Перейти к содержимому

Фотография

КАЗСТРОЙжилой комплек Жетысу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2341

#1341
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Уважаемые соседи, на днях во дворе наших домов ограбили девушку (вырвали из рук сумку).
Будьте крайне осторожны возвращаясь домой затемно.
Надо поднять вопрос об освещении дворов.
учитывая то, что забор между блоками почти убрали, а дома еще не заселили, мне лично становится страшновато.


ой лично я как девушка только за...... состороны стоянки еще более-менее светло а так только над подъездами лампочки......а ходят там постоянно..всякие странные личности...
мне до сих пор интересно про трубы в 4 часа ночи.....
  • 0

#1342
КАМ

КАМ
  • Постоялец
  • 390 сообщений


Уважаемые соседи, на днях во дворе наших домов ограбили девушку (вырвали из рук сумку).
Будьте крайне осторожны возвращаясь домой затемно.
Надо поднять вопрос об освещении дворов.
учитывая то, что забор между блоками почти убрали, а дома еще не заселили, мне лично становится страшновато.


ой лично я как девушка только за...... состороны стоянки еще более-менее светло а так только над подъездами лампочки......а ходят там постоянно..всякие странные личности...
мне до сих пор интересно про трубы в 4 часа ночи.....

я тоже лично как девушка :-/
  • 0

#1343
Bexultan

Bexultan
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
http://picasaweb.goo...ultan/29092009#

Кому интересно. Несколько фото и одно видео со строительной площадки 29/09/09 где то в 11-30 дня.
  • 0

#1344
azyl

azyl
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

http://picasaweb.goo...ultan/29092009#

Кому интересно. Несколько фото и одно видео со строительной площадки 29/09/09 где то в 11-30 дня.

Спасибо за фотки Bexultan
Судя по всему, именно к сдаче соседних домов готовится Казстрой.
Чтобы не мозолить глаза высоким начальникам, приехавшим на торжественное открытие.
У меня вопрос, как обстоят дела с владельцем земли стоянки?
Когда я там был, недели 3 назад, он обнес забором свою землю.
Но, как я понял, полностью проезд не перекрыт.
На фотографиях не совсем ясно, есть ли проезд со стороны недостроенных блоков. Если нет, то собираются ли его открывать.

Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#1345
neman

neman
  • Постоялец
  • 314 сообщений


http://picasaweb.goo...ultan/29092009#

Кому интересно. Несколько фото и одно видео со строительной площадки 29/09/09 где то в 11-30 дня.

Спасибо за фотки Bexultan
Судя по всему, именно к сдаче соседних домов готовится Казстрой.
Чтобы не мозолить глаза высоким начальникам, приехавшим на торжественное открытие.
У меня вопрос, как обстоят дела с владельцем земли стоянки?
Когда я там был, недели 3 назад, он обнес забором свою землю.
Но, как я понял, полностью проезд не перекрыт.
На фотографиях не совсем ясно, есть ли проезд со стороны недостроенных блоков. Если нет, то собираются ли его открывать.

Заранее спасибо за ответ.



Владелец стоянки проезд пока полностью не перекрыл. Но в будущем он на это нацелен. Он тросами отгородил ТП, потом большимим камнями еще выгородил барикаду по западной стороне ТП. Через несколько дней поставил "берлинскую стену" между блоком "Г" и тем же ТП. Впоследствие эта стена была снесена какими-то бунтарями-революционерами под покровом ночи. Видно, что помещик хочет огородить зземлю при первом удобном случае. Этот проезд упирается в конце блока "В" в 1,5 метровую стену грунта.
Пока заезда со стороны блока "В" нет. Я думаю, если с той стороны откроют заезд, хозяин стоянки перекроет заезд со стороны блоков "Д" и"Г".
  • 0

#1346
F_a_n_t_o_m

F_a_n_t_o_m
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Добрый день уважаемые форумчане, не оставте без внимания, дайте совет
вчера ездил с риелтером смотрел квартиру в доме казстроя жетысу 3 дом 54 . квартира в черновом варианте , над ней 2 квартиры заселенные дольщиками, сделан ремонт живут люди.
Почитав большую часть постов этого форума я уже не так восторженно настроен на приобретение в этом доме двух комнатной квартиры.
Вроде и дом стоит и люди живут , но ГОСУДАРСТВОМ в эксплуатацию не принят. Риелтор объясняет это тем что дом снаружи не покрашен.
Я в смятении. Уже и не знаю стоит ли покупать квартиру в этом доме или нет? Поделитесь мнениями плз.

Со всем уважением и почтением,
Я.
  • 0

#1347
azyl

azyl
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Добрый день уважаемые форумчане, не оставте без внимания, дайте совет
вчера ездил с риелтером смотрел квартиру в доме казстроя жетысу 3 дом 54 . квартира в черновом варианте , над ней 2 квартиры заселенные дольщиками, сделан ремонт живут люди.
Почитав большую часть постов этого форума я уже не так восторженно настроен на приобретение в этом доме двух комнатной квартиры.
Вроде и дом стоит и люди живут , но ГОСУДАРСТВОМ в эксплуатацию не принят. Риелтор объясняет это тем что дом снаружи не покрашен.
Я в смятении. Уже и не знаю стоит ли покупать квартиру в этом доме или нет? Поделитесь мнениями плз.

Со всем уважением и почтением,
Я.

Уважаемый 'F_a_n_t_o_m'
К сожалению не знаю нумерацию всех домов в нашем комплексе.
Я понял так, что это дом, который не покрашен. Значит это или блок А, Б или В.
Если же это блоки Г и Д (есть ГХВ, свет, лифт, отопление-если ничего не случиться), то можете смело покупать, надеясь конечно-же на то, что квартира ваша будет в скором времени зарегистрирована.

А вы проверяли есть ли в доме вода, подведено ли отопление, электричество?
Если нет, то у вас есть два варианта, в случае если купите квартиру.
1 - заселяться без удобств, значит жить без воды, без канализации, без света (можно конечно подвести времянку), без отопления (придется отапливаться буржуйкой или же электричеством, за что платить огромные деньги.
В прошлую зиму мы жили так. Со светом, но ходили в туалет вниз с 9 этажа. Конечно отопление нам дали аккурат под Новый год. Но могу сказать, что в квартире было не совсем жарко. Причиной тому было то, что никто из наших соседей, ни сверху, ни снизу, ни сбоку не заселились к тому моменту, а значит в их пустых квартирах была такая же температура, как и на улице.
2 - ждать окончания строительства, возможно на следующий год, возможно еще позже. Все зависит от Казстроя. Они сейчас возобновили бурную деятельность, но знающие люди предполагают, что это из-за ближайшей сдачи комплекса Жетысу-3, что неподалеку (строился акиматом для обманутых дольщиков со всей Алматы), чтобы не мозолить глаза высоким начальникам, пришедшим на торжественную сдачу домов.

Конечно если вы рискованный человек - морж-экстремал, последователь Порфирия Иванова, или у вас есть лишние деньги, которые могут подождать чуток, годик, два, то конечно смело покупайте. Тем более что цена наверное очень привлекательная.
Полагаю, что продадут вам люди из нашего числа, которые ждали своих квартир около 3 лет и уже отчаялись заселиться в свои квартиры.

С неменьшим уважением и почтением
azyl

Сообщение отредактировал azyl: 01.10.2009, 13:26:08

  • 0

#1348
neman

neman
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Добрый день уважаемые форумчане, не оставте без внимания, дайте совет
вчера ездил с риелтером смотрел квартиру в доме казстроя жетысу 3 дом 54 . квартира в черновом варианте , над ней 2 квартиры заселенные дольщиками, сделан ремонт живут люди.
Почитав большую часть постов этого форума я уже не так восторженно настроен на приобретение в этом доме двух комнатной квартиры.
Вроде и дом стоит и люди живут , но ГОСУДАРСТВОМ в эксплуатацию не принят. Риелтор объясняет это тем что дом снаружи не покрашен.
Я в смятении. Уже и не знаю стоит ли покупать квартиру в этом доме или нет? Поделитесь мнениями плз.

Со всем уважением и почтением,
Я.



54-ый дом уже со всеми благами цивилизации. Скоро должны подключить и грузовые лифты. Для сдачи домов "Казстрой" должен покрасить фасад строений. Но нужно учитывать, что многие жильцы установили витражи и окна на болконах (лоджиях). А это хороший повод для госкомиссии не принять объект. Вам решать брать или нет. Квартира реально существует, крыша есть, комуслуги подключены. Думайте сами, решайте сами иметь или не иметь ...
  • 0

#1349
F_a_n_t_o_m

F_a_n_t_o_m
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Да действительно это блок Д который с лифтом , водой и канализацией.
Всё вроде есть , кроме регистрации в БТИ , а именно это меня и останавливает. Хотя куда им деваться (комиссии) примут дом всё равно когда нибудь же в обозримом будущем.
вопросов больше чем ответов. вообщем сомнений почему то не убавилось.
  • 0

#1350
neman

neman
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Да действительно это блок Д который с лифтом , водой и канализацией.
Всё вроде есть , кроме регистрации в БТИ , а именно это меня и останавливает. Хотя куда им деваться (комиссии) примут дом всё равно когда нибудь же в обозримом будущем.
вопросов больше чем ответов. вообщем сомнений почему то не убавилось.


Председатель прежднего КСК, как-то пытался начать процесс присвоения номара квартир, прописки и еще чего то (уже не помню). Вывешивал объявление и предлагал желающим сдавать деньги. Если он намеревался это делать- значит это возможно.
Регистрация в БТИ рано или поздно будет, здесь Вы правы. Наверное никто этим серьезно не занимался.
  • 0

#1351
F_a_n_t_o_m

F_a_n_t_o_m
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Вообщем взвесив все за и против , приняв во внимание все риски,я принял решение, до полного приема госкомиссией и ввода в эксплуатацию дома - квартиру в таком доме не покупать!
  • 0

#1352
scsi1988

scsi1988

    Читатель

  • Гость
  • 22 сообщений

Вообщем взвесив все за и против , приняв во внимание все риски,я принял решение, до полного приема госкомиссией и ввода в эксплуатацию дома - квартиру в таком доме не покупать!

Вы бы озвучили какую цену просили, а то мне тоже предлагают-думаю
  • 0

#1353
scsi1988

scsi1988

    Читатель

  • Гость
  • 22 сообщений
мне кстати однушку 56 или 58 квадратов в этом же блоке с полуремонтом( это типа отлевкасили стены, на пол кафель\ламинат, принтуса, и ванна в кафеле но без сантехники) за 45 предлагают.
Вам дешевле?
  • 0

#1354
F_a_n_t_o_m

F_a_n_t_o_m
  • Постоялец
  • 344 сообщений
65000$ двушку и 95 за 3шку
  • 0

#1355
Зазнайка

Зазнайка
  • Частый гость
  • 93 сообщений

мне кстати однушку 56 или 58 квадратов в этом же блоке с полуремонтом( это типа отлевкасили стены, на пол кафель\ламинат, принтуса, и ванна в кафеле но без сантехники) за 45 предлагают.
Вам дешевле?


А не подскажете в каком блоке вам предлагают, если можно телефончик. Я тоже так хочу.
  • 0

#1356
scsi1988

scsi1988

    Читатель

  • Гость
  • 22 сообщений
Видимо в блоке Д
Это который уже заселен частично
тел не дам
потому как не знаю.
Мне маклера звонят целыми днями- предлагают варианты.
Я как в очередной раз этого маклера увижу- телефон его дам вам.
  • 0

#1357
F_a_n_t_o_m

F_a_n_t_o_m
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Можете зайти в этот самый комплекс, зайти в кск то что в блоке г и вам дадут и адреса и контакты продавцов этих кв.
  • 0

#1358
Зазнайка

Зазнайка
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Спасибо, конечно, это я для брата ищу. Сама уже живу здесь, но вот цена меня удивила, неужели так обесценились наши домики.
  • 0

#1359
Bexultan

Bexultan
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Они будут стоить значительно дороже если в экслуатацию сдадут.
  • 0

#1360
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Поеду домой, спрошу.
Но сейчас выглядит как замануха.
Потом окажется: "Ой, такая уже продана! Есть другая и по другой цене".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.