Перейти к содержимому

Фотография

КАЗСТРОЙжилой комплек Жетысу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2341

#1041
azyl

azyl
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

мы помоему полуторку но продовали нам как 2-х.
может кто вкурсе когда воду и лифт подключат :kiss: :) ?

говорят, что воду холодную пока не подключат
все пользуются горячей
также мои родители видели каких-то спецов, которые начали наладку лифтов, начиная с блока Д.
Так что может к июню и сделают все
будем надеятся

Изображение
  • 0

#1042
azyl

azyl
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Итак лед тронулся...
или точнее сказать воду дали
в Блоках Г и Д дали воду холодную
в Блоке Д дали частично - до 5-го этажа
обещали дать полностью после праздников
теперь остался лифт и остальные комуникации типа лифта, телефона и ТВ кабеля
ну это дело наживное
теперь можно жить полноценно
Спасибо ИГ за всю плодотворную работу в достижении этого успеха

Изображение
  • 0

#1043
SuXeL

SuXeL
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Спасибо, azyl!!!
Теперь документы дали бы...

Сообщение отредактировал SuXeL: 09.03.2009, 23:58:10

  • 0

#1044
Bastyk_men

Bastyk_men
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
на счет установки телефона кто может что сказать. Предлагает услуги ТОО "Элитсистемтехникс", стоит ли связываться с этой организацией? Может все таки старый Казахтелеком?
  • 0

#1045
Clony

Clony
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Как обстаят дела с блоком Б ???
  • 0

#1046
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
В интернете есть информация только по тому, что контора ТОО "Элитсистемтехникс" получила лицензию на осуществление деятельности.

Пока квартира в БТИ не зарегистрирована Казктелеком не подключит нас к своим сетям, а Мегалайн подключат только на казактелекомовский номер. преимущество ТОО "Элитсистемтехникс" в том, что они согласны работать и подключать уже сейчас, поэтому думайте сами решайте сами...

Сообщение отредактировал Сид: 11.03.2009, 15:45:12

  • 0

#1047
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Как обстаят дела с блоком Б ???


никак не обстоят.
на 15-ке нагнали людей минватой стены обшиват.
наш вроде стеклить начали но как обычно снова все встало колом.
спрашивать бесполезно
обещают отдать квартиры в апереле
но при этом ничего не делается
  • 0

#1048
Lissi

Lissi
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Насчет подключения телефонов, могу сказать, что Элитсистемтехникс знаю давно, и лицензии у них уже давно , и работают они тоже где-то с 2003 года, только до этого они не работали с частными клиентами, а только с бизнес-центрами и фирмами. Они полностью постороили за свой счет все линии не только в наших двух блоках, но и в остальных, но им не оплатили. А у других опеарторов там нет ничего, поэтому пока, кроме Элита, вряд ли кто сможет быстро подключить телефоны. И потом на подключение всета собирали деньги, на подключение канализации тоже, а эти ребята пока ничего не требуют, кроме, естественно, необходимых платежей.:smoke:
  • 0

#1049
azyl

azyl
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

В интернете есть информация только по тому, что контора ТОО "Элитсистемтехникс" получила лицензию на осуществление деятельности.

Пока квартира в БТИ не зарегистрирована Казктелеком не подключит нас к своим сетям, а Мегалайн подключат только на казактелекомовский номер. преимущество ТОО "Элитсистемтехникс" в том, что они согласны работать и подключать уже сейчас, поэтому думайте сами решайте сами...


Регистрация квартиры в БТИ пока нам не светит в ближайшем будущем, так что полагаю, что Элитсистемтехникс может быть для нас хорошим решением.
если они смогут предоставить и телефонную связь и интернет, то зачем ждать Казахтелеком с его Лузерным Мегалайном??? А сколько квартир должно быть минимально, чтобы они начали проводить свои сети???

Изображение
  • 0

#1050
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений


В интернете есть информация только по тому, что контора ТОО "Элитсистемтехникс" получила лицензию на осуществление деятельности.

Пока квартира в БТИ не зарегистрирована Казктелеком не подключит нас к своим сетям, а Мегалайн подключат только на казактелекомовский номер. преимущество ТОО "Элитсистемтехникс" в том, что они согласны работать и подключать уже сейчас, поэтому думайте сами решайте сами...


Регистрация квартиры в БТИ пока нам не светит в ближайшем будущем, так что полагаю, что Элитсистемтехникс может быть для нас хорошим решением.
если они смогут предоставить и телефонную связь и интернет, то зачем ждать Казахтелеком с его Лузерным Мегалайном??? А сколько квартир должно быть минимально, чтобы они начали проводить свои сети???

Изображение


я бы тоже от выделенки не отказался, да только сколько она стоить будет, мегалайн пока лучшее что у нас есть. а вы можете и не ждать пусть родители напишут заявление, заявления уже распространялись среди жильцов.
  • 0

#1051
azyl

azyl
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

я бы тоже от выделенки не отказался, да только сколько она стоить будет, мегалайн пока лучшее что у нас есть. а вы можете и не ждать пусть родители напишут заявление, заявления уже распространялись среди жильцов.

Уже в процессе, родители в курсе.
Надеюсь все будет нормально.
А на счет выделенки, не думаю, что они предоставляют выделенку, возможно такой же ДСЛ как и у Мегалайна, но намного меньше клиентов, значит намного шире канал. Кто знает что-либо по поводу интернета у этой компании???
  • 0

#1052
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Видел заявление, там нужно было подчеркнуть количество доступного трафика, максимум 5 гигов. Скорость скорее всего в договоре или на мониторе можно будет увидеть. Нужно звонить к ним. Нашел их сайт http://www.est-stroy.kz/ контакты оттуда
Тел/факс:
+7 (727) 2662543
+7 (727) 3192013
+7 (727) 3192014 .

Сообщение отредактировал Сид: 13.03.2009, 18:07:52

  • 0

#1053
azyl

azyl
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Всем привет,
кто-нибудь может рассказать, о чем говорилось на недавней встрече по блокам Г и Д.
и каковы результаты, что решили с телефонами.
знаю лишь, что обещали дать лифты до Наурыза.

Изображение
  • 0

#1054
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Протокол собрания дольщиков 53 и 54 домов ЖК «Жетысу» 15 марта 2009г.

Присутствовали:
1) дольщики двух домов,
2) представитель субподрядной строительной компании Абдрахман
3) председатель ПКСК «Мамыр-7» Жакипбай Муратжан

В связи с необходимостью эксплуатации двух жилых домов № 53, 54 мкр-на Жетысу-3 дольщики обсудили.
• Дольщики: несмотря на то, что компания «Казстрой» задерживает сдачу в эксплуатацию всего комплекса в целом, мы считаем что в квартирах наших двух домов имеется возможность для полноценного ремонта и постепенной установки мебели, так как уже подключены все коммуникации и заключены договора м/у строительной компанией и поставщиками услуг электричества, тепла, воды и канализации.
• Муратжан: Я как председатель ПКСК «Мамыр7» имею возможность и желание работать и с вашими домами тоже. Изучив ваш объект могу сейчас предоставить и обосновать расчет тарифов на содержание вашего жилья, считаю в целом на данный момент тариф должен быть не дешевле 45 тенге за кв.метр.
• Дольщик Мариям: это очень дорого, обоснуйте…
• Муратжан: прилагаю расчет тарифа (см в приложении)…. , кроме того необходимо учитывать, что все коммуникации полностью электрифицированы, много работ по дефектным актам, подключению новых квартир, да и кол-во проживающих на данный момент не более 30%. То есть изначально мы будем недополучать целевые сборы, а работы в сыром доме очень много.
• Абдрахман: во время подключения всех коммуникаций перед новым годом нам очень сильно помог лично Муратжан, у него реально действующее КСК в Мамыре, в составе которого более 7 домов и имеется опыт отношений с эксплуатационными организациями.
• Дольщик-Ерлан: я лично помню как все это происходило, Муратжана позвал на помощь старший инициативной группы дольщик Ануарбек и рекомендовал его нам. Лично я благодарен им за оказанную помощь. Пока другого варианта у нас не было, но если мы хотим, то можем поискать других представителей. Своё КСК мы пока создать юридически не можем. Не лучше ли довериться тому кого уже знаем.
• Дольщик-Нурлан: в острой ситуации во время морозов Муратжан реально нам помог.
• Дольщик Пазылбеков: Муратжан – единственный кто нам помог и сделал все правильно, поэтому я предлагаю выбрать его и не искать кого-то другого.
• Дольщики: тогда с условием, что через год мы вернемся к обсуждению тарифов на содержание жилья, когда все заедут и закончат работы по подключению, тарифы должны подешеветь…
• Дольщики: принимаем решение, кто за то чтобы присоединиться к ПКСК «Мамыр7» к Жакипбай Муратжану и платить целевые сборы 45 тенге за кв.метр поднимите руки.
• Итоги голосования: за присоединение проголосовали все единогласно, воздержавшихся нет, против - нет.
• Муратжан: следующие вопросы которые нам необходимо решить это подключение лифтов по карточной системе и телефонизация. В ближайшее время я соберу необходимую информацию. Также среди дольщиков мне нужны для помощи старшие по подъездам, предлагаю выбрать людей с которыми я уже немного поработал, это Айтымбетов Ерлан по 53 дому, Ибраева Татьяна 1 подъезд 54 дома, Наурзалин Куаныш 2 подъезд 54 дома. Предлагаю их выбрать старшими по подъездам. Проголосовали за единогласно, воздержавшихся нет, против - нет.
• Дольщик Куаныш: при въезде на дороге мы собираемся повесить цепь с замком. Проезжать будут только дольщики наших домов.
• Муратжан: всем дольщикам необходимо подписать типовой договор на обслуживание и эксплуатацию дома. К 20 числу каждого месяца будем вывешивать информацию по оплате, которую необходимо внести до 25 числа этого же месяца.
• Муратжан: предлагаю 21 марта провести субботник на прилегающей территории, с помощью акимата я организую грузовик для вывоза мусора. Просьба всем дольщикам собраться к 9 утра с инвентарем на улице, необходимо выделить по 1 человеку с квартиры.
• Муратжан: также соберу информацию по расширению дороги, парковки и оплате за отопление.
• Всю дополнительную информацию дольщики могут получить у старших по подъездам:
Айтымбетов Ерлан - № 53 кв.34 тел: 705-185-04 87
Ибраева Татьяна - № 54, 1подъезд, 21кв. тел: 705-800-68 07
Наурзалин Куаныш - № 54, 2 подъезд, 84кв. тел:701-758-00 18
  • 0

#1055
SuXeL

SuXeL
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Елки-палки... все прошляпил... и собрание и субботник...
Кстати, был субботник?
54 дом - это блок Д?

Есть предложение! Кто ремонт делает или будет делать? Может такие вещи как песок, цемент и т.д. будем вместе брать? И легче и дешевле думаю...
Есть у меня знакомый, который сухие строительные смеси со скидкой мне продать может... буду говорить... отпишусь!
  • 0

#1056
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Э-эх, где ж вы раньше были. С ремонтом сложно вместе начинать и закупать, плюс ремонтники с этим работаю с этим нет, а вот мусор вывозить ИМХО легче. 54 - это Д.

Сообщение отредактировал Сид: 25.03.2009, 16:45:53

  • 0

#1057
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
есть новости по блоку Б?
кто может подсказать?
дайте пжлст координаты ИГ, буду благодарен.

возможно зайти на стройплощадку, чтобы самому взглянуть на блок Б? или эти с.......не допускают жильцов?
  • 0

#1058
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
может кто знает блок Б Б это какой №дома?
  • 0

#1059
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений

http://www.vkurse.kz...ut-doverie.html

здесь и про Казстрой есть. написано, что проблемный объект, цитирую:
Жилой комплекс в «Жетысу-3». Проблемный объект. Мы работаем с учредителями. Но дело в том, что необходимость здесь составляет 500 млн. тенге. Если в ближайшие два месяца ничего не сдвинется, то мы будем вынуждены вводить процедуру реабилитации.

Кто-нибудь знает, что такое "процедура реабилитации"?

Или это про соседей???


процедура реабилитации? - был вопрос

Гаймер, я проходил такое . дело в том что в Астане столкнулся с такими же горезастройщика последними к.....
под названием АКАУЛ. нам повезло. Пришел БЦК,Акиммат Алматы, и строительная компания АСИ (директор Котляров). АА обещал сдать в октябре прошлого 2007 года, до лета 2008 ни каких движений не было вообще.

в июле 2008:БЦК,Акиммат Алматы, и строительная компания АСИ подписали 3-х сторонний договор, по которому последняя обязалась достроить дом (на тот момент готовность составляла 72 %), при этом не распроданные квартиры они реализовывают сами и второе основное условие это что они не несут отвественности по пене и т.д. за Акаул .
сами понимаете что мы согласились :) , дом сдали в конце февраля, доделывают 2-3 подъезда. так что мы приступили к ремонту.
  • 0

#1060
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

может кто знает блок Б Б это какой №дома?

номер блоку еще не присвоен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.