
  • 0

#27
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений


у меня первая положительная, у мужа третья отрицательная, дочка родилась с 3 положительной

А не было конфликта группы крови?
У меня 1+, а у мужа 3+, у дочи 3+, у нас был небольшой конфликт по группе крови


Бонита, не совсем поняла, а в чем здесь конфликт, если резусы у всех положительные или по группе тоже может быть конфликт :laugh: ? впервые слышу об этом.
Просто у меня тоже 1+, а у мужа 3+, у сынули 3+. Ни о каком резус-конфликте речь вообще не заходила ни во время беременности, ни после родов.

Сообщение отредактировал Zhanym: 02.11.2007, 11:50:37

  • 0

#28
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
А мне сразу врач сказала какая у моей дочи группа крови и резус, она у меня на груди еще лежала. Они дочу обтерли, взяли кровь на анализ и положили мне. Может заострили на этом внимание, потому как у нас мог быть резус-конфликт? :laugh: И врач моя сказала, чтоб все равно укольчик купили и сделали.

У нас в карточке нигде про группу крови и резус нет, только в выписке из роддома указано, и выписка вклеена в карточку. :lol:
  • 0

#29
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Нам тоже сразу после рождения сказали. И мы еще в роддоме кровь на этот блин....билорубин из вены...ужас..
  • 0

#30
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений



у меня первая положительная, у мужа третья отрицательная, дочка родилась с 3 положительной

А не было конфликта группы крови?
У меня 1+, а у мужа 3+, у дочи 3+, у нас был небольшой конфликт по группе крови


Бонита, не совсем поняла, а в чем здесь конфликт, если резусы у всех положительные или по группе тоже может быть конфликт :laugh: ? впервые слышу об этом.
Просто у меня тоже 1+, а у мужа 3+, у сынули 3+. Ни о каком резус-конфликте речь вообще не заходила ни во время беременности, ни после родов.


Я уже писала об этом выше. Как раз в ситуаци мама 1 группа - ребенок 2 или 3 группа может развиться конфликт по группе крови. Но это бывает крайне редко.
  • 0

#31
Гилян Исламова

Гилян Исламова
  • Гость
  • 16 сообщений
Моя двоюродная сестра еле выходила дочку. У нее с мужет разные резусы, вся беременность нормально протекала, а на второй день после рождения у ребенка началось страшное: кровь матери боролась с кровью отца и ребенок чуть не умер. В итоге: уколы, переливания и прочее.
  • 0

#32
Гилян Исламова

Гилян Исламова
  • Гость
  • 16 сообщений
А мне интересно: в дальнейшем такие резус-конфликты как то сказываются на характере ребенка, его мозговых функциях и пр.
  • 0

#33
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

на второй день после рождения у ребенка началось страшное: кровь матери боролась с кровью отца и ребенок чуть не умер.

Простите, а при чем тут кровь отца? И почему ребенок чуть не умер?
  • 0

#34
Гилян Исламова

Гилян Исламова
  • Гость
  • 16 сообщений
Имеется в виду что кровь ребенка была неопределенной: сначала она родилась с отр. резусом, потом начались изменения в сторону положительного и наоборот. Я в этом не разбираюсь, т.к не медик, а там вся семья в медицине, они мне так объяснили
  • 0

#35
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Bonita, Glavbuh, а разве такое бывает?

Да, бывает. У нас из-за конфликта по группе крови был высокий биллирубин, ох намучились мы из-за этого в роддоме, тем более в ИЗМИРе, где я рожала неонотологи просто лажевые. Я писала об этом в теме Хороший роддом, но давно в 2005 :-)

2 Glavbuh, можно сдать почти в любой поликлинике.
  • 0

#36
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений
У меня резус отрицательный, у мужа положительный. Каждые полтора месяца сдаю кровь на анализы и пока т-т-т антитела не выявлены. Но моя врач из ЖК настаивает на уколе антирезусного имунноглабулина. Везде, где я читала, пишут, что подобные уколы ставятся после родов, а не во время беременности. Кстати, сейчас в ЖК это лекарство выдают бесплатно и всем резусотрицательным беременным. Я побаиваюсь делать укол во время беременности. Врачам из своейЖК особо не доверяю... :mad:
  • 0

#37
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
vestochka, в Европе и Штатах всем будущим мамочкам с отрицательным резусом делают такой укол кажется на 32 неделе. Очень радует, что сейчас антирезусный иммуноглобулин и у нас появился. Год назад его очень сложно было найти у нас. Если антител нет, тогда можно и не делать его во время беременности. Ну а после родов сделайте обязательно.
  • 0

#38
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

У меня резус отрицательный, у мужа положительный. Каждые полтора месяца сдаю кровь на анализы и пока т-т-т антитела не выявлены. Но моя врач из ЖК настаивает на уколе антирезусного имунноглабулина. Везде, где я читала, пишут, что подобные уколы ставятся после родов, а не во время беременности. Кстати, сейчас в ЖК это лекарство выдают бесплатно и всем резусотрицательным беременным. Я побаиваюсь делать укол во время беременности. Врачам из своейЖК особо не доверяю... :-)

Этот укольчик советуют ставить и во время беременности (советуют где-то на 28-30 недели) и сразу после родов. А у нас не всегда и про это упоминают. :laugh: Обидно, что беременные многие вообще про этот укол не знают, узнают ближе к родам. Вот и остается ставить один. А не как положено - два. Так что радуйтесь, что ваш врач добросовесно выполняет свою работу и рекомендует вам поставить укол. Мой совет - ставьте, хотя бы после родов. Хотя может этот укол может помочь избежать в дальнейшем последствий влияния конфликта по группе крови или резус фактора на здоровье малыша. Все в ваших руках, лучше перестраховать себя, чем потом упрекать, что вовремя не сделали...
  • 0

#39
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Девченки, большое спасибо!
  • 0

#40
Маняша

Маняша
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
а моему мужу, когда он забирал наши анализы со станции переливания на Жарокова-Утепова ( у него 4-, у меня 1-) врачиха сказала, что мы как будто специально друг друга искали. ни о каких конфликтах по группе крови ничего не сказала. и в ЖК про это тоже молчат.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.