Перейти к содержимому

Фотография

КАЗСТРОЙжилой комплек Жетысу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2341

#1021
Gamer.kz

Gamer.kz
  • Гость
  • 25 сообщений
http://www.vkurse.kz...ut-doverie.html

здесь и про Казстрой есть. написано, что проблемный объект, цитирую:
Жилой комплекс в «Жетысу-3». Проблемный объект. Мы работаем с учредителями. Но дело в том, что необходимость здесь составляет 500 млн. тенге. Если в ближайшие два месяца ничего не сдвинется, то мы будем вынуждены вводить процедуру реабилитации.

Кто-нибудь знает, что такое "процедура реабилитации"?

Или это про соседей???
  • 0

#1022
azyl

azyl
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

http://www.vkurse.kz...ut-doverie.html

Или это про соседей???

Опять 25
уже люди ошибались
из Дуэта сюда забредали
из этого Жетысу-3 тоже заходили
Да - это соседи
По моему сейчас этот комплекс активно строится. И если не ошибаюсь, то весь комплекс будет передан обманутым дольщикам из других проблемных объектов.

Наш объект называется "Жилой комплекс Жетысу"

Изображение
  • 0

#1023
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
""Жилой комплекс в «Жетысу-3». Проблемный объект. Мы работаем с учредителями. Но дело в том, что необходимость здесь составляет 500 млн. тенге. Если в ближайшие два месяца ничего не сдвинется, то мы будем вынуждены вводить процедуру реабилитации"
Это как раз таки наш объект.
Удивительно что его признают наконец таки проблемным.
То о чем говроите вы , Азыл, сам комплекс под названием ЖЕТЫСУ 3, по нему проблем нет, его достраивает ПКС за счет выделенных средств (10 ярдов). Стройка там идет очень активно.
  • 0

#1024
Gamer.kz

Gamer.kz
  • Гость
  • 25 сообщений

""Жилой комплекс в «Жетысу-3». Проблемный объект. Мы работаем с учредителями. Но дело в том, что необходимость здесь составляет 500 млн. тенге. Если в ближайшие два месяца ничего не сдвинется, то мы будем вынуждены вводить процедуру реабилитации"
Это как раз таки наш объект.
Удивительно что его признают наконец таки проблемным.
То о чем говроите вы , Азыл, сам комплекс под названием ЖЕТЫСУ 3, по нему проблем нет, его достраивает ПКС за счет выделенных средств (10 ярдов). Стройка там идет очень активно.


А Вы не в курсе, какую процедуру реабилитации к нам применят?
  • 0

#1025
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
не думаю что мои соображения кому то будут интересны.
во избежание недоразумений, предлагаю обратиться к автору идеи.
  • 0

#1026
azyl

azyl
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

""Жилой комплекс в «Жетысу-3».

Согласен с вами.
Невнимательно прочитал статью. не заметил предлога "в"
Ваша Правда

Тогда понятным становится оживление на стройке. Казстрой всеми правдами и неправдами пытается избежать этой самой "реабилитации"
Создают видимость бурной деятельности.
Если также на них будут наезжать, глядишь и достроят они наконец

Изображение

Сообщение отредактировал azyl: 20.02.2009, 16:08:11

  • 0

#1027
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
осмелюсь возразить путем вопроса:
О каком оживлении идет речь?
о непонятных призрачно-мифических 15 рабочих -которые уже второй год делают откосы на наших домах?
или л трех одиозных личностях шныряют по вашему блоку и полтора года подключают к воде?
о том что вместо годового молчания - гам дали то чего мы заслуживаем ,т.е. обещания?
предпоследнее обещание звучало - мы достроим к апрелю 2009 года.
последнее в июне 2009 года, и то только потому что "нам идут навстречу", типа если сдаваться в мае (заметтьте не в апрле как ранее озвучивалось) - то мы будем маяться, А ЧТО БЫ МЫ НЕ МАЯЛИСЬ - то видимо лучше пообещать в июне.
невдамек нам что июнь то вот он....
  • 0

#1028
ЛюбАстра

ЛюбАстра

    Читатель

  • Гость
  • 17 сообщений
Люди.
Если есть желающие продать-обменять полуторку на 2-м 3-м этажах в блоке "Д" за разумную цену, могу предложить хороший обмен на лучшую квартиру с моей доплатой.
Модераторов очень прошу, не плюсуйте, очень попросили разместить сообщение там, где сидят все жители Казстроя.
7 701 710 68 99
  • 0

#1029
SuXeL

SuXeL
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Так кто в курсе че за РЕАБИЛИТАЦИЯ?
Звучит как ликвидация или кастрация или трепанация...

Догадываюсь, что смысл такой и будет ))
  • 0

#1030
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
в нашем случае это означает за что боролись на то и напоролись.
Жилище индейцев!!!
  • 0

#1031
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
свободный перевод с русского на русский "Мы ВАМ говорили что ничего вам не будет, а вы не понимали, вот мы вам и говорим -реабилитация - это все что мы для вас могем сделать. Остальное вы уж сами. активы ищите, с управляющими говорите, денежки опятьтаки. А не найдете активолй и денег то с молотка объект, очередь страждущих кредиторвв в эпоху глобального кризиа с удовольствием по остатосной цене выкупит готовенький объект и разадст всем нам нам фантики на память"
  • 0

#1032
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Статья 42. Закона о банкротсве "Реабилитационная процедура применяется лишь в отношении коммерческих организаций в судебном порядке при наличии ходатайства должника, согласия комитета кредиторов и уполномоченного органа."
"План реабилитации несостоятельного должника должен содержать конкретные мероприятия по восстановлению платежеспособности должника (реабилитационные меры) и сроки погашения задолженности перед кредиторами, указанными в пункте 2 статьи 47 настоящего Закона"
"Основанием применения в отношении должника реабилитационной процедуры является наличие реальной возможности восстановления его платежеспособности с целью предотвращения его ликвидации" :eek: :-/ :-) :)
кто ж ее восстановит!!!
  • 0

#1033
Marilink

Marilink
  • Постоялец
  • 381 сообщений

свободный перевод с русского на русский "Мы ВАМ говорили что ничего вам не будет, а вы не понимали, вот мы вам и говорим -реабилитация - это все что мы для вас могем сделать. Остальное вы уж сами. активы ищите, с управляющими говорите, денежки опятьтаки. А не найдете активолй и денег то с молотка объект, очередь страждущих кредиторвв в эпоху глобального кризиа с удовольствием по остатосной цене выкупит готовенький объект и разадст всем нам нам фантики на память"


Здравствуйте, у меня квартира в блоке Б...
Не всегда процедура реабилитации проходит так печально, как вы написали. Допустим дольщики жк Дипломат, Уют, Мисон итд что находятся в Астане благодарны небесам что на их объекте запустили данную процедуру. Благодаря этому счастливые дольщики Уюта уже вьехали в достроенные квартиры, остальные на подходе.
Все зависит от того, кто возьмется за реабилитацию. Будем надеяться на лучшее.
  • 0

#1034
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


свободный перевод с русского на русский "Мы ВАМ говорили что ничего вам не будет, а вы не понимали, вот мы вам и говорим -реабилитация - это все что мы для вас могем сделать. Остальное вы уж сами. активы ищите, с управляющими говорите, денежки опятьтаки. А не найдете активолй и денег то с молотка объект, очередь страждущих кредиторвв в эпоху глобального кризиа с удовольствием по остатосной цене выкупит готовенький объект и разадст всем нам нам фантики на память"


Здравствуйте, у меня квартира в блоке Б...
Не всегда процедура реабилитации проходит так печально, как вы написали. Допустим дольщики жк Дипломат, Уют, Мисон итд что находятся в Астане благодарны небесам что на их объекте запустили данную процедуру. Благодаря этому счастливые дольщики Уюта уже вьехали в достроенные квартиры, остальные на подходе.
Все зависит от того, кто возьмется за реабилитацию. Будем надеяться на лучшее.




безусловно вы правы. Нет места пессимизму. При этом я забуду про дольщиков ЖК Акмарал в г. Алматы.
При этом у меня родилась надежда что среди нас есть именно те кто "кто возьмется за реабилитацию"!
при этом я конечно же буду уверенна что теперь то уж точно найдутся активы!
теперь точно дольщикам ничего не надо делать а только петь псалмы и радоваться что вот вот мисиия в лице реабилитационного управлющего из ничего сделает что то.
При этом заразившись вашим оптизмизмом и спокойствием буду безмятежно ждать (сколько правда не знаю) и наконец просто так, благодаря не знаю кому пополню армию счастливых дольщиков....
Ведь правда. Marilink, все само собою сделается!
  • 0

#1035
Marilink

Marilink
  • Постоялец
  • 381 сообщений



свободный перевод с русского на русский "Мы ВАМ говорили что ничего вам не будет, а вы не понимали, вот мы вам и говорим -реабилитация - это все что мы для вас могем сделать. Остальное вы уж сами. активы ищите, с управляющими говорите, денежки опятьтаки. А не найдете активолй и денег то с молотка объект, очередь страждущих кредиторвв в эпоху глобального кризиа с удовольствием по остатосной цене выкупит готовенький объект и разадст всем нам нам фантики на память"


Здравствуйте, у меня квартира в блоке Б...
Не всегда процедура реабилитации проходит так печально, как вы написали. Допустим дольщики жк Дипломат, Уют, Мисон итд что находятся в Астане благодарны небесам что на их объекте запустили данную процедуру. Благодаря этому счастливые дольщики Уюта уже вьехали в достроенные квартиры, остальные на подходе.
Все зависит от того, кто возьмется за реабилитацию. Будем надеяться на лучшее.


безусловно вы правы. Нет места пессимизму. При этом я забуду про дольщиков ЖК Акмарал в г. Алматы.
При этом у меня родилась надежда что среди нас есть именно те кто "кто возьмется за реабилитацию"!
при этом я конечно же буду уверенна что теперь то уж точно найдутся активы!
теперь точно дольщикам ничего не надо делать а только петь псалмы и радоваться что вот вот мисиия в лице реабилитационного управлющего из ничего сделает что то.
При этом заразившись вашим оптизмизмом и спокойствием буду безмятежно ждать (сколько правда не знаю) и наконец просто так, благодаря не знаю кому пополню армию счастливых дольщиков....
Ведь правда. Marilink, все само собою сделается!




Я не говорю, что все делается само по себе. У меня самой квартира в жк Дипломат. А в жк Жетысу квартира моей мамы. Большее количество времени я проводила в Астане. И там дольщики были очень активны. Как говорится по заслугам и воздалось. Тянуть участие в неск. инициативных группах времени нет. т.к. надо еще и кушать чтото и платить за съемное жилье соответственно работать как папа карло. И думаю, что подобных "историй жизни" у нас тут целый форум.
На данный момент у многих уже наступает исступление. Все устали от постоянных несбывшихся обещаний.
И отбиваться от пессмизма все тяжелее
  • 0

#1036
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Сообщение, которое просило разместить инициативная группа
"ЖСК который предлагал создать Акимат г. Алматы зарегистрирован.
его название ЖСК "Строим Сами".
Директор Евгений"[.


если есть желающие и активные пожалуйста обращайтесь с предложениями.
имевшим опыт работы в инициативной группе и воочию убедившимся "что по заслугам и воздается" предлагаем несмотря на занятость поделиться опытом.
  • 0

#1037
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Был на стройке, интересовал блок Б. В итоге: ничего не происходит, со слов строителей- 3-й день нет Абдрахмана (кто это?), нет стройматериалов, когда- то он привез только арматуру 3 штуки (всего три проволоки!!!!!), поэтому ничего не делают. По блоку А: делают обшивку стекловатой стены с южной стороны (Магнум), тоже вяло- лимит материалов. Прокатили нас в этом году (да уже сколько лет-то прошло?), хоть к бабке не ходи, наверно учту опыт офицеров, которые на кран лазили и ТВ приглашали, но не молчали, все уже Зае.... Сам служил, вот и все- таки говорят 90-е возвращаются, порвать всех и все к Е.... (той же) матери. А реально : может рванем???? или надо шум на весь КЗ :fie: подымать, эт точно. :D
  • 0

#1038
Bexultan

Bexultan
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Реабилитация - это процедура банкротства СК со стороны Нац фонда.
  • 0

#1039
Владимир1

Владимир1
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

мы купили в Д на 11 этаже. надеимся что все будет хорошо. :-)


Скольки комнатную квартиру Вы приобрели?
  • 0

#1040
самал772

самал772
  • Гость
  • 8 сообщений
мы помоему полуторку но продовали нам как 2-х.
может кто вкурсе когда воду и лифт подключат :-) ;) ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.