Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#10041
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений
вислоухие они, на барашков похожи)))
  • 1

#10042
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений
но, конечно, гораздо симпатичней)))

Сообщение отредактировал AJ-D: 15.06.2012, 12:20:30

  • 1

#10043
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Настасья...У нас тоже карликовый вислоухий баран.Вам лучше торчеухого брать,они поменьше.Барашки где то в районе 2кг весят. Но говорят бараны более покладистые. А по поводу того,что вы хотите именно белого тоже не факт.Я очень хотела красного и только красного,они мне снились даже. Но...являюсь обладателем белого голубоглазенького чуда.И характер кстати у каждого наверное свой,наш точно не паинька.

Сообщение отредактировал Валенсия79: 15.06.2012, 13:56:19

  • 1

#10044
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

но, конечно, гораздо симпатичней)))

Аааа! Вот умора! :D И правда есть схожее)
Однако изобретатеьльно вы показали мне название породы!!!

Настасья...У нас тоже карликовый вислоухий баран.Вам лучше торчеухого брать,они поменьше.Барашки где то в районе 2кг весят. Но говорят бараны более покладистые.

Вообще разница получается в ушах и весе: либо вислоухие, либо торчеухие.
или есть еще различия?

Я очень хотела красного и только красного,они мне снились даже. Но...являюсь обладателем белого голубоглазенького

а как вы своего выбрали/приобрели?
  • 0

#10045
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Увидела на фото /в темке по продаже кроликов/и поняла,что это мое. Он нас ждал наверное,братья и сестренки его по домам за неделю разъехались,а он один остался.
Прикольный он такой,люблю его очень,хоть и шкода.
Сижу на работе,считаю часы до встречи с моим пушистиком.
  • 0

#10046
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Вообще разница получается в ушах и весе: либо вислоухие, либо торчеухие.
или есть еще различия?

Наверное только в этом.
Главное что бы вы его любили,а он вам отдаст с полна,даже хотя бы тем что он просто есть.
  • 0

#10047
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


Вы всегда можете посмотреть их у Доброй Бабки (она же Лена Зачарованная ;) ) в реале.

хыхы
Вот честно, Добрая бабка, я невероятно хочу посмотреть ваших крольчат в реале, но я к вам не пойду! :D Потому что настроена взять белого кролика, а перед вашими я не устою ведь!!! Я уже смотрю на них и понимаю, что ни в коем случае нельзя таких плюшевых пушистиков видеть в реале!!! Поэтому я стойко продержусь, надеюсь вы меня понимаете))

ну тогда обратитесь к пользователю lady.octa у неё остался один торчеухий белый ребёнок на продажу.
А рексиков всё таки вживую посмотреть стоит, это что-то!!!
  • 0

#10048
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

А рексиков всё таки вживую посмотреть стоит, это что-то!!!

А рексики бывают белыми?
  • 0

#10049
Vivien16

Vivien16
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Девочки, вчера весь вечер любовалась малышами рексиками, не выдержала и показала мужу. Ему очень понравились. А сегодня я набралась смелости и написала просьбу Доброй бабке посмотреть этих чуд. Теперь с нетерпением жду от нее ответа, буду надеяться что не только увидим, но и уедем не с пустыми руками :dandy:
  • 0

#10050
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
Поздравляю с одобрением! Меня бы так же одобрили бы...)) *скрещиваю пальцы*
  • 0

#10051
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
А мне одобрения пришлось ждать аж полгода.Столько уговоров было....
И то,муж ворчит все время-"Ты своего кролика любишь больше меня)) .Ну чуждо ему такое отношение к животным.Да и не приучали его в семье к этому.А я всю жизнь с кошечками и собачками,правда кроля у меня первый(но это просто улет)вот и люблю их до безумия.
  • 0

#10052
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Лена,рексики,как всегда,супер!!!Особенно голубые и шоколадные.Наверно мардеры тоже очень красивые,Может дождёмся таковых от Вашших питомцев?
  • 0

#10053
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


А рексиков всё таки вживую посмотреть стоит, это что-то!!!

А рексики бывают белыми?

бывают!
  • 0

#10054
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Лен,чудо как хороши голубые рексики!
Остаются в хозяйстве?

Сообщение отредактировал IRJNKA: 15.06.2012, 17:29:45

  • 0

#10055
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
А я лекарство от жадности потеряла...На оставлялась себе опять.Белых красноглазых рексиков народили троих,оставила.Не могу какие шубки у них!Сейчас вот смотрю на шиншилловых и подпалых рексиков,не знаю,себе оставлять опять?Жалко как-то их отдавать,столько трудов было положено что бы получить новые окрасы.
Сиамских рексиков оставила.Ну очень красивый окрас у них и шубки.
Теперь у меня в хозяйстве окрасы рексов:белый,осветленная шиншилла(черноостевой),подпалый черный,черный белоостевой,тюрин,шиншилловый,красный,желтый.
Папа черноподпалый рекс из Омска дает очень красивых деток,с красивыми головками и короткими ушками.Окрас в основном папин и черный.Уже несколько крольчат уехали в разные города на разведение.
Спасибо,Танюш,красивые малыши получаются.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 15.06.2012, 17:38:37

  • 0

#10056
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
выкладывайте фотки, полюбуемся!
  • 0

#10057
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Изображение
У меня из всего кролячьего стада выделяется сынок Елисея из первого помёта.Никого из приходящих ко мне не оставляет равнодушным своей общительностью.Он кролячьей компании предпочитает человеческую и собачью.Постоянно путается под ногами,и сразу,как присядешь,запрыгивает на коленки и лезет целоваться.А собаку дразнит,пристаёт,приглашает поиграть в догонялки.Можно было бы снять много забавных сюжетов,только обстановка не очень эстетичная.
  • 0

#10058
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Ирина,найди время на фотосессию.Поделись красотой на темке.
  • 0

#10059
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Девчонка, спасибо за то что маськи понравились )))

FLAFI, Наташа, пацан то копия отца на мой взгляд :D

Vivien16, Я отписалась Вам :bow:
  • 0

#10060
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
По поводу сена... Его нужно проверять - раскрывать, смотреть нет ли затхлости..., плесени...., сено должно быть свежим!
У нас тоже Барашек Карликовый! Когда хотели брать кролика (я сразу для себя решила девочку брать), решили взять Красного Барашка, тоже именно о такой Карамельке я мечтала давно (так назвать хотели), но когда приехали за кролей к Ирине (это которая IRJNKA на этой темке), она вынесла несколько крольчат-девочек, там была Карамелька, беленькая, голубая (серенькая) и наша Нюха... Выбрали Нюшку - барашка-плащевичка, она сама на себя наше внимание обратила, выбрала она нас, а не мы ее))))! Мне ее глаза очень понравились - красивые такие, карие, с длинными черными ресничками!))) Вот так - хотела Карамельку, а выбрали в итоге Нюшку! Взяли мы ее 3-х месячную..Вообще, когда стоял вопрос о выборе декоративного кролика, то я о всех породах начиталась.., Барашки - они самая крупная декоративная порода, но самая спокойная, добрая... (ну это исходя из того, что я прочитала про них), остальные меньше... Ну мы именно выслоушку хотели - тащусь от их забавных ушек!)))) Наша Нюшка уже расти не будет и сейчас она меньше кошек наших...

Ирина! Ждем фотографий!!! =)

Сообщение отредактировал KarepinkA: 15.06.2012, 21:08:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.