Перейти к содержимому

Фотография

КАЗСТРОЙжилой комплек Жетысу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2341

#401
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


Вопрос создания КСК - уже тоже обсуждался и на собраниях дольщиков и здесь на ветке , и это очень хороший вариант для нас( прочтите) и даже давали разъяснения, почему это - невозможно: Основная проблема в том, что земля на которой стоит наш ЖК - юридически принадлежит государству. И мы с вами - не собственники этой земли, и потому создать КСК не можем. Согласно договора, земля передана ТОО"СОП Сардар" в аренду с последующим выкупом( вы сами подумайте - кто передаст квартиры в собственность Сардару, в обмен на арендованную землю?), а этого - не происходит.
Потому, мы и пытаемся встретиться с представителями Сардара, чтобы прояснить их позицию и дальнейшие действия.


практически со все что вы изложили выше я согласна, за исключением выделенного фрагмента.
Мы не можем создать кондоминимум, а все остальное пожалуйста, но для этого пожалуйста давайте определимся с целью для чего мы это создаем. Можно просмотреть все варианты изложенные на соседних ветках. Но при этом делать изъятия исходя из состояния дел на нашем конкретном ЖК, Давйте втречаться.Пееред встречей взвесить свои эмоции, чтоб мы друг друга не переьивала. Процесс притирки у нас более или менее прошел. Уличать друг друга вроде не в чем. Пора! Предлагаю субботу,т.к. не рабочий день. Могу после 11.00. Как остальные? могу подвинуться по времеени в зависимости от предложений.


Lex спасибо за респект. Хорош общатся на форуме, а то враг не дремлет! Давайте в субботу встретимся, но время надо поточнее указать, по моему в 11 нормально (мое), у нас среди дольщиков юристы имеются? Крайне необходимы их знания, Кайрату надо позвонить, попросить чтоб он обзвонил всех, чьи телефоны у него есть.
Пусть кто-нибудь считает что опять будет говорильня, но тянуть нельзя, что-то надо делать!!!!
  • 0

#402
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Значит ориетировочно 07.06.2008 г. в 11. 00 (+ - 15 мин.).
Тех кого я знаю я оповещу.
  • 0

#403
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
я тоже постараюсь к 11.00. Толк будет ? или опять просто постоим?
  • 0

#404
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

я тоже постараюсь к 11.00. Толк будет ? или опять просто постоим?

Komar, никто не знает будет толк или нет, если будем только в форуме общатся, то точно не будет.
  • 0

#405
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
ладно, ладно.
Мнеб только точно знать когда свою квартирку получу.
буду!
  • 0

#406
melani

melani
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Всем привет! я тоже буду!
  • 0

#407
jopa

jopa
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Люди! Добрый день. А кто нибудь продавал свою недостроенную квартиру в ЖК Жетысу за последнее время? Какие у них условия передачи прав собственности на другого человека, а не на дольщика? Раньше было 650000 тенге, а как сейчас. А то может лучше свою долю продать, чем ждать у моря погоды, а у Казыны денег.Кто нить че-нить пробовал в этом году?
  • 0

#408
CJIECAPb

CJIECAPb
  • Гость
  • 18 сообщений

Люди! Добрый день. А кто нибудь продавал свою недостроенную квартиру в ЖК Жетысу за последнее время? Какие у них условия передачи прав собственности на другого человека, а не на дольщика? Раньше было 650000 тенге, а как сейчас. А то может лучше свою долю продать, чем ждать у моря погоды, а у Казыны денег.Кто нить че-нить пробовал в этом году?





Учитывая сложившуюся ситуацию, можно и надовить на казстрой чтоб переоформляли договора долевого участия БЕСПЛАТНО!!!! Но только где найти такого, кто вложиться в недострой.
  • 0

#409
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
реально продавали с уже почти готовых болоков. На наших блоках и по 1000 у.е. только интересуются, видимо сами дольщики и звонят. Риэлторы предлагали месяца два назад по 700. а еще слышала что некоторые меняли доли. одна поменяла на магазин.
  • 0

#410
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
здравствуйте!
вчера как я понимаю был очередной единственный рабочий день на стройке.
Кто был, поделитесь пожалуйста, что они до следующего вторника оставили, а что сделали?
P.S. можно долю подарить, например государству для решения жилищной программы в которую нас же потом постараются запихнуть. Взамен лет через 5-7 получим реальные кв. метры в КУЛАГЕРЕ.
  • 0

#411
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Учитывая сложившуюся ситуацию, можно и надовить на казстрой чтоб переоформляли договора долевого участия БЕСПЛАТНО!!!! Но только где найти такого, кто вложиться в недострой.
[/quote]
Вот эта фраза на счет давления на Казстрой претендует на звание Фразы Года на нашей ветке! :-)
Уважаемый Сjiесарь ! Вы хоть раз сходите для интереса в офис СК ! Там не то что давить - там вааще спросить о чем то некого. Сидят две девушки и вежливо отвечают, что директора нет и где он - они не знают. ИГ дольщиков уже более месяца безрезультатно добивается хотя бы встречи с руководством СК, чтобы задать несколько вопросов , наиболее волнующих всех дольщиков.
А что касается продажи доли... я с блока Г - который практически достроен. Свою долю - хоть сейчас бы продал ! Да кто ее в такой неопределенной ситуации купит ? На вторичном рынке сейчас аналогичные квадратные метры дешевле выйдут и без нашей Казстроевской ромашки - кинут\не кинут.
  • 0

#412
Marilink

Marilink
  • Постоялец
  • 381 сообщений
На счет переоформления... это вообще ппц...извините. Мы покупали в СК 2 квартиры... для меня и мамы. Потом так получилось, что по воле судьбы я переезжала в др. город. И одну вкартиру мы решили переуступить. Так вот эта канитель длилась более недели... и на лапу просили немеренно и в кассу официальную сумму. Вообщем это был очент длительный и нервирующий процесс...

зато хоть я теперь осталась с квартирой, а вот моя мама все ждет с неба погоды....
  • 0

#413
ket-men'

ket-men'
  • Частый гость
  • 62 сообщений
здравствуйте.
а что в офисе никого нет? Была же какая то встреча с ИГ?
и еще, действительно кто был во вторник на стройке. напишите. в субботу к сожалению приехать не могу.
я не думал что с продажей такие проблемы.
  • 0

#414
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

здравствуйте!
вчера как я понимаю был очередной единственный рабочий день на стройке.
Кто был, поделитесь пожалуйста, что они до следующего вторника оставили, а что сделали?
P.S. можно долю подарить, например государству для решения жилищной программы в которую нас же потом постараются запихнуть. Взамен лет через 5-7 получим реальные кв. метры в КУЛАГЕРЕ.

Вчера был на стройке, видимых изменений нет, на блоке А дошили ватой верхние этажи, на блоках Б и В без изменений,висит таже люлька на том же месте, леса лежат там же куда их положили. ВСЕ!!!

Видел на заборе объявление - Куплю двухкомнатную в этих домах!!!!
  • 0

#415
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений



Вчера был на стройке, видимых изменений нет, на блоке А дошили ватой верхние этажи, на блоках Б и В без изменений,висит таже люлька на том же месте, леса лежат там же куда их положили. ВСЕ!!!

Видел на заборе объявление - Куплю двухкомнатную в этих домах!!!!



телефончик не записали?
  • 0

#416
Clony

Clony
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений




Вчера был на стройке, видимых изменений нет, на блоке А дошили ватой верхние этажи, на блоках Б и В без изменений,висит таже люлька на том же месте, леса лежат там же куда их положили. ВСЕ!!!

Видел на заборе объявление - Куплю двухкомнатную в этих домах!!!!



телефончик не записали?

:) Думаю желающих будет много...
  • 0

#417
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений





Вчера был на стройке, видимых изменений нет, на блоке А дошили ватой верхние этажи, на блоках Б и В без изменений,висит таже люлька на том же месте, леса лежат там же куда их положили. ВСЕ!!!

Видел на заборе объявление - Куплю двухкомнатную в этих домах!!!!



телефончик не записали?

:) Думаю желающих будет много...



неа, господа, Вас тут не стояло!!!
на крайняк устроим аукцион по голландскому методу на понижение.
  • 0

#418
azyl

azyl
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Сегодня был на площадке. На блоке В возвели леса синие. похоже хотят штукатурить.
В моем блоке Г в подъезде велись левкасные работы - человек 5-6 копошились, в основном женщины.
Наблюдал такую картину, одна женщина, видать со стороны подрядчика, давала нагоняй субчикам. требовала чтобы субчики заполнили акты (чеклисты) на проделанные работы. Субчики отказывались, но она их убедила. На блоках Г и Д ведутся работы по обшивке наружных стен гранитным камнем. очень долго что-то.
  • 0

#419
CJIECAPb

CJIECAPb
  • Гость
  • 18 сообщений
[quote name='Octopus' date='04.06.2008, 09:55' post='5830905']
Учитывая сложившуюся ситуацию, можно и надовить на казстрой чтоб переоформляли договора долевого участия БЕСПЛАТНО!!!! Но только где найти такого, кто вложиться в недострой.
[/quote]
Вот эта фраза на счет давления на Казстрой претендует на звание Фразы Года на нашей ветке! :rolleyes:
Уважаемый Сjiесарь ! Вы хоть раз сходите для интереса в офис СК ! Там не то что давить - там вааще спросить о чем то некого. Сидят две девушки и вежливо отвечают, что директора нет и где он - они не знают. ИГ дольщиков уже более месяца безрезультатно добивается хотя бы встречи с руководством СК, чтобы задать несколько вопросов , наиболее волнующих всех дольщиков.
А что касается продажи доли... я с блока Г - который практически достроен. Свою долю - хоть сейчас бы продал ! Да кто ее в такой неопределенной ситуации купит ? На вторичном рынке сейчас аналогичные квадратные метры дешевле выйдут и без нашей Казстроевской ромашки - кинут\не кинут.
[/quote]
Был я в офисе в августе прошлого года, и нашел на тот момент и.о.директора. И нашел давление на них, и без всяких комисионных переоформил один договор. И еще этот самый и.о. пообещал паркинг вместо штрафных, но это отдельный разговор и только слова, договором подписать отказался...аргументируя, что на данном этапе паркинг они еще не имеют право продавать. Я к тому, что можно оказывать даваление, просто надо знать на кого какой рычаг дергать.
  • 0

#420
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
[quote name='CJIECAPb' date='05.06.2008, 09:02' post='5840235']
[quote name='Octopus' date='04.06.2008, 09:55' post='5830905']
Учитывая сложившуюся ситуацию, можно и надовить на казстрой чтоб переоформляли договора долевого участия БЕСПЛАТНО!!!! Но только где найти такого, кто вложиться в недострой.
[/quote]
Вот эта фраза на счет давления на Казстрой претендует на звание Фразы Года на нашей ветке! :rolleyes:
Уважаемый Сjiесарь ! Вы хоть раз сходите для интереса в офис СК ! Там не то что давить - там вааще спросить о чем то некого. Сидят две девушки и вежливо отвечают, что директора нет и где он - они не знают. ИГ дольщиков уже более месяца безрезультатно добивается хотя бы встречи с руководством СК, чтобы задать несколько вопросов , наиболее волнующих всех дольщиков.
А что касается продажи доли... я с блока Г - который практически достроен. Свою долю - хоть сейчас бы продал ! Да кто ее в такой неопределенной ситуации купит ? На вторичном рынке сейчас аналогичные квадратные метры дешевле выйдут и без нашей Казстроевской ромашки - кинут\не кинут.
[/quote]
Был я в офисе в августе прошлого года, и нашел на тот момент и.о.директора. И нашел давление на них, и без всяких комисионных переоформил один договор. И еще этот самый и.о. пообещал паркинг вместо штрафных, но это отдельный разговор и только слова, договором подписать отказался...аргументируя, что на данном этапе паркинг они еще не имеют право продавать. Я к тому, что можно оказывать даваление, просто надо знать на кого какой рычаг дергать.
[/quote]
Уважаемый cjlesar, если Вы знаете куда и на кого надавить, помогите общему делу НАДАВИТЕ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.