Перейти к содержимому

Фотография

КАЗСТРОЙжилой комплек Жетысу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2341

#2241
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

скидываться на выкуп земли, гасить долги по воде.

Свежая мысль. :lol: Опять бабло за дядю платить.... Ничего не меняется....
  • 0

#2242
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений


скидываться на выкуп земли, гасить долги по воде.

Свежая мысль. :lol: Опять бабло за дядю платить.... Ничего не меняется....

А вы как думали?
Нет ничего нового под луной!
У Казстроя все ходы записаны и все они сводятся к одному, - Нужно собрать с дольщиков бабла! - Под мантры, - Денег нет, а злые дядьки и тетки (с акимата, прокуратуры, из числа дольщиков и далее по списку) все время хотят с нас сдоить!
Но мы-то на самом деле знаем, кто и кого действительно доит.

Сообщение отредактировал Сид: 27.07.2011, 13:39:08

  • 0

#2243
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Не понятно вообще за что платить. Если бы речь шла о выкупе з.участка, то еще ладно. Со слов "руководства" речь идет о том что у Казстроя денег и на выкуп и права аренды денег нет. Видят что людей доят, доят свои же без зазрения совести, доят уже не как дураков, а баранов, славное СК решило тоже приобщиться. и теперь морочит голову. По квартирам ходят ходоки и скорбными глазами говорят. ну давайте еще чуток пособираем и выкупим и доки получим. Кто бы возражал. Но при этом никто внятного ответа не дает : на что деньги? Покажите схему. распишите ее.
я могу ошибаться. но из того что слышала могу сделать следующие выводы:
- для передачи объекта СК д.б. решить вопрос с землей.
- земля находится в аренде.
- выкупить они не могут или не хотят.
- тогда чтобы избавиться, они получают договор выкупа права аренды, чтобы потом нам передать не выкупленный участок, а арендованный.
- так на что мы собираем деньги? на выкуп права аренды казстроем? с дальнейшей передачей нам арендованного з.уч. Говорите правду. ктобы возражал.
Для руководства Кастроя - то что вы нас не уважаете, по большому счету нам давно уже на......, то что мы дураки мы без вас знаем. Но благодарая ВАМ мы теперь дураки другого каКчества и поэтому не надо нам в дурные головы засовывать бредовые мысли о передаче объекта некоему инвестору и рисовать страшилки. Хотите решать проблемы - предлагайте адекватные решения, без вранья и фантазий.
  • 0

#2244
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Не понятно вообще за что платить. Если бы речь шла о выкупе з.участка, то еще ладно. Со слов "руководства" речь идет о том что у Казстроя денег и на выкуп и права аренды денег нет. Видят что людей доят, доят свои же без зазрения совести, доят уже не как дураков, а баранов, славное СК решило тоже приобщиться. и теперь морочит голову. По квартирам ходят ходоки и скорбными глазами говорят. ну давайте еще чуток пособираем и выкупим и доки получим. Кто бы возражал. Но при этом никто внятного ответа не дает : на что деньги? Покажите схему. распишите ее.
я могу ошибаться. но из того что слышала могу сделать следующие выводы:
- для передачи объекта СК д.б. решить вопрос с землей.
- земля находится в аренде.
- выкупить они не могут или не хотят.
- тогда чтобы избавиться, они получают договор выкупа права аренды, чтобы потом нам передать не выкупленный участок, а арендованный.
- так на что мы собираем деньги? на выкуп права аренды казстроем? с дальнейшей передачей нам арендованного з.уч. Говорите правду. ктобы возражал.
Для руководства Кастроя - то что вы нас не уважаете, по большому счету нам давно уже на......, то что мы дураки мы без вас знаем. Но благодарая ВАМ мы теперь дураки другого каКчества и поэтому не надо нам в дурные головы засовывать бредовые мысли о передаче объекта некоему инвестору и рисовать страшилки. Хотите решать проблемы - предлагайте адекватные решения, без вранья и фантазий.

Браво lex_kz !!! +пиццот, как говорит креативный молодняк !!! Пока СК не распишет схему (с подписью и печатью, дабы потом юзом не съехали) - денег не давать больше.
  • 0

#2245
Sonche

Sonche
  • Гость
  • 35 сообщений

Не понятно вообще за что платить. Если бы речь шла о выкупе з.участка, то еще ладно....


Я была на собрании, где представитель Казстроя четко объяснила, что землю нужно выкупать, во владение жильцов (а не Казстроя). Т.к. у Казстроя договор аренды заканчивается в декабре этого года, и наш участок автоматически переходит в ведение акимата. И нет никакой гарантии что не найдется умный служитель государства, который воспользовавшись этим случаем не выкупит нашу землю в свою собственность, а затем будет с нас-жильцов брать уже свою цену за эту землю.
Из всего этого предложили сумму за выкуп земли разделить на все квартиры поровну, и выкупить наш участок самим, по нынешней цене. Т.к. (я повторюсь) никто не дает гарантии, что после декабря частник не захочет получить с земли большую сумму.
  • 0

#2246
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
я не была на собрании. но четко понимаю что речь идет не о выкупе земельного участка, а о выкупе права аренды.
при этом представитель казстроя никак четко не разъясняет как мы и по какой цене мы будем выкупать в дальнейшем у государства эту землю. Про безвозмездность - нам только мычат а ссылок на каком основании это будет делаться не предоставляют.
Относительно страшилок что купит какой то дядя, то это бред сивой кОбылы.
Сегодня будут собираться деньги для того чтобы за Казстрой заплатить оценочную стоимость выкупа права аренды.
При этом вы должны четко понимать - это не за выкуп земельного участка.
Да это поможет оформить документы.
Как всегда что связано с этой стройкой все проблемы будут решаться за счет наших оскудневших кошельков. При этом как всегда платить будут не все.
УВЫ.
  • 0

#2247
nik 076

nik 076
  • Гость
  • 31 сообщений
Что нового слышно про землю и получение документов?
  • 0

#2248
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Хочу написать в онлайн конференцию с замакима на старом форуме, вот так:

Здравствуйте! ПОМОГИТЕ!!! ПРОШУ Вас разобраться и помочь в проблемах дольщиков КАЗСТРОЙ ЛТД в Жетысу-3.
Я являюсь дольщиком ТОО КАЗСТРОЙ ЛТД, наш комплекс расположен в мкр. ЖЕТЫСУ-3, дали адреса: д. 50,51,52,53,54. Уже устал от БЕСПРЕДЕЛА и БЕЗЗАКОНИЯ в нашем ЖК. ВСЕ условия договора были нарушены застройщиком изначально. Свои дома, со всеми его "проблемами" худо- вернее БЕДНО достроили своими силами, своими средствами. Наши дома убого смотрятся рядом с соседями- ЖК "ЖЕТЫСУ-3", уже разваливаются. Дома КАЗСТРОЙ ЛТД сдали по гарантийным письмам (сданы только на бумаге), с недостатками никто не примет их в эксплуатацию, эти недостатки никто и не собирается устранять. Создали ЖСК- по инициативе ТОО КАЗСТРОЙ ЛТД,в котором до сих пор нет "ПОРЯДКА". Казстрой со всеми своими миллионными долгами передал весь ЖК этому ЖСК, все эти долги "раскидали" на жителей- и методично выбивают деньги (долги). ВСЕ коммунальные платежи оплачиваем ЖСК, на что они тратят эти деньги не говорят принципиально- ТАЙНА! Мотивируя долгами по инициативе ЖСК- нет ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ начиная с ВЕСНЫ этого года, в том году была такая- же проблема. Лифты стоят непонятно какого производства- заходить страшно, постоянно отключают\ не работают. После шторма сидели без света- к нам отказались приезжать даже АВАРИЙНЫЕ СЛУЖБЫ. У проживающих нет заключенных договоров с поставщиками света и воды, др. ком. услуг. Тарифы на ком. услуги ЖСК установили сами, не взирая на максимальные ставки, установленные в нашей Республике. НО, все проблемы из-за одного- нам никто не передавал по акту сдачи наши квартиры, нам никто не выдал никаких документов на квартиру. Выяснилось, что земля под нашими домами НЕ ВЫКУПЛЕНА застройщиком, а взята в аренду у АКИМАТА, часть земли (на которой уже стоят дома) вообще принадлежит частному лицу. Хотя в свое время (в 2005 году) мы оплатили свои деньги КАЗСТРОЙ ЛТД полностью, в том числе и за землю. Живем мы в своих квартирах- "на птичьих правах"- без ДОКУМЕНТОВ, без ПРОПИСКИ. Соответственно нас в городе юридически НЕТ. Моя супруга на 7 месяце беременности, дети школьного возраста. ВЕЗДЕ необходимо договариваться: со школой, с поликлиникой, в будущем- с РОДДОМОМ (Как будто я без прописки не гражданин своей РОДИНЫ и обязан поддерживать КОРРУПЦИЮ). И такая ситуация в большинстве семей наших домов. ПОМОГИТЕ!!! хотя бы с выдачей документов на наши квартиры- всех 5 домов.... ПОМОГИТЕ!!! Представители КАЗСТРОЙ ЛТД предлагают всем жителям "скинуться" и выкупить землю... В суд боимся уже обращаться- уже был прецедент... Казстрой ЛТД проиграли суд одному дольщику- !!! НА компенсацию которому по суду предложили "скинуться" и выплатить остальным жителям, иначе якобы арестуют счета и вообще мы будем не только без документов на квартиры, но и без ВСЕГО остального!!! еще море проблем, но главное сейчас- ДОКУМЕНТЫ на квартиру.... ПОМОГИТЕ!!!!


кто- че думает, редактирует... :rolleyes: может все напишем по вопросу?
  • 0

#2249
Майя Ибраева

Майя Ибраева
  • Гость
  • 5 сообщений
:-(
  • 0

#2250
qwerta

qwerta
  • Гость
  • 10 сообщений
Хорошая инициатива! Надо не только замакима, но и еще в несколько инстанций, вплоть до Президента. Авось где-нибудь выстрелит в нашу пользу.
  • 0

#2251
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений
ВСЕ... я сдался и.. сдал 10.000 тг "на землю"... блин, как мерзко на душе, чувствую себя будто меня насилуют, а я еще и "подмахиваю"... :mad: :faceoff:

Че, кто- нидь написал зам.акима в онлайн конфу???
  • 0

#2252
nik 076

nik 076
  • Гость
  • 31 сообщений
Сегодня видел на двери ЖСК обьявление - что с сегоднешнего числа начат прием документов на оформление. интересно правда или очередная утка!? Кто может пояснить? :-(
  • 0

#2253
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
зайдите к бухгалтеру и она вам популярно все объяснит
  • 0

#2254
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений
кто мне "расшифрует" ответ зам. акима???? на мой вопрос...

ссылка не вставляется- форумы враждуют... на стр. 5 онлайн конфы с замакима долженковым на "красном" форуме ЦТ....
  • 0

#2255
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

кто мне "расшифрует" ответ зам. акима???? на мой вопрос...

ссылка не вставляется- форумы враждуют... на стр. 5 онлайн конфы с замакима долженковым на "красном" форуме ЦТ....



Это значит что Вас готовы принять в ГАСКе и соответственно разобраться. Странно что к себе не пригласил.
  • 0

#2256
BAga84

BAga84
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Уважаемые жители и дольщики Жетысу3 д 51-54, (казстрой) , когда вам выдадут документы? мне предложили квартиру в вашем ЖК за хорошую цену, только он говорит перепишет договор долевого участия на меня и все на этом. Говорит, что документы скоро (1месяц) будут готовы. Стоит ли мне верить ему или это просто способ продать преблемную квартиру. и ваобще на кокой стадии находится ваши проблемы с документами.
P.S
Верью, что есть добросовестные люди...

Заранее спасибо!
  • 0

#2257
Clony

Clony
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Не хотоелось бы Вас расстраивать, но документы через месяц мы ждём 4 года.
  • 0

#2258
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Начинаются интересные события.....
  • 0

#2259
domnet

domnet
  • Гость
  • 45 сообщений
Чем закончились вчерашние дебаты? Последняя новость с "полей", озвученая т.Майей : "Быстро надо собрать оставшиеся деньги, по 10 т., перечислить и быстро получить документы". Вопрос: Почему нельзя получить документы не "быстро",а по человечески,от кого скрываемся? Вроде нам бояться нечего,долгов нет( у жильцов,оплачивающих по квитанциям).И где "быстрые " документы тех,кто уже сдал деньги месяц назад? Почему молчит руководство ЖСК? Очередное кидалово?
  • 0

#2260
Clony

Clony
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
вчера взяли справку в ЖСК об отсутствие долгов по комунальным, затем дали реквизиты "Сардара" оплатить за выкуп земли в сберкассе. Справку, квитанцию, и договор отнесли в Казстрой. пока всё...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.