Перейти к содержимому

Фотография

КАЗСТРОЙжилой комплек Жетысу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2341

#1701
azyl

azyl
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений



поедлагаете подождать пока они вырастут?? :-) :)

Я же сказал, что сомневаюсь, что это такого вида деревья. ИМХО эти елочки не доживут до этого лета.
  • 0

#1702
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

В КЗ по другому невозможно. Каждый урвать пытается. Везде где есть бюрократические лазейки, везде есть место коррупции. Надо это искоренять на генетическом уровне. Иначе нельзя.

Генетически это как? Вместе с народом? Как-то жестко получается.
  • 0

#1703
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

я же сказал, что сомневаюсь, что это такого вида деревья. ИМХО эти елочки не доживут до этого лета.


:eek: тоже так думаю. Слишком много в округе у нас........"личностей".
  • 0

#1704
акияр

акияр
  • Частый гость
  • 60 сообщений



а во дворах вчера посадили ёлочки! У нас аж целых 2 штуки :-) :spy:

Ой и не говорите :-) , посмотрите как близко к дороге посадили елочки, они ж вымахают и нижние ветки проезду мешать будут... либо, одна сторона елочек облезлой будет. :spy:
На собственном опыте убедилась, что сажая деревья, нужно рассчитывать, что они когда-нибудь вырастут, и располагать их надо на расстоянии от строений и дорог.

На счет елочек. Вопрос - это елочки, или же ели? Все зависит от вида деревьев. Возможно это декоративные елочки карлики, которые выше 2 метров не вырастут. А вот если это Тянь-Шанские ели (в чем я сомневаюсь), то они выше 15-этажки могут вырасти.

Информация собрана у Генадия Александровича и Уалихана из ЖСК -Елки такие же как в городе растут по Шевченко по Фурманова около базиса нурлы-тау по Аль-фараби берутся из одного питомника ,по проекту должны быть 1 метр , а высаживают 1метр 30 см,вырастутдо 3 метров, высадят чуть больше потому ,что для кск еще подарили дополнительно( это на счет воровства по себе людей не судят)

Сообщение отредактировал акияр: 06.03.2010, 00:30:36

  • 0

#1705
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Эх, теперь с такими елочками заживем прям как в Нурлы Тау. Еще тот долгострой, кстати. :-)
Эт я так шуткую.
  • 0

#1706
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Женька, правильно, не теряй чувства юмора!
  • 0

#1707
Зазнайка

Зазнайка
  • Частый гость
  • 93 сообщений
А я тут смотрю одни юмористы собрались, наверно те кто уже вселился, кстати я тоже в их числе, а кто нет - тому не до юмора наверно.
  • 0

#1708
акияр

акияр
  • Частый гость
  • 60 сообщений

А я тут смотрю одни юмористы собрались, наверно те кто уже вселился, кстати я тоже в их числе, а кто нет - тому не до юмора наверно.

Пусть делают ремонт и вселяются ,Я уже живу ,правда вокруг идет ремонт и соседи мусорят на площадках как будто не они будут жить(все равно что сходить под себя)
  • 0

#1709
azyl

azyl
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Я уже живу ,правда вокруг идет ремонт и

Я представляю
Наверное такое же чувство как в стоматологическом кабинете. Напоминает звук бор-машины. Все гудит, жужжит, стучит. Наверное покой наступит только после того как Архимед вселится. А до тех пор...
  • 0

#1710
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Архимед топить будет. :rotate:
  • 0

#1711
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
всю прекрасную половину человечества с праздником !
  • 0

#1712
azyl

azyl
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

всю прекрасную половину человечества с праздником !

Присоединяюсь к Архимеду. Молодец!!!
Сид, а он таки затопил, но поздравлением своим сердца прекрасной половины человечества затопил!!!
  • 0

#1713
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Кто уже проживает, подскажите - сколько народу живёт в блоке Б?
Особенно интересует нижний (северный) подъезд.
Есть этажи на которых никто не живёт?
Часто ли выключают свет или воду? По каким тарифам вы платите за техническое электричество (за электроплиты)?
Во многих ли квартирах делают ремонт?

Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал barmaglot: 10.03.2010, 11:26:40

  • 0

#1714
azyl

azyl
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
...господин Масимов пошёл на тот самый компромисс – только что ему сообщили о том, что не хватает денег на «спасение» дольщиков, и премьер тут же нашёл необходимые средства...

http://www.ktk.kz/art/?id=7665
  • 0

#1715
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Ну, это не про нас. Мы из списка самодостройки, а кто там достраивает компания или дольщики - дело десятое, потому как проблема тут уже не государственная, а решаемая "в рамках гражданско-правовой ответственности"(цитирую представителя финпола). Вон и елочки посадили...
  • 0

#1716
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Кто уже проживает, подскажите - сколько народу живёт в блоке Б?
Особенно интересует нижний (северный) подъезд.
Есть этажи на которых никто не живёт?
Часто ли выключают свет или воду? По каким тарифам вы платите за техническое электричество (за электроплиты)?
Во многих ли квартирах делают ремонт?

Заранее спасибо.


сегодня был- в нашем блоке живут в около 30 квартирах, ремонт делают- "валом", в том числе в пентхаусе - Какая-то комиссия уже приняла дома, сказали, что осталось немного и за документы возьмутся. :) источник: строители.
  • 0

#1717
акияр

акияр
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Кто уже проживает, подскажите - сколько народу живёт в блоке Б?
Особенно интересует нижний (северный) подъезд.
Есть этажи на которых никто не живёт?
Часто ли выключают свет или воду? По каким тарифам вы платите за техническое электричество (за электроплиты)?
Во многих ли квартирах делают ремонт?

Заранее спасибо.


сегодня был- в нашем блоке живут в около 30 квартирах, ремонт делают- "валом", в том числе в пентхаусе - Какая-то комиссия уже приняла дома, сказали, что осталось немного и за документы возьмутся. :) источник: строители.

Документы уже подписаны- кроме пожарников которые производят работы и гаска который ставит точку. Бти уже сделала техпаспорта и скоро дольщикам будут выдавать документы -информация из приемной подрядчика.

Сообщение отредактировал акияр: 10.03.2010, 22:31:29

  • 0

#1718
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Да все документы уже должны быть подписаны еще 2 года назад, а дома должны были быть построены в 2006 году, так что все эти пустые разговорчики про получение документов-пока лишь пустое словоблудие. нам уже с лета прошлого года "выдают" документы, все никак не выдадут, то лето им мешает, то осень, то зима, то теперь весна-помеха. А скоро лето-и все пойдет опять по кругу.
  • 0

#1719
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
акияр, давайте верить фактам. Работы если идут это хорошо, у нас установили перила на крыльцах подъездов - это хорошо, елочки посадили - замечательно. Сама компания не хотела вводить дома поблочно и желала сдать все скопом. Так вот, для сдачи все блоки, я подчеркиваю именно все, должны быть в одинаково готовом состоянии. Если даже забыть в блоке А, но его никак забывать не удается ни при каких раскладах, то в нашем блоке был не доложен кафель. Доделали или нет я не знаю. В ваших подъездах уже все готово для сдачи? Есть ли кафель на всех этажах, в работает пожарная сигнализация, в каком состоянии вообще подъезды?
Не торопите события не вводите в заблуждение жильцов и дольщиков.
Может быть вы продаете квартиру и вам необходимо создать видимость срочного завершения комплекса? Лучший рецепт - сказать клиентам правду, что бы они потом не кляли продавца.

Сообщение отредактировал Сид: 11.03.2010, 10:37:26

  • 0

#1720
neman

neman
  • Постоялец
  • 314 сообщений
[ Если даже забыть в блоке А, но его никак забывать не удается ни при каких раскладах, то в нашем блоке был не доложен кафель. Доделали или нет я не знаю.




Кафель в 53 доме еще не доделали. Люди добрые, когда будет комиссия-дайте знать. Я хочу показать им это безобразие и потом пусть попробуют примут эти дома в эксплуатацию. Казстрой наводит марафет снаружи, внутри, где не "видно" можно ничего не делать, главное пыль в глаза пустить. Мы вопрос недоделанного кафеля держим под контролем. Так что им, это так не сойдет с рук.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.