Перейти к содержимому

Фотография

резус-конфликтвопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#61
kilop

kilop

    Читатель

  • Гость
  • 37 сообщений


Получила результат: "антител системы резуст к антигенам д.с.е.с.б не обнаружено.
что это значит? такие результаты у всех кто здавал.

значит, что все ок! внизу на бланке должно быть написано, когда сдаваться в след.раз :-)

все в порядке, но такие результаты у всех поголовно, такое ощущение что списано с одно бумажки.
  • 0

#62
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

все в порядке, но такие результаты у всех поголовно, такое ощущение что списано с одно бумажки.

нее, я видела другие результаты, так что другое бывает тоже
  • 0

#63
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
Briiz, вот у твоего лялика же кровь как у тебя? отрицательная? А если мой родится с положительной, то как быть? Вроде должны будут что-то ему поставить, это что-то надо прикупить заранее?
  • 0

#64
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
У меня лично были другие результаты и 1:4 и 1:8 и 1:16 и так на пртяжении всей беременности. Рожала с титром 1:16.
  • 0

#65
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Briiz, вот у твоего лялика же кровь как у тебя? отрицательная? А если мой родится с положительной, то как быть? Вроде должны будут что-то ему поставить, это что-то надо прикупить заранее?

ага, сына получился мамин!
если ляля будет положительная, то возьмете иммуноглобулин, его в теч. 72 часов надо вколоть
  • 0

#66
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
А я ничего не покупала. Иммуноглобулин вкололи сразу после родов чтобы убрать антитела из крови и чтобы они не попали в грудное молоко.
  • 0

#67
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

если ляля будет положительная, то возьмете иммуноглобулин, его в теч. 72 часов надо вколоть

Ну и хде жы его берут?

А я ничего не покупала. Иммуноглобулин вкололи сразу после родов чтобы убрать антитела из крови и чтобы они не попали в грудное молоко.

Он был прям в роддоме? А вы где рожали?
  • 0

#68
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

А я ничего не покупала. Иммуноглобулин вкололи сразу после родов чтобы убрать антитела из крови и чтобы они не попали в грудное молоко.

ну у меня антител не было....да и в рд не было иммуноглобулина

его берут на жарокова в центре переливания крови

Сообщение отредактировал Briiz: 31.03.2009, 19:02:46

  • 0

#69
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
В 3 роддоме. Попала туда после того как на узи поставили начало гемолитической болезни плода.Срочно вызвали роды .Были небольшие проблемки но сейчас все впорядке нам уже 10 мес. Лучше заранее узнать есть ли Иммуногл. в роддоме. Но если у вас идет резус-конфликт вас отправят в 3РД а там он обычно имеется и ставят его титрованным женщинам не спрашивая.

Сообщение отредактировал Zhanna_17: 31.03.2009, 19:12:05

  • 0

#70
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

В 3 роддоме. Попала туда после того как на узи поставили начало гемолитической болезни плода.Срочно вызвали роды .Были небольшие проблемки но сейчас все впорядке нам уже 10 мес.

слава Богу все закончилось хорошо! а мы рожали в первом, если бы были антитела, то меня б тож отправили наверное в 3, а так...
  • 0

#71
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Девочки, может кому прописывали Метипред для снижения титра антител, у меня осталось в упаковке штук 20 и Милдронат нетронутый .Срок до 2012г. Если надо-отдам.
  • 0

#72
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Была сегодня с ребенком у своего педиатра, мне рожать через 3-4 недели заодно решила узнать о возможности резус-конфликта, т.к. она наблюдает всех моих деток и я ей очень доверяю.
Первый сын у меня отрицательный как и я, значит мне сильно повезло и все прошло нормально. Второй сын родился положительным, на протяжении всей Б. антител не было и роды прошли нормально, не было ни желтушки, в общем ничего. Сейчас с 3-й Б. антител также нет. У нее самой сноха резус-отрицательная рожала в прошлом году.
В общем вот что она мне объяснила, что если ре рождается положительным, то иммуноглобулин вводят для того чтобы со след. Б. не было проблем, если отриц. то ничего не надо. Вводят его 2 раза. на 28-й нед. (когда мы еще не знаем какой резус у будущего ребенка) и сразу после родов. Только при условии что антител НЕТ, Если они уже есть у беременной, то за ними следят, каждую неделю сдают кровь и следят за ростом этих титров. Максимально допустимое их количество - 64. Как только они достигают этого числа, независимо от срока, беременность прерывают, т.е. кесарят.
Что касается самой вакцины. На мой вопрос почему врачи об этом молчат, она сказала что именно наша вакцина настолько плохо изучена, что врачи сами ее никому не предлагают, т.к. высокий риск заражения плода чем угодно, вплоть до ВИЧ. В общем и целом она практически бесполезна.
Сразу скажу что вся семья у моего педиатра медики, с российским образовванием и большим стажем, включая двух ее сыновей. Так вот, когда рожала ее сноха, сын полетел в Москву, где ему уже приготовили американскую вакцину, она стоит 128дол., их нужно две. Одну на 28-ю нед. и вторую - после родов.
В общем не знаю понятно ли написала, но мне она разжевала хорошенько и успокоила, что раз уж в 34 нед. до сих пор антител не было то нечего переживать, иди и рожай.
  • 0

#73
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
Хм, Ортус, ты меня озадачила. У меня нет антител, но насчет инъекции на 28 неделе мне никто ничего не сказал. Просто написано в листке с анализом на антитела "контроль на 32 неделе".
  • 0

#74
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
мне тоже не ставили на 28 неделе, только после родов. сами позаботились зараннее об иммуноглобулине. Самолетов никто не взялся перевозить, поэтому отправили нам поездом из новосибирска. просто там купили в аптеке и передали с проводником. Малыш родился с отрицательным резус-фактором, но все равно поставили мне укол. Анализы на титры сдавала в последнем триместре раз в две недели и потом каждую неделю. Хорошо, что все в порядке. Малыш не желтенький родился. Вакцину передали в день родов. медсестра при мне вынула ампулу, показала, что это она, потом отдала с баночкой пустую. Видимо, чтобы не подумали буд-то кто-то подменил лекарство. А возможно и прецеденты подобные были.
  • 0

#75
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
Пардон, а почему все везут из России? Или Ортус об иммуноглобулине писала?

она сказала что именно наша вакцина настолько плохо изучена, что врачи сами ее никому не предлагают, т.к. высокий риск заражения плода чем угодно, вплоть до ВИЧ. В общем и целом она практически бесполезна.


  • 0

#76
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Хм, Ортус, ты меня озадачила. У меня нет антител, но насчет инъекции на 28 неделе мне никто ничего не сказал. Просто написано в листке с анализом на антитела "контроль на 32 неделе".


Я именно об иммуноглобулине и писала. Как мне врач сказала что казахстанская вакцина иммуноглобулина неизучена поэтому ее и не предлагают, боясь заразить плод. Те вакцины которые они брали в Москве у нас их нет. думаю что если бы были целая семья медиков смогла бы найти наверное.
Поэтому вам никто ничего и не говорил. Мне тож никто ничего не говорил целых две Б. да и сейчас я просто сама узнала поэтому и спросила у нее. Антител нет и это хорошо, первый ребенок зачастую рождается отриц. Еще раз повторю, что его ставят для того чтобы избежать проблем с последующими Б., чтобы антитела не образовывались. Раз не ставили на 28 нед. то и сейчас уже ничего не нужно делать, поезд ушел как грится. У меня 3-я Б. торже без антител, так что бум надеяться что все пройдет нормально и даже в моем случае после родов ставить вакцину эту уже бесполезно. А вот если я сойду с ума и решу рожать 4-го, как она мне сказала бум наблюдаться вместе, невзирая на ЖК и кровь с ней бум сдавать и вакцины ставить. Вот так..
  • 0

#77
Корова Маша

Корова Маша
  • Постоялец
  • 414 сообщений

мне тоже не ставили на 28 неделе, только после родов. сами позаботились зараннее об иммуноглобулине. Самолетов никто не взялся перевозить, поэтому отправили нам поездом из новосибирска. просто там купили в аптеке и передали с проводником. Малыш родился с отрицательным резус-фактором, но все равно поставили мне укол. Анализы на титры сдавала в последнем триместре раз в две недели и потом каждую неделю. Хорошо, что все в порядке. Малыш не желтенький родился. Вакцину передали в день родов. медсестра при мне вынула ампулу, показала, что это она, потом отдала с баночкой пустую. Видимо, чтобы не подумали буд-то кто-то подменил лекарство. А возможно и прецеденты подобные были.


А не подскажите сколько стоит эта вакцина в Новосибирске??? Просто я сегодня бskf в республиканском центре крови , там мне ответили, что вакцины нет и не будет(только под гос заказ(что за гос заказ???)). А в центральной аптеке цена за ампулу 29 000 тенге. Может быть заказать дешевле...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.