Перейти к содержимому

Фотография

КАЗСТРОЙжилой комплек Жетысу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2341

#1061
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
вчера разговаривал с Евгением Тен, ситуация по блоку Б не утешительна.

давайте обменяемся контактами кто в блоке Б. Сейчас нужно что то начинать делать более конкретно, т.к. как
вы все видите, что обещания пусты, как мне пояснил Евгений создан ЖСК.
это юр лицо- представляющее интересы дольщиков, скиньте кто с блока Б свои контакты в ЛС. давайте встречаться !!!!!

кто владеет инфой сколько реально распродано квартир? я так думаю там много подставных лиц от этой конторки
  • 0

#1062
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

вчера разговаривал с Евгением Тен, ситуация по блоку Б не утешительна.

давайте обменяемся контактами кто в блоке Б. Сейчас нужно что то начинать делать более конкретно, т.к. как
вы все видите, что обещания пусты, как мне пояснил Евгений создан ЖСК.
это юр лицо- представляющее интересы дольщиков, скиньте кто с блока Б свои контакты в ЛС. давайте встречаться !!!!!

кто владеет инфой сколько реально распродано квартир? я так думаю там много подставных лиц от этой конторки



ДЕ ЖА ВЮ

1. народ устал встречаться уже как год по субботам.
2. эта тема безуспешно обсуждалась и заглохла. (см. прошлогодние посты)
3. последняя встреча блока б была не далее как в прошедшую субботу.
4. Чем закончилось? Пришли новые дольщики, это те которые тока стали волноваться и стали требовать новостей, Абрахмана и правильных действий самих дольщиков. Однако какие это правильные действия никто определить не мог.
На этом и разошлись, твердо договорившись всречаться еще и еще и ченить начинать делать.

P/S/ Зря конечно я так. появилась свежая голова а инициатива не д.б. наказуемой.

ПОСЕМУ : Чего конкретно предлагаете?
  • 0

#1063
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений

вчера разговаривал с Евгением Тен, ситуация по блоку Б не утешительна.

давайте обменяемся контактами кто в блоке Б. Сейчас нужно что то начинать делать более конкретно, т.к. как
вы все видите, что обещания пусты, как мне пояснил Евгений создан ЖСК.
это юр лицо- представляющее интересы дольщиков, скиньте кто с блока Б свои контакты в ЛС. давайте встречаться !!!!!

кто владеет инфой сколько реально распродано квартир? я так думаю там много подставных лиц от этой конторки


предлагаю:

1) посмотреть смету у казстроя- сколько они заложили денег на блок Б
2) если необходимо я могу организовать ее анализ (есть одна женщина, это бриллиант в сметах и т.п.), будет заключение, насколько она объективна. можем далее тупо сравнить.
3) взять план работ, разбика месячная должна быть. По нему видно когда они планируют закончить.
по месяцам \ кварталам посмотрим : что они закрывают по СМР, матералам и т.д.

отсюда мы увидим реальную картину. найти подрядчика сейчас не проблема, техники и людей как грязи, учитывая положение в экономике.
  • 0

#1064
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
Комар или что остается? брать ружье ехать стрелять этих гадов из Казстроя?

давайте вместе что то решать, нельзя сидеть сложа руки.

наверняка всемы чем то обладаем, т.к. взрослые люди.
багаж жизненных знаний, опыт работы, знакомства наверняка у всех есть?. Это наш прямой интерес-

нам нужно наше жилье, а с этим жульём пусть разбираются органы

когда встречаемся?
  • 0

#1065
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений




предлагаю:

1) посмотреть смету у казстроя- сколько они заложили денег на блок Б
2) если необходимо я могу организовать ее анализ (есть одна женщина, это бриллиант в сметах и т.п.), будет заключение, насколько она объективна. можем далее тупо сравнить.
3) взять план работ, разбика месячная должна быть. По нему видно когда они планируют закончить.
по месяцам \ кварталам посмотрим : что они закрывают по СМР, матералам и т.д.

отсюда мы увидим реальную картину. найти подрядчика сейчас не проблема, техники и людей как грязи, учитывая положение в экономике.




ничего личного и прошу не обижаться на стиль изложения
по пунктам:
1) кто ее (смету) возьметэ
3) последнее 2999 обещание основанное на графике - это август 2009 года
Картина реальна?
возникают встречные вопросы
КТО найдет этого подрядчика?
КТО оплатит технику и людей даже из грязи?
КТО Все это разрешит или КТО Потребует и получит разрешение?

Еще раз без обид.
Спеди нас популистов хватает.
делать не кому.
  • 0

#1066
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
Комар

по пункту 1) конечно судя по тем встречам понятно что как частное лицо, нас никто не воспримет. поэтому:

нужно потребовать смету, или что там у них есть от нашего созданного ЖСК.
потребовать план производства работ, далее ППР + график.
там будут нестыковки, уверен на 200% отставание колосальное по СМР и т.д.

отсюда, мы можем обратиться чтобы этих с... подали на процедуру банкротства.
т.к. у нас буду факты!!!!!!!!! и будут цифры!!!!!!! - я думаю, эти вещи позволят доказать что всем комиссиям просто замыливают глаза, и Казстрой нужно, ИМЕННО НУЖНО подать на банкроство
для того чтобы здесь были новые застройщики.

иначе никак , больше здесь не буду раскрывать мои мысли , говорят здесь кроты казстроя сидят, ну а что им еще делать. только в инете целый день сидеть.

помню одного "имбицыла", далее имб. был менеджером по продажам, сидел играл в контрстарйк целый день.

надо встречаться, выработать план действий. распределить направляения и задания для каждого кто заинтересован, разумеется в силу того что он может сделать.
надо собираться и обсуждать, не горланить стоять (я также никого не хочу обидеть)

по пункту 3) подрядчик не большая проблема, учитывая что практически все монтажные работы завершены.

осталась монтажка по : воде и газу. там ведь нет труб? ну и далее разумеется подключение. конечно это нужно человека с опытом.

а сдлеать подъезды и площадки это просто. Думаю если будут готовы подъезды, многие сами смогут сдлеать "клетку возле лифта"
  • 0

#1067
azyl

azyl
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

осталась монтажка по : воде и газу. там ведь нет труб?

Небольшое уточнение:
один пункт можно убрать: Газ в наших домах не предусмотрен, так как выше 9 этажей.
Надеюсь это облегчит фронт работы.
удачи!!!
Изображение
  • 0

#1068
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Комар

по пункту 1) конечно судя по тем встречам понятно что как частное лицо, нас никто не воспримет. поэтому:

нужно потребовать смету, или что там у них есть от нашего созданного ЖСК.
потребовать план производства работ, далее ППР + график.
там будут нестыковки, уверен на 200% отставание колосальное по СМР и т.д.

отсюда, мы можем обратиться чтобы этих с... подали на процедуру банкротства.
т.к. у нас буду факты!!!!!!!!! и будут цифры!!!!!!! - я думаю, эти вещи позволят доказать что всем комиссиям просто замыливают глаза, и Казстрой нужно, ИМЕННО НУЖНО подать на банкроство
для того чтобы здесь были новые застройщики.

иначе никак , больше здесь не буду раскрывать мои мысли , говорят здесь кроты казстроя сидят, ну а что им еще делать. только в инете целый день сидеть.

помню одного "имбицыла", далее имб. был менеджером по продажам, сидел играл в контрстарйк целый день.

надо встречаться, выработать план действий. распределить направляения и задания для каждого кто заинтересован, разумеется в силу того что он может сделать.
надо собираться и обсуждать, не горланить стоять (я также никого не хочу обидеть)

по пункту 3) подрядчик не большая проблема, учитывая что практически все монтажные работы завершены.

осталась монтажка по : воде и газу. там ведь нет труб? ну и далее разумеется подключение. конечно это нужно человека с опытом.

а сдлеать подъезды и площадки это просто. Думаю если будут готовы подъезды, многие сами смогут сдлеать "клетку возле лифта"



вот видите как все просто.
тогда у меня реаотное предложение лично к ВАМ
1. войти в состав правления ЖСК или стать его председателем.
2.решить кто на этих "этих с... подали на процедуру банкротства"
3. ответить что вы ждете от банкротсва
4. и еще подготовить "план действий. распределить направляения и задания для каждого кто заинтересован, разумеется в силу того что он может сделать."
- почему такая постановка вопроса? Да потому что никто вам этот самый план (в смысле действий) не предоставит это во- первых, а во-вторых если ничего конкретного не предложите то и не поддержит.

Относительно "по пункту 3) подрядчик не большая проблема, учитывая что практически все монтажные работы завершены." :rotate:
хотябы опять по ряду причин:
1. кто этим будет заниматься?
2. на коаком основании мы подключим непроблематичного подрядчика?
3. относительно монт. работ которые завершены?....

Если вы придете на встречу с дольщиками будьте готовы к тому
- что большинство из них уверенны что СК все же завершит работы
- что никто из чиновников нисмотря нина что не оствит без внимания нашу проблему (хотя они при этом палец о палец не ударили)
- что с этого момента ВЫ просто таки обязаны заняться рением ИХ (т.е.) наших проблем
- что простые популисткие лозунги типа давайте объединяться и давайте что то делать не прокатят.

P.S. Все это я говорю не для того что бы подвергнуть вас немотивированной критике, а только потому что готова поддержать нечто реальное, а не коротать время до тех пор пока что на самом деле произойдет (в идеале это достроенный дом)
  • 0

#1069
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
[quote name='Archimed' date='26.03.2009, 16:37' post='8102754']
Комар

ИМЕННО НУЖНО подать на банкроство
для того чтобы здесь были новые застройщики.

иначе никак , больше здесь не буду раскрывать мои мысли , говорят здесь кроты казстроя сидят, ну а что им еще делать. только в инете целый день сидеть.


вопрос в догонку
на основании чего придут новые застройщики и за счет каких средств они будут работать.

относительно кротов. Они давно на нас забили (кто что смог) и даже не пркалываются.....
  • 0

#1070
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
Комар лично для вас,

я ни черта не понял от того что вы написали ? где нить мысли ?

все г... и все плохо это я вас без вас знаю?

лично вы что кроме болтавни сделали здесь?
ответьте? лень всех обуялала что ли я понять не могу?

что за отношение? делайте то то и то. что делать я как нибудь без вас могу понять.
чем заняться вам подумайте


не хотите ничего делать , тогда не отвечайте никто вас заставлять не будет
были ведь раньше нормальные люди, где они?

всего доброго вам
  • 0

#1071
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений


осталась монтажка по : воде и газу. там ведь нет труб?

Небольшое уточнение:
один пункт можно убрать: Газ в наших домах не предусмотрен, так как выше 9 этажей.
Надеюсь это облегчит фронт работы.
удачи!!!
Изображение



Азыл,

я не знал, что там элеткроплиты, но в принципе трубы в граждаском строительстве исползуются в большей части
водогазопроводные. да особо не облегчит я думаю.

честно говоря , я так понял по настроению некоторых здесь персон , что никто здесь них.., ничего сам делать не хочет. а почитав немного эту ветк, понял что все давно здесь перекакались.
а на площадке как мне пояснили , тоже нечто подобное происходит. в Астане, я вижел другую ситуацию, образаванные , грамотные люди ведут себя также и диалог выстраивали также. не без эксцессов конечно , сломали двери в офисе АкАула, выгнали охрану, заставили с ними говорить СК, публикации в газетах.

здесь я вижу кучу...., извинясь.
дал несколько пункттов на обсуждение на 1-2 дня, обкакали . да с таким быдлом быдлу из СК легко
  • 0

#1072
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Комар лично для вас,

я ни черта не понял от того что вы написали ? где нить мысли ?

все г... и все плохо это я вас без вас знаю?

лично вы что кроме болтавни сделали здесь?
ответьте? лень всех обуялала что ли я понять не могу?

что за отношение? делайте то то и то. что делать я как нибудь без вас могу понять.
чем заняться вам подумайте


не хотите ничего делать , тогда не отвечайте никто вас заставлять не будет
были ведь раньше нормальные люди, где они?

всего доброго вам




во- первых я извинилась за стиль и объяснила почему так ставлю вопрос.
во-вторых то что лично вы на КОНКРЕТНО ПОСТАВЛЕННЫЙ ВОПРОС начинаете нервничать, мне например понятно почему.
Другие определят как очередной п..ж!
Типа давайте давайте!
Лично Я ВАМ СКАЗАЛА ДАВАЙТЕ!
Только что конкретно лично вы предлагаете?
Встречаться? - Так вам объяснили - ВСТРЕЧАЮТСЯ ПО СУББОТАМ!
Подать в суд? - Так Вас спрашивают - КТО БУДЕТ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ?
Говорите ЖСК? Мое преюдложение - раз появился здравомыслящий человек (ЭТО НЕ ИРОНИЯ) , т.е. это ВЫ,, то почему бы ВАМ не возгласить ЖСК?
ЧТО такого оскорбительног в этом прозввучало?
я далека от мысли что это природное хамство.

Вы говорите о банкротсве.
Вполне резонный вопрос - обоснуйте для чего это надо.
Вы говорите надо раздать задания! Уверяю ВАС утомились эти задания раздавать. ВСЯ ПРОБЛЕМА В ТОМ что никто эти ЗАДАНИЯ делать не собирается.
НЕ МОЖЕТЕ. ЭТО НЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ. ВСЕ В ОДНОЙ ЛОДКЕ!
МОДЖЕТЕ - организуйте народ. Че холостыми то стрелять.
ВЫ на меня так реагируете, как Вы с остальными дольщиками собираетесь разговаривать?
Примерно их позицию Я ВАМ озвучила выше.
Нормальные люди к коим вы меня не прчисляте :rotate:
уверяю ВАС ЕСТЬ.
И они ВАС поддержат. ЕСЛИ ЭТО НЕ БУДУТ ПУСТЫЕ СЛОВА и никому не нужные обиды.
  • 0

#1073
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений



осталась монтажка по : воде и газу. там ведь нет труб?

Небольшое уточнение:
один пункт можно убрать: Газ в наших домах не предусмотрен, так как выше 9 этажей.
Надеюсь это облегчит фронт работы.
удачи!!!
Изображение



Азыл,

я не знал, что там элеткроплиты, но в принципе трубы в граждаском строительстве исползуются в большей части
водогазопроводные. да особо не облегчит я думаю.

честно говоря , я так понял по настроению некоторых здесь персон , что никто здесь них.., ничего сам делать не хочет. а почитав немного эту ветк, понял что все давно здесь перекакались.
а на площадке как мне пояснили , тоже нечто подобное происходит. в Астане, я вижел другую ситуацию, образаванные , грамотные люди ведут себя также и диалог выстраивали также. не без эксцессов конечно , сломали двери в офисе АкАула, выгнали охрану, заставили с ними говорить СК, публикации в газетах.

здесь я вижу кучу...., извинясь.
дал несколько пункттов на обсуждение на 1-2 дня, обкакали . да с таким быдлом быдлу из СК легко


  • 0

#1074
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
я думаю если бы вы здесь были не под анонимным ником, то относительно БЫДЛА по меньшей мере промочали бы.
Я как представительно именно этой прослойки я рада что среди нас имеются стольвысокообразованные люди , мазанные тем же миром, умеющими просто болтать, ничего конкретно не делая?
Че вы в этом СК долю то купили?
  • 0

#1075
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Уважаемые жильцы и дольщики, блоков Г и Д!
Завтра 28 марта 2009 г. в 10.00 утра состоится субботник.
В прошлый раз к сожалению не было транспорта.
  • 0

#1076
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Komar, да ладно Вам кусаться, человек наполнен энтузиазмом! Это не всегда плохо.
по теме - блок Б, сегодня там лазили, другого слова не подберешь. Кстати, не хотели пускать :lol: Прораб какой-то сказал,что коммуникации подключают в апреле. Типа летом сдают :smoke:

Вроде ковыряются.... кто что думает?
Отзовитесь, Г и Д - скажите, что там у ваших менее удачливых соседей? :D
  • 0

#1077
NoWhereMan

NoWhereMan
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Привет всем!
Как там блок В, есть новости?
Кто-то что-то знает>?
  • 0

#1078
azyl

azyl
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
http://www.nomad.su/?a=3-200904020237

О дольщиках бедных замолвите слово...

Изображение

Сообщение отредактировал azyl: 02.04.2009, 14:03:11

  • 0

#1079
SuXeL

SuXeL
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
полезной информации не наблюдается... или я читал между строк?
  • 0

#1080
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Уважаемые дольщики и жильцы блоков Г и Д или домов 53 и 54!

Завтра 07.04.2009г., в 19.00 состоится собрание, на котором будут обсуждаться два очень важных вопроса:

1. обсуждение оплаты за горячую воду и отопление по выставленным квитанциям;

2. оплата счетов на содержание жилья.

На встречу приглашен председатель КСК Муратжан.

Огромная просьба, присутствовать на собрании.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.