Перейти к содержимому

Фотография

КАЗСТРОЙжилой комплек Жетысу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2341

#1681
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
тут кто-то не так давно просил фотки со стройки. вот вчера сделала.
Сорри за качество.
Изображение
15-ти этажка (не влезает зараза)
Изображение

а во дворах вчера посадили ёлочки! У нас аж целых 2 штуки :rotate: :rotate:
Изображение

ну и еще одна фоточка
Изображение
  • 0

#1682
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

Вообще земля вся пренадлежит государству! А Сардар ее взял в аренду и у Сардара эту сообственность (право аренды )арестовали (справка из земельного комитета -арест) чтобы ни куда не передал( в том числе и в кск) и не продал, а собственность у застройщика Казстроя лтд только наши дома и один башенный кран уже отобранный банком.Я узнавал.

акияр, по словам финполовце, арест также был наложен на имущество самого Жутаева, еще один купленный Казстроем участок.
По видимому у вас не полная информация. ИМХО, версия barmaglotа ближе к истине.

Сообщение отредактировал Сид: 03.03.2010, 11:23:35

  • 0

#1683
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

тут кто-то не так давно просил фотки со стройки. вот вчера сделала.
Сорри за качество.


Спасибо большое.

Забор вокруг АБВ по всему периметру или только от блоков ГД отделяет?

Когда мы выбирали квартиру в блоке Б, то нам планировки или метражи тех квартир, что окна смотрят во двор не понравились, поэтому у нас окна наружу двора. Не знаю как там у меня вид из окна сложится, но во дворе особой прелести не наблюдается - весьма плотно стоят дома.
Хотя может это на фото так кажется....

Цитата(акияр @ 02.03.2010, 23:01)
Вообще земля вся пренадлежит государству! А Сардар ее взял в аренду и у Сардара эту сообственность (право аренды )арестовали (справка из земельного комитета -арест) чтобы ни куда не передал( в том числе и в кск) и не продал, а собственность у застройщика Казстроя лтд только наши дома и один башенный кран уже отобранный банком.Я узнавал.

Насчёт земли. Как можно продать арендованную землю???
Думаю что там различные итересы участников, но в любом случае, если проблема только в том чтобы передать землю государства нашему ЖКХ, то тут акиматовцы должны рулить - им отчётность по решению проблем дольщиков нужна:rolleyes:
Хотя финполу тоже положительная отчётность по закрытию дел не помешает....

Сообщение отредактировал barmaglot: 03.03.2010, 13:56:50

  • 0

#1684
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Спасибо большое.
Забор вокруг АБВ по всему периметру или только от блоков ГД отделяет?

пожалуйста.
забор стоит между нашими блоками ГД и остальными 3-мя домами. Но возле ваших домов ёлочки тоже посадили:rolleyes:ну и вокруг тоже есть конечно же.
  • 0

#1685
mag-almaty

mag-almaty
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Господа-братья по несчастью.
мне тоже звонили с фин пола. в личной беседе так же склоняли написанию отказного, мотивируя тем что для сдачи в эксплуатацию Казстрою нужна документация изъятая в ходе следствия и мешает наложенный арест.
поэтому поводу, как у юриста, со стажем в следствии, у меня есть некоторые замечания:
-арест на землю наложен ДФП и арест снять тоже может ДФП без наших отказных заявлений.
- то же касается документации. по заявлею компании следствие может снять для себя копии и под расписку вернуть в компанию для ввода в эксплуатацию

следователь говорит, что мол компания даст гарантийное письмо в ДФП о том что достроит объект, но на сколько я понимаю процессуального значения данное письмо не имеет.

мне совершенно безразлично что будет с виновными, я не питаю кровной обиды, мне важно быстрее получить жилье. Т.е. я не настаиваю на уголовном преследовании, но на сколько я понимаю сложившуюся ситуацию, руководство компании начало суетиться только после того как правоохранительные органы начали оказывать на них давление.

таким образом, не вдаваясь в подводные течения (кто кому дали и кто кого покрывает) но ясно одно, раз государство в лице акимата, правительства и ГАСКа закрыло на нашу проблему глаза, то у нас есть единственный шанс держать компанию за .... причинное место- это уголовное дело

я не призываю народ за смуту и дебош, но прежде чем отказаться от уголовного преследования, нам надо заручиться другими гарантиями. Существует ли еще инициативная группа. что они по этому поводу думает? как с ними связаться?
  • 0

#1686
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
mag-almaty, кстати, да! Было дело, из компании приходили в финпол и брали документы для работы по объекту. Письмо-гарантию к делу не пришьешь, а активов у компании кот наплакал, только то, что в аресте нас пока и страхует. В ситуации прекращения дела, акимат говорит (кстати они это давно говорят), что дольщики сами соглашаются завершить объект, финпол говорит, что дело закрыто по заявлениям дольщиков, компания банкротится (кредиторы отметают оставшееся имущество, дольщики в очереди) - все счастливы.

Сообщение отредактировал Сид: 03.03.2010, 16:45:01

  • 0

#1687
Бумбокс Вахтерам

Бумбокс Вахтерам
  • Гость
  • 8 сообщений
Уважаемые дольщики блока "В". В субботу 06 марта 2010 года в 14.00 состоится собрание дольщиков нашего блока. Прошу принять участие и сообщить другим дольщикам.
  • 0

#1688
акияр

акияр
  • Частый гость
  • 60 сообщений

mag-almaty, кстати, да! Было дело, из компании приходили в финпол и брали документы для работы по объекту. Письмо-гарантию к делу не пришьешь, а активов у компании кот наплакал, только то, что в аресте нас пока и страхует. В ситуации прекращения дела, акимат говорит (кстати они это давно говорят), что дольщики сами соглашаются завершить объект, финпол говорит, что дело закрыто по заявлениям дольщиков, компания банкротится (кредиторы отметают оставшееся имущество, дольщики в очереди) - все счастливы.

Арест от чего страхует ? От того, что бы закончить оформления земли и сдать в эксплуатацию.А компания работает и сдает объект и ни кто не раздирает имущество ,а лучше сходите в компанию и уточните информацию , а не передавайте умозаключения и неточную информацию.
  • 0

#1689
акияр

акияр
  • Частый гость
  • 60 сообщений
За причинное место и закрытых глазах акимата это вы зря ,со слов представителя компании(вместе были в гаске )Гаск контролирует сдачю объекта и особенно помогает Тутубаев А по всем проблемам собирает коммунальщиков и застройщиков разбираясь в ситуации и решая проблемы(собирают ,мониторят 2-3 в неделю)подталкивают(и странно ни чего не просят взамен Вы меня понимаете тьфу-тьфу) . А финпол постоянно (подталкивает) приходит на объект мониторит строительство ускоряя сдачу объекта.Как вы говорите не хотите крови -бывший директор и старое руководство с их слов (на которых заведено дело) попали в такую ситуацию в следствии раздора с подрядчиком и судебных исков ,а затем кризис ,воровство батарей, проводов со стороны старой охраны.Прежде чем купить Я исследовал ситуацию и документы и в казстрое лтд охотно осветили ситуацию и показали все документы по проблемам и уголовному делу. Так что кому интересно и беспокойно сходите в компанию и пусть ознакомят с ситуацией по проблеме и уголовному делу или пошлите юридически грамотного представителя пусть посмотрит реальные документы по проблемам ( а не передавать сплетни и и искаженное услышанное), после ознакомления я успокоился .Извиняюсь если где не корректно высказался(нам ведь еще долго рядом жить , а кто в провинился бог с ними пусть им будет стыдно, не будем уподоблятся им .)Мы уже живем ! С девизом -Хорошо, что не купил квартиру в Ак-ауле!
  • 0

#1690
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
акияр, после того, что мы пережили с Казстроем, с трудом верится в такой альтруизм и открытость с их стороны. Мы более полугода выбивали из компании список дольщиков, удалось только после вмешательства финпола. Может руководство изменилось и поменялась политика или у вас есть какие-то иные подходы к руководству компании, но вы не пережили то, что пережили многие дольщики.
Причем здесь батареи? старая песня и такой заезженный боян, что уже даже не смешно (уже один раз повелись на это и хватит, все равно их дольщики в большинстве своем заменили), когда из компании были выведены или попилены гораздо большие суммы, все это происходило из-за отсутствия элементарного контроля и ответственности со стороны менеджмента, или, что еще хуже, была такая целенаправленная политика.
Опять же, вы меня не хотите слышать, в аресте имущество учредителя и еще одного участка, который был куплен для строительства другого комплекса, кстати за наши в том числе деньги.
Мне плевать на неудобства менеджмента Казстроя и те "душевные муки", которые они за нас "испытывают", как было им плевать на нас, они свою задницу прикрывают, пусть хоть это докажут делом. Никакого реваншизма, только прагматизм и желание быстрее покончить с этим бардаком.
Поздравляю, если вы наш сосед, в том то наша и беда, и радость, - Вляпался в дерьмо - хорошо, хоть не упал в выгребную яму.

Сообщение отредактировал Сид: 04.03.2010, 11:25:22

  • 0

#1691
azyl

azyl
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

акияр, после того, что мы пережили с Казстроем, с трудом верится в такой альтруизм и открытость с их стороны.

Так их, так их, Сид. Вперед племя молодое и знакомое!!! На абордаж!!! :mad:
  • 0

#1692
armanikz

armanikz
  • Гость
  • 11 сообщений
Чем больше связываюсь с этим ремонтом, тем больше меня все возмущает. Все хотят на ровном месте срубить денег. Квартира у меня находится в блоке В, заезд, оказывается, к подъезду для выгрузки стройматериалов категорически ЗАПРЕЩЕН, но если сторожу заплатить 500 тенге, то запрет на въезд снимается. То же самое касается лифтов, в комплексе есть лифтер, пока идут ремонтные работы - лифтом, как правило, пользоваться нельзя. Но можно поговорить с лифтером, который за 7 000 тенге (лифтер не торгуется) разрешит вам поднять 50 мешков на нужный вам этаж. Такое ощущение, что лифтер весь груз будет нести на себе.
Я уже не говорю о размороженных трубах и батареях, которые я полностью поменял за свой счет.
  • 0

#1693
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Экий народ у нас неграмотный! Не может понять, какую важную социальную функцию он выполняет. А именно, дает заработать подрядчику или его представителям на себе.
Восток, оно дело тонкое. Вы что, нахождение на строительной плщадке вообще запрещено, но коль хотите, то за ваши деньги хоть звезды с неба. Потом мешки привезли, 7000 заплатить не хотите? Какой вы жадный! Если не повезет на лифте, тогда простоите и за аренду грузовика столько же заплатите, да еще и за подъем грузчикам.
Причем я не стебусь.
Мы сталкивались с тем же, только расценки были пониже.
Совет: Договаривайтесь заранее, хоть поторговаться можно будет. Причем лифтер, как правило, опоздает. Поэтому лучше держать при себе небольшой запас наличности.

Сообщение отредактировал Сид: 04.03.2010, 17:56:49

  • 0

#1694
КАМ

КАМ
  • Постоялец
  • 390 сообщений

а во дворах вчера посадили ёлочки! У нас аж целых 2 штуки :smoke: :)
Изображение

Ой и не говорите :D , посмотрите как близко к дороге посадили елочки, они ж вымахают и нижние ветки проезду мешать будут... либо, одна сторона елочек облезлой будет. :)
На собственном опыте убедилась, что сажая деревья, нужно рассчитывать, что они когда-нибудь вырастут, и располагать их надо на расстоянии от строений и дорог.
  • 0

#1695
КАМ

КАМ
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Еще вопрос: кто живет в подвале 54-го дома?
На собрании было решено, чтобы Ануарбек выселил всех оттуда.
С наступлением темноты начинается хождение, позавчера туда заносили утеплитель (вроде листов пенопласта), а заодно и ведро грязной жидкости вылили прям у подъезда. :smoke: там нет ни канализации, ни других "благ цивилизации".
Новому председателю тоже надо устроить взбучку или он и так сообразит, что все надо приводить в порядок?
Вокруг грязь, темнота, бомжи.... а они елочки сажают :D
  • 0

#1696
Зазнайка

Зазнайка
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Сид, зря вы так, если вы платили, то и другие должны платить? :smoke:
Пусть народ повоюет, авось что-то добьется, например своего законного лифта.
Мне вот интересно по поводу нашей стоянки возле дома54, для какого теперь кармана нужно скидывать 5000 за левую стоянку. Достали эти бесконечные поборы :D !
  • 0

#1697
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


а во дворах вчера посадили ёлочки! У нас аж целых 2 штуки :) :)
Изображение

Ой и не говорите :smoke: , посмотрите как близко к дороге посадили елочки, они ж вымахают и нижние ветки проезду мешать будут... либо, одна сторона елочек облезлой будет. :)
На собственном опыте убедилась, что сажая деревья, нужно рассчитывать, что они когда-нибудь вырастут, и располагать их надо на расстоянии от строений и дорог.


Наверное эти ёлочки садили пессимисты :)
(или хорошо информированные оптимисты :D )
  • 0

#1698
azyl

azyl
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений


а во дворах вчера посадили ёлочки! У нас аж целых 2 штуки :) :)

Ой и не говорите :-) , посмотрите как близко к дороге посадили елочки, они ж вымахают и нижние ветки проезду мешать будут... либо, одна сторона елочек облезлой будет. :)
На собственном опыте убедилась, что сажая деревья, нужно рассчитывать, что они когда-нибудь вырастут, и располагать их надо на расстоянии от строений и дорог.

На счет елочек. Вопрос - это елочки, или же ели? Все зависит от вида деревьев. Возможно это декоративные елочки карлики, которые выше 2 метров не вырастут. А вот если это Тянь-Шанские ели (в чем я сомневаюсь), то они выше 15-этажки могут вырасти.
  • 0

#1699
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

А вот если это Тянь-Шанские ели (в чем я сомневаюсь), то они выше 15-этажки могут вырасти.


поедлагаете подождать пока они вырастут?? :-) :)
  • 0

#1700
azyl

azyl
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Сид, зря вы так, если вы платили, то и другие должны платить? :-)
Пусть народ повоюет, авось что-то добьется, например своего законного лифта.

В КЗ по другому невозможно. Каждый урвать пытается. Везде где есть бюрократические лазейки, везде есть место коррупции. Надо это искоренять на генетическом уровне. Иначе нельзя. А на счет "законного" лифта, я бы поспорил. Лифт нельзя эксплуатировать до тех пор пока он не будет проверен, испытан и введен в эксплуатацию специалистами "Алматылифт". Вы используете его на свой страх и риск. А за риск надо платить. :) Лифтеры тааакому риску себя подвергают. Они с вас расписку, как на "Тарзанке" не берут перед каждым подъемом? :) :) :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.