Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#1901
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
да? ну можно было конечно кролика выпускат погулять когда немец в вольере, но вдруг он к нему побежит, или нечайно выбежит во двор.. не думаю что собака с ним что то сделает, но истерика с лаем повторится.. мы же недавно котенка нашли во дворе, крохотный, наша собака просто зажала ее в угол и лаяла без остановки, отвлекаясь лишь на чтобы подбежать к нам и показать что там :) но думаю да не стоит заводить.. а лапоньки такие! как игрушки! :smoke: а они умненькие?
  • 0

#1902
M_a_r_g_o

M_a_r_g_o
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Иванка! Значит у вас такие собаки дурные были. По другому и не скажешь. Мои собаки не реагируют на кроликов. РОтвейлер, почти 8 лет вообше будто их нет. Молодой второй подойдет понюхает, когда кто то бкгает из кроликов по дивану и не реагирует больше ни как.
Писать не хотела, но просто не понравились ваши высказывания.


У меня во всю идет заготовка травы на сено. Уже норму обычную выполнила, но нам не хватало до первой травы. Поэтому будем сушить больше. Вот что у меня на 2-м этаже в двух комнатах.

Скшим, сушим, сушим...

Изображение

Изображение

это веники из крапивы сушеные для шиншилл

Изображение


Вот богатство насушенное. Три огромных тряпочных мешка, набиты битком.Будем сушить еще и это не предел. На фото лежит свежая партия. Через 5 дней приеду все будет сухое. Положу новую траву. Это уже отава, второй срез тимофеевки и овсяницы. Без семян.

Изображение

Изображение

Это во второй комнате сушится


Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#1903
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
M_a_r_g_o
Добрый вечер!
Фигассе, эт вы прям в квартире на полу сено сушите? И прям по ней ходите? :kiss: :lol: ;)
Или как?
  • 0

#1904
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Крапиву сушонную можно кроликам давать?
  • 0

#1905
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Вообще, какие травы можно давать из нестандартных?
  • 0

#1906
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
M_a_r_g_o
У Вас наверное большой дом?
мы тоже траву дома сушим.Есть место.Есть что косить.Сеем люцерну.
  • 0

#1907
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений
[quote name='M_a_r_g_o' date='19.07.2009, 00:14' post='9270236']
Иванка! Значит у вас такие собаки дурные были. По другому и не скажешь. Мои собаки не реагируют на кроликов. РОтвейлер, почти 8 лет вообше будто их нет. Молодой второй подойдет понюхает, когда кто то бкгает из кроликов по дивану и не реагирует больше ни как.
Писать не хотела, но просто не понравились ваши высказывания.

Вообще-то наших кроликов порвали соседские псы, обычно в наш двор чужие собаки не лазили, пока мы не завели кролов, а когда унюхали, то большие псы стали частенько перемахивать через забор. Тогда мы укрепили клетки, но одной ночью псы все-таки выломали двери нескольких клеток. Я написала это не как страшилку, а чтобы люди знали чего опасаться. И потом, вы много видели "не дурных" собак в частном секторе? Их ни кто не обучает, а инстинкты у них сильные.
  • 0

#1908
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
конечно я тоже думаю инстинкт так сказать.. о вы траву даете? газонную тоже едят? :kiss:
  • 0

#1909
Aik@

Aik@
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Сыну хочу купить кролика декоративного, можно Ваши контакты, и если можно фоты на aijarkyn@mail.ru.Спасибо!
  • 0

#1910
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Эх, на такой бы травке да самому поваляться!
  • 0

#1911
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
У нас у Маши с Мишкой подростают детки- чисто белый, голубой, бело-красный(или олений) и бело черный, и в папу и в маму пошли детки :))) Вот решили пока оставить голубенького крольченка,(если девочка будит) для Милана, будит у него вторая жена :fie:

ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Ника5: 20.07.2009, 18:27:53

  • 0

#1912
occci

occci
  • Гость
  • 11 сообщений
нашему кролику чуть больше года... дети часто просят погулять его на улицу, во двор...я не знаю - можно ли? не опасно ли это для животного? сожрет еще чето нибудь!
  • 0

#1913
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
1, Может, действительно что нибудь съесть
2, Дети соседские могут замучить (как то наблюдала такую картину, думала - кролика инфаркт хватит).
3, Обязательно наличие прививок.
4, Шлейку еще покупать
5, оно Вам надо?
Может еще кто добавит к списку...

Ника5, красивый кролик :)
  • 0

#1914
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
L"eka Спасибо :fie: К стати крапиву сущеную давать можно, она очень витаминизированная травка!
мы себе на зиму готовим венички на чай, т.е шалфей, иван чай, дущицу, само что интересно, что как то кролики добрались до этих веничков и слопали, ветеринар сказала что это им полезно :eek: душица и тысячелистник как то благотворно влияет на молоко :-/
По поводу гулять с кроликом на улице, то берите лучше зайку на дачу, во дворе действительно ему нечего делать, только внимание многочисленное людей, которые никак немогут понять кто это крупный хомяк или еще что -то.... когда узнают что кролик, дико орут "А Зачем она вам нужен" хотя их это не должно касаться, еще дают там свои советы, и т.д. :)
  • 0

#1915
M_a_r_g_o

M_a_r_g_o
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

M_a_r_g_o
Добрый вечер!
Фигассе, эт вы прям в квартире на полу сено сушите? И прям по ней ходите? :) :fie: :eek:
Или как?


Это дача, я писала. Второй этаж, 2 комнаты.Там и сушу. Спим мы на 1 этаже на даче. Там тоже 2 комнаты и веранда.
Это не газонная трава, это оттава.Трава выросшая-отросшая после первого покоса.Она мягкая и сочная. Это тимофеевка и овсяница. Крапиву кроликам можно.По травам есть статьи, там написано какие вредные, какие нет.Летом мои кролики едят ВСЕГДА свежую травку, сено на осень-зиму.
  • 0

#1916
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений
У Мадлен и Лёлека тоже подрастают малыши очень похожие по окрасам на Мишкиных с Машкой(голубые,белые и бело-жёлтый)и даже по возрасту совпадают.Наверно они всё-таки родственники.
А по поводу прогулок с кроликами,мы периодически своих выгуливаем на поводке на ближайших газонах,клумбах в д/с и школьных дворах.Прививок отродясь никаких не делали ,пока ТТТ -без проишествий.ИзображениеИзображениеИзображение
тел.223-44-48
сот.8 777 265 21 14

Сообщение отредактировал FLAFI: 21.07.2009, 01:49:40

  • 0

#1917
M_a_r_g_o

M_a_r_g_o
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
FLAFI Это вам пока повезло, что с вами, точнее с кроликом ничего не случилось. Но все может быть до поры до времени. ПРививаться нужно однозначно.Что касается газонов в городе, то они грязные.Загазованность улиц, собаки-кошки-загаженность. Кролик может подхватить другие болячки.Например сальмонелез. И это не все.
  • 0

#1918
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

L"eka Спасибо :( К стати крапиву сущеную давать можно, она очень витаминизированная травка!
мы себе на зиму готовим венички на чай, т.е шалфей, иван чай, дущицу, само что интересно, что как то кролики добрались до этих веничков и слопали, ветеринар сказала что это им полезно :D душица и тысячелистник как то благотворно влияет на молоко :D

Нашему кролу молоко не грозит.... Хотя тут же читала, что иногда мальчики девочками оказываются и наоборот... Вот теперь в сомнениях. И более ласкоый стал (когда ребенка на горизонте нет)...
Надо будет закупить крапиву с остальными травками.

Кролика таки решили у мамы оставить на время отезда. Мама когда в гости приходит даем его гдладить, что б привыкал постепенно. Сидит тихо, поджав уши, но не вырывается... Так что надежда есть :D
  • 0

#1919
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ребята,кто-то спрашивал шлейки для кролей-привезли на зоорынке в магазины!Шлейки для кролей.Разные-разные.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 21.07.2009, 11:48:07

  • 0

#1920
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Еще порция красоты для умиления...
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.