Перейти к содержимому

Фотография

КАЗСТРОЙжилой комплек Жетысу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2341

#2181
Digium

Digium
  • Гость
  • 10 сообщений
Думаю купить квартиру в вашем ЖК. Хочу спросить местных - как качество домов, есть ли какие проблемы в ЖК, с какими могу стролкнуться, квартиры теплые или не очень? Можно в личку.
  • 0

#2182
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Я не буду платить по таким тарифам, по старым да, по новым нет
  • 0

#2183
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Раньше платил все до копейки и в срок, теперь если электричество так подорожает и отопление, предлагаю всем платить по-старому, это не наши проблемы, пусть КСК решает
  • 0

#2184
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
короче говоря, 101 тенге за отопление, и 11,38 за электричество, кто "за" прошу голосовать
  • 0

#2185
yaka

yaka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

короче говоря, 101 тенге за отопление, и 11,38 за электричество, кто "за" прошу голосовать

я буду платить по старым тарифам...
  • 0

#2186
domnet

domnet
  • Гость
  • 45 сообщений
Оплачу по старым,только отопление в городе подорожало с этого месяца на 10 тг. Хотя ,считаю,что ранее переплаченного нами ооочень хватит на разницу.
  • 0

#2187
yaka

yaka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Оплачу по старым,только отопление в городе подорожало с этого месяца на 10 тг. Хотя ,считаю,что ранее переплаченного нами ооочень хватит на разницу.

сколько у всех не интересовалась,везде отопление идет по предыдущему тарифу. :-/
ну даже если брать +10 тенге, это далеко не 175 тенге\квадрат...
а про переплаченное ранее согласна!!!

Сообщение отредактировал yaka: 20.03.2011, 19:31:58

  • 0

#2188
nik75

nik75
  • Гость
  • 14 сообщений
Подскажите пожалуйста номер телефона ЖСК. И еще вопрос, а вообще дом сдан в эксплуатацию...
  • 0

#2189
Clony

Clony
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Что то ветка поутихла, ни как документы дают????
  • 0

#2190
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Что то ветка поутихла, ни как документы дают????


Документами и не пахнет :mad: Позавчера звонил в Казстрой, одно и тоже отвечают: мировое подписано!!! Ждем. :(

Так там еще кто-то в суд подал, претензии по невыполнению договора, то же что-ли подать? :spy: Пока доков нет :-/
  • 0

#2191
nik 076

nik 076
  • Гость
  • 31 сообщений
Соседи! Может кто знает, что с горячей водой случилось?Пропускаешь ,пропускаешь!!!
  • 0

#2192
yaka

yaka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
так что у нас с тарифами на отопление?
получается за март заплатила по старым тарифам,теперь висит долг в 74 тенге за кв.м. а за апрель пришел тариф 111 тенге за квадрат? и при этом 12 апреля отопления в квартире уже не было
  • 0

#2193
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Да, был "впечатлен" сервисом нашего КСК! НА праздники решил позвать сантехника - бежит унитаз. На двери подъезда висит объявление с графиком дежурств наших сантехников на эти праздники. 30 апреля должен дежурить Жаксылык, звоню ему, говорю о проблеме, он в ответ, - А, я не в городе, завтра зайду. Ладно, завтра так завтра. На следующий день - 1 мая, дежурит Тимур. Я ему звоню в его день дежурства, он говорит, что-то невнятное и бросает трубку, я перезваниваю, а он ее отключает, нормально!
Ладно дозвониться до Тимура теперь невозможно, опять звоню к Жаксылыку обещал, пусть приходит. Он говорит, я сейчас не могу, так как нахожусь на Саяхате, давайте позвоню вам вечером.
Ну, в эти сказки я уже мало верю, посмотрим, если отзвониться и придет будем оценивать его работу, а до нее еще пока и не дошло. Пока "2" нашему КСК за контроль дежурств сантехников, будем наблюдать дальше. О документах от КСК по прежнему ни слова...
  • 0

#2194
Clony

Clony
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Второй год собираюсь закрыв глаза сделать ремонт, но как заеду на квартиру, почитаю форум, поднимусь на последний этаж пешочком так руки и опускаются. К сожалению.
  • 0

#2195
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Жаксылык вечером все-таки пришел - молодец!
Повозился с унитазом, потерял какую-то деталь, я ее сам отыскал, взял 1000 тенге, сказал сломан поплавок, и ушел.
В результате "трудов" унитаз теперь течет еще больше.
Моя в шоке!
  • 0

#2196
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Документами и не пахнет :mad: Позавчера звонил в Казстрой, одно и тоже отвечают: мировое подписано!!! Ждем. :(

Так там еще кто-то в суд подал, претензии по невыполнению договора, то же что-ли подать? :spy: Пока доков нет :-/


Странно, мне сказали, что: "Никакого мирового не подписывали. Казстрой постоянно выигрывает суды, а владелец земли решения суда постоянно оспаривает в вышестоящих судах. Каким то макаром верховный суд опять спустил всё вниз. Получается, что Казстрой не виновен в заступе, а виновны кадастровые органы государства (уж не знаю кто именно у них за это отвечает). А владелец участка понимая безсмысленность судиться с государством судится с Казстроем.....".
Подозрительно радужно для Казстроя эта картина выглядит, но если так, нужно продолжать душить акимат чтобы свой косяк исправляли. Кстати, Дуэтовцы уже документы получают. :-/

Казстрою по большому счёту данное положение вещей на руку. Под эгидой, что из-за новых исков и как следствие ареста земли не будет документов все в один голос отговаривают дольщиков судится с Казстроем.
Периодически кто-то продаёт свои квартиры закрывая перед этим все необоснованно выставленные счета по отоплению и кварплате, а также подписывая с Казстроем бумагу, что претензий по договору не имеет. Новый владелец договора долевого участия уже ничего не предъявит.

Так что единственное слабое звено в этой истории акимат, т.к. как минимум надзорные органы прошляпили заступ, а как максимум его и организовали.
Кстати, когда я направлял в своё время запрос в акимат по поводу этой истории, то на вопрос когда будут документы они ответили, что не могут влиять на наш казахстанский независимый суд ( :D ), а по поводу вопроса "как надзорные органы допустили заступ" акимат скромно отмолчался. :mad:
Если кто будет писать в акимат запросы, то не пишите несколько вопросов сразу - они ответят на самый для них лёгкий, а на остальные не ответят. :dont:
  • 0

#2197
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Люди добрые, те, кто живет возде КазГАСА. ПРедлагают мне купить пентхауз в вашем доме. Как жизнь? Все ли в порядке? И стоит ли оно вообще того?
  • 0

#2198
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Люди добрые, те, кто живет возде КазГАСА. ПРедлагают мне купить пентхауз в вашем доме. Как жизнь? Все ли в порядке? И стоит ли оно вообще того?

Вы наверное про Дуэт имели ввиду (Орбита)? А здесь обитают тоже Кастроевские, только Жетысу -З (Абая-Момыш-улы). :faceoff:
  • 0

#2199
azyl

azyl
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
:D Привет люди добрые
документов пока не ждите,
мой прогноз такой же - 21 декабря 2012 год.
  • 0

#2200
Clony

Clony
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Спасибо очень радостная новость.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.