Перейти к содержимому

Фотография

КАЗСТРОЙжилой комплек Жетысу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2341

#301
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Уважаемые! Кто нибудь был на собрании? Были ли представители тех.надзора?
Согласен с предложением СИДа по мониторингу! Могу тоже учавствовать.
Поясните 10-го что планируется? Собрание?
  • 0

#302
Manu

Manu
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Приветствую, не равнодушных!
Кто сказал, что Г и Д блоки успокоились?
По поводу встречи, как я понял письма разосланы. не исключаю вариант, что этим СК тепрь сможет заговаривать нам зубы.
Lex, manu, вам вопрос, мы каким-то образом, в рамках ИГ или еще как-то, можем наладить мониторинг не только на строительной площадке, но и по освоению средств? Где гарантия, что и эти средства если они и будут выделены, не будут просра..., направлены не на те цели. Также как я понял наш мониторинг на строительной площадке полулегальный, давайте сделаем его официальным, договоримся с СК, чтбы запускали на стройплощадку. Я надеюсь, смогу выделить час в один из дней недели, что бы приезжать и смотреть, кто-то в другой и т.д. - результаты выкладывать здесь.
Если есть какие-то другие предложения давайте обсудим и сделаем.
А то в группу вошел, уже к делу хочется перейти.
к сожалению меня 10 не будет в городе. Пож-та выложите на форуме, результаты встречи.


Вы вообще о чем?
У вас вообще какая -нибудь информация есть?
Для того чтобы идти дальше она должрабыить хоть какая!
Мы здесь не гарантии обсуждаем и не вероятность.
На первом этапе ваши же предложения были обсуждены и предложено в письменном виде представить в СК требование о мониторинге, в том числе в письменном виде.
Чтоб вам из месяца в месяц не говорили одно и то же.
К примеру мы целый месяц слышим и жуем одно и то же :
1."какие то работы ведутся" - какие это работы
2."ой мы шукатурим"- чего вы штукатурите, сколько у вас штукатуров, сколько оштукатурено
3. ой мы обвязываем -чего обвязываете сколько за период обвязали
4. "приехали и смортрели" - мы это уже проходили, пусть отчитываются, или пусть откажутся отчитываться в письменном виде.
5. чего мы здесь обсуждаем про люльки, смешно уже. СК говорит что им дождь мешает . Сколько дней прошло что сегодня им мешает. Пока они не начнут отвечать письменно или игнорировать ваши запросы, будем снимать лапшу с ушей и ничего к ним предъявить не сможете.

Чего опять ждем? Раньше вы ждали результатов казыны.
потом 25-го числа
теперь чего?
  • 0

#303
Sweet-Life

Sweet-Life
  • Гость
  • 28 сообщений
Shpatel, во вторник представителей технадзора не было.

Полностью поддерживаю Manu! хочется конкретной информации и в письменном виде.
  • 0

#304
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Здравствуйте.
Вчера с Кайратом текст соответствующего письма согласовывался.
В то время когда Каттабеков еще был на месте возможность мониторинга им не отрицалась.
Прочитайте ранее. Это д.б. происходить по вторникам. Что мы для этого сделали. Мы сним что-нибудь обговорили?
Инертны мы сами, а не только СК.
Своей инертностью мфы их просто совратили.
Сколько времени прошло с тех пор.
где теперь Каттабеков.
Во вторник я разговаривала с Ахм. Губ., но его слова к делу не пришьеш.
Цитирую дословно; "Я был по делам блока Г, у кого то сперли радиатор, что делается на ваших блоках я не знаю. Люди ходят. Информацией не владею. Узнаю расскажу в четверг"
Вот и все.
  • 0

#305
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
А вот что бывалые с соседней ветки говорят о гос. поддержк
"СК казына предотавляет финансы только после того КАК БАНК НЕ ВАЖНО КАКОЙ ОДОБРИТ СК НА БЛАГОНАДЕЖНОСТЬ ПРОВЕРИВ СОСТОЯНИЕ НА ВОЗВРАТ КРЕДИТА ПОЛУЧЕНОГО ОТ КАЗЫНЫ ЧЕРЕЗ ПОСРЕДНИКА В СМЫСЛЕ БАНК. КАЗЫНА ФИНАНСИРУЕТ ЧЕРЕЗ БАНК ЯСНО."
Исходя из данной посылки нашьСК не прошел одобрени банка.
Вчера разговоривала с темировцами, неофициальный источник сообщил, что их банк отказался от участия в финансировании, и даже вызов в Астану не повлиял на их решение.
  • 0

#306
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Полностью поддерживаю Manu! хочется конкретной информации и в письменном виде.


скажите пожалуйста, а кто это такие и для чего их вызывали. Они должны были что то подписать или что разъяснить? Его мы приглашали, или он сам приходит?
А еще в праздники стройка будет работать?

Shpatel, во вторник представителей технадзора не было.



Это я ссылку не правильно оформила. и еще 10 -го мы приходим?
  • 0

#307
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
старости со стройки
Блок Г - все эти дни висел верхолаз, затер все швы с северной стороны и часть неокрашенной восточной с 1 по 12 этажи. Вроде на совесть сделал (позитив), опперсоовку не провели. Сегоджня видимо будут докрашивать. Поглядим
Блок Б - семь -восемь мужиков в оранжевых касках чего то делали в подъезде на 3,4, 12 этажах (позитив)
Блок А - обшили на 80% тапловатой 1-й и единственный этаж. Браво!
Блок В - видимо чистовые работы, мужики в чистых рубашках живут и радуются на 2 и 3 этажах (следы их проживания видимо проявятся как это было на блоке Г. Но это, господа, к деньгам). Наверное эти же мужики и маячили весть месяц в витражах 3 этажа. А может это наши дольщики живут уже?
  • 0

#308
ket-men'

ket-men'
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Здравствуйте.
сам я из Павлодара, и практически все время нахожусь здесь.
По случаю сыну купил квартиру и до сего дня честно сидел ждал.
Ездить нет возможности. Поэтому кто может поделитесь информацией. у меня 15-этажный дом.
Чем я могу помочь? Кто всем рулит?
  • 0

#309
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
«Лекарство» для пузыря
14 строительных компаний Алматы получат 22,4 миллиарда тенге (и это только первый транш!) для завершения строительства 5940 квартир, на которые претендуют 2640 дольщиков. Как уверяют в акимате южной столицы, в частности, заместитель акима Виктор Долженков, «деньги выделены из Республиканского бюджета через фонд «Казына»…Предварительно все соглашения отработаны, остались технические процедуры».
Всего же компании-застройщики получат 58,3 миллиарда тенге.
Ставка кредитования у семи банков, выступивших в роли благотворителей-меценатов, составила от 16,2 до 18 процентов. Хотя аким Алматы Ахметжан Есимов настоятельно рекомендовал банкирам учесть, что эти деньги все-таки государственные и поэтому ставки надо устанавливать минимальные, и не путать личную шерсть с государственной.
Изначально акимат предполагал, что участниками этой программы станут 18 строительных компаний, однако четыре отказались от этой помощи на том основании, что им дешевле будет завершить свои объекты на другие средства. Кстати, главным требованием к фирмам-кандидатам в данную программу было наличие 15-процентного резервного капитала самого застройщика. Таких оказалось много. А почти безнадежных – всего шесть.
Среди них «Верный kz», «Алматыинвестстрой», «Казтранскомсервис»… Насчет остальных, похоже, акимат испытывает определенный оптимизм. Однако все равно приостановил выдачу лицензий на долевое строительство и перестал принимать новые заявки. Вероятнее всего только по одной причине: вопрос по строительству новых коммуникаций на сегодня не решен ни с одной компанией. Все остальные проблемы носят второстепенный характер.
Еще одна инициатива акимата Алматы – выкуп некоторого количества квартир по установленной для южной столицы цене – 71 800 тенге за квадратный метр для государственных служащих. Но застройщики, по словам заместителя акима города, отказались от этого предложения. Только «Базис-А» выдвинул контрпредложение: от 1200 до 1800 долларов за метр в различных новостройках. А таких денег у акимата нет…
Еще одно подтверждение того, что «жилищный пузырь» надувался в Алматы спекулянтами, всплыло совершенно не случайно: «По данным акимата, около 10 тысяч дольщиков имеют долю на 12 тысяч квартир… В их числе и те, кто ожидает завершения элитного строительства. Эта категория не входит в государственную программу поддержки дольщиков. Поэтому элитные объекты застройщики будут заканчивать самостоятельно»…
Неясной остается судьба еще почти пяти тысяч дольщиков. Возможно, все процедуры вокруг них обретут судебный характер.
12.05.2008
Сергей ТУНИК, www.megapolis.kz


Резюме:
Видимо у нас элитка, как оказалось.
  • 0

#310
Manu

Manu
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
здравствуйте!
кто сегодня был на стройке?
новости есть?
  • 0

#311
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Здр.
Сегодня там была моя приятельница с Г.
Говорят рабочих много. кто такие не понятно.
На Г завершают подготовку к покраске.
в подъезде будут класть плитку.
На В по непроверенной инфе заканчивают стяжку.
Наружные работа на В пока вестись не будут. Причина не понятна и расплывчата
работы на А какие то ведутся, не могут уточнить какие.
завезли какие стройматериалы.
Про Б сегодня тишина.
  • 0

#312
Manu

Manu
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
ок.
так видимо сроки так и плывут.
  • 0

#313
Marilink

Marilink
  • Постоялец
  • 381 сообщений
Здравствуйте, я также дольщица с блока Б.
Продолжительное время жила в другом городе и не могла мониторить стройку. Совсем недавно натолкнулась на ветку... Прочитав, пребываю в тихом ужасе....но так же понимаю что паниковать не имеет смысла. Гораздо продуктивнее попытаться внести свой вклад в ваши начинания.
Не знала, что ж.к. строго разграничен по секциям - две из которых соповцам отданы - остальное всем остальным. Это было для меня новостью. Не совсем приятной, надо сказать.
  • 0

#314
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Здравствуйте, я также дольщица с блока Б.
Продолжительное время жила в другом городе и не могла мониторить стройку. Совсем недавно натолкнулась на ветку... Прочитав, пребываю в тихом ужасе....но так же понимаю что паниковать не имеет смысла. Гораздо продуктивнее попытаться внести свой вклад в ваши начинания.
Не знала, что ж.к. строго разграничен по секциям - две из которых соповцам отданы - остальное всем остальным. Это было для меня новостью. Не совсем приятной, надо сказать.


Marilink, а Вы не могли бы Вы уточнить какие именно СОПо- вские блоки? Честно говоря в первый раз слышу, что блоки строго разделены, знаю что какие - то квартиры их. Спасибо.
  • 0

#315
Marilink

Marilink
  • Постоялец
  • 381 сообщений


Здравствуйте, я также дольщица с блока Б.
Продолжительное время жила в другом городе и не могла мониторить стройку. Совсем недавно натолкнулась на ветку... Прочитав, пребываю в тихом ужасе....но так же понимаю что паниковать не имеет смысла. Гораздо продуктивнее попытаться внести свой вклад в ваши начинания.
Не знала, что ж.к. строго разграничен по секциям - две из которых соповцам отданы - остальное всем остальным. Это было для меня новостью. Не совсем приятной, надо сказать.


Marilink, а Вы не могли бы Вы уточнить какие именно СОПо- вские блоки? Честно говоря в первый раз слышу, что блоки строго разделены, знаю что какие - то квартиры их. Спасибо.


мммм. Так. Возможно я не правильно поняла. Читала ветку по диагонали.
Из прочитанного я поняла так, что собственники квартир блоков Г и Д в основном СОПовцы. Я надеюсь, что я преувеличила этот факт. Иначе вырисовывается не хорошая перспектива, когда СК основную ответственность несет за достройку этих блоков, а наши, соответственно А и Б - были инициативой СК - так скзть для личной прибыли. И основные силы они кинут на достройку только Г и Д. Разубедите меня, пожалуйста. Если я накрутила себя.
  • 0

#316
Manu

Manu
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
не накручивайте себя.
в общем вы достаточно правильно уловили суть проблемы. У них и цена покупки была иная.
Но дело не в этом. Что было то было. вы как свежая голова "Гораздо продуктивнее попытаться внести свой вклад в ваши начинания". есть ли преложения относительно продуктивности.
  • 0

#317
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Квартиры СПОовцев разбросаны по всем блокам, кроме А. так что можете успокоиться!!!
  • 0

#318
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Здравствуйте.
сам я из Павлодара, и практически все время нахожусь здесь.
По случаю сыну купил квартиру и до сего дня честно сидел ждал.
Ездить нет возможности. Поэтому кто может поделитесь информацией. у меня 15-этажный дом.
Чем я могу помочь? Кто всем рулит?


Здравствуйте.
Обратитесь к Кайрату, он член ИГ.

Marilink! Я слышала что и в нашем с Вами доме есть семьи СОП, просто договора они заключали от своего собственного имени. Но болльшинство их в доме Г.
Потому так и повезло.
Но когда я заключала свой доовор, то наш В должен был сдаваться быстрее и он быстрее и строился.
А потом все остановилось.
  • 0

#319
Marilink

Marilink
  • Постоялец
  • 381 сообщений


Здравствуйте.
сам я из Павлодара, и практически все время нахожусь здесь.
По случаю сыну купил квартиру и до сего дня честно сидел ждал.
Ездить нет возможности. Поэтому кто может поделитесь информацией. у меня 15-этажный дом.
Чем я могу помочь? Кто всем рулит?


Здравствуйте.
Обратитесь к Кайрату, он член ИГ.

Marilink! Я слышала что и в нашем с Вами доме есть семьи СОП, просто договора они заключали от своего собственного имени. Но болльшинство их в доме Г.
Потому так и повезло.
Но когда я заключала свой доовор, то наш В должен был сдаваться быстрее и он быстрее и строился.
А потом все остановилось.


Вот об этом и я. Что мажорные силы они бросили на блоки, где превалируют СОПовцы.

Ну, вообщем, если я в нашем Б есть СОПовцы, то тогда можно не акцентироваться на этом.
  • 0

#320
Manu

Manu
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
[[/quote]

Вот об этом и я. Что мажорные силы они бросили на блоки, где превалируют СОПовцы.

Ну, вообщем, если я в нашем Б есть СОПовцы, то тогда можно не акцентироваться на этом.
[/quote]


Не вы сильно то не успокайвайтесь.
То что они дострояти это конечно факт.
Открытым остается вопрос когда это будет!
Вот здесь и нужно мобилизоваться.
Видите новый человек на ветке, наш муравейник и зашевеоился.
генерируйте.
а то мы снова засолчим надолго.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.