Перейти к содержимому

Фотография

КАЗСТРОЙжилой комплек Жетысу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2341

#2261
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
ну вот, господа соседи-дольщики- собственники.
Тяжелые времена года закончились. наступаест любимое время года -ЗИМА!
Особые приметы столь прекрасных и обнадеживаещих перемен
1. УХОД, Господин председатель ЖСК теперь не господин. Выполнив весь неподъемный объем работы, помог нам пережить трудный неотопительный сезон. помог нам успешно закрыть глаза на нерешенные вопросы. Изменил взгляд на жизнь. Все оказалось просто. С чувством выполненного долга (в смысле им неоплаченного и созданного как оказалось не им), получив столь мизерное вознаграждение оставляет нас с вами.
2. ВЫБОРЫ. Поскольку делать ничего не надо, и поскольку никому что то делать некогда, свято место всеже надо заполнить, что бы как вы понимаете нам и дальше ни о чем не заморачиваться. Свято место заполняется разными путями. Один из них это выбор нового господина. второй дождаться долгожданных холодов, когда уже действительно будет все равно, тихо ждать весны и экспансии какого нибудь бескорыстного альтруиста-вымогателя- разрешителя-опять-же-за-наш-счет, третий - как это очень супер тайно делает бывший блок Г, которому всем миром помогли избавиться от долгов, создать каждому блоку, каждому подъезду, этажу, а лучше какждой квартире создать свой собственный КСК со своими расходами или попроситься в некий таинственный госудатсвенный домоправительный комитет с дистанционным обслуживанием (не путать с сексом по телефону)
3. ЧТО ДЕЛАТЬ! я вот как оказалась работаю. и мне некокогда. и каково же было мое удивление, что все мои соседи тоже работают и времени ни у кого нет. а тепла и горячей воды иногда (ну в смаысле когда я домой прихожу) хочется. вариант следующий, обсужденный с компетентными органами и с соседями которые как оказалось мало работают: это офрмление лицевых счетов и по сути переход на прямые договора. Кто раньше заключит- певый тепло и воду получит. В чем подвох? документы? из документов необходимы
а) или договор долевого участия (с уточненной площадью) или договор о передаче в собственноть квартиры (некоторые начали оформлять и дискриминации по данному признаку нет).
б)квитанция со всеми оплаченными коммунальными платежами (многие в грудь себя бьют что таковые есть)
в) как водится копич удостоверения,РНН
г) а подвох здесь - таких должно быть 80% от проживающих в каждом доме
4. КОГДА ДЕЛАТЬ? вчера!
5. КАК? Быстро! Спросить можно у Гульнары. Уточнить без базара на общем собрании, кторое вынуждены проводить ввиду п.1 и непредвиденного наступления зимы. Решить по домам. как это начали делать блоки Г, А, В. Не успели оповестить блок Б.
6. СОБРАНИЕ, это отдельная тема. кому все равно- не приходите. кому не все равно, но хочется поорать на соседей, которые хоть что то пытаются сделать - не приходите. Кто хочет тепло и кто сам не хочет решать свои проболемы -давайте ждем.
  • 0

#2262
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
ну вот, господа соседи-дольщики- собственники.
Тяжелые времена года закончились. наступаест любимое время года -ЗИМА!
Особые приметы столь прекрасных и обнадеживаещих перемен
1. УХОД, Господин председатель ЖСК теперь не господин. Выполнив весь неподъемный объем работы, помог нам пережить трудный неотопительный сезон. помог нам успешно закрыть глаза на нерешенные вопросы. Изменил взгляд на жизнь. Все оказалось просто. С чувством выполненного долга (в смысле им неоплаченного и созданного как оказалось не им), получив столь мизерное вознаграждение оставляет нас с вами.
2. ВЫБОРЫ. Поскольку делать ничего не надо, и поскольку никому что то делать некогда, свято место всеже надо заполнить, что бы как вы понимаете нам и дальше ни о чем не заморачиваться. Свято место заполняется разными путями. Один из них это выбор нового господина. второй дождаться долгожданных холодов, когда уже действительно будет все равно, тихо ждать весны и экспансии какого нибудь бескорыстного альтруиста-вымогателя- разрешителя-опять-же-за-наш-счет, третий - как это очень супер тайно делает бывший блок Г, которому всем миром помогли избавиться от долгов, создать каждому блоку, каждому подъезду, этажу, а лучше какждой квартире создать свой собственный КСК со своими расходами или попроситься в некий таинственный госудатсвенный домоправительный комитет с дистанционным обслуживанием (не путать с сексом по телефону)
3. ЧТО ДЕЛАТЬ! я вот как оказалась работаю. и мне некокогда. и каково же было мое удивление, что все мои соседи тоже работают и времени ни у кого нет. а тепла и горячей воды иногда (ну в смаысле когда я домой прихожу) хочется. вариант следующий, обсужденный с компетентными органами и с соседями которые как оказалось мало работают: это офрмление лицевых счетов и по сути переход на прямые договора. Кто раньше заключит- певый тепло и воду получит. В чем подвох? документы? из документов необходимы
а) или договор долевого участия (с уточненной площадью) или договор о передаче в собственноть квартиры (некоторые начали оформлять и дискриминации по данному признаку нет).
б)квитанция со всеми оплаченными коммунальными платежами (многие в грудь себя бьют что таковые есть)
в) как водится копич удостоверения,РНН
г) а подвох здесь - таких должно быть 80% от проживающих в каждом доме
4. КОГДА ДЕЛАТЬ? вчера!
5. КАК? Быстро! Спросить можно у Гульнары. Уточнить без базара на общем собрании, кторое вынуждены проводить ввиду п.1 и непредвиденного наступления зимы. Решить по домам. как это начали делать блоки Г, А, В. Не успели оповестить блок Б.
6. СОБРАНИЕ, это отдельная тема. кому все равно- не приходите. кому не все равно, но хочется поорать на соседей, которые хоть что то пытаются сделать - не приходите. Кто хочет тепло и кто сам не хочет решать свои проболемы -давайте ждем.
  • 0

#2263
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Да, самое главное - это бесплатно. в смылсе оформление лицевых счетов
  • 0

#2264
Clony

Clony
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Да когда ж это всЁ кончится :faceoff:
  • 0

#2265
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
-Никогда! (цитата по Герою Папанова, отчитывающего Героя Миронова в "Берегись автомобиля).

Сауле Вам, Кайрату и некоторым еще активистам спасибо за то, что хоть кто-то что-то пытается сделать....

Сообщение отредактировал slava_rgp: 27.09.2011, 14:31:38

  • 0

#2266
Supagut

Supagut
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Пошли оформлять квартиру. В Сардаре говорят: у Вас договор с Казстроем двусторонний. Казстрой не вправе был продавать. Нужно, говорят, договор трехсторонний было заключать, Сардар вам ничего не должен, идите отсюда. Вот-те раз! Как так?
У меня вопрос: есть ли ещё такие же как я, у кого договор только с Казстроем? В Сардаре сказали, что не я один. Есть ещё несколько человек, которые в финпол обратились. Если есть такие , давайте как-то объединяться.
  • 0

#2267
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Поздравляю всех с Новым председателем КСК. Люди, сдавайте копии документов (ДДУ, РНН, уд.личности, квитанция об оплате за сентябрь) либо в КСК, либо я так понял, что старшим по подъезду. Чтобы у каждого был новый лицевой счет от Вас лично, а не от Казстроя и чтобы вы оплачивали свою коммуналку напрямую. Вроде как, монополисты готовы нас взять с долгами, проще говоря, кто хочет отопления и горячую воду-торопитесь. Срок 1-2 дня.

Новый председатель: дом 52 кв 44.

Тут выше уже отписывалась Lex-kz. Прислушайтесь к тому что эта женщина говорит и делает. Она молодец.старается для всех. и постарайтесь каждый проявить сознательность и сделать то, что просят от Вас некоторые активисты. Ведь это совсем несложно-сдать документы. Не ждите пока к вам кто-то придет. Никто приходить не будет. Надо самим поднять свою Ж...пу, извините, за мой плохой французский и сделать то малое, которое просит КСК и инициативщики.

Всем удачного дня!

Сообщение отредактировал slava_rgp: 29.09.2011, 08:23:53

  • 0

#2268
domnet

domnet
  • Гость
  • 45 сообщений
Когда будет вода?
  • 0

#2269
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Когда будет вода?


Никогда :(
  • 0

#2270
domnet

domnet
  • Гость
  • 45 сообщений
Спасибо за исчерпывающий ответ. :mad: А отопление будет или новое начальство еще не отвечает, а старое уже не ответит. За что деньги оплачиваем?
  • 0

#2271
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Время покажет! Надеемся на лучшее! Доки сдали в КСК? теперь ждите, и ждите результаты аудита, как наши деньги расходовались в 2010 и 2011 годах. Салих Максутович вообще молодец, на собрании сказал, что он хоть и председатель с января 2011 был, мол, бабками занималась Майя Кадыровна, а я ничего не подписывал по полгода. Какой-то председатель-сантехник получается. Вроде бы назвался председателем, отвечаешь за все хозяйство, которое принял. Ну, глянем, как там будут события развиваться. Новому председателю терпения и идти до конца, и не спрыгивать, как некоторые, после чисто мужского разговора с ним.
  • 0

#2272
domnet

domnet
  • Гость
  • 45 сообщений
Два года только и заняты тем,что ждем.То воду,то отопление,то уборку подъезда. Встретили старого председателя,спросили про воду.Ответил,что уже не имеет никаких полномочий, а новый ждет результаты собрания. Получается : гуляй народ, анархия -мать порядка. Так мы и зимы дождемся.Зачем выбирали,если не работает. Новый говорит,что мы единый комплекс,поэтому не может подключать дома частично,но в 53 доме (лично против жильцов ничего не имею) есть гор вода.Они что сами по себе? У нас небольшие долги. А где деньги перечисленные жильцами за последний месяц? Допустим ранее оплаченные не могут обнаружить.Опять назло кому то перекинули на соседний дом.Устроили кухонные разборки как в коммуналке. По нашим председателям давно финпол плачет.Все технично спрыгивают и ни при чем.Муратжан,Ануар,Майя,Салих ... Кем список закончится? Не буду оплачивать работу ЖСК,не за что пока. Платил,не платил - все в одном положении. Куплю на эти деньги бойлер и обогреватель.
  • 0

#2273
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
ну, 54 дом уже собирает по 3800 на горячую воду!
  • 0

#2274
nik 076

nik 076
  • Гость
  • 31 сообщений
Что с горячей водой в 54 доме ,сегодня обещали дать?
  • 0

#2275
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Ну как мне сказал Салих, мол, вы получите не раньше среды:( Вот так. Отчего это зависит не знаю!

Сообщение отредактировал slava_rgp: 11.10.2011, 08:34:31

  • 0

#2276
nik 076

nik 076
  • Гость
  • 31 сообщений
А что Салих еще рулит?
  • 0

#2277
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Нет, подруливает :)
  • 0

#2278
nik 076

nik 076
  • Гость
  • 31 сообщений
УРА!!! Горячую воду дали!!! :dont:
  • 0

#2279
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
ну да, тока она вонючая и грязна идет покамест
  • 0

#2280
nik 076

nik 076
  • Гость
  • 31 сообщений
Ну что на собрании решили?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.