Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#10001
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
Какой красявый крольченок!!!

Опилки и сено ему для еды или мягкости, интересно?
А третий пункт очень пугающий. Вот оказца самая сложность :(
  • 0

#10002
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Всем привет! У кого крольчатки, с пополнением! Кто только обзавелся этими чудо созданиями - С новым членом семьи!

Настёна81
Очень жаль что так случилось с крольчатками. Бедные, они даже не могли постоять за себя, такие беззащитные ((( Вот честное слово, я бы просто поубивала этих псов и их безответственных хозяев :weep: Очень сочувствую вам :cry:

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 13.06.2012, 19:51:37

  • 1

#10003
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Хотела фотографии выложить, но не могу ... Фото криво встают, уже несколько раз переделывала.

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 13.06.2012, 20:30:48

  • 1

#10004
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Чет радикал так ужасно работать стал, куча спама вылезает.

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 13.06.2012, 20:28:26

  • 1

#10005
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Звучит так, будто нет сложностей.
Хочу быть уверенной, что приобретя такое чудо домой - точно справлюсь и обеспечу всем необходимым даже не имея опыта.
Возможно стоит сначала приобрести ему клетку, прежде чем приводить его домой. Какие посоветуете?

И вообще, у кого как выглядят "домики" питомцев? Посмотреть бы фото)) :rotate:

Самое главное ЛЮБИТЬ питомца!! Помнить, что приобретаете не игрушку, а живое создание, которое необходимо любить, о котором необходимо заботиться!
Выпускать почаще бегать, хорошее сено должно быть постоянно в клетке, свежая зелень не мокрая, подвялая желательно, витаминчики, лакомства!
Особо кролик не прихотлив в уходе..., если добросовестно следить за его гигиеной - совершенно не пахнет (я вот убираюсь в клетке у своей Нюхи 1-2 раза в неделю - вполне хватает, но лучше два раза убираться)..
...и конечно же, перед тем как привести кролика домой, надо уже все для этого приготовить!)))
И клетку приобрести, и корм, и поилку, желательно, которую к клетке цепляется, специальную ля кроликов предназначенную, с кранчиком таким...
Клетка должна быть чем больше, тем лучше, но у нас на рынке мало подобных клеток... У нас вот оказывается маленькая клетка, хотя из всего выбора, который был вообще мы взяли самую большую и то последнюю забрали!))
В общем, как вот я читала в интернете, кролик в клетке (взрослый кролик), должен свободно вставать на задние лапки, так сказать в полный его рост, в длину должна клетка быть не менее 60 см, дверца должна быть не сверху клетки, а сбоку...

Фотография есть клетки полностью где-то..., надо порыскать..., пока такие могу фоточки Вам показать..., немножко видно))), как у нас внутри...., поддон у нас с решеткой, меня и Нюху вполне это устраивает, так чище и клетка и сама моя кроля, т.к. кролики какают практически постоянно)))), наверно хорошо, что моя не лежит в своих какахах!))) ну это уж кому как...., ну, например, я не замечаю, что с решеткой моей Нюхе как-то живется не комфортно... =)
В свой полный рост она спокойно встает без проблем, даже тянется...
В общем клетка наша меня вполне устраивает!))))

Ну вот и мы (мы тут еще совсем маленькие, только заселились в новую хатку)))
Изображение
Изображение

А сейчас мы уже такие
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Это старые фоточки.... Надо бы обновить... =)
Заводите крольчишку! Не пожалеете! =)
  • 0

#10006
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
KarepinkA
Так бы и любовалась этими старыми фото!
  • 0

#10007
Vivien16

Vivien16
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Зашла полюбоваться, какие милашки декоративные кролики. Уже насколько раз посещаю эту темку. KarepinKa, видела эти же фоточки вашего красавца несколько страничек назад милаха такая :)
  • 0

#10008
Vivien16

Vivien16
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Девочки, а за ними сложный уход? Сильный запах? Хотели завести хорька, но почитали что запах от них не каждый вытерпит, даже если стерилизовать. Как с этим делом у кроликов обстоит?
  • 0

#10009
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Спасибо девочки! Люблю Нюху мою, сил нет))) - вот как люблю!))))
Уже фотоаппарат приготовила к фотосессии)))), сейчас будем позировать!
Я все ее хочу поймать, когда она на спину заваливается и лежит так))), за кошками что ль повторяет?!))) надеюсь поймаю!
Vivien16
За ними уход мизерный... Всего, что и нужно так это Любовь-Ласка-Забота-Внимание!
Убираюсь у Нюхи в клетке 1-2 раза в неделю, сейчас 2 раза.. 1 раз убиралась, когда она маленькая была....
Так воооот.... Дома пахнет лишь приятно - сеном, опилками! =)
  • 0

#10010
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Девочки, а за ними сложный уход? Сильный запах? Хотели завести хорька, но почитали что запах от них не каждый вытерпит, даже если стерилизовать. Как с этим делом у кроликов обстоит?

Запаха точно нет.Кролики очень чистоплотные,все время чистят свою шубку.Наш ходит в лоточек.Освежаю клетку 1 раз в день(меняю опилки в лоточке,воду в поилочке)ну и чуток порядок навожу,уходит реально 5 мин.меня это точно не напрягает.
  • 0

#10011
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
А клетка у нас вот такая. 80х45х40
Изображение
  • 0

#10012
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Ну в общем вот такие у нас ребятишки подрастают, 2-й месяц им пошел )))

Изображение

Изображение

Изображение
  • 1

#10013
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Изображение

Изображение
  • 0

#10014
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
И конечно же Рексята, будущие звездочки нашего хозяйства )))

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#10015
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Лена,красота та какая,хорошенькие крольки. ;)
  • 0

#10016
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Добрая бабка
очень хорошенькие детки у Вас! Рексята в особенности! Игрушечки прям!)))
  • 0

#10017
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Девчонки, спасибо большое, так приятно когда свой труд людям нравится )))
Изображение
  • 0

#10018
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Это старые фоточки.... Надо бы обновить... =)
Заводите крольчишку! Не пожалеете! =)

Спасибо за подробную информацию! Крольчишка ваш вызывает улыбку и наплыв нежности!!!
А ваше описание вселяет уверенность в своих силах)

Наш ходит в лоточек

как вы его приучили? лоточек стоит прямо в клетке?
  • 0

#10019
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

А клетка у нас вот такая. 80х45х40
Изображение

Подскажите где такую приобрели? Ваш пушистик карликовый кролик? (кажется таким малюсичкой))

И конечно же Рексята

Полагаю, рексята - это вид кроликов такой.. Вообщем у вас просто плюшевые рексята! :rotate:
  • 0

#10020
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Приобрели в зоомагазине"Зверье Моё" на Мира Калинина. Кролик на фото/карликовый вислоухий баран/ еще маленький,здесь ему 2 мес.

Сообщение отредактировал Валенсия79: 14.06.2012, 09:50:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.