Перейти к содержимому

Фотография

КАЗСТРОЙжилой комплек Жетысу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2341

#2221
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
24 в пятницу было собрание по поводу получения документов в Казстрое. в 20:00 начало. О чем шла речь не знаю, не успел, так как поздно приехал. На форуме никто не соизволил отписаться из присутствующих.
  • 0

#2222
Clony

Clony
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
С документами очередной "развод" как пояснили в КСК у Казстроя не выкуплена земля и на выкуп денег нет......
КСК вновь готовит шапку для сбора денег.......
Так же БОльшой долг за горячую воду, жителям левых домов дОют воду только по вечерам......
  • 0

#2223
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Кстати, на сайте АЛСЕКО при попытке завести личный кабинет, сообщается, что номер моего лицевого счета не внесен в базу данных. :confused: Почему так?... Странно...

Квитанции не АЛСЕКО ведь, а ИВЦшные.
  • 0

#2224
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
ну вот, как всегда ..-па! никакой надежды.
  • 0

#2225
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Azyl "накаркал" :mad: точно в 2012 году получим :lol:
  • 0

#2226
azyl

azyl
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Azyl "накаркал" :mad: точно в 2012 году получим :lol:

А я ведь говорил )))))
Армагеддон близко, два урагана уже было :dont:
после дцатого будет Большой П@...ts
в этот день дадут документы
ждите!!!! :faceoff:
:D
  • 0

#2227
Lissi

Lissi
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
о собрании висели объявления у входов в подъезд
если кто-то не читает их, то это не говорит о том, что КСК не уведомляет
сама не была ( не успела) но речь шла о том, что полностью сняли арест с земли и судебная тяжба прекращена
хоть это всершилось!!
о выкупе земли Казстроем речь шла еще как раз до всей эпопеи с судом, именно потому что начался суд по захвату земли и был преостановлен выкуп земли Казстроем в собственность
понятно, что у Казстроя денег на решение всех этих проблоем не было и нет
а посему опять, естественно, все возможно будет решаться за счет жильцов
только вот выкуп земли возможен по двум ценам: по коммерческой, т.е. рыночной или по кадастровой
этот вопрос сейчас и решает КСК с Казстроем
а вот когда они решат, тогда и будет понятно сколько с каждой квартиры потребуется собрать "пошлины"

так что свои проблемы решаем за свой счет
так как проблемы казстроя - это похоже все-таки наши проблемы нам же здесь жить

а вот информацйию на сайте КСК не может выкладывать, так как ранее сообщалось что КСК временно переехал в другое помещение, а доступ в Интернет остался в старом помещении

всем удачи
  • 0

#2228
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
а не надоело ли уже все решать за счет жильцов? Задрал этот Казстрой уже! Пусть идут далеко-далеко решать свои проблемы за счет дольщиков? Итак уже натырили в свое время по самое "нехочу", все им мало, пусть теперь у них головушка болит по поводу денег, им было в свое время выплачено все и сразу большинством дольщиков, посему, с какого это перепуга опять впрягаться за обнаглевшего застройщика? я с Вами Лисси абсолютно не согласен по поводу того, что проблемы Казстроя это и наши с вами проблемы. Я лично, никаких "пошлин" платить не собираюсь, они нам итак бабла немеренно должны за задержку сроков строительства, та к что пусть выкручиваются, как хотят. ИМхо, так и должно быть.
  • 0

#2229
Lissi

Lissi
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
не буду спорить, дело это каждого

просто пока мы сами не начнем что-то двигать, Казстрой то и не пошевелиться, ему ведь в любой ситуации и не холодно и не жарко.......
а мы с вами уже третий год как неприкаянные без прописки, без документов и собственно без права на жилье, а платить........ так и так за все сами платим :mad:
одни только целевые чего стоят.. может их сейчас и уровняли в общегородскими тарифами, а два с лишним года за что платили? за кучу неработающих лампочек в подъезде?, за двор, в который не заедешь - зато очряняемый...
я тоже не особо-то хочу платить..... но.. бось придется, только очень надеюсь что наше добестное КСК сможет договориться о кадастровых тарифах, а это тогда примерно по 3-4 тысячи с квартиры... при условии что ВСЕ квартиры внесут свою долю...

ну а само оформление квартир это разве не поборы???
одно только оформление у нотариуса договора передачи Казстроем квартиры в пользование дольщику стоит 17 тысяч тенге!!!! что якобы включает в себя оформление 3-х стороннего договора - 12 000 тенге и нотариально заверенную доверенность от супруга/супруги о согласии оформления квартиры на одного из них - 5000 тенге, когда подобные доверенности в любом нотариусе стоят 1500 - 2000 тенге.... пустьм меня поправят если не так...
так что платить нам еще много и долго :cry:

вот и пытались при первых попытках получить документы сначала найти нотариуса, который возьмется оформить договора на весь комплекс - а это 350 квартир...
предлагались разные варианты, но цены у всех нотариусов ломовые :fie: а те кто делает за реальные деньги пока не хотят связываться с нашим Казстроем.... почему?.... вопрос не ко мне...

так что если у кого есть варианты с нотариусом или возможность как-то решить вопрос выкупа земли максимально безболезненно для всех жильцов - предлагайте, а ругаться и разбираться кто лучше и кто умнее потом будем, когда документы получим....

а ведь основная масса жильцов просто выжидает - "пусть кто-то там бодается, бегает, выбивает, а мы подождем когда все разъясниться и придем уже на все готовое.... вот поэтому все так и долго решается....
а ведь 350 квартир это примерно 1 500 человек, а это уже сила, это уже масса, и м масса неудовлетворенных..... а может инетрных????? А????
и когда одно письмо по поводу проезда по двору на сайт акима города вызвало реакцию акимата и действия, то почему в этой ситуации все молчат?????

Сообщение отредактировал Lissi: 02.07.2011, 14:57:00

  • 0

#2230
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
ок, значит будем ждать....
  • 0

#2231
Clony

Clony
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Ждёмс
  • 0

#2232
Clony

Clony
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
информация из КАЗСТРОЯ
короче говоря сказали подождать пару дней и жск примет решение и венесет вопрос на обсужение с дольщиками, а так у них все готово все документы, необходимо правоотчуждение, чтобы снять землю с аренды, необходимо чтобы все погасили долги перед ЖСК
  • 0

#2233
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Председатель собирает подписи жильцов чтобы заставить представителей Казстроя в понедельник 25 июля в 19:00 явиться на собрание посвященное получению документов. Что будет конкретно рассматриваться на этом собрании я не в курсе. Просто имейте ввиду, что скорее всего 25 августа в 19ч вечера будет очередное собрание жильцов.
  • 0

#2234
Clony

Clony
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
спасибо за инфу!
  • 0

#2235
yaka

yaka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
на прошлой неделе была в Казстрое,сказали выдача документов отложилась на неопредленный срок,из за нескольких исков жильцов,которые подали в суд из за несоответствия квадратуры.
я смотрю у нас как обычно,у каждого своя информация...надеюсь все таки дождемся своих документов :faceoff:
  • 0

#2236
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
все на собрание в 18:30 сегодня. Будет вроде как бастычка (шахиня) с Казстроя. Приглашаются усе!
  • 0

#2237
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
На собрании не был по причине жестокого бронхита. Пожалуйста , кто присутствовал - огласите PLS :rolleyes: о чем речь была, и чем все кончилось !
  • 0

#2238
Clony

Clony
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
как всегда базаром.....
  • 0

#2239
qwerta

qwerta
  • Гость
  • 10 сообщений
а что решили?
  • 0

#2240
Clony

Clony
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
скидываться на выкуп земли, гасить долги по воде.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.