Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#9981
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
так речка у нас зона отдыха это наш участок. Там забор мы ни как не можем поставить, даже по закону запрещено, это особо охраняемая зона или как то по другому формулируется, точно не помню. но забор ставить нам не разрешат. Здесь водопровода нет и речка это источник технической воды. В случае пожара, это единственный водоем.
Спасибо за предложение конечно, но я точно в ближайшее время ни кого брать больше не буду. Пока не построю им капитальный крольчатник с 2 метровым забором ни кого больше брать не буду.
  • 0

#9982
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ну да,тогда забор ближе к крольчатнику.
Хорошо все-таки когда кроли дома в отдельной комнате,как у меня.Да еще у них длинный,просторный балкон.Длина балкона 12 метров,ширина 2 метра.Гуляй в волю.
Я в загончики на балконе пускаю их бегать на лето.Мальчиков в одну сторону,девочек в другую.По 5 метров и перегородка с дверкой.Если кто-то из мальчиков дерется(бывает редко),то ему в клетке сидеть.А остальные на воле.
Опилки прямо на пол насыпаю.Воля-вольная.Солнечная сторона.Окна на балконе занавески,что бы не перегрелись.
Хорошо,когда места много,можно разгуляться.
  • 0

#9983
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ищу заботливые ручки для кроликов выведенных из разведения(взрослых).Цена символическая.Не для разведения.Барашки и торчеушки.
Если кто-то пожелает такое чудо,звоните мне по тел.22-70-478,8-7013112382.
  • 0

#9984
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Подрос наш кроля,а важный какой :D
Изображение
Изображение
  • 1

#9985
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Настёночка, как ты?
Валенсия, Ваш краля просто кросавчик!!!
А я всё о старом: в парке, что напртив зоопарка, кролики в тесных клетушках сидят под солнцепёком. У белых и светлых кроликов уши аж краснючие, а черный подпалик так вообще как сопелька уже. Жалко так...
  • 0

#9986
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Валенсия79
Забавный такой.Корона что надо.Ухи загляденье.
  • 0

#9987
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Всем спасибо.
Апельсиновна,это безобразие в парке мы часто видим,живем рядом совсем.Я все время думаю о судьбе этих крольчат,попугаев которые желания вытягивают и лошадок которые в мыле.Очень жаль всех.
  • 0

#9988
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Ни как Марин....у меня уже глаза как у Китайца от слез опухшие
  • 0

#9989
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

Ни как Марин....у меня уже глаза как у Китайца от слез опухшие


Настёна81 какой ужас. Очень жалко малышей Ваших. Как хорошо, что у меня забор без дырок и мои собаки не кроликов, не курей не трогают. Вам надо придумывать как отгородиться. Даже не представляю, как можно без забора жить. Не зря говорят хороший сосед за большим забором.
  • 0

#9990
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений


Ни как Марин....у меня уже глаза как у Китайца от слез опухшие


Настёна81 какой ужас. Очень жалко малышей Ваших. Как хорошо, что у меня забор без дырок и мои собаки не кроликов, не курей не трогают. Вам надо придумывать как отгородиться. Даже не представляю, как можно без забора жить. Не зря говорят хороший сосед за большим забором.

Да мои то тоже не трогают. Знают что прибью. А вот зашедшие, тронули, а моя псина не пошла на них ввиду их большей массы. А сейчас боиться мимо меня даже пройти. Глаза опускает и ползком мимо. Я его даже не ругала не била. Просто сказала что не прощю ему этого. Понимает наверное что сделал. Да у нас огорождена территория, а вот вдоль речки нельзя.
Муж говорит выбери любого, куплю кого захочешь. А я ни кого не хочу. И вряд ли смогу смотреть на других заек не вспомнив своих. У меня весь комп и вся сотка забиты только их фотками. :cry: :cry: :cry:
  • 0

#9991
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Настена
В жизни все бывает.Все проходит.И это пройдет.
  • 0

#9992
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Настена так жаль,что мы не можем ничем вам помочь.Нужно время,а потом заведете рыбку,киску,мышку(кого душе угодно).Я тоже думала,что после последней потери никого заводить не буду,но прошло время и......
Я думаю на свете не такой уж большой % животных хорошо живут,а вы заведя себе рыбку,киску,мышку...этот % реально увеличите,потому что вы хороший человек.
  • 0

#9993
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
У меня есть и киски и попугаи и свинка морская СЛАВА БОГУ осталась жива., и Снежок остался жив.
Заведу конечно. Кролики это моя любовь с детства. Но вот только всегда глядя на них буду вспоминать моих заек.
4 года назад у меня умер кролик карликовый. Прожил со мой 6 лет, на время ремонта отдала маме, что бы дома пары краски не нюхал. Потом мама позвоила и сказала, что они пршли с работы, а он умер. Не знаю из-за чего. И тольк через 3 года я смогла завести снова кролика. Но даже и сейчас я нет-нет, но назову Снежка его именем (Тишка).
  • 0

#9994
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
Добрый день, постояльцам)

У меня шквал вопросов, надеюсь кто-нибудь сможет меня сориентировать!

1. Можно ли держать кролика дома, не имея балкона (т.е. прогулки на свежем воздухе ему не грозят) Насколько критично ему, как кошке домашней, постоянно находиться в квартире?
2. Чаще всего кролики - добродушны и ласковы? Или встречаются кусающиеся, царапающиеся, диковатые?
3. От чего зависит продолжительность жизни кролика?
4. Насколько затратно содержание?
5. Может ли кролик находится без хозяев в квартире 2-3 дня, при условиях, что еда наложена в миску?

Буду благодарна за ответы!!
  • 0

#9995
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Добрый день Настасья.
Отвечу по пунктам, а девочки потом добавят у кого как.
1. Я держала кролика в квартире, бегал по квартире, улицы не видел. Прожил так 6 лет. Ни чего критичного не было.
2. Кролики в большинстве своем ласковые, если кролику уделять достаточно внимания и любви, вряд ли он станет диковатым и кусачим. Мои меня ни разу не укусили. Правда когда я взяла взрослую девочку, она была очень кусачая. Видать она росла совсем без внимания, сидя постоянно в клетке. Со временем она стала менее агрессивной.
3. От питания, от заботы, от внешних факторов.
4. Смотря что для Вас затратно. Потратить в месяц от 2000 а то и того меньше.
5. Понаблюдайте за кроликом, сколько он выпивает за это время, сколько съедает. Вот такой объем воды и пищи у него должен быть. Особенно воды, кролики много пьют. Соответственно поилка должна быть большой на это время.
  • 0

#9996
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
Спасибо, Настёна!
еще партия вопросов:

1. содержание кролика состоит в чем? Покупка моркови, овса (где-то здесь вычитала) и клетки?
2. Что для вас является самым сложным в ухаживании?
3. Сколько раз в день кормить?
4. На какой срок можно оставить кролика дома одного? (два-три дня например)
5. Если перевести в проценты, сколько времени кролик проводит в клетке, сколько вне её пределов?
  • 0

#9997
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
1. то что написали + вкусняшки, минеральный камень, опилки ( подстилка) сено, свежая травка по сезону.
2. Ни чего
3. Ну как съест. Но я кормлю в течении дня несколько раз, вкусняшки там всякие.
4 Ни когда не осавляла ни кого из своих животных. Поэтому не знаю. Но если Вы обеспечите его на эти дни всем необходимым, то думаю дня два можно. Без воды они ни как. Можете повесить несколько поилок.И побольше сена положить.
5. Сколько захотите, но кролику нужно гулять, что бы лапки разминать. Да и потом кролик будет веселее и ласковее, чем сидя постоянно в клетке.
  • 0

#9998
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
Звучит так, будто нет сложностей.
Хочу быть уверенной, что приобретя такое чудо домой - точно справлюсь и обеспечу всем необходимым даже не имея опыта.
Возможно стоит сначала приобрести ему клетку, прежде чем приводить его домой. Какие посоветуете?

И вообще, у кого как выглядят "домики" питомцев? Посмотреть бы фото)) :rotate:
  • 0

#9999
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Добрый день, постояльцам)

У меня шквал вопросов, надеюсь кто-нибудь сможет меня сориентировать!

1. Можно ли держать кролика дома, не имея балкона (т.е. прогулки на свежем воздухе ему не грозят) Насколько критично ему, как кошке домашней, постоянно находиться в квартире?
2. Чаще всего кролики - добродушны и ласковы? Или встречаются кусающиеся, царапающиеся, диковатые?
3. От чего зависит продолжительность жизни кролика?
4. Насколько затратно содержание?
5. Может ли кролик находится без хозяев в квартире 2-3 дня, при условиях, что еда наложена в миску?

Буду благодарна за ответы!!

привет))) присоединяйтесь к компании)))
1. мои живут в квартире. гуляет только по комнате, хотя если я еду куда-нибудь за город- беру кролю в переноске и на шлейке, как кошку))) с удовольствием роет и гуляет.
2. у меня третий кролик- все разные. первый был угрюмый и злюка, потому что взяла взрослым, и в первой семье его мучил маленький ребенок. второго я взяла маленьким- чудо было какое, а не кролик- лучше всякой собаки. Персик мой золотой. сам приходил, внимания требовал, целовался, играл со мной. щас третий- взяла тоже взрослым. невероятно красивый, но с характером- рычит на меня, топает, хотя уже вроде любит)
3. самое ужасное- что они могут внезапно и очень быстро умереть(((даже при самом хорошем уходе и условиях. попадется в сене ядовитая травинка- и все. нет кроли.
4. опилки+сено+корм(специальный для кроликов)+зелень(можно самой проращивать овес и пшеницу).
5.я оставляла на 2 дня. много корма, целое яблоко, большая поилка. потом со мной Персик два дня не разговаривал.
6. подстригать коготки, следить за клеткой, вкусняшки, еда)
7.сложного ничего нет. клетку убирать раз в 4-5 дней(угловой лоточек я убираю каждый день)
8.2 дня сидел спокойно. на три побоялась, думала не простит)))
9.70% времени в клетке, остальное на коленях, под столами, грызя обои, шнуры и обувь)))
  • 0

#10000
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений
розовая переноска, и синяя клетка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.