Перейти к содержимому

Фотография

КАЗСТРОЙжилой комплек Жетысу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2341

#2101
azyl

azyl
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Люди,
Почему-то никто не возмущается на счет горячей воды
2 дня не было воды
на субботу-воскресенье включили воду
с понедельника может опять ее не быть
надо что-то делать
эта тетка седовласая из КСК выдала нам копию досудебного иска на 3 лимона с лишним.
КСК "Строим Сами" задолжало Горводоканалу кажись
на вопрос почему - отвечает: много злостных неплательщиков
По-моему врет
Ведь с неплательщиками они могут бороться обычным способом
У них в штате есть и электрики и сантехники
Отрежь воду и электричество - сразу прибегут платить
По-моему они нас хотят кинуть
деньги разбазарили
А теперь хотят тихо-мирно свалить
Нахрена нам озеленение во дворе, если горячей воды нет
мужик каждый день асфальт поливает водой
проблема нехватки воды на планете нас не касается
Прямо перед тем как отключить горячую воду покрасили стены на первом этаже 53 дома
ну наверное, чтобы люди видели, что они что-то делают
Вот теперь они говорят, что в понедельник придет комиссия по воде
А что за комиссия - история умалчивает
может кто-то знает? Просветите

Сообщение отредактировал azyl: 21.08.2010, 22:21:41

  • 0

#2102
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Азыл, по ходу дела Майя не врет. Ибо, только у меня на площадке 2 квартиры, где никто не живет и не платит, уже такая стопка квитанций накопилась, можно макулатуру сдавать, а по поводу точечного отключения в хозпомещении на каждом этаже, то после отключения неплательщиков, эти самые неплательщики перебивают замок и самоподключаются вновь. Поэтому такие радикальные меры, в виде отключения горводы всем без исключения.
  • 0

#2103
neman

neman
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Азыл, по ходу дела Майя не врет. Ибо, только у меня на площадке 2 квартиры, где никто не живет и не платит, уже такая стопка квитанций накопилась, можно макулатуру сдавать, а по поводу точечного отключения в хозпомещении на каждом этаже, то после отключения неплательщиков, эти самые неплательщики перебивают замок и самоподключаются вновь. Поэтому такие радикальные меры, в виде отключения горводы всем без исключения.



Так если никто не живет, то водой они не пользуются. Или задолжали -ну максимум за 2-3 куба. Это не критичные суммы. А проблема по долгам за гор. воду.
  • 0

#2104
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
нет, нифига. Ни по 2-3 куба, а по 15000тг за месяц минимум, начиная с зимних месяцев, когда у нас отопление-101тг за кв.м. Вот и считайте, 1 хата минимум 15000 в месяц долг, за полгода почти 100 тонн тенге долг.и сколько таких, у меня в подъезде человек 5-6, а это 600тыс-1лим за полгода.и это всего лишь десятая часть от всех проживающих, а страдают остальные 9\10тых нормальных людей. все равно не хватает совести у наших неплательщиков.
  • 0

#2105
Clony

Clony
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Я Конечно извиняюсь, но с какого перепуга я должен платит за отопление, воду и т.д. если: 1. В квартире трубы просто спиз...и не говоря сколько говна вывезли. 2. Дом не здан в эксплуатацию. 3. Нет доков на хату.
Я ещё не принял её у КАЗСТРОЯ или ЖСХ или КСК или ПУПКИНА как то так там в договоре. В ремонте не вижу смысла так-как дети маленькие этаж последний лифт не работает, соседей нет.
  • 0

#2106
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

Я Конечно извиняюсь, но с какого перепуга я должен платит за отопление, воду и т.д. если: 1. В квартире трубы просто спиз...и не говоря сколько говна вывезли. 2. Дом не здан в эксплуатацию. 3. Нет доков на хату.
Я ещё не принял её у КАЗСТРОЯ или ЖСХ или КСК или ПУПКИНА как то так там в договоре. В ремонте не вижу смысла так-как дети маленькие этаж последний лифт не работает, соседей нет.

Тогда, лучше прийти в КСК и написать заявление о том, что вы отказываетесь от услуг по отоплению и т.д. Тогда и не будет долгов.
  • 0

#2107
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Я Конечно извиняюсь, но с какого перепуга я должен платит за отопление, воду и т.д. если: 1. В квартире трубы просто спиз...и не говоря сколько говна вывезли. 2. Дом не здан в эксплуатацию. 3. Нет доков на хату.
Я ещё не принял её у КАЗСТРОЯ или ЖСХ или КСК или ПУПКИНА как то так там в договоре. В ремонте не вижу смысла так-как дети маленькие этаж последний лифт не работает, соседей нет.

Слушайте, что Вы предлагаете, уже туеву кучу времени ЖСК существует, многие живут, а вы все ждете доков,сдачи домов да не дождетесь, не скоро еще все это будет, лучше живите и не тужите, вселяйтесь, почувствуйте на себе, что это такое пожить в новом, еще не принятом на сдачу, доме с нашими проблемами и радостями, не избегайте, а то срать у вас будут еще долго, те люди, которые у соседей ваших ремонт делают. Вы вообще зачем квартиру то покупали, чтобы ждать когда вам все официально все оформят, еще раз повторю,это все будет не очень скоро, несмотря на все заверения,то одно всплывет, то другое, самый лучший выход-вступить в ЖСК и жить по тем правилам, которые есть и установлены внутри нашего общего ЖСК. и вникать во внутреннюю обстановку среди жильцов,платить за воду, электроэнергию, канализацию, домофон, лифт, целевые. а не ждать у моря погоды.Не дождетесь, она улетела, но обещала вернуться, когда-не сказала.

Сообщение отредактировал slava_rgp: 24.08.2010, 13:42:53

  • 0

#2108
roxyk

roxyk
  • Гость
  • 18 сообщений

Азыл, по ходу дела Майя не врет. Ибо, только у меня на площадке 2 квартиры, где никто не живет и не платит, уже такая стопка квитанций накопилась, можно макулатуру сдавать, .

Пардоньте, а за что должны платить те, кто еще не проживает и не принимал квартиру у Казстроя пока еще?
  • 0

#2109
roxyk

roxyk
  • Гость
  • 18 сообщений


Я Конечно извиняюсь, но с какого перепуга я должен платит за отопление, воду и т.д. если: 1. В квартире трубы просто спиз...и не говоря сколько говна вывезли. 2. Дом не здан в эксплуатацию. 3. Нет доков на хату.
Я ещё не принял её у КАЗСТРОЯ или ЖСХ или КСК или ПУПКИНА как то так там в договоре. В ремонте не вижу смысла так-как дети маленькие этаж последний лифт не работает, соседей нет.

Тогда, лучше прийти в КСК и написать заявление о том, что вы отказываетесь от услуг по отоплению и т.д. Тогда и не будет долгов.

Вы вероятно что-то путаете господа. Где договор или заявление на предоставлении этих услуг, когда трубы не подключены и все такое прочее?
  • 0

#2110
roxyk

roxyk
  • Гость
  • 18 сообщений
[/quote]
Слушайте, что Вы предлагаете, уже туеву кучу времени ЖСК существует, многие живут, а вы все ждете доков,сдачи домов да не дождетесь, не скоро еще все это будет, лучше живите и не тужите, вселяйтесь, почувствуйте на себе, что это такое пожить в новом, еще не принятом на сдачу, доме с нашими проблемами и радостями, не избегайте, а то срать у вас будут еще долго, те люди, которые у соседей ваших ремонт делают. Вы вообще зачем квартиру то покупали, чтобы ждать когда вам все официально все оформят, еще раз повторю,это все будет не очень скоро, несмотря на все заверения,то одно всплывет, то другое, самый лучший выход-вступить в ЖСК и жить по тем правилам, которые есть и установлены внутри нашего общего ЖСК. и вникать во внутреннюю обстановку среди жильцов,платить за воду, электроэнергию, канализацию, домофон, лифт, целевые. а не ждать у моря погоды.Не дождетесь, она улетела, но обещала вернуться, когда-не сказала.
[/quote]


Кстати интересно узнать про "радости" а то все как-то только проблемы вылазят. Может порадуете, что бы быстрее вселиться?
  • 0

#2111
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

Вы вероятно что-то путаете господа. Где договор или заявление на предоставлении этих услуг, когда трубы не подключены и все такое прочее?


КСК=ЖСК, договоров нет, сейчас оформляются с Алсеко, например. Так как фактически люди начинали заселяться на строящийся объект, приходилось импровизировать. Трубы уже подключены и люди получают и воду/канализацию, и отопление, и электричество.

Вас долго в городе не было, на этой ветке или вы упали с луны?
  • 0

#2112
roxyk

roxyk
  • Гость
  • 18 сообщений


Вы вероятно что-то путаете господа. Где договор или заявление на предоставлении этих услуг, когда трубы не подключены и все такое прочее?


КСК=ЖСК, договоров нет, сейчас оформляются с Алсеко, например. Так как фактически люди начинали заселяться на строящийся объект, приходилось импровизировать. Трубы уже подключены и люди получают и воду/канализацию, и отопление, и электричество.

Вас долго в городе не было, на этой ветке или вы упали с луны?



Насчет импровизировать - это Вы в самую точку. Вы говорите про людей у кого трубы подключены, на каждую квартиру идет автономное отопление. А у тех у кого не подключены за что платить надо - за воздух в трубах что ли?
  • 0

#2113
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

Насчет импровизировать - это Вы в самую точку. Вы говорите про людей у кого трубы подключены, на каждую квартиру идет автономное отопление. А у тех у кого не подключены за что платить надо - за воздух в трубах что ли?

Поэтому лучше придите составьте акт вместе с представителем ЖСК, чтобы потом не доказывать, что вы "не верблюд" и будет вам счастье! Вы как-то и платить не хотите и делать для этого тоже ничего не хотите, уж определяйтесь! Все подтверждайте документально, как в той же незабываемой сценке про "Верблюда и Гималайского", ведь задним числом потом ничего уже не докажите, потребление ведь тикает по общему теплосчетчику и распределяется на всех в зависимости от площади, а есть у вас батареи или нет, без акта, для монополиста будет делом левым.

Сообщение отредактировал Сид: 24.08.2010, 15:51:11

  • 0

#2114
roxyk

roxyk
  • Гость
  • 18 сообщений


Насчет импровизировать - это Вы в самую точку. Вы говорите про людей у кого трубы подключены, на каждую квартиру идет автономное отопление. А у тех у кого не подключены за что платить надо - за воздух в трубах что ли?

Поэтому лучше придите составьте акт вместе с представителем ЖСК, чтобы потом не доказывать, что вы "не верблюд" и будет вам счастье! Вы как-то и платить не хотите и делать для этого тоже ничего не хотите, уж определяйтесь! Все подтверждайте документально, как в той же незабываемой сценке про "Верблюда и Гималайского", ведь задним числом потом ничего уже не докажите, потребление ведь тикает по общему теплосчетчику и распределяется на всех в зависимости от площади, а есть у вас батареи или нет, без акта, для монополиста будет делом левым.

Вообще-то представители Казстроя должны были лично уведомить жильцов о тех или иных событиях посредством дозвона, а не посредством ветки центра тяжести. И потом мы то что-то и хотим делать , сами понимаете без ремонта не въедешь, а вот платить то что вы назваете услугами монополистов, которые мы не получаем- как-то незаконно получается. И потом кто заключал с монополистом договор? ЖСК и те кто в него вступили. Мы лично пока никуда не вступали. Все о чем вы здесь пишете - беспредел получается чистой воды.
  • 0

#2115
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Щас, представитель Казстроя разбежались и давай каждому в ножки кланяться и уведомлять о тех или иных событиях. Спасибо инициативной группе, что она не дала этим горе-строителям вообще свалить за границу с нашими денюжками пару-тройку лет назад. Вы, конечно же, ни за что платить не должны, но у нас уже есть собственный ЖСК, созданный дольщиками, мы не могли ждать 2-3 года пока вы объявитесь, поэтому и создали это объединение. Мы сейчас оплачиваем наши коммунальные через лицевой счет Казстроя, председатель ЖСК некоторое время предложила обратиться напрямую к каждому монополисту, чтобы у каждого дольщика был собственный счет и договор на поставку услуг с каждым из монополистов, и чтобы монополист отключал неплательщика и судился с ним напрямую, а не через ЖСК, для этого необходимо минимум 70% человек с каждого из 5 домов, а иметь дело монополист будет с юридическим лицом типа ЖСК, поэтому просили вступить в ЖСК и предоставить минимальный пакет документов.Ну и как сказал СИД: "вы как-то и платить не хотите и делать для этого тоже ничего не хотите,потребление ведь тикает по общему теплосчетчику и распределяется на всех в зависимости от площади", и о каком беспределе идет речь. В чем ваша цель? что вы хотите? Казстрой уже давно ничего не решает, по причине того, что они чуть не сбежали с деньгами дольщиков в свое время, для достройки и контроля и создавалась инициативная группа, позднее объединенная в ЖСК. А то что есть ветка на центре тяжести-скажите спасибо, что хоть здесь можно информацию получить, а то некоторые на подъезде объявления не удосуживаются прочесть, как же информацию получать. Обращайтесь в ЖСК, объясните ситуацию, добивайтесь своих целей, никто не виноват, кроме застройщика, что 53 и 54 дома раньше были готовы, чем остальные три, чем больше людей вступит в ЖСК, тем меньше со временем будут целевые. Вот вы думаете нам легко было, когда по теплосчетчику из 396 квартир платили 70 человек, с какого перепугу мы должны были за Вас платить, скидываться на то, это, жизнь-то идет, пока вы там "телились" где-то, здесь уже все кипело, и Слава Богу, что мы можем теперь и помыться и сидеть в тепле, и даже лифты запущены, и территория более-менее ухожена, и автостоянку организовали, а Вы наверное предлагаете, чтоб мы вот так ждали до лета 2010 года, когда же доблестный Казстрой изволит позвонить и проинформировать о ходе сдачи домов, и когда некоторые "запоздавшие" дольщики появятся и начнут предпринимать что-то.Да, очень жалко дольщиков, трех в свое время недостроенных домов, которые вынуждены были по сравнению с нами, скитаться по съемным квартирам, доплачивать подрядчикам за недоделки, ну поэтому то 53 и 54 дом создали ЖСК, организовали подключение тепла, гор и хол воды, лифтов, автостоянку, чтобы Вам, нашим дорогим соседям, не надо было начинать с нуля, а просто познакомиться с ЖСК, обсудить проблемы с ее председателем, вникнуть в нынешнее положение дел, вступить в ЖСК и дальше вместе единым фронтом идти по жизни вместе, в нашем маленьком 5-домном микрорайончике, растить детей, жить, наслаждаться своим существованием. а Вы просто лезете в бочку и не видите дальнейшего продвижения, с какой стати я должен платить, да с такой, что все платили, теперь Ваша очередь, а за что платить, вам ЖСК объяснит. на то оно и ЖСК, чтобы решать проблемы дольщиков, а не нам тут с Сидом сидеть и уговаривать людей на хоть-какой то поступок и шаг навстречу себе и правлению ЖСК. Хотите жить, в тепле и с удобствами, сами решайте свои проблемы совместно с ЖСК, нечего нас тут грузить, у нас своих проблем хватает и без Вас.
  • 0

#2116
sergeysfn

sergeysfn
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Цитата(roxyk @ 24.08.2010, 14:46) *

Насчет импровизировать - это Вы в самую точку. Вы говорите про людей у кого трубы подключены, на каждую квартиру идет автономное отопление. А у тех у кого не подключены за что платить надо - за воздух в трубах что ли?

Поэтому лучше придите составьте акт вместе с представителем ЖСК, чтобы потом не доказывать, что вы "не верблюд" и будет вам счастье! Вы как-то и платить не хотите и делать для этого тоже ничего не хотите, уж определяйтесь! Все подтверждайте документально, как в той же незабываемой сценке про "Верблюда и Гималайского", ведь задним числом потом ничего уже не докажите, потребление ведь тикает по общему теплосчетчику и распределяется на всех в зависимости от площади, а есть у вас батареи или нет, без акта, для монополиста будет делом левым.






можно узнать кому и где написать это заявление о временном отказе от услуг. Т.к. я не собираюсь делать ремонт и тем более жить в квартире пока не будет документов. место для нормального существования мне хватает. а платить не за что обидно особенно когда в квартире нет даже батарей.
  • 0

#2117
Columb

Columb
  • Частый гость
  • 61 сообщений

...потребление ведь тикает по общему теплосчетчику и распределяется на всех в зависимости от площади, а есть у вас батареи или нет, без акта, для монополиста будет делом левым.

я так понимаю теплосчетчик не считает "тепло" с площади, которая не отапливается? почему тогда такую площадь учитывают при распределении расходов?
  • 0

#2118
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
В 53 доме, который одноподъездник ближе к Момышулы параллельно Абая, возле входа в подъезд, там где должно было быть помещения для мусорного контейнера, вам покажут. Сначала позвоните Валихану (телефон председателя Майи не знаю), что бы там, кто-то был.
  • 0

#2119
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений


...потребление ведь тикает по общему теплосчетчику и распределяется на всех в зависимости от площади, а есть у вас батареи или нет, без акта, для монополиста будет делом левым.

я так понимаю теплосчетчик не считает "тепло" с площади, которая не отапливается? почему тогда такую площадь учитывают при распределении расходов?

Это вопрос к технарям, но вроде так: подается определенное количество ГКалорий энергии и считает его общий счетчик стоящий в каждом доме, потом принятое количество энергии делится на площадь квартир, т.к. индивидуальных приборов учета тепла у нас нет. А сколько мы потребили - это уже другое дело, и часто монополиста, не волнующее, такова уж система.
Могу быть неправ, но вроде так считают отопление.

Если у дольщиков копятся доги, в этом случае получается, что у тех кто живет долгов вроде и нет, а для теплосетей мы все равно должники и можем быть отключены.
  • 0

#2120
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


...потребление ведь тикает по общему теплосчетчику и распределяется на всех в зависимости от площади, а есть у вас батареи или нет, без акта, для монополиста будет делом левым.

я так понимаю теплосчетчик не считает "тепло" с площади, которая не отапливается? почему тогда такую площадь учитывают при распределении расходов?

Потому вам и предлагают составить акт с представителем ЖСК, что ваша квартира - не отапливается.
Схема такая: В доме -( условно) - 40 квартир. Общая площадь - 3500м2. Стоит общий теплосчетчик. По умолчанию - все Гкал зафиксированные на счетчике делятся на ВСЕ 40 квартир, и соответственно - НА КАЖДУЮ квартиру, по кол-ву м2 начисляется плата за отопление. Если же вы,составляете акт с представителем ЖСК, что ваша квартира не подключена к отоплению, то это является основанием, и доказательством того, что вы платить не должны. А уж чтобы составить такой акт - нужно чуть чуть самому подсуетиться, пойти в ЖСК, сводить их представителя на экскурсию в вашу квартиру... это же вам надо !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.