Перейти к содержимому

Фотография

КАЗСТРОЙжилой комплек Жетысу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2341

#1641
SuXeL

SuXeL
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
armanikz, окна действительно высокие.. а 4500 если с одним балконом - то вполне адекватная цена. смотря еще какой профиль. мне за 4 окна без балконов насчитали золотого дуба почти на 4000.. поставил белые )) нравятся )
кому нужны координаты - пишите в ЛС.
  • 0

#1642
КАМ

КАМ
  • Постоялец
  • 390 сообщений
На выходных с тех кто был дома собирали заявления с просьбой о прекращении уголовного дела относительно "Казстрой ЛТД". Приходил парень (запамятовала: представитель финпола или прокуратуры), предоставил копии акта приемной комиссии о сдаче наших пяти домов с печатями, и сказал что нескольких печатей не хватает. Для их получения нужно снять арест с имущества и счетов компании, т.е. закрыть уголовное дело. Нужны заявления от всех (!!!) дольщиков.

Заявление выглядело так:
..........
Заявление.
Я, ........., проживающий по адресу ........., прошу закрыть уголовное дело .......
так как претензий к компании не имею.
дата
подпись

Возникли вопросы:
Почему этот парень сам бегает за всеми дольщиками чтоб закрыть уголовное дело? :smoke:
Какую силу при приёме нами квартир будет иметь это "претензий к компании не имею"?
Значит ли все это,что мы в ближайшем будущем получим документы на квартиру?
  • 0

#1643
armanikz

armanikz
  • Гость
  • 11 сообщений

armanikz, окна действительно высокие.. а 4500 если с одним балконом - то вполне адекватная цена. смотря еще какой профиль. мне за 4 окна без балконов насчитали золотого дуба почти на 4000.. поставил белые )) нравятся )
кому нужны координаты - пишите в ЛС.

спасибо
  • 0

#1644
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Этот парень из финпола. Мне он рассказывал (в финполе), что Жутаев с 2005 года в Казстрое не работает и у него даже есть справка об этом, он числился на работе в Костанайской области. И вообще, этот в высшей степени сознательный человек теперь бегает и все разводит по собственной воле и за свой счет, так как ощущает ответственность за тех раздолбаев, которые все это у нас натворили.
Зачем бегает? Отчитываться то нужно, вот и бегает. Силу имеет или не имеет для сдачи? Бог его знает. По сути, для сдачи все дома нужно подвести к единому знаменателю, согласно утвержденному проекту (там большой список, что должно быть сделано), иначе, комиссия не примет. Комиссия подписывает акто, что дает право на ввод на эксплуатацию нашего ЖК, после чего земля перходит к КСК и появлетеся основание для регистрации в БТИ (вроде так). Но у нас до сих пор не урегулированы отношения с владельцем соседнего участка, что тоже нужно учесть.
Вот и делайте выводы.

Сообщение отредактировал Сид: 18.02.2010, 11:43:04

  • 0

#1645
КАМ

КАМ
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Спасибо, Сид.
Вчера просмотрела рекламные проспекты нашего комплекса пятилетней давности :smoke:
какая большая задница разница! :D
  • 0

#1646
azyl

azyl
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Новоселье – через два года
Незавершенные объекты долевого строительства будут сданы в течение двух лет

http://www.vecher.kz/?S=4-201002180910
  • 0

#1647
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Да? А руководство Казстроя обещает, что сдаст этой весной. И елочки посадят, и детскую площадку сделают у нас - прям рай будет! :mad: Посмотрим, чей шварц сильнее. :fie:
  • 0

#1648
SuXeL

SuXeL
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

собирали заявления с просьбой о прекращении уголовного дела относительно "Казстрой ЛТД"

да пошлИ они!
  • 0

#1649
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Да? А руководство Казстроя обещает, что сдаст этой весной. И елочки посадят, и детскую площадку сделают


будем надеяться. ато сил уже нет через грязь перебираться постоянно :-)
  • 0

#1650
azyl

azyl
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Вчера по КТК показали два наших дома, блоки А и Б. Репортаж был о соседней стройке. Но все же!!!

Архимед
Можете взглянуть!!!
Полагаю еще не были на стройке, или же все-таки сподобились???

http://www.ktk.kz/art/?id=7441
http://kaz.ktk.kz/art/?id=5040

Как будто сам побывал в Алматы, спасибо КТК.
  • 0

#1651
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Вчера по КТК показали два наших дома, блоки А и Б. Репортаж был о соседней стройке. Но все же!!!
......



Я даже своё окно увидел - чуть слезу не пустил. С такого расстояния весьма прилично дома выглядят, но при приёмке, боюсь, комиссия ближе подходить будет :smoke:
  • 0

#1652
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


Да? А руководство Казстроя обещает, что сдаст этой весной. И елочки посадят, и детскую площадку сделают


будем надеяться. ато сил уже нет через грязь перебираться постоянно :smoke:


Потом будете через ёлочки перебираться :spy:

Учёные провели эксперимент: закрыли в комнате трёх женщин и не давали им ни воды ни еды.
Вы не поверите, но Надежда умерла последней :spy:
(маленько чёрненького. Я тоже как вы верю :smoke:)

А вообще, то что весной, это романтично. Оказывается, есть в руководстве Казстроя что то человеческое.
Только вот этой ли весной???

Вы только представьте, как счастливые бабушки и дедушки бегают между ёлочек по ромашкам, хохочут и шепотом, что бы правнуки не услышали, говорят друг дружке: "Ну вот и документы получили. Теперь и на покой можно уходить...".
  • 0

#1653
SuXeL

SuXeL
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
жжоооооооот!!

маленько чёрненького

а как же без этого ))
  • 0

#1654
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
ох, barmaglot, жжешь напалмом! Тут, то ты, то azyl, задаете жару, ветку веселее читать становится!
  • 0

#1655
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Я почти каждый день в ветку заглядываю. Недавно смотрю - МаксимХХ в посетителях светится, значит помнит нас :lol: или рука дрогнула :( - на ссылку случайно нажала.....

У меня две просьбы к общественности:

1) Может у кого планы домов с сайта Казстроя остались? Выложите здесь, пожалуйста. Или мне пришлите на мыло (в личке)

2) Хорошим критерием отслеживания продвижения строительства, на мой взгляд, является цена проданных квартир. Если кто знает факты продажи Казстроевских квартир - поделитесь с общественностью - было бы интересно отслеживать динамику.

А нет - оказывается есть третья просьба:
У кого из жильцов окна во двор выходят - сфотайте фантастический ландшафт и тоже выложите здесь, а то одни буквы уже какие сутки. Или мне, а я выложу. ПОЖАЛУЙСТА.

P.S. Кстати, если ничего нет или лень, то можно чиркнуть что то типа "давно бы приехали да посмотрели", а я вам в ответ что нибудь приятное, так глядишь странички три добавим, а то как то веселье поугасло :laugh:

Сообщение отредактировал barmaglot: 22.02.2010, 13:11:07

  • 0

#1656
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

..........
Заявление.
Я, ........., проживающий по адресу ........., прошу закрыть уголовное дело .......
так как претензий к компании не имею.
дата
подпись


Странно это как то - собирать отказные нужно с тех, кто писал заявления, а со всех дольщиков смысла нет. Хотя я не юрист, но что то это непонятно.
Тем более учитывая какая сейчас "любовь" между финполицией и КНБ как то странно, что одни другим из добрых побуждений подтирают тыльные элементы конструкций :laugh:

Меня больше такая формулировка устраивает "Я, ........., проживающий по адресу ........., получил все правоустанавливающие документы на свою квартиру в комплексе Жетысу и всвязи с этим выпил немного и находясь в хорошем расположении духа прошу изменить меру пресечения в отношении руководства компании Казстрой с содержания в камере предварительного заключения на домашний арест.
дата
подпись
:lol:
  • 0

#1657
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Думаю, здесь наши правоохранительные органы не будут вникать во всю глубину, так сказать, процесса. Все уже давным давно смирились с тем, что на самом деле все решается меньшинством. Возьмем те же КСК, так давно на собрания ходят максимум 30% жильцов, и решения принимают в основном они, остальная масса просто присоединяется постфактум. Потом, конечно, начинаются возмущения, типа, - Я этого председателя не выбирал, или, - Я за это не голосовал. А спрашивается где вы ходили, когда звали на собрания или объявления для всех развешивали?
Вот и наши власти не лезут в эти дебри, если залезешь, то концы с концами никогда не сведешь и работа стоять будет. Поэтому просто большинство заяв соберут и все будут довольны. Пока сами не станем сознательными так и будет продолжаться.

Формулировка в отказе действительно ахтунговая, как это претензий не имею? Казстрой ведь со своей стороны обязательства еще в полной мере не выполнил, акт приемки и акт устранения дефектов УЖЕ ЖИЛЬЦАМИ, не был подписан, а блоки А, Б и В еще не введены и не приняты. Поэтому как может формулировать финпол отказникИ в таком ключе? лично мне непонятно.

Сообщение отредактировал Сид: 22.02.2010, 15:36:28

  • 0

#1658
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений
отказной- по части 3 ст. 177 ? Так вроде за примирением тяжкие статьи не прекращаются, или у нас квартиры не особо крупный размер!?! если следак не дурак, то ему "встречки" не нужны... На это есть другие варианты прекратить у\д, здесь не буду писать какие. :rolleyes:
  • 0

#1659
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Как бы то ни было, все равно все, что делается на А,Б и В делается с помощью дополнительных взносов дольщиков. Т.е. ущерб он все равно уже не возместит. Обещает облагородить дворы, посмотрим, как выполнит.
  • 0

#1660
Mstitel

Mstitel
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Здравствуйте, уважаемые ! Дольщики КАЗСТРОЙ!
Мужиков, парней, пацанов с праздником!
Восхищаюсь вашей сплоченности, молодцы!
У нас тут митинг наклевывается, 13.03.10, хотим взять пример дольщиков Ак Ауыла придти с зонтиками на площадь или акимат, даже если не санкционированно будет, вообще посмотрим.
Но все же приглашаем вас присоединиться к нам. Детали еще будут известны.
Что скажите? Если есть отдельные предложения прошу в личку.

P.S. У нас скоро открытие сайта, заходите в гости, пока только на ветку.

С.У. Мститель,
дольщик Казкоммерцинжиниринга.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.