Перейти к содержимому

Фотография

КАЗСТРОЙжилой комплек Жетысу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2341

#1381
SuXeL

SuXeL
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

я житель дома 54,вчера у меня произошел неприятный разговор с ануарбеком,сегодня утром он опять нахамил.считаю ,что в начале своей карьеры как исполнительного директора он не соответствует по моральным параметрам.у меня нет долгов по коммунальным,но я хочу заплатить за август,но не хочу и не намерена платить в "закутке",где не предоставляют елементарных документов.переоформите пжл всё по закону и я заплачу в банке на свой лицевой счет,а не так как вы предлагаете за отрывную бумагу не имеющую даже печати.а слова ануарбека были таковы "вы своей эрудированностью по поводу законных бумаг блестите в другом месте",это что такое а прошу законные бумаги об оплате ,а он мне такое говорит и это самое из безобидных слов,а оставшие вы сами понимаете...


вот-вот.. хам! у меня было абсолютно такое же общение и отношение теперь этому человеку никакое.. Разговаривает так, как будто я ему 3 рубля десять лет не отдаю.. я понимаю, что человек избран соседями и что-то делает для нас, НО никому не позволю так разговаривать со мной.. Я НИЧЕГО ЕМУ НЕ ДОЛЖЕН!! не настоящий полковник!

касательно прозрачной и основаной на действующих законах бухгалтерии +1
  • 0

#1382
SuXeL

SuXeL
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
кстати, бордюрчики и афальтик кладут! красотааа... хоть на двор похоже становится...

кстати, ув. Ануарбек! прошу обратить Ваше внимание на отвратительную парковку и подъездную дорогу перед 54-м домом! объезда дома фактически нет, а два авто перед подъездами естессно не разъезжаются! идиотизм и дебилизм!!

почему там тупик?! что можно сделать, чтобы там был проезд? будет УДОБНО!!

может быть пока стелят асфальт можно как-нибудь договориться о расширении подъездной дороги, а лучше о парковке перед подъездами?

если у Вас есть хоть какая то реальная возможность, прошу помочь! это необходимо для всех жильцов домов Г и Д! при этом необходимо уже сейчас переговорить с асфальтоукладчиками, чтобы уже все дороги сделали "как надо" для остальных домов комплекса!!

зы. я пишу-пишу.. а ожидаемый эффект ~1%.. и тот за то, что просто кто-то прочитает..
  • 0

#1383
КАМ

КАМ
  • Постоялец
  • 390 сообщений

А вот и объявление повесили, это оказывается долг, который раскидали по квартирам, с каждой по 4шт.

Это, оказывается "долги" за отопление незаселенных квартир :) .
и якобы эти 4 тысячи будут учтены в будущем в счет ком.услуг, когда взымут денежку с заселяющихся хозяев квартир.
чесслово не верится.

Помнится, на одном из собраний говорилось, что новых жильцов не подключат к коммуникациям, пока они не сдадут по 15 тысяч тенге (как сдавали мы в том году). тогда должны снять с них и за лифт, и за домофон, и долг за отопление (явно больше 4 тысяч). выходит 20 с лишним тысяч с квартиры.
Уважаемый Ануарбек, сколько квартир уже заселилось с тех пор? сдали ли они деньги?
Если бы с них собрали эти "долги", то и нам сдавать не пришлось бы. :D
  • 0

#1384
SuXeL

SuXeL
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
по информации от Уалихана Ануарбек более не является председателем КСК или как там его... исп. директором... короче отвалился господин полковник... временно ИО сам Уалихан )) кстати толковый мужик.. вроде.. без понтов, по крайней мере.
  • 0

#1385
Marilink

Marilink
  • Постоялец
  • 381 сообщений



Блок 1 -двухподьездный-сделаны все коммуникации, смонтирована электрика, проведены трубы холдоной и горячей воды, теплоузел собран, блок полностью опрессован, кафель доделывается, в настоящий момент вставляются стекла с восточной стороны, завершается покраска дома, блок 2 - одноподьездный-полностью готов, стекла будут вставляться через неделю, опрессовка будет в пятницу, благоустройство будет завершено к концу недели. Блок 3 - 15-этажка, теплоузел собран, кафель ложится, отопление и сантехника сделаны до восьмого этажа, начинается покраска, так же начали вставлять окна,в течении недели закончат.
Блок 4,5 - запущены лифты, в ЦПНе сделаны техпаспорта, после сверки будут выдавать документы. Блок 5 - будет дополнительно покрашен. Просьба к дольщикам 1-2-3 блоков-не мусорить на площадках, т.к. это затрудняет проведение работ.


Доброе утро. Такой вопрос:

Блок 2 - это по старому Блок Б?

Блок 2 - это блок В. А блок 1 - это блок Б. Максим так и написал "Блок 1 -двухподьездный" и "блок 2 - одноподьездный", "Блок 3 - 15-этажка".


Спасибо. Так что на счет телефонов группы с блока Б (1 блок двухподъездный) ?
Дольщики откликнитесь.
  • 0

#1386
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений
а никакой группы нет, я не видел.
  • 0

#1387
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений

а никакой группы нет, я не видел.



кто с блока Б - ?
  • 0

#1388
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений


а никакой группы нет, я не видел.



кто с блока Б - ?

я :weep:
  • 0

#1389
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


а никакой группы нет, я не видел.



кто с блока Б - ?


Ну что вы кричите, ми тута :weep:

Я сам посредством данного форума за стройкой наблюдаю.
Пока у строителей месячные.
Месячные обещания - в июле говорили что в августе закончат, потом в сентябре, потом в октябре.
Про ноябрь пока не слышал, но, наверное, в октябре маловероятно, что наступит нам счастье.
Мне это напоминает какую то акцию со скидками которую всё время продлевают на чуть чуть.

А смысл у данной акции такой - выудить как можно больше средств у дольщиков.
У дольщиков создают ощущение что осталось чуть чуть и потом начинается:
"Вы же всё равно будете окна/двери хорошие ставить? Тогда мы вам плохие не будем устанавливать."
"У вас трубы в квартире неправильные. Это не мы делали, а предыдущий подрядчик. Поэтому мы менять не будем - меняйте сами. А из-за вас мы опрессовку не можем сделать"
"Давайте наши строители у вас ремонт сделают, а то они получают мало" (соответственно строители калымят внутри квартир, а не дом достраивают).


Казалось бы всё что можно было поиметь с этой стройки уже поимели - а вот нет. Нет предела их фантазии (и жадности).

P.S. Если нужны телефоны активистов в блоке Б - пишите в личку где то они у меня были.

P.S.-2 Может скинемся - застрахуем дом от несчастных случаев. Затем взорвём его вместе с таланливыми рабочими и их не менее талантливыми руководителями, а на страховую выплату прикупим квартирки в менее аномальных местах? :)
(не считать руководством к действию - это мой способ самовыражения не имеющий ни чего общего с эктримизмом ;) )
  • 0

#1390
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
я уже по блоку Б ничего не понимаю,

максим72 поет другое
  • 0

#1391
максим73

максим73
  • Гость
  • 39 сообщений
Задавайте конкретные вопросы.Однопдъездный -12 этажный идет опрессовка, замена стеклопакетов и затем сдача.Двухподъездный 12 этажный опрессовка сделана, электрика тоже, вставляются стекла, дом почти докрашен,затем сдача.15 этажка идет покраска, сантехника на 10м этаже,кафель снизу сделан до 6 этажа, вторая группа идет(ложат кафель) сверху ,вставляются окна с верху, этажи лифкасятся на чистовую. Асфальт сделан полностью.Документы в работе. Деньги с дольщиков ни кто не требует,работа по ремонту (наем рабочих )ваше право кого хотите и выбирайте.

Сообщение отредактировал максим73: 20.10.2009, 00:31:11

  • 0

#1392
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений

Задавайте конкретные вопросы.Однопдъездный -12 этажный идет опрессовка, замена стеклопакетов и затем сдача.Двухподъездный 12 этажный опрессовка сделана, электрика тоже, вставляются стекла, дом почти докрашен,затем сдача.15 этажка идет покраска, сантехника на 10м этаже,кафель снизу сделан до 6 этажа, вторая группа идет(ложат кафель) сверху ,вставляются окна с верху, этажи лифкасятся на чистовую. Асфальт сделан полностью.Документы в работе. Деньги с дольщиков ни кто не требует,работа по ремонту (наем рабочих )ваше право кого хотите и выбирайте.



двухподъездный 12 этажный это блок Б -?

когда будет отопление и электричество и вода соотвественно?

когда можно въезжать?

вот моя конкретика
  • 0

#1393
Clony

Clony
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Двухподъездный 12 этажный: нет стяжки полов? будут делать или нет???
  • 0

#1394
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

я уже по блоку Б ничего не понимаю,

максим72 поет другое



Самое интересное что мы с Максим73 не противоречим друг другу. ;) (зачем вы его на единицу понизили? :) )

Про опрессовку мне звонили 2 недели назад. Про двери и окна говорили летом на собрании и ещё потом - когда звонил прораб и настойчиво предлагал ремонт.

И сделано, как говорит Максим73 возможно много. И вот вот закончат. Только это вот вот уже с июля.
Весной я общался с Махабатом и он сказал что в июле закончат, а в августе уже заедем.

Максим73! Если вы с КАЗСТРОя и ЕСЛИ у вас ведётся планирование работ с использованием шайтан-машины компьютера, то не могли бы вы выложить здесь подробный план работ с конкретными сроками по каждому пункту и еженедельно его обновлять. Тогда картина будет видна.
  • 0

#1395
Sonche

Sonche
  • Гость
  • 35 сообщений

Двухподъездный 12 этажный опрессовка сделана, электрика тоже, вставляются стекла, дом почти докрашен,затем сдача.


Мое видение дома как дольщика: опресовка не сделана (по крайней мере на нашем этаже), т.к. до сих пор от нас требуют поменять трубы, которые якобы плохие, никто их не проверял на пригодность! Электричества нет (т.к. не можем даже найти где бы подключить утюг, которым сваривают те же самые трубы!) Окону нас как не было так и нет, да и двери тоже. Говорят поставим в любое время, как только будем делать вам какую-то работу, за которую дополнительно оплачиваете. Про стяжку пола вообще молчу...
  • 0

#1396
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Задавайте конкретные вопросы.Однопдъездный -12 этажный идет опрессовка, замена стеклопакетов и затем сдача.Двухподъездный 12 этажный опрессовка сделана, электрика тоже, вставляются стекла, дом почти докрашен,затем сдача.15 этажка идет покраска, сантехника на 10м этаже,кафель снизу сделан до 6 этажа, вторая группа идет(ложат кафель) сверху ,вставляются окна с верху, этажи лифкасятся на чистовую. Асфальт сделан полностью.Документы в работе. Деньги с дольщиков ни кто не требует,работа по ремонту (наем рабочих )ваше право кого хотите и выбирайте.


А ни кто и не говорит что ТРЕБУЮТ я написал ВЫУЖИВАЮТ.

И меня терзают очень не смутные подозрения, что в акте выполненных работ подрядчика будут и эти окна и двери и замена труб..... Что ещё раз подверждает, что работают то профессионалы. ;)
  • 0

#1397
azyl

azyl
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Максим73! Если вы с КАЗСТРОя и ЕСЛИ у вас ведётся планирование работ с использованием шайтан-машины компьютера, то не могли бы вы выложить здесь подробный план работ с конкретными сроками по каждому пункту и еженедельно его обновлять. Тогда картина будет видна.

Что-то мало вериться, что они используют компьютер в этих целях. Предполагаю, что пасьянс косынка и солитер - самые навороченные программы, которые в ходу.
  • 0

#1398
azyl

azyl
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Деньги за отопление собрали.
Но "воз и ныне там", нет отопления.
Все обещаниями кормят, холодновато в квартире однако.
Надеюсь в ближайшее время подключат. Невольно вспомнилась прошлогодняя зима. Не хотелось бы повторения того сценария.
  • 0

#1399
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Добрый день, всем!
Отопление дали!
  • 0

#1400
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Добрый день, всем!
Отопление дали!


а у нас что-то нету :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.