Перейти к содержимому

Фотография

КАЗСТРОЙжилой комплек Жетысу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2341

#141
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
А Вы на стройки, на собрания ходите? Или как? Приходите! Куат говорит что вместе мы сила.
Или еще вариант сейчас позвоните в офис просто интересно что Вам ответят? 25 - го ждем.
  • 0

#142
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
позвонила, а секретарь сказала что директора нет. Про стройку она не в курсе сказала позвонить какому -то мужику, имя не запомнила. А 25 прийти не могу. у меня работа. Может в другой день?
  • 0

#143
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Господа, еще раз напоминаю, что до встречи остается 2 дня, 25 апреля на строительной площадке состоится встреча дольщиков Казстроя по ЖК "Жетысу". Давайте постараемся присутствовать все и оповестить тех дольщиков, чьи контакты у вас есть.
  • 0

#144
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Еще раз: время для собрания выбрали рабочее - многие просто не смогут придти!!!!
Если там будут только дольщики, и не будет ни директора, ни учредителя, то может назначить на более удобное для всех время?
  • 0

#145
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

Еще раз: время для собрания выбрали рабочее - многие просто не смогут придти!!!!
Если там будут только дольщики, и не будет ни директора, ни учредителя, то может назначить на более удобное для всех время?

Уважаемый (-ая) NPV, я тоже работаю и также вынужден отпрашиваться, в любой другой день найдется причина не приходить на собрание.
По поводу директора и остальных, как мы к сожалению видим его присутствие не будет для нас светом в конце тоннеля, поэтому нужно брать что-то и на себя и самим думать и прикидывать, что делать, в этом случае директор сможет даже помешать. Нужно просто собраться (как можно большим количеством дольщиков) и официально избрать инициативную группу, что бы ей делегировать свои полномочия, потом просто контролировать и направлять ее деятельность. Все-таки решается судьба нашего жилья, давайте не будем "дербанить в клочья" хоть чью-то инициативу.
  • 0

#146
Manu

Manu
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Все-таки решается судьба нашего жилья, давайте не будем "дербанить в клочья" хоть чью-то инициативу.
[/quote]

Согласна на все 100%
  • 0

#147
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Очень хотел бы присутствовать на встрече, но я в командировке в Уралске. Информацию по встрече скинте в форум пожалуйста!!!
  • 0

#148
Manu

Manu
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Очень хотел бы присутствовать на встрече, но я в командировке в Уралске. Информацию по встрече скинте в форум пожалуйста!!!

Причина уважительная! Сдается мне что опять придет макс. 10 человек. То что вы уже интересуетесь это хорошо, но мало. Будет обсуждаться вопрос кто войдет в ИГ. Какие задачи перед ИГ ставить. ИГ не семи пядей во лбу. Ей помогать онужно. Они же в ущерб своему личному времени будут действовать. Легче легкого затем из действия бездействия критиковать. Если 10 человек выскажут свое мнение это уже здорово. Но конкретно Вашего хватать не будет. Не можете приехать - предлагайте (самое абсурдное предложение имеет право на существование и на конструктивное обсуждение)
Shpatel -Ваши предложения? Что предплагаете делать?
Давайте обсудим и Ваше предложение в том числе. За нас никто этого делать не будет. Наверняка вы еще знаете дольщиков. Их мнение?
  • 0

#149
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Спасибо за ПОНИМАНИЕ Manu. Я стараюсь не пропускать собрания, и с Кайратом общаюсь постоянно, но работа такая, постоянно на выезде. На последнем собрании мы же договорились о том, что будем ждать денег от Казыны, Кайрат говорил, что Казстрой там на первом месте стоит,(Во втором списке) но как мы видим тишина! Вообще мне по душе идея с созданием кондоминимума. Потому что лично у меня с Казстроем насторение пессимистическое. Ни фига не дождемся!!! Средств нет и не будет!!! Все украдено до нас. Кондоминимум хорошо, но проблема все ли будут скидыватся, много дольщиков кто отдал последние деньги. Какой то замкнутый круг.
  • 0

#150
Manu

Manu
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Спасибо за ПОНИМАНИЕ Manu. Я стараюсь не пропускать собрания, и с Кайратом общаюсь постоянно, но работа такая, постоянно на выезде. На последнем собрании мы же договорились о том, что будем ждать денег от Казыны, Кайрат говорил, что Казстрой там на первом месте стоит,(Во втором списке) но как мы видим тишина! Вообще мне по душе идея с созданием кондоминимума. Потому что лично у меня с Казстроем насторение пессимистическое. Ни фига не дождемся!!! Средств нет и не будет!!! Все украдено до нас. Кондоминимум хорошо, но проблема все ли будут скидыватся, много дольщиков кто отдал последние деньги. Какой то замкнутый круг.


Чего то я не поняла о каких таких деньгах идет речь и о каком таком списке. Официальных списков нет и не было. Просто интересно что это Кайрат продемонстрировал, какое такое первое место с какой стороны. Действиельно замкнутый круг одной и той же дезы!
В одном Вы правы денег не будет.
Так вопрос стоит ЧТО ДЕЛАТЬ?
Видимо придется проводить блиц-опрос:
Shpatel 1. вы готовы ждать исполнения обещаний?
2. Вы готовы обращаться в суд?
3. Вы готовы обращаться в фин.пол?
4. Как Вы намере получать достоверную информацию?
5. Вы готовы достаивать объект сами.
6. Вы читаете соседние ветки?
Чтобы Вы не подумали, что я нападаю, отвечу за себя;
1. Мне кроме как указано в договоре никто никаких общений не давал! Я их письменно не получала!
2. Возможно в суд обратиться я дозреваю, исключительно для предотвращения размывания их скудных активов.
3. В фин. пол я лично не собираюсь! Пока. хотя 37 им устроить следовало бы
4. см. п.1
5. Я готовоа расммотреть это предложение естественно с обоснованием и минимизацией рисков
6. соседние етки читаю, и говорю мы находимся в зачаточном сосотянии. М.б. есть смысл поучиться на чужих ошибках.

Shpatel ваш пессимизм обоснлван! Но у меня нет времени разделять его с Вами, Мне жить негде. (а Вам?) Начните хотя бы с ответов на вопросы. Удачи нам всем
  • 0

#151
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Manu! А вы 25 го будете?
  • 0

#152
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Насчет списков. Это список компаний на выделение средств от Казына. Вы на верное не были на последнем собрании? Где Кайрат говорил об этом списке о 29 компаниях, которым выделили средства, но реально выделили 11 компаниям. 18 компаний в втором списке, Кайрат узнавал в ГАСКЕ (на той неделе). что Казстрой стоит в списке первым в НАЧАЛЕ списка! Но банки отказываются работать с Казстроем, что за проблемы я не знаю. Позвоните Кайрату он Вам объяснит.

Блиц - опрос:
1. Согласен.
2. Надо обращатся, но коллективно. для объема.
3. Согласен.
4. Никто ее не даст, пока сам не увидишь. В офис звонить бесполезно - Ждем. Ждем.Ждем.
5. Морально Да, материально? без согласия всех дольщиков это невозможно.
6. Соседние ветки читаю регулярно, согласен с Вами, но результат у всех тот же, НОЛЬ.

Все мы в одинаковой ситуации, берегите нервы, мы нужны здоровыми. Удачи нам ВСЕМ.
  • 0

#153
Sweet-Life

Sweet-Life
  • Гость
  • 28 сообщений
Уважаемые дольщики, давайте каждый выложит здесь свои мысли и предложения, а также каким он видит выход из данной ситуации. Может мы здесь определимся с планом дальнейших действий и потом выложим все на собрании.
Мысли и предложения я свои уже выкладывала. А выходом из ситуации на данный момент вижу только то, чтобы скинуться. Все-таки время идет и на те деньги, что мы по большей части тратим на аренду, можно было бы достроить дом в максимально короткие сроки.
Ситуация все больше и больше становится похожа на проблему с Дуэтом - смена руководства, немного изменили название компании - и стройка замерла.
  • 0

#154
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

. А выходом из ситуации на данный момент вижу только то, чтобы скинуться. Все-таки время идет и на те деньги, что мы по большей части тратим на аренду, можно было бы достроить дом в максимально короткие сроки.


К сожалению я с Вами согласна. Чтобы мы не делали, результат один придется скидываться. Пока все разрешения не просрочены, всякие ТО, и ТУ и т.д.
По Блиц опросу могу сказать следующее
-я готова ждать только при 100 % гарантии, но ее мне никто не даст.
- с иском можно обратиться но это потеря времени (решение мы получим, а дальше что).
- то что касается достоверной информации, то просто в офисе ее не получишь. Нужен запрос и письменный ответ, а затем ее оценивать насколько она достоверна. Я не смогу адекватно оценить насколько она достоверна
- достраивать да, но при этом пока СК не разбежались надо с ними этот вопрос решать.
На собрании я пыталась предлагать этот вопрос к обсуждению, но меня не просто не поддержали, а люди сталыи возмущаться. Здесь на ветке я ждала кто же предложит что то более реальное.
Альтернатива Или у Учредителя проснется совесть или мы скидываемся.

Готова поддержать другие предложения если они поступят

И еще как принимать решение если ходят одни и те же. Десятой доли не наберется.
  • 0

#155
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Поддерживаю Lex на 100%!!! Если денег от Казыны не будет, придется скидываться. Но здесь конфликта между дольщиками не избежать:
Д и Г почти готовы и народ не поймет, зачем же им нужно сбрасываться? или в том же размере как и остальным блокам? дело касается денег и сознательности ждать не придется. :-)

НО, давайте для начала определимся по "могучей кучке" и максимальным списком дольщиков.
  • 0

#156
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Поддерживаю Lex на 100%!!! Если денег от Казыны не будет, придется скидываться. Но здесь конфликта между дольщиками не избежать:
Д и Г почти готовы и народ не поймет, зачем же им нужно сбрасываться? или в том же размере как и остальным блокам? дело касается денег и сознательности ждать не придется. :laugh:

НО, давайте для начала определимся по "могучей кучке" и максимальным списком дольщиков.



Нужно быть готовым и к потерям в том числе. Что касается готовых блоков.то мне кажется много выше я предлагала при серьезном рассмотрении данного вопроса рашить проблму в порядке поступления
первое и основное скидываемся или нет
второе по- сколько.
Нужно быть готовым и к тому что Г и Д не согласятся. А если согласятся то должен сработать пропорциональный метод, что б дольщикам А и Б не так было сложно.
Нам между собой так же придется решать вышеназванную задачу, ведь стройготовность у оставшихся трех домов разная , соответственно не о равных долях будет идти речь (Я сожалею но это так).
Почему нам придется идти на плотный контакт с СК, так потому что все же основное бремя им придется нести на себе, хоитм мы этого или не хоим.
Третий вопрос, будет зависеть от того согласится ли СК с нашим предложением-требованием. Если согласится, то садимся и считаем (это при условии решения первой задаи) . Не согласится, значит садимся и решаем как нам жить дальше без СК.
И еще двигаться более или менее безболезненно мы можем двигаться при условии что Сардар как обещал выкупит землю. Здесь интересы Г и Д кровно пересекаются с нашимим. т.к. не получат они своей собственности,, соответственно ни о каких док-тах речи не будет.
И еще одна проблема, вы сами заметили что на форуме одни и теже.
На собрании может случиться то же самое.
Но все же будем надеяться и делать лучшее.
  • 0

#157
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Полностью соглсен с Lex и NPV, но проблема с сбором денег будет и будет большая. И это коснется не только блоков Г и Д, но и блоков А и Б и В.
Я с блока А на наш блок средств надо будет больше, на Б и В меньше. Опять возникает вопрос как скидыыватся, по блокам или делить на всех. Несчитая Г и Д, я думаю им совсем будет не интерсно скидыватся. Да и второй вопрос это наличие средств у желающих. Я опять повторюсь, не все осилят те же 10 или 20 тысяч долларов. Можете меня включать в могучую кучку.
  • 0

#158
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Полностью соглсен с Lex и NPV, но проблема с сбором денег будет и будет большая. И это коснется не только блоков Г и Д, но и блоков А и Б и В.
Я с блока А на наш блок средств надо будет больше, на Б и В меньше. Опять возникает вопрос как скидыыватся, по блокам или делить на всех. Несчитая Г и Д, я думаю им совсем будет не интерсно скидыватся. Да и второй вопрос это наличие средств у желающих. Я опять повторюсь, не все осилят те же 10 или 20 тысяч долларов. Можете меня включать в могучую кучку.


Вот мы и ходим с Вами по кругу.
Давайте решать принц. вопрос.
В зависимости от это алгоритм и построится. Все вариаты одновременно не рассмотришь
Если ДА, -то
если нет - то
есди да то как и т.д.
  • 0

#159
Manu

Manu
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Manu! А вы 25 го будете?


Да я обязательно постараюсь пиехать на 99%
  • 0

#160
Manu

Manu
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
[quote name='Shpatel' date='23.04.2008, 14:47' post='5547334']
Насчет списков. Это список компаний на выделение средств от Казына. Вы на верное не были на последнем собрании? Где Кайрат говорил об этом списке о 29 компаниях, которым выделили средства, но реально выделили 11 компаниям. 18 компаний в втором списке, Кайрат узнавал в ГАСКЕ (на той неделе). что Казстрой стоит в списке первым в НАЧАЛЕ списка! Но банки отказываются работать с Казстроем, что за проблемы я не знаю. Позвоните Кайрату он Вам объяснит.

На счет списков, в ГАСКе был первый список на все 29 компаний.
Обольщаться не надо. Существует пиложение №1 и приложение №2. И то они официально не опуликованы. Они есть в тех стройкомп. которые вошли в список №1 (например КУАТ)
Приложение №2 там значится ТОО Сарар Центр СОП (вроде так) и ЖК Жетысу.
Существует пояснительная записка к нему, что компании из прил 2 будут финасироваться в случае отказа от финас. копм. из списка Прил.№1. И соповцы там на 4-м месте. При этом не факт чтол когда нас м.б. призовут к заветному пирогу Темирбанк начнет финансирование под свои проценты. Чегото руководство говорило о коммерческом кредите. Но теперь молчит. Это настораживает. А еще все же где активы. Пока мы переписываемся да голову ломаем время идет....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.