Перейти к содержимому

Фотография

КАЗСТРОЙжилой комплек Жетысу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2341

#2061
КАМ

КАМ
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Когда-то поднимала вопрос о "тематизации" собраний. и как всегда благодаря акияру "энтузиастам" всё благополучно заминалось :rolleyes:

Предлагаю следующие темы для очередного собрания:

Тема 1:
Распродается подвальное помещение.
Кто может подсказать чья это собственность?
Кто имеет право продажи?
Куда уйдут деньги от проданной площади?

Тема 2:
Сейчас озеленяют территорию. за домом на перекопанной земле "снег" из окурков :laugh:
как можно бороться с этим? есть ли действенные методы?
было желание посадить цветы, но видя это уже не хочется.

Тема 3:
Детская площадка. Надо продумывать заранее, чтобы потом не переделывать.
Предлагаю сделать как в соседнем дворе - засыпать песком, огородить, и закрывать на ночь от бродячей живности и ночных посиделок подростков дабы не мусорили.
Бетонный забор снести до полуметра высотой и заменить его кованым. Уж больно походит он на тюремный.

Тема 4:
Освещение дворовой территории и подходов к домам.

Тема 5:
Расширение дороги на въезде со стороны ул. Момышулы. Нормальной дороги как не было, так и нет.
Объезд домов так же не предусмотрен для того, чтобы на ней могли разъехаться 2 машины.

Тема 6:
Возврат/пересчет денег, которые собирали с нас за долги незаселенных квартир.

Тема 7:
Получение правоустанавливающих документов на квартиры. Когда?

Давайте добавим темы или откорректируем эти.


  • 0

#2062
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
[quote name='КАМ' date='16.07.2010, 13:58' post='14144130']
Когда-то поднимала вопрос о "тематизации" собраний. и как всегда благодаря[color=#CCCCCC] [s]акияру

сегодня у вас есть возможность материализовать и поднять все интересующие вас вопросы (как впрочем и в другие дни)
  • 0

#2063
акияр

акияр
  • Частый гость
  • 60 сообщений


А "архары" из "Казстоя" не перестают удивлять. Похоже там одни Остапы да еще и Бендеры.

Ну ты и архар в Куате в Веке и других компаниях продают подвалы, а здесь должны тебе подарить и ты продать или в лице пкск на миллионы и тебе должны вернуть за квартиру деньги и ты в шокаладе- бесплатно получишь квартиру ,а может пкск будет продавать и в карман(подвалы и есть коммерческая площадь ,кроме той части в которой находятся щитовые, теплоузлы и.т.д )себе,я поражен, а строить должны были бесплатно без моржы ? Во архар принцип коммунизма вспомнил.А лестничный марш тебе надо было продать чтобы пользовался .

Маржа заложена в стоимости квартир! Не считаете ли вы, что та сумма, которую мы заплатили в качестве "доли" - это и есть себестоимость объекта? Даже смешно.
И почему вы отвечаете на посты вам не предназначенные? Да еще и так грубо. :lol:

Я просто реальный человек и не скрываю я имею несколько квартир в нескольких комплексах к сожалению и в куате,а просто болтать, фантазировать и тратить время на сумашедшии думки,просто глупо.
  • 0

#2064
акияр

акияр
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Насчёт прав на подвальные помещения.
Думаю всё зависит от утверждённого проекта. Если там эти помещения предназначались для продажи, тогда дольщики за это не платили, а вот если только сейчас выводят из жилого фонда, то здесь только с согласия дольщиков.
У ЖСК должен быть утверждённый проект комплекса.

По поводу что нарушаются или нет нормы при расширении входа.
Когда около дома в котором я временно проживаю (не Казстрой) начал какой то тип копать траншею и тянуть от нашего дома трубу с горячей водой жители начали сильно возмущатся и ВЫЗВАЛИ УЧАСТКОВОГО. Тот выслушал жителей с вопросом "на каком основании", выслушал мужика с его "у меня есть разрешение акимата, но я не буду его всем подряд показывать" после чего заключил:"работы приостановить до того момента пока не соберётся собрание жильцов и этот мужик не обоснует на нём законность своих работ".

Попросите разрешающие на перепланировку документы, покажут - отпишитесь здесь, нет - звоните в милицию.

P.S. Извените, что я только советую, но вы там уже живёте, а я пока нет :lol:

Вот это грамотное пояснение для нас обывателей ! И если встречу бармаглота то поздароваюсь на конец ,адекватных людей так мало!
  • 0

#2065
Проживающий

Проживающий
  • Гость
  • 20 сообщений
Я не претендую на позицию самого грамотного, но у нас к сожалению порядка не будет. Во-первых, потому как нет прозрачности. Кто у нас учредитель ЖСК? Кто-нибудь видел эти документы? А ведь кто-то подтихаря подписывает документы в качестве учредителя ЖСК. Иначе Казстрой и его подельники не смогли бы спокойно на глазах у всего народа развернуть такую стройку под 53 домом. Во-вторых, наш комендант Майя тате, я конечно уважаю ее седины, но она ведет дело не совсем как хотелось бы. Я не говорю о наших глобальных проблемах, в которых она должна быть нашим авангардом и рупором. Элементарно она не может организовать простейший уход за домом. Все наши потопы в дожди - результат неорганизованности ее и ее команды.
В-третьих, надо как-то организовать прозрачную отчетность о затратах на работников КСК, зачем раздувать такой огромный штат сантехников, которые ни за что не отвечают. Не лучше ли нанять одного платить ему з/п нормальную, чтобы он дорожил своим местом. Ни за что не поверю, что нельзя таких людей найти.
  • 0

#2066
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Всем привет! с 1 августа по 10 августа всем, кто получал услуги по телефону и Интернету с компанией "Элит Систем", необходимо перезаключить договор с новой компанией "АО Транстелеком" на предоставление тех же самых услуг. Все подробности смотрите на подъездных объявлениях. Там и телефоны для справок, и время этого переоформленческого процесса, и какие документы принести.Так что будьте в курсе!
  • 0

#2067
Garic

Garic
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Дааа уж!
  • 0

#2068
Бумбокс Вахтерам

Бумбокс Вахтерам
  • Гость
  • 8 сообщений
Внимание жильцам дома №53.
По поводу отдельной входной группы:
1. ПО СНиП "Строительство в сесмических зонах" демонтаж, частичный демонтаж, разрушение и т.д. фундамента дома запрещено если не сделано усиление опор.
2. Для производства работ необходимо получить разрешение ГАСК, а чтоб получить разрешение ГАСК- нужно заключение сейсмолога. Мы полагаем, что у хозяина цокольного помещения разрешения нет, возможно и нет заключения сейсмологов. Также, нам не известно, не совершал ли он внутреннюю перепланировку помещения, если сделал, то это чревато для нас всех.
3. Согласно ст.4 Закона РК "О жилищных отношениях": если перепланировка касается несущих конструкций, то необходимо согласие не менее двух третей жильцов дома. При этом , согласие жильцов должно быть засвидетельствовано НОТАРИАЛЬНО.
Предлагаю жильцам по быстрей решить эту проблему. А то сценарий я вижу такой:хозяин оплачивает штраф в размере 10 МРП, получает где-то "левое" заключение сейсмолога, получает новый техпаспорт и все,можно узаконить перепланировку. :D
  • 0

#2069
Бумбокс Вахтерам

Бумбокс Вахтерам
  • Гость
  • 8 сообщений
Забыл дописать!
Уважаемые жильцы делающие ремонт!
Доведите до сведения своих строителей что:
1. ссать и срать в квартирах соседей нельзя,
2. Производить ремонтные работы в ночное время и в выходные дни, а особенно штробить тоже нельзя.
3. Распивать спиртные напитки в общественных местах,а также использовать нецензурный лексикон тоже нельзя.
4. Бросать мусор, и бутылки через балкон опасно для жизни прохожих.

К чему я это написал:потому что надоело, ночью покоя нет спать не дают, в воскресенье дома сидеть невозможно. Со всеми ругаться устал, коль ЖСК не предпринимает никаких мер, я буду просто вызывать полицию я сам лично укажу им в каких квартирах кто делает ремонт. кто откуда приехал. И буду это делать при каждом случае нарушения строителями общественного порядка.

А теперь вопрос к ЖСК: скажите восстанавливать бордюры во дворе на котором паркуется владелец белого джипа с "В" номерами будет сам или за нас счет? Что за пофигизм? Примите меры!
  • 0

#2070
КАМ

КАМ
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Забыл дописать!
Уважаемые жильцы делающие ремонт!
Доведите до сведения своих строителей что:
1. ссать и срать в квартирах соседей нельзя,
2. Производить ремонтные работы в ночное время и в выходные дни, а особенно штробить тоже нельзя.
3. Распивать спиртные напитки в общественных местах,а также использовать нецензурный лексикон тоже нельзя.
4. Бросать мусор, и бутылки через балкон опасно для жизни прохожих.

К чему я это написал:потому что надоело, ночью покоя нет спать не дают, в воскресенье дома сидеть невозможно.

+1000
  • 0

#2071
roxyk

roxyk
  • Гость
  • 18 сообщений
Предлагаю жильцам по быстрей решить эту проблему. А то сценарий я вижу такой:хозяин оплачивает штраф в размере 10 МРП, получает где-то "левое" заключение сейсмолога, получает новый техпаспорт и все,можно узаконить перепланировку. :spy:
[/quote]


Нужно просто всем жильцам кто живет вызывать милицию например в выходной и пусть он ("хозяин") показывает все документы. А вообще надо на ЖСК напирать на каком основании они вообще это допустили и писать заявление куда надо. К сожалению моя семья пока там не живет, поэтому такие вопросы из далеко решать сложновато.
мы собираемся делать ремонт и переехжать через несколько месяцев.
Вопрос к проживающим : как часто отключают свет и отопление?
Как решается вопрос готовки едыЮ в случае отключения света. И насколько хорошо дом отапливается? Меня интересует конкретно дом "Б"

Спасибо за ответы.
  • 0

#2072
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Внимание жильцам дома №53.
По поводу отдельной входной группы:
1. ПО СНиП "Строительство в сесмических зонах" демонтаж, частичный демонтаж, разрушение и т.д. фундамента дома запрещено если не сделано усиление опор.
2. Для производства работ необходимо получить разрешение ГАСК, а чтоб получить разрешение ГАСК- нужно заключение сейсмолога. Мы полагаем, что у хозяина цокольного помещения разрешения нет, возможно и нет заключения сейсмологов. Также, нам не известно, не совершал ли он внутреннюю перепланировку помещения, если сделал, то это чревато для нас всех.
3. Согласно ст.4 Закона РК "О жилищных отношениях": если перепланировка касается несущих конструкций, то необходимо согласие не менее двух третей жильцов дома. При этом , согласие жильцов должно быть засвидетельствовано НОТАРИАЛЬНО.
Предлагаю жильцам по быстрей решить эту проблему. А то сценарий я вижу такой:хозяин оплачивает штраф в размере 10 МРП, получает где-то "левое" заключение сейсмолога, получает новый техпаспорт и все,можно узаконить перепланировку. :-)



Это касается 53 дома?
не вижу проблемы...
теперь уже....
Согласно решения суда дом подлежит сносу...
Уместно ли жильцам предложить поучаствовать в этой проблеме?
  • 0

#2073
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Как решается вопрос готовки едыЮ в случае отключения света. И насколько хорошо дом отапливается? Меня интересует конкретно дом "Б"

Спасибо за ответы.




Все элементарно - мы просто не едим. Развиваем тактильные ощущения. Очень полезно. Насчет тепла- тоже все просто пока не мерзнем.
  • 0

#2074
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Это касается 53 дома?
Согласно решения суда дом подлежит сносу...


эт как так????
  • 0

#2075
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


Это касается 53 дома?
Согласно решения суда дом подлежит сносу...


эт как так????



не было бы так грустно обязательно бы прикололась!
а так отвесу - так! есть решение суда...
и пока все на расстоянии советы раздают, третья ветвь власти решения выносит.
Так и сейчас будет - целый спам охов, вздохов и бесполезных советов, которые неременно будут начинться так "НАДО,,,,,"
Кому надо - в воздухе...
  • 0

#2076
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
На самом деле, ни фига никому не НАДО! И мне тоже стало.
  • 0

#2077
Бумбокс Вахтерам

Бумбокс Вахтерам
  • Гость
  • 8 сообщений



Это касается 53 дома?
Согласно решения суда дом подлежит сносу...


эт как так????



не было бы так грустно обязательно бы прикололась!
а так отвесу - так! есть решение суда...
и пока все на расстоянии советы раздают, третья ветвь власти решения выносит.
Так и сейчас будет - целый спам охов, вздохов и бесполезных советов, которые неременно будут начинться так "НАДО,,,,,"
Кому надо - в воздухе...






Полностью поддерживаю Lex-KZ, предлагаю всем пяти домам принять самое активное участие,так-как из-за этого инцидента, получение правоустанавливающих документов откладывается на неопределенный срок
  • 0

#2078
акияр

акияр
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Внимание жильцам дома №53.
По поводу отдельной входной группы:
1. ПО СНиП "Строительство в сесмических зонах" демонтаж, частичный демонтаж, разрушение и т.д. фундамента дома запрещено если не сделано усиление опор.
2. Для производства работ необходимо получить разрешение ГАСК, а чтоб получить разрешение ГАСК- нужно заключение сейсмолога. Мы полагаем, что у хозяина цокольного помещения разрешения нет, возможно и нет заключения сейсмологов. Также, нам не известно, не совершал ли он внутреннюю перепланировку помещения, если сделал, то это чревато для нас всех.
3. Согласно ст.4 Закона РК "О жилищных отношениях": если перепланировка касается несущих конструкций, то необходимо согласие не менее двух третей жильцов дома. При этом , согласие жильцов должно быть засвидетельствовано НОТАРИАЛЬНО.
Предлагаю жильцам по быстрей решить эту проблему. А то сценарий я вижу такой:хозяин оплачивает штраф в размере 10 МРП, получает где-то "левое" заключение сейсмолога, получает новый техпаспорт и все,можно узаконить перепланировку. :rotate:



Это касается 53 дома?
не вижу проблемы...
теперь уже....
Согласно решения суда дом подлежит сносу...
Уместно ли жильцам предложить поучаствовать в этой проблеме?

Изучили вопрос некто молдосеитов сосед по участку(выторговывая себе дополнительную землю под стоянку) подал в суд на землю между участками (предназначенную для межучасткого проезда и где проходят коммуникации),заступ нашей трансформаторной подстанции 1,5 метра (она находится на нетральной территории-подстанция),а он тобиш молдосеитов бывший прокурор пытается захватить этот кусок земли ,судья вынесшая решение узнав истинное положение дел из протеста прокурора и письма гаска в шоке, пыталась примирить стороны и решить полюбовно. Но строители подают в суд так как акт выбора участка и акт посадки зданий был произведен комиссией и архитекторами есть соответсвующие документы(судья изначально не видела их).О дальнейшем развитии событий проинформирую.
  • 0

#2079
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
глюк
  • 0

#2080
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений



Внимание жильцам дома №53.


Изучили вопрос некто молдосеитов сосед по участку(выторговывая себе дополнительную землю под стоянку) подал в суд на землю между участками (предназначенную для межучасткого проезда и где проходят коммуникации),заступ нашей трансформаторной подстанции 1,5 метра (она находится на нетральной территории-подстанция),а он тобиш молдосеитов бывший прокурор пытается захватить этот кусок земли ,судья вынесшая решение узнав истинное положение дел из протеста прокурора и письма гаска в шоке, пыталась примирить стороны и решить полюбовно. Но строители подают в суд так как акт выбора участка и акт посадки зданий был произведен комиссией и архитекторами есть соответсвующие документы(судья изначально не видела их).О дальнейшем развитии событий проинформирую.



Протест? Письмо ГАСКа ? Если был протест - засветите пожалуйста.... Когда он был, кто его его вносил, судьба этого протеста?
Не смешите.
Во-первых, решение суда о сносе "назаконно возведенных строений" вступило в законную силу. Вступило 25 августа 2009 года. После рассмотрения дела в апелляционной инстанции горсуда. Имеется исполнительнительный лист.
Во- вторых - относительно заступа - в соответствии с выводами суда заступил на "чужую " территорию и 53 дом. потому его и решили сносить. представителей компании при рассмотрении дел не было.
В третьих, по искаженной информации, компания обратилась с заявлением "о замене залога"?????? и успешно проиграла дело...
В четвертых, опять же по искаженной информации, компания как то (когда видимо были длстойно оплачиваемые юристы) обращалась в суд за установлением сервитута, и если Вы, акияр, владеете информацией о судеьбе этого дела - будем ВАМ признательны.
Была бы рада если информация, которая выложена мной, безнадежно устарела, и если есть у вас -акияр постановдения об отмене вышеназванных решений - не жмитесь - засветите.
Ежу понятно что дом не снесут, но вступившее в силу решение проблем наделает не компании , а НАМ!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.