Перейти к содержимому

Фотография

КАЗСТРОЙжилой комплек Жетысу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2341

#1961
nik75

nik75
  • Гость
  • 14 сообщений
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня квартира в блоке А, на прошлой неделе даже не смогли попасть в нее, сердцевина выломана, двери у соседей на площадку все вскрыты. Состояние (судя по тому что можно было увидеть в глазок) такое же как и в январе. Есть смысл с застройщиком воевать? Или может быть не трепать нервы, просто начать делать ремонт? Судя по теме многие уже прошли все эти круги ада в других блоках.... Помогите, дайте совет!
  • 0

#1962
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня квартира в блоке А, на прошлой неделе даже не смогли попасть в нее, сердцевина выломана, двери у соседей на площадку все вскрыты. Состояние (судя по тому что можно было увидеть в глазок) такое же как и в январе. Есть смысл с застройщиком воевать? Или может быть не трепать нервы, просто начать делать ремонт? Судя по теме многие уже прошли все эти круги ада в других блоках.... Помогите, дайте совет!

Смотря, что вам надо - воевать, или в квартиру заселяться. Воевать то можно, может даже и отвоюете ту дверь... но качество тех дверей и пластиковых окон - только врагам такие дарить. Я(в блоке "Д") сразу еще перед началом ремонта - выкинул и ту дверь и те окна, и поставил нормальные,которые закрываются\открываются,обладают хоть какой то звуко-теплоизоляцией, и не дребезжат при каждом звуке в подъезде, и каждом порыве ветра.
Так что, если проблема только с казстроевскими окнами\дверями, то плюньте на них слюной доисторического материализма(то дерьмо не стоит ваших нервов) - ставьте свои окна\двери, делайте ремонт, и счастливого вам новоселья ! :fie:
  • 0

#1963
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Прошла весна, скоро лето, а я что-то все меньше замечаю позитивных изменений вокруг: документами и не пахнет; подъезды как были в крайне ушатанном состоянии так и остались; нормального подъезда к комплексу нет; грузовой лифт в нашем блоке не запущен, еще и домофон сломался!

Меня терзают смутные сомненья, может это у меня обострение, либо мы опять топчемся на месте.
  • 0

#1964
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Прошла весна, скоро лето, а я что-то все меньше замечаю позитивных изменений вокруг: документами и не пахнет; подъезды как были в крайне ушатанном состоянии так и остались; нормального подъезда к комплексу нет; грузовой лифт в нашем блоке не запущен, еще и домофон сломался!

Меня терзают смутные сомненья, может это у меня обострение, либо мы опять топчемся на месте.



как бы не хотелось грузиться - но пришло время снова собираться и принимать решения.
то что сейчас пробивают дорожку за магнумом проблем только прибавит.
вспомни полтора года назад я говорила что ширина дорожки нам еще аукнется.
есть желание собраться (возможностей поменьше).
Если что маякни Кайрату.
  • 0

#1965
nik75

nik75
  • Гость
  • 14 сообщений


Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня квартира в блоке А, на прошлой неделе даже не смогли попасть в нее, сердцевина выломана, двери у соседей на площадку все вскрыты. Состояние (судя по тому что можно было увидеть в глазок) такое же как и в январе. Есть смысл с застройщиком воевать? Или может быть не трепать нервы, просто начать делать ремонт? Судя по теме многие уже прошли все эти круги ада в других блоках.... Помогите, дайте совет!

Смотря, что вам надо - воевать, или в квартиру заселяться. Воевать то можно, может даже и отвоюете ту дверь... но качество тех дверей и пластиковых окон - только врагам такие дарить. Я(в блоке "Д") сразу еще перед началом ремонта - выкинул и ту дверь и те окна, и поставил нормальные,которые закрываются\открываются,обладают хоть какой то звуко-теплоизоляцией, и не дребезжат при каждом звуке в подъезде, и каждом порыве ветра.
Так что, если проблема только с казстроевскими окнами\дверями, то плюньте на них слюной доисторического материализма(то дерьмо не стоит ваших нервов) - ставьте свои окна\двери, делайте ремонт, и счастливого вам новоселья ! :fie:



Большое спасибо за ответ!
Окна, двери это понятно, однозначно менять, меня больше волнует отсутствие сен в туалете и ванне, и по договору вроде как должен быть черновой левкас и черновая стяжка, это они хоть сделают до момента подписания акта приемки?
  • 0

#1966
эяфьятлайокудль

эяфьятлайокудль
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Прошла весна, скоро лето, а я что-то все меньше замечаю позитивных изменений вокруг: документами и не пахнет; подъезды как были в крайне ушатанном состоянии так и остались; нормального подъезда к комплексу нет; грузовой лифт в нашем блоке не запущен, еще и домофон сломался!

Меня терзают смутные сомненья, может это у меня обострение, либо мы опять топчемся на месте.

Деньги за домофон на сколько Я знаю собирало жск и устанавливали по их заявке(требовать надо с жск).Лифтеры сказали что не включат грузовой лифт до окончания ремонтов(боятся перекосов оси ,:ведь он длинный), а подьезды их ремонт будем требовать с жск(целевые платим есть с кого требовать), так как живем около двух лет,так что не расстраивайся много чего уже дождались. По документам узнаем запрос по телефону осуществим.
  • 0

#1967
Clony

Clony
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Зачем тогда вообще грузовой лифт? если они там перекосов бояться.... был на днях в шахристане там всё работет лифт просто защищён внутри каркасом и дсп чтобы не царапали и народ спакойно делает ремон
  • 0

#1968
Sonche

Sonche
  • Гость
  • 35 сообщений
Большое спасибо за ответ!
Окна, двери это понятно, однозначно менять, меня больше волнует отсутствие сен в туалете и ванне, и по договору вроде как должен быть черновой левкас и черновая стяжка, это они хоть сделают до момента подписания акта приемки?
[/quote]

По своему опыту скажу, что стяжку они делают отвратительно (как будто двор заливают). Вам ее все-равно придется снимать и переделывать занового, потому-что на плохой черновой стяжке чистовая не будет держаться. На счет чернового левкаса, я не знаю, у нас была только штукатурка, и та вся кривая. Пришлось еще все стены выравнивать.
Я бы Вам не советовала ждать от КазСтроя чего то большего, чем есть сейчас в квартире. Даже если добъетесь, качество оставляет желать лучшего.
  • 0

#1969
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
[quote name='Sonche' date='20.05.2010, 13:07' post='13315178']
Большое спасибо за ответ!
Окна, двери это понятно, однозначно менять, меня больше волнует отсутствие сен в туалете и ванне, и по договору вроде как должен быть черновой левкас и черновая стяжка, это они хоть сделают до момента подписания акта приемки?
[/quote]

По своему опыту скажу, что стяжку они делают отвратительно (как будто двор заливают). Вам ее все-равно придется снимать и переделывать занового, потому-что на плохой черновой стяжке чистовая не будет держаться. На счет чернового левкаса, я не знаю, у нас была только штукатурка, и та вся кривая. Пришлось еще все стены выравнивать.
Я бы Вам не советовала ждать от КазСтроя чего то большего, чем есть сейчас в квартире. Даже если добъетесь, качество оставляет желать лучшего.
[/quote]
Совершенно согласен с 'Sonche'. У меня вообще никакой стяжки не было. Голое монолитное перекрытие на полу. На кривых стенах без признаков штукатурки были местами прибиты гламурно куски разбитого гипсокартона и всё. На этом месте, люксовый ремонт от "Казстроя" в общем то был послан в пешее эротическое путешествие, и всё делали сами. Стены были завалены местами по высоте до 7 см во внутрь комнат. Где могли - выравнивали штукатуркой, где уже штукатурка не держалась таким слоем - выравнивали гипсокартоном.
Пол: Сами сделали черновую стяжку. На нее положили (для гидроизоляции) пергамин, на пергамин - настелили по всей квартире хороший ДСП (отличная тепло и звукоизоляция, и отлично выравнивает пол) и на ДСП - линолеум с утеплителем. На таком "пироге" - линолеум лежит идеально ровно и нигде не играет. ;)
  • 0

#1970
орбитянка

орбитянка
  • Частый гость
  • 57 сообщений
ну наконец-то на форуме стали появляться адекватные люди.На самом деле интересно когда начнут док-ты выдавать?Вот тогда и можно ремонт начинать, после подписания акта приемки квартиры.Какие все же соседи будут отвратительные (некоторые типы), надо продавать видимо квартиру.Не хочется даже близко иметь таких соседей типа акияра, хотя это наверное Валихан, так пиарит паркинг и так защищает Казстрой.
  • 0

#1971
ket-men'

ket-men'
  • Частый гость
  • 62 сообщений
2 орбитянка.
таких слов как ваши я много лет не слышал.
вот говорят в штатах из за политкорректоности нельзя негров неграми называть, а называют их афроамериканцами. И это в крови белых, желтых и красных настолько засело, что им и голову не приходят эти слова. Напротив чтобы они не расслаблялись сами афры друг друг поносят - типа ты такой ниггер ты сякой ниггер...
Вы нас всех м.. называете чтобы про Вас не забыли?
Не проще ли Вам в этом случае вернуться назад в Дуэт? Насеолько я понял вы именно та дама котрая больше всех кричала.... Крик не всегда лучшее оружие.. а мы не враги.
А то действительно стыдно нам в глаза будет смотреть..
Или вариант проще: принесите извинения.
  • 0

#1972
ket-men'

ket-men'
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Относительно ремонта. Бороться сил и желания нет. Посчитали и решили сами все сделать.
Возможно это не правильное решение. результат - окна двери свои, стяжку будем делать сами как нам надо, стенки сами. Говорят имеются претензии к нам что мы сильно утежеляем балконы. поэтому решили уложить теплоблоки. Дом уже приобретает жилой вид. Как понял многие уже живут.
  • 0

#1973
NVD

NVD
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Стяжка которую делал мне казстрой крошится как песок, когда делали чистовое выравнивание пола черновую стяжку промазали грунтовкой к которой прилипает выравнивающее покрытие(смесь кафельного клея, песка и цемента), сверху настелили слой 10 мм ОСБ плиты как теплоизоляцию потом линолеум или ламинат.
  • 0

#1974
крышка

крышка
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
дорогие мои соседи и будущие соседи,хочу вас предупредить так как это случилось со мной. вы знаете что наши водопроводные и канализационные трубы проходят под полом,так вот лучше те трубы что казстрой поставил заменить позвать специалиста и все хорошенько проверить. так как нам два года назад никто об этом не сказал.у нас получилось недавно аказия.соседи снизу сказали что мы их заливаем,в квартире сухо.трубы перед черновым ремонтом ставили казстрой но вовремя "шпробежки" и проверкой мы участвовали вместе с валиханом и нас заверили что всё отлично и тут "на те".ломали кафель в трёх санузлах чтобы проверить где отсоединился контакт,а ведь в этих комнатах у меня была и душевая и джакузи,а когда всё вытаскивали,чтобы ломать кафель поломали мне систему в джакузи и "с мясом расцарапали двери". знаете как было обидно.
  • 0

#1975
КАМ

КАМ
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Посмотрите обсуждение годичной давности, там этот вопрос поднимали. ох, как вспомню.... :smoke:
  • 0

#1976
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
господа!
отключен свет во всем комплексе.
это вошло в систему.
тема таже - предоплата.
легенда - долги казстроя.
  • 0

#1977
акияр

акияр
  • Частый гость
  • 60 сообщений

господа!
отключен свет во всем комплексе.
это вошло в систему.
тема таже - предоплата.
легенда - долги казстроя.

Вроде казстрой передал на баланс жск и подписал госкомиссию завтра уточним в офисе у казстроя и соообщю.
  • 0

#1978
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Вроде казстрой передал на баланс жск и подписал госкомиссию завтра уточним в офисе у казстроя и соообщю.


Только что звонил в ГАСК - говорят утром госакт подписали.
Мои поздравления всем дольщикам (точнее без пяти минут владельцам). :laugh:

Сообщение отредактировал barmaglot: 28.05.2010, 11:34:18

  • 0

#1979
Clony

Clony
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Хорошая новость, а что с лифтами в боке Б???
  • 0

#1980
alex_lee

alex_lee
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Посоветуйте пожалуйста, стоит или нет покупать квартиру в блоке Г. Просто много чего слышал про эту застройку...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.