Перейти к содержимому

Фотография

КАЗСТРОЙжилой комплек Жетысу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2341

#821
murawei

murawei
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Адрес компании КАЗСТРОЙ я прекрасно знаю, но звонить им и слушать их явный обман в глаза не собираюсь.
  • 0

#822
mirok

mirok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
люди, есть какие нибудь новости касательно сдачи блока Б?
  • 0

#823
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

люди, есть какие нибудь новости касательно сдачи блока Б?


О, еще один подснежник! :-)
  • 0

#824
azyl

azyl
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

люди, есть какие нибудь новости касательно сдачи блока Б?

Блок Б?
Ну так его же уже сдали, люди ремонт сделали и живут. только ваша квартира пустует. :-) :-)
Ну а если серьезно, белка на хвосте принесла, что в этом году будут сдаваться Г и Д. Остальные возможно в следующем, если у Казстроя настроение будет хорошее. :-)

Сообщение отредактировал azyl: 02.10.2008, 18:24:01

  • 0

#825
ket-men'

ket-men'
  • Частый гость
  • 62 сообщений
мое ощущение они просто тянут время, и если до нового года не сдвинется с места, то скорее нас заморозят.
а там и взятки гладки
  • 0

#826
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

люди, есть какие нибудь новости касательно сдачи блока Б?



как раз люди собираются в субботу на стройке в 13.00.
А вот интересно раньше вы где новости черпали.
здесь на ветке давно ничего нового нет.
так поддерживаем тему.
иногда протсто появляются человеки и им пож-ста плиз на стройку...
  • 0

#827
ket-men'

ket-men'
  • Частый гость
  • 62 сообщений
По данным генеральной прокуратуры Только 47 из 104 проверенных прокуратурой строительных компаний имеют необходимые
Двадцать строительных компаний использовали средства дольщиков не по целевому назначению. В черный список прокуратуры попали ТОО «Компания Казтранском сервис», «Байтерек НТ», «Сталь-строй-С», «BS Group», «Каз-ГлавСтрой», «Синегорье НС», «Верный KZ», «ТРЕК-АСТ», «НАЗ», «Авангард-строй», «Казстрой ЛТД», «Элитстрой Девелопмент», «Компания Казстрой», «Казкоммерцинжиниринг», «Vise N», «Казинжиринг», «АБК Курылыс-2», АО «Серт», «Корпорация «Ак Ауыл», «Столичная недвижимость» и ТОО «Бейбарыс Продактс».
  • 0

#828
Artificialman

Artificialman
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Алма-Атинцы!

В нашем городе по прежнему попираются наши конституционные права на жильё! Банкиры отбирают взятые под ипотеку квартиры и дома граждан, большинство дольщиков осталось ни с чем от мошеннических действий застройщиков покрываемых государством, на коренных жителей до сих пор подают в суды по изъятию их собственности в пользу строительных компаний, а министерство обороны выбросило на улицу сотни своих офицеров. В Алатауском районе из-за незаконных сносов и судов вновь могут повториться кровавые шаныракские события. Готовящийся тайком от народа Генплан Алматы может окончательно поставить крест на экологии и оставить нас всех без жилья!
Настало время сказать власти:

ОСТАНОВИТЬ кровожадные банки отбирающие квартиры граждан!
ХВАТИТ подавать иски на горожан для изъятия их собственности в интересах застройщиков!
ДОВОЛЬНО обманывать дольщиков ссылками на кризис и покрывать мошенников!
ПРЕКРАТИТЬ незаконные сносы и судебные процессы в отношении жителей Алатауского района!
11октября в 11 часов в сквере за кинотеатром "Сары-Арка" состоится санкционированный
МИТИНГ
Мы солидарным действием отвечаем на произвол чиновников, банкиров и строительных компаний!

Защитим свое конституционное право на жильё!

Инициативная группа "Талмас"
Движение "Оставим народу жильё"
Совет Бесквартирных офицеров
Инициативная группа дольщиков "KUAT"
Городской оргкомитет инициативных групп
сносимых районов Телефоны: 375 08 15 и 243 39 69
  • 0

#829
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
я получила ответ
НА СВОЙ ВОПРОС?
ВОПРОС: Уважаемый Ахметжан Смагулович! Я заключила договор долевого участия с ТОО "Казстрой ЛТД" на строительство жилого Комплекса Жетысу 3. Срок сдачи 1 февраля 2007 года. Я понимаю, что государство не несет ответственности по нашим договорам, но коль скоро на всех трибунах и совещаниях озвучено, что ни один дольщик не пострадает - Меня интересуют конкретные вопросы: 1/ Будет ли государство оказывать помощь для завершения данного конкретного жилого комплекса, если да то когда и в какой форме, если нет то 2\ что нам делать
ОТВЕТ (ФУР Казына?!): Согласно Плану первоочередных действий по стабилизации социально-экономического развития РК утвержденного постановлением Правительства РК от 6 ноября 2007г. № 1039 по объектам, не финансируемым через банки второго уровня, контроль по завершению строительства возлагается на местные исполнительные органы городов Астаны и Алматы. Средства, выделяемые для этих целей из местных и республиканских бюджетов, будут направляться для защиты прав дольщиков и завершения строительства начатых объектов, перечень которых определяется образованными акиматами комиссиями. Работа с проблемными объектами будет осуществляться силами уполномоченной Акиматом г. Алматы организации. При этом средства из республиканского бюджета для капитализации уполномоченной организации – ТОО «Предприятие капитального строительства Акимата г. Алматы» выделены в сентябре т.г.
СПАСИБО. Честно говоря не верила что ответят.
Отдельное спасибо тому кто мне расшифрует ответ - мы получим деньги или нам разъяснили чего тделать :smoke:
  • 0

#830
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Средства, выделяемые для этих целей из местных и республиканских бюджетов, будут направляться для защиты прав дольщиков и завершения строительства начатых объектов, перечень которых определяется образованными акиматами комиссиями. Работа с проблемными объектами будет осуществляться силами уполномоченной Акиматом г. Алматы организации. При этом средства из республиканского бюджета для капитализации уполномоченной организации – ТОО «Предприятие капитального строительства Акимата г. Алматы» выделены в сентябре т.г.
СПАСИБО. Честно говоря не верила что ответят.
Отдельное спасибо тому кто мне расшифрует ответ - мы получим деньги или нам разъяснили чего тделать :smoke:

Ну вот - четко же написано: Средства, выделяемые для этих целей из местных и республиканских бюджетов, будут направляться для защиты прав дольщиков и завершения строительства начатых объектов, перечень которых определяется образованными акиматами комиссиями. То есть - попадете в перечень будет вам счастье ! Не попадете в перечень - не будет !( А то что не попадете в этот перечень вам уже на встрече с премьером открытым текстом сказали :p )
  • 0

#831
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Спасибо!
И че я так далеко писала.
Истина то на дне?

А делать то чего?
  • 0

#832
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
А я Вам другой прикол расскажу.
на днях в одном изь релизов очередной отчет прокуроров. Так вот там написано что эти ...... стройкомпании и их руководителеи привлечениы к адм ответственности и наказаны штрафами.
Так что наверное мы и эти штрафы с вами оплатили.
Так что лучше на них (СК) не писать.(ударение на второй слог) А то еще за них и сидеть придется.
  • 0

#833
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Вот он тот пресс релиз :
© 2008, Информационное агентство Интерфакс-Казахстан.
Ссылка по условиям договора обязательна.
http://www.interfax.kz

ГЕНПРОКУРАТУРА-ЗАСТРОЙЩИКИ-УГДЕЛА-ВОЗБУЖДЕНИЕ

Генпрокуратура возбудила ряд новых уголовных дел в отношении руководителей недобросовестных компаний-застройщиков

Астана. 1 октября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Генеральная прокуратура Казахстана по итогам проверки деятельности стройкомпаний, привлекавших средства участников долевого строительства, возбудила восемь уголовных дел, сообщил официальный представитель данного ведомства Сапарбек Нурпеисов.
"По итогам проверок в отношении недобросовестных застройщиков было возбуждено 8 уголовных дел. На сегодняшний день судами республики рассмотрено 5 уголовных дел, к различным срокам лишения свободы приговорено 7 человек. Еще 1 дело находится в производстве суда в Астане", - сказал С.Нурпеисов на пресс-брифинге в среду в Астане.
В целом, по его словам, в производстве органов уголовного преследования находится 19 уголовных дел данной категории, еще 20 материалов прокурорских проверок в отношении руководителей строительных компаний направлены в правоохранительные органы для проведения доследственной проверки и принятия процессуального решения.
Кроме того, как сообщил С.Нурпеисов, из 35 дел об административных правонарушениях, возбужденных в отношении строительных компаний и их должностных лиц, уже рассмотрено 22 дела. "В результате 11 юридических и 11 должностных лиц привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 829 тыс. тенге", - отметил он в этой связи.
Текущий курс тенге 119,84/$1.
По его словам, с целью защиты прав дольщиков и обеспечения возврата денег органами прокуратуры наложен арест на 123 объекта недвижимости и 160 автотранспортных средств недобросовестных стройкомпаний.
"В целом из проверенных нами 104 организаций в деятельности 25 застройщиков выявлены признаки уголовно-наказуемых деяний, выразившихся в хищении денежных средств, предназначенных для строительства объектов, вследствие чего ими были нарушены права дольщиков на своевременное получение жилья", - подчеркнул С.Нурпеисов.
Между тем он напомнил, что в Казахстане в настоящее время действуют 285 компаний-застройщиков, привлекших деньги физических и юридических лиц для долевого участия. По данным Генпрокуратуры, данными компаниями ведется строительство 407 объектов в Астане, Алматы (Алма-Ата), а также Алматинской, Акмолинской, Актюбинской и Мангистауской областях.
"Всего на эти цели ими привлечены средства более 50 тыс. дольщиков на общую сумму свыше 231 млрд тенге", - отметил С.Нурпеисов.
  • 0

#834
murawei

murawei
  • Свой человек
  • 548 сообщений

я получила ответ
НА СВОЙ ВОПРОС?
ВОПРОС: Уважаемый Ахметжан Смагулович! Я заключила договор долевого участия с ТОО "Казстрой ЛТД" на строительство жилого Комплекса Жетысу 3. Срок сдачи 1 февраля 2007 года. Я понимаю, что государство не несет ответственности по нашим договорам, но коль скоро на всех трибунах и совещаниях озвучено, что ни один дольщик не пострадает - Меня интересуют конкретные вопросы: 1/ Будет ли государство оказывать помощь для завершения данного конкретного жилого комплекса, если да то когда и в какой форме, если нет то 2\ что нам делать
ОТВЕТ (ФУР Казына?!): Согласно Плану первоочередных действий по стабилизации социально-экономического развития РК утвержденного постановлением Правительства РК от 6 ноября 2007г. № 1039 по объектам, не финансируемым через банки второго уровня, контроль по завершению строительства возлагается на местные исполнительные органы городов Астаны и Алматы. Средства, выделяемые для этих целей из местных и республиканских бюджетов, будут направляться для защиты прав дольщиков и завершения строительства начатых объектов, перечень которых определяется образованными акиматами комиссиями. Работа с проблемными объектами будет осуществляться силами уполномоченной Акиматом г. Алматы организации. При этом средства из республиканского бюджета для капитализации уполномоченной организации – ТОО «Предприятие капитального строительства Акимата г. Алматы» выделены в сентябре т.г.
СПАСИБО. Честно говоря не верила что ответят.
Отдельное спасибо тому кто мне расшифрует ответ - мы получим деньги или нам разъяснили чего тделать


Да никто не даст нам конкретного ответа. Денежками нашими с ними тоже поделились. Ни одного примера нормального долгого уголовного наказания директоров строительных компаний я не видел. Совсем вышеуказанные господа распоясались. И наш директор СК Жетысу ничем не лучше.
  • 0

#835
Bexultan

Bexultan
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Все правильно дамы и господа. Акимат Алматы и будет заниматься этими делами. Звонил в фин пол, там уже открыли дело на Казстрой Ltd (более 30 заявлений). Сейчас завершается аудит компании и оценка объекта, говорят арестовали имущество руководителей (возможно не все конечно) потом в судебное разбирательство и, либо компания все таки достраивает объект, либо признается банкротом и его вероятно достроит созданная акиматовская компания.
  • 0

#836
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Все правильно дамы и господа. Акимат Алматы и будет заниматься этими делами. Звонил в фин пол, там уже открыли дело на Казстрой Ltd (более 30 заявлений). Сейчас завершается аудит компании и оценка объекта, говорят арестовали имущество руководителей (возможно не все конечно) потом в судебное разбирательство и, либо компания все таки достраивает объект, либо признается банкротом и его вероятно достроит созданная акиматовская компания.



каждый видит вероятно то что хочет видеть.
не обольщайтесь. факт "открытия дела" ни о чем не говорит.
а позиция акимата в отношении нашего конкретного объекта известна.
  • 0

#837
Clony

Clony
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Подскажите где эта ФинПолиция находится? Заявление отнести надо!
  • 0

#838
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Подскажите где эта ФинПолиция находится? Заявление отнести надо!

Адрес не скажу, но находится на Горького прямо возле самого ПКиО того же имени.
Только туда войти проблема... и кому предать ... с кого спросить... не доискаться потом. Я пошел с заявлением на почту и отправил письмом с уведомлением о вручении.Адрес сей конторы есть в справочнике на почте. Так даже пришел письменнный ответ от ДФП. Знаю, что скорее всего нифига не сделают, но все одно - душу греет :rotate:
  • 0

#839
Кооржик

Кооржик
  • Постоялец
  • 448 сообщений
А правда ли то, что Блоки Д и Г, в нынешнем состояний, стоят уже 2 года, без каких либо изменений.
И говорят то, что стоять они будут минимум еще 3 года!?
  • 0

#840
azyl

azyl
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

А правда ли то, что Блоки Д и Г, в нынешнем состояний, стоят уже 2 года, без каких либо изменений.
И говорят то, что стоять они будут минимум еще 3 года!?

Уважаемый Кооржик!
А вам то какое дело?
вы свою квартиру продали, теперь издеваетесь?
или же хотите убедиться что правильно сделали. Типа а вдруг скоро достроят, тогда плакали денюшки.
:rotate:

кстати
пока суд да дело
вчера разговаривал с родителями, живущими в блоке Г.
на всех этажах поставили электросчетчика на все квартиры.
Казстрой строит забор между блоками Г, Д и остальными тремя.
Неужели сдают Г и Д?
кто подтвердит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.