Перейти к содержимому

Фотография

КАЗСТРОЙжилой комплек Жетысу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2341

#2041
акияр

акияр
  • Частый гость
  • 60 сообщений



акияр, не отвечает?
наверное в турцию уехал вместе с руководством Казстроя.

Какой просвещенный(интернет везде есть даже в юар) сид хоть понял кто ты, а фундамент ленточный еще 3 м ниже подвала можно долбить.

Акияр,
Так ты в ЮАР на ЧМ ошиваешься. Сказал бы начальникам Казстроя, что народ беспокоится на счет фундамента. Как бы им не пришлось в каталажке следующие 20 лет провести.
А обещанных документов как нет, так и не будет.
Я же говорил, что в 2011 год в конце. Так оно и будет. Это просто дезинформация была, чтобы дольщиков успокоить, и чтобы все начинали ремонт в квартирах. Таким образом меньше окон стеклить. Еще годик-два - так вообще не надо будет ничего стеклить, все сами сделают.
Ну-ка, теперь скажи какие-нибудь гадости и хамство свое покажи, форум ведь все выдержит.

Много чести за свой счет платя иностранцам- ругатся, и не каркай часть документов готовят к отправке в цон -в том числе и мои.

Сообщение отредактировал акияр: 01.07.2010, 17:54:16

  • 0

#2042
Проживающий

Проживающий
  • Гость
  • 20 сообщений
Соседи!!!!
Подкоп под 53 домом продолжается! Казстрой со своими подельниками продолжают делать свое черное дело. Я сомневаюсь в безопасности: ей богу, угол этот начнет западать вниз. Не молчите!
  • 0

#2043
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений

Соседи!!!!
Подкоп под 53 домом продолжается! Казстрой со своими подельниками продолжают делать свое черное дело. Я сомневаюсь в безопасности: ей богу, угол этот начнет западать вниз. Не молчите!



может КАЗГАСА "подтянуть" написать на них телегу
  • 0

#2044
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Было бы хорошо, хоть кого-то подтянуть.
Во-певых нужно увидеть на руках у "кротов" разрешающие документы, во-вторых, убедиться в реальной безопасности этого строительства, в-третьих, нужно понять кому принадлежат подвальные помещения и может ли Казстрой продавать их без согласования с дольщиками.
Не возникнут ли у нас проблемы с землей впоследствии, если часть земли будет принадлежать предпринимателям?

Сообщение отредактировал Сид: 07.07.2010, 10:27:12

  • 0

#2045
Marilink

Marilink
  • Постоялец
  • 381 сообщений
ХЗ вполне вероятно могут возникнуть, ни чему не удивлюсь
  • 0

#2046
neman

neman
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Было бы хорошо, хоть кого-то подтянуть.
в-третьих, нужно понять кому принадлежат подвальные помещения и может ли Казстрой продавать их без согласования с дольщиками.
Не возникнут ли у нас проблемы с землей впоследствии, если часть земли будет принадлежать предпринимателям?



Когда "Казстрой" продавал нам жилплащади, они заклвдывали в цену кв. метра и фундамент и подвал и лестницы и шахту лифта и чердак и крышу и техпомещения. Было бы смешно, если бы они взяли с нас только за кв. метры наших квартир, а все вышеперечисленное построили на маржу. Получается они все это продали нам, и теперь умудряются продать еще раз, только уже другим.
Учитывая опыт прошлых лет, документы на куплю-продажу этого подвального помещения придется ждать очень долго. Самый эффективный способ вывести всех на "чистую воду" написать заявление в прокуратуру.
Прежде чем строить подобные сооружения, они должны получить "одобрямс" всех соседей. Они строят входную группу, которой закроют окно 1 этажа, выходящее на юг.
А "архары" из "Казстоя" не перестают удивлять. Похоже там одни Остапы да еще и Бендеры.
  • 0

#2047
акияр

акияр
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Было бы хорошо, хоть кого-то подтянуть.
в-третьих, нужно понять кому принадлежат подвальные помещения и может ли Казстрой продавать их без согласования с дольщиками.
Не возникнут ли у нас проблемы с землей впоследствии, если часть земли будет принадлежать предпринимателям?



Когда "Казстрой" продавал нам жилплащади, они заклвдывали в цену кв. метра и фундамент и подвал и лестницы и шахту лифта и чердак и крышу и техпомещения. Было бы смешно, если бы они взяли с нас только за кв. метры наших квартир, а все вышеперечисленное построили на маржу. Получается они все это продали нам, и теперь умудряются продать еще раз, только уже другим.
Учитывая опыт прошлых лет, документы на куплю-продажу этого подвального помещения придется ждать очень долго. Самый эффективный способ вывести всех на "чистую воду" написать заявление в прокуратуру.
Прежде чем строить подобные сооружения, они должны получить "одобрямс" всех соседей. Они строят входную группу, которой закроют окно 1 этажа, выходящее на юг.
А "архары" из "Казстоя" не перестают удивлять. Похоже там одни Остапы да еще и Бендеры.

Ну ты и архар в Куате в Веке и других компаниях продают подвалы, а здесь должны тебе подарить и ты продать или в лице пкск на миллионы и тебе должны вернуть за квартиру деньги и ты в шокаладе- бесплатно получишь квартиру ,а может пкск будет продавать и в карман(подвалы и есть коммерческая площадь ,кроме той части в которой находятся щитовые, теплоузлы и.т.д )себе,я поражен, а строить должны были бесплатно без моржы ? Во архар принцип коммунизма вспомнил.А лестничный марш тебе надо было продать чтобы пользовался .
  • 0

#2048
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
акияр, спасибо вам!
если бы не вы я бы и не знал каким хорошим людям мы доверили свои деньги - это не какая-нибудь шарашкина контора, а серьезная организация!

Сообщение отредактировал Сид: 13.07.2010, 09:14:42

  • 0

#2049
акияр

акияр
  • Частый гость
  • 60 сообщений

акияр, спасибо вам!
если бы не вы я бы и не знал каким хорошим людям мы доверили свои деньги - это не какая-нибудь шарашкина контора, а серьезная организация!

Не за что живи и радуйся как Я все ок! Я не дольщик Акаула !
  • 0

#2050
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
гребаный казстрой - важно чтобы дом не завалили

по докам ничего не слышно?
  • 0

#2051
КАМ

КАМ
  • Постоялец
  • 390 сообщений


А "архары" из "Казстоя" не перестают удивлять. Похоже там одни Остапы да еще и Бендеры.

Ну ты и архар в Куате в Веке и других компаниях продают подвалы, а здесь должны тебе подарить и ты продать или в лице пкск на миллионы и тебе должны вернуть за квартиру деньги и ты в шокаладе- бесплатно получишь квартиру ,а может пкск будет продавать и в карман(подвалы и есть коммерческая площадь ,кроме той части в которой находятся щитовые, теплоузлы и.т.д )себе,я поражен, а строить должны были бесплатно без моржы ? Во архар принцип коммунизма вспомнил.А лестничный марш тебе надо было продать чтобы пользовался .

Маржа заложена в стоимости квартир! Не считаете ли вы, что та сумма, которую мы заплатили в качестве "доли" - это и есть себестоимость объекта? Даже смешно.
И почему вы отвечаете на посты вам не предназначенные? Да еще и так грубо. :-)

Сообщение отредактировал КАМ: 15.07.2010, 02:51:43

  • 0

#2052
КАМ

КАМ
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Положительный момент: сегодня заасфальтировали стоянку и сделали тропинку из бетонных плит, теперь хоть по грязи домой шлёпать не будем. :-)
  • 0

#2053
SuXeL

SuXeL
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Положительный момент: сегодня заасфальтировали стоянку и сделали тропинку из бетонных плит, теперь хоть по грязи домой шлёпать не будем. :-)

Положительный момент для тех, у кого есть место на этой самой стоянке :D
  • 0

#2054
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Насчёт прав на подвальные помещения.
Думаю всё зависит от утверждённого проекта. Если там эти помещения предназначались для продажи, тогда дольщики за это не платили, а вот если только сейчас выводят из жилого фонда, то здесь только с согласия дольщиков.
У ЖСК должен быть утверждённый проект комплекса.

По поводу что нарушаются или нет нормы при расширении входа.
Когда около дома в котором я временно проживаю (не Казстрой) начал какой то тип копать траншею и тянуть от нашего дома трубу с горячей водой жители начали сильно возмущатся и ВЫЗВАЛИ УЧАСТКОВОГО. Тот выслушал жителей с вопросом "на каком основании", выслушал мужика с его "у меня есть разрешение акимата, но я не буду его всем подряд показывать" после чего заключил:"работы приостановить до того момента пока не соберётся собрание жильцов и этот мужик не обоснует на нём законность своих работ".

Попросите разрешающие на перепланировку документы, покажут - отпишитесь здесь, нет - звоните в милицию.

P.S. Извените, что я только советую, но вы там уже живёте, а я пока нет :rotate:
  • 0

#2055
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений


Положительный момент: сегодня заасфальтировали стоянку и сделали тропинку из бетонных плит, теперь хоть по грязи домой шлёпать не будем. :laugh:

Положительный момент для тех, у кого есть место на этой самой стоянке :smoke:

А в Магнум вы летаете на вертолете? :rotate:
  • 0

#2056
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
16.07.2010 ориентировочно в 20.00. намечается ОС ЖСК. Чтобы не превращать в очередной базар предлагаем подготовить вопросы (желательно письменно). Объясню почему, на любой вопрос который мы задаем ЖСК -получаем разные ответы, на вопрос обращалось ли ЖСК письменно в какие либо инстанции - ответ отрацательный, на вопрос на каком основании нам предоставляются разного рода услуги - оказывается все заниаются благотворительностью, на вопрос тогда о каких долгах идет речь - ответы варьируются в зависиости от лица задавшего вопрос. Пример: жильцам 53 и 54 домов утверждают что это долги которые создали 50,51,52 дома. Соответсвенно жильцам этих домов сообщают что это долги казстроя, когда сталкиваешь с казстроем выясняется что у последнего долгов нет. Вразумительного ответа как эти дома приняты на баланс нет.
Три месяца нам тр.... мозги отключением света, типа изза долгов и неправильного механизма оплаты. Заставили написать письма во все инстанции. Жильцы сами ходили по прокуратурам и акиматам. Спрашиваем результат есть? Ответы есть? Есть есть (предварительнос одрав с нас по 10 000 тенге) результат, все ок, мы наконец сели на договор и отключений не будет. Вчера спросила а где договор? В очередной разь почувствовала себя дурой - ва договора то нет. Некая кучма позвонила и сказала платите как хотите - ЧЁ ЗА БРЕД?!
та же песня с горячей водой...

в итоге мы на пороге отопительного сезона, что будем делать когда неожиданно зима настанет. План один и тот же, дождаться зимы и снова самим раскошелиться?!

Пример
Мои вопрсы к ЖСК:
1. как проходит подготовка к отопительному сезону? Ответ "да готовимся" - НЕ ПРИНИМАЕТСЯ! Что конкретно делается, кто конкретно делает. в каком состоянии системы и т.д.
2.как проходит передача домов, кто за это отвечает
3. в каком сотоянии передаются дома, почему и кто за это отвечает
4. кто и на каком основании будет устранять недоделки? За чей счет? процедуру пожалуйста
5. Отчет о расходовании денежных средсв - кому сколько и за что. Кто за что и по чем отвечат. у кого какой график работы. Как называются оплачиваемые должности в ЖСК. Кто их занимает. Где их искать?
6. У кого и какие задолженности. Общий ответ - что имеются - не принимается. Я плачу зв всё, но не за всех. Хочу знать кто не платит и почему. Методы реагирования пожалуйста.
7. кто кому и на каком основании дал разрешение на работы на цокольном этаже 53 дома?
8. кто оплачивает расходы за эл. энергию за напрямую подключенные подъемники?
9. Когда будет завершено благоустройство двора и как это будет выглядеть? Освещение?
10. кто контролирует ремонтные работы в незаселенных кваритирах и кто заставит вывозить мусор
Список открытый...



2 КАМ Положительный момент: сегодня заасфальтировали стоянку и сделали тропинку из бетонных плит, теперь хоть по грязи домой шлёпать не будем
Конечно, но сделано это за счет средств жильцов, они оплатили, они заказали и благоустроили. Всем остальным не возбраняется. Только когда касается дела и денег у многих дальше обуждения дело не движется.
  • 0

#2057
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
lex_kz, вас полностью поддерживаю!

11. Что делать с дольщиками которые не живут, но не платят за отопление, целевые и т.д.?
12. Что делать с должниками, которые живут?
14. Уже сейчас ощущается, что объект требует ремонта - состояние крыш, наших домов плачевно, кем и за чей счет будет устранять неполадки?
15. Соответственно не все захотят платить (Казстрой, жильцы) за ремонт крыш, ведь не над всеми же каплет, какой механизм у нас есть?
16. ...

если у нас 16 собрание тогда нужно эти вопросы выдвинуть ЖСК и Казстрою от лица дольщиков.
  • 0

#2058
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Сид, На самом деле все достаточно серьезно.
Базаром основные вопросы замнуться. Орать будет тот кто не платит и кто уверен что поорав все проблемы сами собою решатся.
Скорее всего каждый будет протягивать свой частный вопрос и получится очередная лажа. Это на руку ЖСК. О Казстрое смысла говорить уже нет. Все понятно.
Обязательно поднимется вопрос о целевых. На просьбу обосновать (заметьте я не говорю много или мало - а прошу обосновать) сумму опять же ответа нет. Несколько месяцев прошу составить смету. Воз и ныне там. ЖСК превращается в шарашкину контору. Левый сантехник- он же электрик, он же чей то родственник. Мне говорят кто на такую з.п. пойдет. Хорошо, обоснуйте сколько нужно хорошему сантехнику, такому который будет работать, у которрого руки из нужного места растут и давайте на собрании решим. КЛАССНО подсказала, щас они этому Рутему профессорский оклад протащат.
Резюме:
ВСЕ ТОЛЬКО В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ с отметкой о вручении.
Будут отпихиваться, что все бросят- ОК, но только после того как за каждуюю теньгушку отчитаются.
  • 0

#2059
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Хорошо, нужно подать письмо с вопросами в "тесном кругу" и регистрировать входящий номер. Пусть отвечают по пунктам.
  • 0

#2060
КАМ

КАМ
  • Постоялец
  • 390 сообщений


Положительный момент: сегодня заасфальтировали стоянку и сделали тропинку из бетонных плит, теперь хоть по грязи домой шлёпать не будем. :rolleyes:

Положительный момент для тех, у кого есть место на этой самой стоянке :laugh:

У меня нет, но я всё же рада :laugh: все ведь там ходим
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.