Перейти к содержимому

Фотография

КАЗСТРОЙжилой комплек Жетысу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2341

#1421
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Похоже на правду. А какая это комиссия принимает?
  • 0

#1422
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Два двенадцати этажных дома готовы к пусконаладке ( был тепловик указал мелкие замечания которые устраняем),идет ремонт окон в пятницу должны закончить и после этого пуск тепла и сдача госкомиссии. Пятнадцати-этажка :отопление проведено(батареи, стояки) идет объвязка системы отопления, подрядчики обещают за неделю объвязать и опрессовать , канализация доделывается, практически все этажи пролевкашены,плитка проложена кроме 6,7,8 этажей,обещают через 5 дней добить.Окна вставляются уже на одиннадцатом этаже.Электрика через неделю смонтируется. Благоустройство завершается(асфальт весь уложен)остались отмостки как видите они делаются.Покраска после вставки окон. Думаю к 20-м числам ноября завершим строительную часть. В настоящее время идет сдача внешних коммуникаций комиссии.


Максим 73, спасибо за информацию! Глядишь, скоро и в пятнадцати-этажке будет праздник!
  • 0

#1423
максим73

максим73
  • Гость
  • 39 сообщений
Просьба в канализацию не сливать, еще она заглушена и рабочих в квартирах на ночь не оставлять.

Сообщение отредактировал максим73: 03.11.2009, 23:55:13

  • 0

#1424
максим73

максим73
  • Гость
  • 39 сообщений
Рабочая комиссия по результатам которой будет подписан акт госскомиссии,были тепловики которые сделали замечания мы их сейчас устраняем . На днях cэc будет( просьба мусор в мешки) Архитекторы водоканал и. т .д.

Сообщение отредактировал максим73: 03.11.2009, 23:54:44

  • 0

#1425
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Рабочая комиссия по результатам которой будет подписан акт госскомиссии,были тепловики которые сделали замечания мы их сейчас устраняем . На днях cэc будет( просьба мусор в мешки) Архитекторы водоканал и. т .д.


Максим73, а когда планируете в пятнадцати-этажке лифты устанавливать?

Заранее спасибо за ответ
  • 0

#1426
максим73

максим73
  • Гость
  • 39 сообщений
Лифтеры работают на двенадцати этажках и после их перейдут к пусконаладке 15 этажки, но пустят когда основная масса вселится и пкск заключит договор с лифтсервис.
  • 0

#1427
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Лифтеры работают на двенадцати этажках и после их перейдут к пусконаладке 15 этажки, но пустят когда основная масса вселится и пкск заключит договор с лифтсервис.


Спасибо, а лифты физически имеются? Чтобы их пусконаладить?
  • 0

#1428
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Сообщаю, что действительно стали заметны достижения в строительстве.
В моей квартире в блоке Б установили ДВЕРЬ, правда нагаженное в кучку строителями не убрали. Аргумент железный: "За всеми не уследишь". Ну зато СЭС может навариться обрадываться, хотя наверное дверь не из добрых побуждений ставили.... :lol:
Бригадир опять безуспешно пытался заставить нас самим заменить пластиковые трубы в квартире. Аргументировал тем, что если затопит соседей снизу, то мы будем платить. Встречный аргумент, что это работа Казстроя и что до приёмки нами квартиры она не в нашей собственности и мы за неё не отвечаем испортил настроение и красноречивость бригадиру после чего он ретировался.

Вопрос ту Максим73:
Когда в блоке Б подрядчики Казстроя закончат делать все трубы? Или так и будут шантажировать дольщиков?


P.S. Кто нибудь из дольщиков/подрядчиков вообще читал наши договора с Казстроем? Там явно написано, что дольщик НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ВЕСТИ КАКИЕ ЛИБО РАБОТЫ ДО ОКОНЧАНИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА (цитирую по памяти). Так что при желании Казстрою можно сделать ещё один сбор средств в виде штрафов с тех, кто сделал/делает ремонт. Если здесь есть юристы, то они подтвердят, что устное согласие застройщика на суде не канает. Или например могут на этих несчастных дольщиков "повесить" косяки в строительстве. Фантазия у работников Казстроя богатая.... :spy:
  • 0

#1429
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
То Максим73:

Скорее всего вы просто занимаетесь информированием дольщиков через Интеренет и к нашим бедам отношения не имеете. Просто все, кто имеют отношение к Казстрою вызывают у меня необъяснимую агрессию. :spy:
  • 0

#1430
максим73

максим73
  • Гость
  • 39 сообщений
В 15 этажке сантехника доделана ,после опресовки будет ясно где нарушения и они сразу же будут устранятся ,по опыту подтеканий мало 5-6 протеканий и их сразу устраняют ,затем тепловики еще раз проверяют. Компания разрешила делать дольщикам ремонт и ни каких штрафов не применяет и не собирается применять, и просит мусор на плащадках после себя убирать ,не разрешать строителям делающим ремонт не гадить в канализацию и подъезды,(рабочим субчиков не выгодно гадить они сами убирают). Лифты имеются загляните в шахту только осторожно не свалитесь.Я собираю информацию и передаю ВАМ. Помогаю компании ,моя квартира в 15 этажке -двухкомнатная , Я еще не сделала ремонт. Если есть проблемы обращайтесь к Абдурахману он более объективен.
  • 0

#1431
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Максим73.
раньше под данным ником писал сотрудник Казстроя, теперь дольщик? (дольщица)?
насколько ваши ответы отражают действительность.
Вот кокретный вопрос, как то вы писали что устраняете замечания тепловиков
1. какие это были замечания
2. устранены ли они
3. когда и как будет подключаться тепло
4. когда и как будут передаваться квартиры нам
5. когда начнет функц. канализация

Хотелось бы улслышать конкретные ответы по всем блокам (а не только по 15 е)

Относительно менять или не менять трубы отпления - это личное дело каждого. насколько я знаю при всем моем негативном отношении к застройщику - никого менять не принуждали. кто захотел тот поменял. при этом если после сдачи из вашей barmaglot квартиры польется вода - я не буду искать казстрой (его в природе просто не будет), я приду к вам
  • 0

#1432
максим73

максим73
  • Гость
  • 39 сообщений
1 поменять резьбовые краны на сварные наваловские .2 на каждом этаже были течи после опресовки.3 трубы не успели кое где покрасить . Все это усранили .Тепло будет подключатся к концу этой недели после установки разбитых и поврежденных стекол( идет установка окон) тепловика вызвали ,край начало следующей? Квартиры после сдачи госкомиссии(в настоящее время идет сдача коммуникаций водоканалу тепловикам ),затем обмер бти и затем будем направлять Вас в цпн для получения вами документов! Канализация будет подключена после подачи тепла вместе с водой. В настоящий момент все субподрядчики идут к завершению работ , также разработан план и он исполняется по устранению скрытых работ( сваривание металических дверей на чердаки и подвалы ,решеток, утеплению дверей регулировка окон ,установка плафонов, утепление труб и т д. Я выдавала всегда объективную информацию, проверяйте .

Сообщение отредактировал максим73: 10.11.2009, 01:35:33

  • 0

#1433
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
спасибо за оперативность.
но по конкретнее
1 какие это были замечания - ответ поменять резьбовые краны на сварные наваловские .2 на каждом этаже были течи после опресовки.3 трубы не успели кое где покрасить . ПРИНИМАЕТСЯ
2. устранены ли они - ответ Все это усранили ПРИНИМАЕТСЯ
3. когда и как будет подключаться тепло - Тепло будет подключатся к концу этой недели после установки разбитых и поврежденных стекол ( идет установка окон) тепловика вызвали ,край начало следующей? - ОЧЕНЬ ОПТИМИСТИЧНО НО НЕ ПОНЯТНО - КАК ВСЕ ЭТО БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ, КОМУ,НА КАКОМ ОСНОВАНИИ, В КАКОЙ СРОК. (ЭТО ВАЖНО ПОСКОЛЬКУ МНОГИЕ ИЗ НАС ДЕЛАЮТ РЕМОНТ), О КАКИХ ДОМАХ ИДЕТ РЕЧЬ
4. когда и как будут передаваться квартиры нам - ответ Квартиры после сдачи госкомиссии(в настоящее время идет сдача коммуникаций водоканалу тепловикам ),затем обмер бти и затем будем направлять Вас в цпн для получения вами документов! НЕ ПРИРНИМАЕТСЯ. ОБЪЯСНЯЮ ПОЧЕМУ : БЛОКИ Г И Д УЖЕ ГОД КАК ПОЛУЧИЛИ КВАРТИРЫ БЕЗО ВСЯКОЙ ГОСКОМИССИИ, БЕЗ ЦОНА, НЕ ИМЕЯ НА РУКАХ НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ. зНАЧИТ ЛИ ЭТО ЧТО МЫ ПОДВЯЗАВШИСЬ ДЕЛАТЬ РЕМОНТЫ В СВОИХ КВАРТИРАХ НЕ ПОЛУЧИМ ИХ БЕЗ ГОСКОМИССИИ, НАМ НЕ ДАДУТ ТЕПЛО, И СООТВЕТСТВЕННО ПОДВИСАТ ОТВЕТ НА ПЯТЫЙ ВОПРОС О КАНАЛИЗАЦИИ С ГОРЯЦЕЙ И ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ.
ОТВЕТ ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОЛУЧИТЬ НЕ КОНТЕКСТЕ "ПОСЛЕ ЧЕГО" А КОГДА?????
На дворе снег. я знаю что некоторые приступили к чистовой отделке, некоторые (в 15 ке и блоке Б) - закончили ремонт. Им реально негде жить. Кто то уже в нашем блоке живет.
Потрачены значительные суммы. Дайте ответ - СНОВА ЗРЯ? или макс. такого то числа будет тепло в квартирах конкретно у кого и когда. ЕСЛИ НЕТ не морочьте людям голову не заставляйте снова зря тратить деньги и нервы.
  • 0

#1434
murawei

murawei
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Теперь, когда ударили морозы компания КАЗСТРОЙ более усиленно зашевелится, чтобы подключить отопление. ИМХО
  • 0

#1435
Sonche

Sonche
  • Гость
  • 35 сообщений
Максим73, можете ответить на такой конкретный вопрос:
В нашей квартире на потолке участок где-то 30х60см. не залит монолитом. Видимо забыли, или специально не залили, не знаю. Как теперь нам быть? кто будет это доделывать? к кому на стройке не обращались никто даже разговаривать не хочет. Говорят сейчас не людей. А когда они будут? когда дом сдадут в эксплуатацию вообще никого не найдешь!
  • 0

#1436
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
а без света-то вообще фигово...даже чайник не согреешь......походную горелку надо покупать.....
у кого-нибудь еще есть изобретения как быть в моменты отключения электричества :D ?
  • 0

#1437
SuXeL

SuXeL
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

В нашей квартире на потолке участок где-то 30х60см. не залит монолитом.


это как? дырка в потолке? :D
  • 0

#1438
azyl

azyl
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений


В нашей квартире на потолке участок где-то 30х60см. не залит монолитом.


это как? дырка в потолке? :rotate:

Я полагаю, такие дыры устраивали для проведения коммуникаций. Возможно эта дыра в потолке у вас находится с краю. Предположительно по первоначальному проекту там планировался туалет - дополнительный санузел. Но затем может что-то переиграли, а дыра осталась. Сам такие дыры видел в блоке Г, когда еще было мало заселенных квартир.
  • 0

#1439
azyl

azyl
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

а без света-то вообще фигово...даже чайник не согреешь......походную горелку надо покупать.....
у кого-нибудь еще есть изобретения как быть в моменты отключения электричества :rotate: ?

Что опять?????
опять отключают? А часто?
Я помню когда еще не провели отопление, отапливались электричеством. А когда отключали и свет на всю ночь, а на улице мороз - было не до смеху. Теперь-то хотя бы есть отопление. Но неужели опять начались отключения, может быть это по всему району, или же это из-за приближающейся сдачи блоков А, Б, В????
  • 0

#1440
КАМ

КАМ
  • Постоялец
  • 390 сообщений
вчера вечером отключали свет в наших домах и 9-тиэтажках напротив, примерно на часок.
закрались мысли, если долго не будет света, придется опробовать керогаз :rotate: (конечно не в квартире), кушать-то хочется.
т-т-т, обошлось без крайностей. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.