Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#10161
Санта-Барбара

Санта-Барбара
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
ДД! Подскажите пжлста, можно ли кроликам подстригать коготки, очень уж длинные, РЕ царапает, когда тот его берет на руки!
  • 0

#10162
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

ДД! Подскажите пжлста, можно ли кроликам подстригать коготки, очень уж длинные, РЕ царапает, когда тот его берет на руки!

Нужно подстригать по мере отрастания.А еще хорошо потом пилочкой подровнять,что бы не царапались остатки.Подстригать специальными когтерезками.
  • 0

#10163
Санта-Барбара

Санта-Барбара
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


ДД! Подскажите пжлста, можно ли кроликам подстригать коготки, очень уж длинные, РЕ царапает, когда тот его берет на руки!

Нужно подстригать по мере отрастания.А еще хорошо потом пилочкой подровнять,что бы не царапались остатки.Подстригать специальными когтерезками.

спасибо за совет! :bow:
  • 0

#10164
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Ну вот,опять тишина на темке!!! Куда все подевались?
Ну да ладно.Моему Элвису сегодня 4 мес.,весит уже 1250гр./попку отрастил,теперь в старые укромные места не влазает,эта самая попа застревает/,кушает хорошо,почти не хулиганит,только становится таким хитрючим....
В выходные устроим фотосессию,потом покажу.
  • 0

#10165
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ждем фоток новых.
Ну вот становится все спокойнее.Теперь всё больше будет не хватать его шалостей.
  • 0

#10166
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Но зато теперь когда в руки беру уже не так брыкается,хотя парень он очень общительный,совсем не боится нас или рук наших.Просто он такой своенравный.Ну не нравится ему когда его на руки берут и все тут :)
Ложусь на пол на кухне смотрю телик,а он второй день сам мне на живот залазает и поглажки ждет,это у нас прогресс прям.Глажу и дышать боюсь,чтобы не спугнуть :lol: .
  • 0

#10167
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ну вот,первые шаги к ласке.Привыкнет,будет совсем ручным.Это он пока проверяет,доверять или нет.И понравится ли вам такое общение.
  • 0

#10168
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Изображение

наткнулась на картинку в сети ))) вы не подумайте-кроля есть вишню))

эх...а я всё мужа уговорить не могу :( на малыша красавца
  • 0

#10169
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
так им вишню вроде как нельзя :confused:
  • 0

#10170
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

так им вишню вроде как нельзя :confused:

незнаю.....с интернета картинка. подпись была про вишню.....
  • 0

#10171
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений

так им вишню вроде как нельзя :confused:

незнаю.....с интернета картинка. подпись была про вишню.....

Прикольный кролик с вишней.Ему слюнявчик надо одевать.
От одной ягоды точно ничего не будет,зато сколько счастья и удовольствия у кроли.
Наш от малины в восторге,сможет съесть наверно целую чашку,но даю только 3 ягодки максимум,а он еще просит.

Сообщение отредактировал Валенсия79: 05.07.2012, 17:13:54

  • 0

#10172
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Я сначала когда на фото глянула мне плохо стало )))

Вишню и малину и вообще все фрукты и ягоды и овощи кроликам давать можно! Из вишни, абрикосов, персиков нужно убрать косточки. Ну и конечно предварительно перед скармливанием тщательно помыть. Количество - да сколько угодно (ну конечно не по килограмму), но сначала приучайте понемножку. Небольшую пиалушку ягоды на одного кролика приемлимо. А откуда же им еще витамины натуральные брать, если как не с весенне - летнего урожая )))
  • 0

#10173
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Я перед тем как взять кролю изучала по ним инфу, и на одном сайте читала что нельзя вишню и ветки вишни. Поэтому так и сказала.
  • 0

#10174
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Настена81
Я даю своим кроликам вишню уже более 3-х лет, косточку вытаскиваю. Слава богу все здоровы. Возможно считается что косточка может быть опасна для кролика, или кислота которая в ней содержится. Вот ветки вишни точно нельзя кролам давать.
  • 0

#10175
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Я ветки вишни не даю.Ягоду пробовала,да не едят.Не едят и смородину черную и малину(ягоды).А вот веточки малины лопают с удовольствием.
Предпочтения у всех разные.
Молодые огурчики и кабачки сейчас свои даю.Так одни едят,другие нет. :confused:Все как у людей...

Сообщение отредактировал IRJNKA: 05.07.2012, 20:45:26

  • 0

#10176
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Да, фото, конечно "вах!!!" :D Я думала, что кролик съел свою хозяйку :lol:
Свинкам тоже нельзя ветки вишни. Про вишню не читала. Но... рискнула дать... я сама её есть не могу - супер-кислая растет у нас. А свинки лопают, хоть за уши оттягивай. Но, по многу я давать не рискую, даже травы:
когда даю много овощей/фруктов/ягод, перестают нормально есть сено и корм, которые так важны для пищеварения и проч. Всё остальное даю в качестве угощения (ягодки две в день, по кружку помидорки/огурчика/морковки и т.д. Но стабильно! И по пуччу травки свежей). Но мне бояться нечего, моим витамины попадают с кормом (я лично кладу на 10 кг корма 500 гр витаминно-минерального состава из 33-х элементов. Всё по ГОСТУ).
Реклама? Как посчитаете...
Но доверюя только себе-бе-бе-бе :p
  • 0

#10177
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Ой девочки!!! Я сейчас зайца на дороге видела, точнее как сверкали его пятки :rotate: С мужем возвращались с города и по верхней нашей трассе, практически вдоль гор, и вот это чудо перебегало дорогу от домов в сторону гор :rotate:
  • 0

#10178
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Настоящего???
  • 0

#10179
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Новая фотосессия Элвиса

ИзображениеИзображение
  • 1

#10180
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
ИзображениеИзображение

Вот такой он у меня "белый и пушистый"
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.