Перейти к содержимому

Фотография

КАЗСТРОЙжилой комплек Жетысу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2341

#1461
максим73

максим73
  • Гость
  • 39 сообщений
Дерьмоглот ,а достраивает нека инжинеринг потому что выгодно потому ,что надо достроить, а прессинг мешал строить (из-за отсутствие технической документации переделывали несколько раз теплоузлы и другие проектные вещи,а доделали когда появилась она-документация).Основная масса дольщиков это понимала и поддерживала!
  • 0

#1462
SuXeL

SuXeL
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
максим73, что за выражения...

Дерьмоглот


  • 0

#1463
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений


По окнам вставленным компанией в этом строительном сезоне видно, что они более качественные они все из одного и того же пластика ,что и изготовлены окна дольщиков ,изготавливает фирма реал пласт не хуже чем кто либо из дольщиков поставил (это конч шанхайский и петро ) (покажите какие круче ).Бармаглот жаль, что вы не дольщик серта ,куата или акаула,а компании которая строит и достроит ,как бы ей не мешали не забирали документы не блокировали счета и большинство верит ,видит ,помогает (советуют ,не мусорят ,делают ремонты,следят за порядком на своем этаже и.т.д )и компания не подведет .Тепловик проверил очередной раз (после устранеия мелких замечаний)и одобрил теплосистему, на следующей неделе пообещал дать разрешение на пуск тепла .Свет проведен, вода проведена (будет дана после тепла).Осталось привести коридоры в порядок (долифкасить, убрать мусор).Окна доставляются .


эти слова можно отнести к блоку Б-?

т.е. в блоке Б свет проведен, вода проведена, ожидается подача тепла?


Максим можете ответить на мой вопрос?
  • 0

#1464
максим73

максим73
  • Гость
  • 39 сообщений
Я же ответила на вопрос ,а это какой блок? в двух двенадцати этажках все готово , письмо лежит у Пирогова на подключения тепла ,ждем наряд ,в Неке инж говорят что подключат во вторник если Пирогов завтра подпишет наряд(в апк теплокомунн не возражают есть устное предварительное согласие).В 15 этажке в субботу будет опрессовка,затем справка, и так же подключение ,надеемся на четверг.
  • 0

#1465
максим73

максим73
  • Гость
  • 39 сообщений
Извините Suxel описка.

Сообщение отредактировал максим73: 19.11.2009, 23:03:28

  • 0

#1466
Clony

Clony
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Как будет подаваться тепло? индивидуально в квартиры где сделан ремонт, или на весь дом сразу??? Ведь не во всех квартирах стоят окна и проживают люди???
Спасибо.
  • 0

#1467
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Дерьмоглот ,а достраивает нека инжинеринг потому что выгодно потому ,что надо достроить, а прессинг мешал строить (из-за отсутствие технической документации переделывали несколько раз теплоузлы и другие проектные вещи,а доделали когда появилась она-документация).Основная масса дольщиков это понимала и поддерживала!


Если бы Казстрой построил вовремя, то не кто бы не прессовал.
А так часть денег дольщиков где то крутили столько лет, а на стройку выделяли понемногу, нанимали бригады, потом их кидали с оплатой, нанимали других, материалы брали самые дешевые.
Вы посмотрите на ограды балконов. Меня терзают сомнения насчёт наличия у архитектора который это делал содержимого черепной коробки.

Максим73! (заметьте без описки) Ответьте, пожалуйста на 2 вопроса:
1. Кто или что мешало Казстрою построить в срок?
2. Когда Казстрой выплатит пеню по договору?

P.S. Про пеню поясню. Когда я должен был заплатить окончательный взнос согласно договору, то у меня возникли проблемы при оформлении кредита. Я обратился к руководству Казстроя с просьбой простить мне просрочку платежа (10 дней). Я не помню фамилию начальника, но он мне сказал: "По договору вы должны выплатить пеню, ведь если Казстрой вдруг просрочит строительство вы ведь будете требовать выплаты пени? Нужно соблюдать договор". И я выплатил тогда пеню. Так что теперь это для меня вопрос принципиальный.
  • 0

#1468
максим73

максим73
  • Гость
  • 39 сообщений
Тепло будет пускатся по квартирам там, где уже сделан ремонт естественно по заявке дольщика(благо система отопления поквартирная) ,повторюсь письмо- заявка на подключение лежит у Пирогова, он обещал дать тепло во вторник. Уважаемый бегемот пеню в компанию ни кто не вносил ,еще раз переправерим и если ВЫ внесли, мы будем ходатайствовать перед казстроем чтобы вам вернули пени ,Я думаю они вам напомнят и вернут пени ,которые вы заплатили если вы забудите при получении документов.Эти вопросы Я задала казстроевцам и вот что они ответили: Помешал достроить кризис , если бы вы занимались бизнесом, а непродавали подержаные катриджи вы бы поняли что такое кризис( пострадали все компании в том числе- при панике из-за хищений -кабель покупали три раза, батареи размораживались два раза ,субчик вывез практически весь материал полностью закупленный на объект при ретировании,три субчика пропали разом забрав один 57 млн другие тоже постарались9 млн и.т.д не выполнив подряда ,на это есть судебные решения ,как закончим стройку будем искать остальных ,судится ,разбиратся и думаю все суммы вернем ,чтобы это не стоило , чтобы они больше не подламывали экономику фирм других и экономику казахстана).Извините Barmaglot коли что не так.
  • 0

#1469
murawei

murawei
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Тепло будет пускатся по квартирам там, где уже сделан ремонт естественно по заявке дольщика(благо система отопления поквартирная) ,повторюсь письмо- заявка на подключение лежит у Пирогова, он обещал дать тепло во вторник. Уважаемый бегемот пеню в компанию ни кто не вносил ,еще раз переправерим и если ВЫ внесли, мы будем ходатайствовать перед казстроем чтобы вам вернули пени ,Я думаю они вам напомнят и вернут пени ,которые вы заплатили если вы забудите при получении документов.Эти вопросы Я задала казстроевцам и вот что они ответили: Помешал достроить кризис , если бы вы занимались бизнесом, а непродавали подержаные катриджи вы бы поняли что такое кризис( пострадали все компании в том числе- при панике из-за хищений -кабель покупали три раза, батареи размораживались два раза ,субчик вывез практически весь материал полностью закупленный на объект при ретировании,три субчика пропали разом забрав один 57 млн другие тоже постарались9 млн и.т.д не выполнив подряда ,на это есть судебные решения ,как закончим стройку будем искать остальных ,судится ,разбиратся и думаю все суммы вернем ,чтобы это не стоило , чтобы они больше не подламывали экономику фирм других и экономику казахстана).Извините Barmaglot коли что не так.

Уважаемый максим73!
Вы забыли про самое главное - что компания Казстрой так старательно подготовилась к строительству, что даже планы-рекламы нарисовали так, что посмотрев на картинку можно было подумать, что комплекс будет стоять отдельно. Однако в итоге ниже, неизвестно откуда "как из ..... на лыжах" появился Бейбарыс билдинг прям окна в окна, да и достроился он быстрее, несмотря на такой кошмарный кризис. Хотя до этого заверили, что никаких жилых комплексов на приграничной территории строиться не будет.
Я уже не говорю об отношениях работников офиса компании к своему делу, для которых 5 минут обеденного времени оказывается было гораздо важнее, чем принятие денег за квартиу или долю, как Вам будет угодно. Так а мы в свою очередь должны были вместо обеда везти свои кровные деньги в компанию, кстати, которые так необходимы были компании Казстрой. Два миллиона тенге приходилось три раза привозить. Мы что дети что-ли. А дай они наводку, что от них человек вышел с 2 000 000 теньге. И привет. То обед у них, то кассир болеет, то выехал по делам, дольщиков видимо, хотя предварительно всегда звонил и спрашивал:" можно привезти деньги?" Отвечали :"Да, везите, мы примем". Пока в третий раз не пришлось на повышенных тонах с неописуемым возмущением объяснить то, что деньги то в первую очередь нужны на строительство дома. Кризис ИМХО в голове разгильдяев и бездельников и лишняя возможность оправдать свои халатности.
А где балагур Жутаев?
Куда он делся?
А где финансовый директор Мурат, который говорил о том, что оказывается, вложив свои деньги в Казстрой на долевое участие мы рискуем как на бирже.
После этих слов надо было задуматься.
Но я сказал ему, что неужели не то, что я помогаю строительной компании "Казстрой" деньгами, а взамен компания дает небольшую скидку.
Я не придал в то время значения его словам, а надо было и бегом со своими деньгами оттуда, как можно быстрее.
Слава всевышнему, что все-таки продал с горем пополам свою долю. Так и эт о тоже кинокомндия была. Но это уже отдельная история.
  • 0

#1470
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Уважаемый бегемот пеню в компанию ни кто не вносил ,еще раз переправерим и если ВЫ внесли, мы будем ходатайствовать перед казстроем чтобы вам вернули пени ,Я думаю они вам напомнят и вернут пени ,которые вы заплатили если вы забудите при получении документов.......
Извините Barmaglot коли что не так.


Уважаемая Максим73!
К сожалению вы опять описались.
(почему то вспомнился слоган: "Сухая кожа - счастливый малыш" - наверное погодой навеело......:rotate: )

Что касается пени, то я не прошу Кастрой их мне вернуть. Я в своё время нарушил условия договора и выплатил пеню, теперь настала очередь Казстроя оплатить пеню за просрочку, а не вернуть мою пеню.

Мне не нравится когда меняют правила во время игры - когда удобно в договор тыкают, а когда договор не на стороне Казстроя, то начинают на личности переходить или популизмом заниматься ("из-за таких как вы....").

P.S. Но я на вас зла не держу, т.к. мои претензии не к вам лично, а ваши описулечки вызывают сочуствие, а не злость. :rotate:
  • 0

#1471
максим73

максим73
  • Гость
  • 39 сообщений
Муравей вы не дольщик вот и славно ,вступайте в полемику со своими заказчиками. Уважаемый бармаглот Вы о чем ? Как говорит В.В. Путин :Что вы там выкавыряли из носа и размазали по бумаге.? Спасибо что не злитесь ,Я готова продолжать с вами полемику, задавайте конкретные вопросы.
  • 0

#1472
murawei

murawei
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Муравей вы не дольщик вот и славно ,вступайте в полемику со своими заказчиками.

А Вы мне не говорите, что делать и я Вам не скажу куда вам идти.
А дольщиком я был с начала всей строительной компании ЖК "Жетысу"
А Вы сами что хорошего то для дольщиков ЖК"Казстрой" сделали?
Может Вы и мои слова попробуете опровергнуть?
Или Вам нравиться заплатить десятки тысяч долларов США и ждать красивые сказки правдивых людей.

Кризис - шмизис - строить надо уметь, ан е только думать как у людей деньги выманить и кормить обещаниями..

Ведь взяться за глбальную стройку - не просто там в носу поковырять.

Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.
А условия договора были настолько кабальными, что присутствующий с офисе Казстроя нотариус отказывалься нотариально заверять сделку. Это тоже о чем то говорит.
Я уже не говорю о том, что вложи я свои кровные миллионы, а я их не печатаю, зарабатываю кровью и потом и трудом от зари до зари не для того, чтоб их на ветер пускать.
P.S. А Вы максим73 - казачок то засланный. Не красиво Вы себя ведете.
  • 0

#1473
murawei

murawei
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Цитата(barmaglot @ 20.10.2009, 10:41)

Максим73! Если вы с КАЗСТРОя и ЕСЛИ у вас ведётся планирование работ с использованием шайтан-машины компьютера, то не могли бы вы выложить здесь подробный план работ с конкретными сроками по каждому пункту и еженедельно его обновлять. Тогда картина будет видна.


Что-то мало вериться, что они используют компьютер в этих целях. Предполагаю, что пасьянс косынка и солитер - самые навороченные программы, которые в ходу.


Да что Вы.
Лично видел как они (дилер Казстрой лтд - Еркин и его коллега, уж простите по имени не представили мне его) в DOOM играли, а потом музыку на мобильный телефон записывали, но в тот момент, когда звонил звонил телефон, то телефонную трубку приподнимали и клали на рычаг обратно.
Заигрались и не заметили как я стою и вежливо ожидаю. Потом опомнлись и с отговоркой мне говорят, ОЙ сорвалась связь.
А так они люди добрые.
  • 0

#1474
SuXeL

SuXeL
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

А где балагур Жутаев? Куда он делся?

да бегает туда-сюда.. видимо кризис сильно йобнул по всем его казахстанским фирмам...
если честно я ООООчень удивлен, что стройка до сих пор подает признаки жизни.. шевелится..
как бы Махабата не хАили, но стройка-то идёт..

зы. а ограждение балконное - полное Г!!

Сообщение отредактировал SuXeL: 22.11.2009, 13:39:36

  • 0

#1475
максим73

максим73
  • Гость
  • 39 сообщений
Балконное ограждение, по нему ведется обсуждения по общим балконам,а по квартирным очень красиво, дольщики желтым сайдингом отделывают и классно смотрится, руководство неки постараются перед авторским надзором прлобировать( если согласятся).

Сообщение отредактировал максим73: 22.11.2009, 19:23:40

  • 0

#1476
murawei

murawei
  • Свой человек
  • 548 сообщений

как бы Махабата не хАили, но стройка-то идёт..

Да слава богу.
Пусть всем хотк Новому году подарком от Казстрой лтд будет переезд в свой родной дом, в ЖК "Жетысу".
  • 0

#1477
glazz

glazz
  • Гость
  • 12 сообщений
1)Реализую польскую газовую печку-камин, работающую от маленького балона,
в хорошем состоянии с балоном, абсолютно безопасная без запаха.
Прошлой зимой обогревал семью в точно такой же ситуации в блоке "Г"
цена - 30000тг с доставкой
Покупал в прошлом году на Саламате за 36000 + балон 4000.
Заправки хватает на 3 дня для обогрева большого зала.
Было в принципе комфортно.

2)Устройство для поднятия тяжестей до 8 этажа:
качественная веревка с узлами, блок и уср-во для крепления - 3000 тг с доставкой и установкой.
7051850487
  • 0

#1478
azyl

azyl
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

1)Реализую польскую газовую печку-камин, работающую от маленького балона,
в хорошем состоянии с балоном, абсолютно безопасная без запаха.

2)Устройство для поднятия тяжестей до 8 этажа:

Сочувствую вам Глазз,
Вам Максим73 портит продажу. Всех клиентов отпугивает своими обещаниями о скором пуске тепла и окончании строительства. Что ж можно посоветовать? Наверное можно посоветовать организовать наглядную демонстрацию с последующим аукционом. Хотя вряд ли получиться продать ваши вещи в Жетысу, учитывая "положительные" сигналы от Максим.

Сообщение отредактировал azyl: 23.11.2009, 18:11:35

  • 0

#1479
SuXeL

SuXeL
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
максим73

Балконное ограждение, по нему ведется обсуждения по общим балконам

о чем речь? это блоков Г и Д тоже касается?

а по квартирным очень красиво, дольщики желтым сайдингом отделывают и классно смотрится

:)
Вы ко мне в гости приходите! - тож очень красиво и классно смотрится!! Но речь-то не о том, что дольщики делают ДЛЯ СЕБЯ...
  • 0

#1480
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Я же ответила на вопрос ,а это какой блок? в двух двенадцати этажках все готово , письмо лежит у Пирогова на подключения тепла ,ждем наряд ,в Неке инж говорят что подключат во вторник если Пирогов завтра подпишет наряд(в апк теплокомунн не возражают есть устное предварительное согласие).В 15 этажке в субботу будет опрессовка,затем справка, и так же подключение ,надеемся на четверг.



вот и вторник.
Что с отоплением?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.