Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#10181
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Элвис чудо ребенок.Мордочка вытянулась такая клинышком.Скоро щечки будут отрастать.
Взгляд такой умненький.
  • 0

#10182
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Ирина,спасибо!
Я и сама жду не дождусь пока отрастут,скорей бы.
Мне больше всего у них нравятся щечки и хвостик,такие смешные.
  • 0

#10183
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Всем приветик!

Давно не заходила....дела, дела.... =)
Элвис прелесть! Такой красивый белячок!! Мордочка и правда, такая интересная, вытянутая...))) Красивый мальчик, ухоженный!
Хозяйка - МОЛОДЕЦ!!! =)

По поводу крольчишки с вишней....))
Я тоже напугалась на момент, когда увидела это фото с интернета)))...
Кровожадно так, зловеще это все показалось выглядит)))..

По поводу ягод, фруктов....
Моя Нюха вот только клубнику из ягод пробовала - ела одно время с удовольствием, потом перестала (видимо объелась), хотя все время ей давала ее только с огорода.., абрикос давала - не стала кушать..., бананы безумно любит! Из фруктов наверно ест только яблоки и то не каждый раз... Один день дам - ест с удовольствием, второй раз на следующий день уже не хочет))), действительно как у людей у них все!))) Повторюсь по бананам тащится, как кошки мои по Вискасу-Вкусняшке (это пакетики мы так называем, консервы), а вот Нюха безумно любит сухой кошачий корм кушать, одинаково как бананы!)))
  • 0

#10184
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ну нельзя давать кошачий корм кроликам!Мало ли чего нравится...
Вы же можете не давать,контролировать.
Кошачий корм нравится всем.Так уж изготовители его делать научились.А вот проблем потом много со здоровьем.
Кстати,если кошачий корм оставить открытым,то едят его уже не с таким удовольствием.Выдыхается.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 06.07.2012, 13:47:35

  • 0

#10185
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
KarepinkA,спасибочки за похвалу!!!
Наш Элвис очень любит и клубнику и малину и абрикосы и яблоки,а вот бананы наотрез отказывается есть.Вот такие кроли все разные...
  • 0

#10186
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
У нас корм всегда стоит кошачий..... пока интерес не прошел))).. Погрызывает она уже давно его... Где-то пол года уже... Конечно я это дело контролирую и много не даю его грызть ей! Просто говорю, что она его очень любит!))))
Ничего страшного не происходило еще! У нее больше проблем от капустных листьев порой бывает, чем от Вискаса сухого..., а от вискаса ничего не наблюдала страшного, даже слегка похожего на это... ;)
Все под контролем!
Я ж не говорю, что я ее им вскармливаю)))), она ест свой корм с удовольствием, а этот погрызывает тоже с удовольствием!))) Но уж очень он ей нравится! =)
  • 0

#10187
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Ирина, а какие могут быть проблемы со здоровьем у кроликов от сухого кошачьего корма?
В составе то не думаю, что там есть мясо или еще чего..... Сухари ведь дают.... Соль даже кроликам дают..., а в кошачьем корме соли нет...... Просто наверно вредны ароматизаторы и усилители вкуса какие-нить... Так мне кажется, что в кормах для кроликов этого тоже валом.... Ну может я и ошибаюсь.....
Проблемы могут быть только наверно, если они этот корм переедят (ну вздутие там, закупорка кишечника и т.п.)..., так такие проблемы могут быть с любым кормом, что мы кроликам даем.... Все должно быть в меру! =)
Я ужасно напугалась, когда она его первый раз попробовала..... наблюдала за ней ничего не случилось.... и дальше тоже..., не всегда получалось помнить убрать чашку кошачью.... Как я писала выше, все таки корм этот она у меня погрызывает уже пол года примерно, может больше.... Все в порядке! =)
Спасибо за беспокойство!
  • 0

#10188
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

KarepinkA,спасибочки за похвалу!!!
Наш Элвис очень любит и клубнику и малину и абрикосы и яблоки,а вот бананы наотрез отказывается есть.Вот такие кроли все разные...

Да, разные!))) как люди разные... У всех свой характер, свои привычки, предпочтения в еде!)))
  • 0

#10189
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

а какие могут быть проблемы со здоровьем у кроликов от сухого кошачьего корма?

К примеру одна из нескольких: Мочекаменная болезнь. Она косит многих животных кто употребляет сухой корм. Кролики часто страдают от этой болезни. А поедая сухой корм увеличивают риск в несколько раз.

Наш кот к примеру вырос на сухом корме, правда класса Премиум - Ройал Канине. Иногда когда РК заканчивается приходится давать замену, в ближайших магазинах продается только Вискас. Заметила что он становится просто ненормальным от Вискаса. Любого - влажного или сухого. Постоянно ходит, канючит, не находит себе места, практически не спит. Шерсть становится ломкой и тусклой, котяра худеет просто на глазах. И нормы не знает поедая его. Как будто зомбированный. Уж не знаю что производитель ложит в этот дурацкий Вискас, но мой кот напоминает мне наркомана у которого началась ломка. Чтобы ее снять требуется новая доза.
От сухого Ройала такого никогда не происходит. Я вижу сытого, лоснящего, спокойного кота.
Написала просто для примера. Не значит что кролам можно давать сухой РК.

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 06.07.2012, 17:55:23

  • 1

#10190
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Правда о сухом корме
Не стоит кормить кошку кормами эконом класса. В России к кормам эконом класса относятся марки как kittikat, whiskas, Friskies и т.д. Что плохого в сухих кормах эконом класса?
Данные корма в своем составе содержат костную муку, шкуру, перья, копыта (часто умерших животных),отходы со скотобоен, пищевые отходы, несъедобные наполнители, тяжелые металлы, сахар, пестициды, гербициды, лекарственные препараты, красители, ароматизаторы, консерванты.
В них очень большое содержание углеводов, крахмала, в крокетах они выступают склеивающим веществом ю Тогда как кошка плотоядное живоное, и ферменты переваривающие углеводы у них почти отсутствуют.
готовые корма не содержат некоторые ингредиенты, которые мы рассчитываем в них найти (адекватное количество и/или качество белков, жиров, витаминов и минералов).
В некоторые добавляю соль и сахар, которые могут стать причиной кариеса у вашего любимца.
Многие кошки едят данные корма хорошо, за счет добавляемых вкусовых добавок и аромаизаторов. А некоторые корма (типа вискас), способны вызывать у кошек привыкание и уже огромного труда стоит отучить кошку.
Животное может долго питаться таким кормом без видимых нарушений здоровья, до пяти и более лет. Признаки длительно развивающейся болезни обычно дают знать о себе остро и неожиданно, когда что то изменить или полностью вылечить составляет большого труда или уже совсем невозможно
Неправильно выбранный корм, низкокачесвенный корм или нарушение правил кормления могут стать причиной серьезных заболеваний:
Жировая дистрофия печени
Зубные болезни
Заболевания почек и мочевых путей
Дисбактериоз
Проблемы с поджелудочной железой

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 06.07.2012, 18:03:59

  • 1

#10191
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Вот, какие еще нежелательные ингредиенты встречаются в кормах домашних животных:
  • Пропилен гликоль (Propylene glycol) - этот компонент известен тем, что вызывает различные заболевания у собак. Он используется для поддержания структуры продукта, для увлажнения и для поддержания определенного уровня влажности. При этом он подавляет рост полезных бактерий в желудочно-кишечном тракте.
  • Сорбат калия (Potassium sorbate) - это довольно распространенный консервант, по химическому составу схожий с жиром.
  • Аммонизированный глицирризин (Ammoniated glycyrrhizin) - подсластитель. Считается потенциальным наркотиком, который необходимо для начала тщательно изучить.
  • Сахароза (Sucrose) - Это обычный столовый сахар.
  • Пропилгаллат (Propyl gallate) - производители добавляют его для того, чтобы притормозить процесс порчи продукта, однако, есть подозрения, что он вызывает поражение печени.
  • Этоксиквин (Ethoxyquin) - изначально разработан для производства резины, используется как консервант. У ветеринаров есть сильные подозрения, что он вызывает серьезные проблемы со здоровьем у собак.
  • Бутилированный гидрокситолуол (Butylated hydroxytoluene - BHT) - этот практически неизученный консервант многими учеными считается ответственным за поражения печени, нарушение обмена веществ, зародышевые аномалии и повышение уровня холестерина в сыворотке крови.
  • Нитрит натрия (Sodium nitrite) - этот компонент широко используется как консервант и красный краситель. При использовании в пище нитрит натрия производит мощные канцерогены.

  • 1

#10192
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Лен,спасибо большое за такое разъяснение о сухом корме для кошек.Я бы так грамотно ответить не смогла бы.У нас кошки на мясе живут.Ну изредка даем чуточку сушки.И то для собак.
А кролики у меня,конечно же есть не будут корм для кошек и собак.Не дам просто.
Знаю бывая в клиниках ветеринарных сколько там проблем у животных из за питания не качественными сухими кормами.И ветврачи не советуют кормить кормом для кошек не кошек.
  • 0

#10193
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Лен,спасибо большое за такое разъяснение о сухом корме для кошек.

Вообще то не только для кошек ))) Это и собак и хорьков ну и кроликов тоже касается )))
  • 2

#10194
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Ой,забыла показать.
Генеральная репетиция балета"Лебединое озеро"

Изображение
Правда "лебедь" в гордом одиночестве :lol:
  • 3

#10195
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Кормом для кошек специально Я ее НЕ ВСКАРМЛИВАЮ! =)
Погрызывает она его только тогда, когда забуду случайно его убрать, когда Нюху выпускаю.... не много.....
Но.... спасибо за информацию.... полезна будет для многих...
Кстати, мочекаменная болезнь может возникнуть не только от сухого корма, но и от обычной воды из под крана....
Я даю воду своим животным только пропущенную через фильтр и отстоявшуюся... Как сама пью, так и им даю...
Роял канин мои кошки тоже любят.... Редко где его можно встретить.... Вискас нравится..., особого какого-то необычного настроения, возбужденного состояния не замечала..., обычное поведение... Так же, поели - легли спать... Странно даже про Вискас такое читать..... Шерсть хорошая, блестящая, шелковистая.... Кошки не худеют из-за него..)))) Наоборот.... Вес держится хороший... и не толстеют, и не худеют.....
Ну да ладно.....
Не по теме все это совсем.....
Просто написала, что она его очень любит и все.....
  • 1

#10196
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
"Лебединное озеро" просто прелесть! Лапки так поставил прикольно :)

Сообщение отредактировал LaDy_AnYzEe: 07.07.2012, 03:44:17

  • 1

#10197
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Дочке "Лебединое озеро" в исполнении Элвиса очень понравилось :D
  • 1

#10198
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Я даю воду своим животным только пропущенную через фильтр и отстоявшуюся... Как сама пью, так и им даю...

Ну про воду то понятное дело. Моя семья вся пьет только отфильтрованную воду, животные конечно же в их числе.
Ройал канин продается во всех зоомагазинах. Мы берем на Зеленом базаре в проверенном годами контейнере. Цена у Ройала и Вискаса отличается минимум в два раза.
  • 0

#10199
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Ой,забыла показать.
Генеральная репетиция балета"Лебединое озеро"

Изображение
Правда "лебедь" в гордом одиночестве :lol:

Ну Элвис прям звЕзда))) а глаза хитрющие))) красавчик растет) а в некоторых ракурсах, согласитесь ведь они правда, ну очень на барашков похожи?)))но гораздо красивее)))
  • 0

#10200
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Ройал канин продается во всех зоомагазинах. Мы берем на Зеленом базаре в проверенном годами контейнере. Цена у Ройала и Вискаса отличается минимум в два раза.

Ну значит не везде....))) В наших зоомагазинах его нет....., на 1 Алма-ате....., где я все своим постоянно беру....
Если б был, то им кормила бы... Ладно.... не по теме.....

Элвис у Вас ну просто ЗАЙКА!)))))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.